Текущее время: 26 апр 2024, 03:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Реинкарнации и все на эту тему... 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Благодарю всех за внимание :icon_daru:
Svet_Lana,
Цитата:
Есть у меня 2 мысли по этому поводу:
1 - отвращение ИМХО - не есть синоним, что знания в полной мере "переварены" (то есть усвоены) в прошлых жизнях. Думаю, когда что-то становится неактуальным (то есть перестает соответствовать уровню), оно просто тихо отмирает - уходит, уступая место чему-то новому. А если есть эмоциональный момент, и негативные зацепки - возможно как раз в прошлом был негативный опыт, связанный с этими знаниями. Либо напряжение (состояние отвращения) связано с так называемым "передозом" . Возможно в вашем случае имеет место "всплывание" старого опыта - мы ведь жили в разные времена и играли разные роли. Бывало и на противоположных сторонах

возможно и передоз. Дело в том,что это одновременно очень привлекает,нравится,а на другом уровне,одновременно с этим и чувствуется отвращение. Выглядит это так: очень привлекательно и всезахватывающе,но чувствуется очень отдаленно что-то неладное.И если начинаешь переключать внимание на что-то нелоадное - выходит чувство отвращения,от того что это кажется переваренным (аналогия с пищеварительным перевариванием))). Хз))
Цитата:
- что касается вспоминания прошлых жизней, то эта процедура имеет вполне конкретное практическое значение. И выполнять ее нужно по необходимости, а не из любопытства или из спортивного интереса. В таком случае она не будет ловушкой ума, но поможет быстро и безболезненно выявить, откуда "ноги растут" у той или иной неадекватной ситуации (реакции, поведении, состоянии).
в принципе имею такое же отношение. Если есть необходимость залезть в прошлое - не стоит ей пренебрегать.
Цитата:
Что касается "много разных настроений и чувствований" - так это нормально - чувствительность повышается и мы начинаем осваивать больший диапазон частот и всего, что в них происходит. Остается только намерить, чтоб не читать все подряд, а только то, что необходимо тебе на твоем пути.
Еще важно - уметь отличать свое от чужого ))) а то будешь отмывать пятна, которых у тебя нет

по поводу настроений и чувствований - имелось ввиду,что эта тонкая нить "воспоминаний знакомого" хорошо скрыта и ее еще нужно заметить,добраться минуя шелуху (в конкретном случае). Просто конкретизировал :)):
Яна,
Цитата:
Не так давно на форуме обсуждалось тема, открытая Ирлиин по поводу высказывания дона Хуана из КК. В книге Дон Хуан оворит о технике (если в двух словах) - забыть о себе всё, что знал ранее.
- это о личной истории штоля?))) Я один из тех немногих сумасшедших, которые перечитывали всего КК несколько раз :wink: :)(: Хорошая практика, когда знаешь зачем она тебе нужна))))
Цитата:
"Отвращение"- как ты это называешь - скорее всего похоже на сбрасывание старой кожи (старой парадигмы), которая изжила себя и больше не служит защитой
- тоже очень точное описание процессов,соответствует ощущениям.
Цитата:
Важна по сути и значима энергетическая связь времён (будь то славяне или египтяне и тд….), а не сама механика пассов и действий - так перенимается образ, а не суть.
вот тут немного не согласен. Понятное дело, что я говорил не о пассах и тп( упоминая практики) )))) Я имел ввиду намерение древних в этих пасах,их настроения (если так можно выразиться). Как раз эти намерения и присутствуют в любой практике.
Цитата:
Этими подсказками, оставленными нами самими "на века" мы с трепетом изучаем и ныне. Но развитие чего бы то ни было идёт по спирали, а если отобразить на плоскости - этакая парабола. Принимая новое, мы не отказываемся от старого - оно просто становиться его частью, важной, значимой, весомой. Пройдёт какое-то время, решётка окончательно будет установлена, активируются многи способности, всё новое станет нормой - и тогда взоры опять будут обращены в корни. Циклично, как впрочем, всё во Вселенной. Вдох-выдох.
может быть)) поживем-увидим))
Цитата:
И где-нибудь из будущего, мы сами, обновлённые и "подросшие", будем заглядывать в сегодняшний день, как в старый семейный альбом и недоумевать, как мы могли жить без телепорта! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Скорее как мы могли жить без Духа,Абстрактного :D А телепорт будет лишь игрушкой))))


Ailar, всеже по ощущениям здесь не непринятие множественности реинкарнации, и ошибок/травм прошлого ( такой возможности не отрицаю,кто знает наверняка как оно на самом деле)))),во всяком случае сейчас это воспринимается так. Здесь больше ощущения того, что эти настроения «прогнили» от старости,от того что они «переварены» и переваривать их еще раз (играть в них и переживать) не имеет смысла. А эти настоения потому такие,что в них «мало Духа» или потому,что «Истина» в них искажена более чем следует. Возможно это было в те времена,когда все это переживалось. Напомню,что я описываю свои ощущения)))
Цитата:
А учитывая то, что у нас у всех стоит задача освободиться от этого хлама, от этих СТАРЫХ ШРАМОВ ДУШИ, именно в связи с этим и возникает такая необходимость - работа с прошлыми воспоминаниями.
Возможно именно в этом и заключается задча, осознать ошибки и найти Дух там где,как воспринимается,его « было мало»)))))
Но эту задачу оказалось не так просто решить. Я здесь упомянул о «летнем переживании». На меня тогда накатило очень мощьное и всеохватывающее настроение из прошлого. Я около 2 недель ходил под этим состоянием,как с огромным грузом на плечах. Это как настроение сновидения или как сюжет сна (если кто отслеживал что это такое). С одной стороны это было очень завораживающе и жутко привлекательно. Но какая-то часть меня «тихо» чувствовала, что это как-то неестестенно что-ли . И вот переключаясь вниманием к причине «неестественности»,ощущалось другая неприятная сторона. Позже они шли параллельно. Так вот эти 2 недели были сном наяву о сомнительном прошлом. Все ощущения и чувства,мысли проходил через призму этого состояния. Достаточно долгое время,что рассмотреть это состояние со всех сторон. Меня аж физически тошнило от буд-то перегнивших энергий. Что с этим делать я не смог решить. Поэтому просил ВЯ снять с меня это. Интенсивность пошла на спад и через несколько дней меня «отпустило»))) Что интересно,что сердцем,душой я осознаю Божественность и Совершенства всего этого, своевременность таких состояний(имеется ввиду прошлое,да и настоящее естественным образом тоже). Это как смотреть с другого угла на ситуацию,с угла всеприниятия. Но видимо остаются какие-то части меня ,которые не принимают «таких снов» вследствие выше описанных причин.
Сейчас такие вспомниания проявляются не так явно,чтоб не забывал)))
Shelden,
Цитата:
Мне подумалось , а почему есть две крайности , в одной говорят , что есть реинкарнация . в другой нет и быть не может !
Многие здесь на форуме очень охотно говорят об реинкарнации, мне кажется потому-что видят в этом необходимость , и многие люди действительно получают определенный опыт соприкоснувшись с прошлыми жизнями .
Отчасти наверное так. Для кого-то это игра и погоня за мистическим опытом, для другого необходимая работа.

Прошу прощения если выражаюсь запутанно. :pardon: Просто по понятным причинам сложно передать словами происходящее))

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


08 апр 2011, 23:14
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
О, wizard, какой анализ! :appl:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


09 апр 2011, 00:19
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Могу поделиться собственным опытом по определенной конкретике, wizard -

в каком- то смысле...на эту тему не одна собака съедена,а целая стая - да простят меня за каламбур хвостатые :roll:
как истинная "садо-мазо", чтобы отшлифовать свой опыт в этом направлении, наверно,-я не раз и не два проваливалась за свою жизнь в проживание прошлых проекций - до тех пор, пока не научилась их узнавать и отслеживать их приближение к точке настоящего...еще на подходе.
-да, после такого опыта- я стала иной раз говорить..."так понятно, аж противно!..."- именно потому, что до тех пор пока мы выдергиваем из себя жертву, мы все похожи на зверушек, которые иногда залезают в колесо и начинают его бешено крутить - и повторять одни и те же уроки, одни и те же задания- до тех пор, пока не понимаем СМЫСЛ и не выскакиваем из этого цикла повторений....только тогда мы получаем свободу :ha: - по конкретному вопросу.

Не вспомню точно- может уже писала я про критические точки, как они движутся по линии судьбы? - старожилы, напомните пожалуйста- это чисто технические моменты- как и почему мы проживаем эмоции и чувства прошлой жизни- в настоящем.
- не нужно это никому- проживать прошлое в настоящем, важно оттуда только смысл понять- жизненного урока и не более.
к тому же это бывает и чревато...потерей адеквата, как минимум. :wink:

p.s. тошнит иногда...при резкой перемене точки сборки, когда меняется реал

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 апр 2011, 00:21
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
сообщение удалено
---------------------------------------
:offtopic:
За не соблюдение темы. Вопрос не относится к обсуждению реинкарнаций. Обсуждение переносится viewtopic.php?p=5865#p5865


Последний раз редактировалось Ailar 28 мар 2014, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

вынесено предупреждение



09 апр 2011, 21:27
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Яна, :oops: :icon_daru:
Ailar, спасибо,что поделилась :icon_daru:
Цитата:
,-я не раз и не два проваливалась за свою жизнь в проживание прошлых проекций - до тех пор, пока не научилась их узнавать и отслеживать их приближение к точке настоящего...еще на подходе.
всмысле? Что дало такое отслеживание приближения к точке настоящего? В плане отслеживания повторяющихся ситуаций типа кармических уроков?
Код:
да, после такого опыта- я стала иной раз говорить..."так понятно, аж противно!..."- именно потому, что до тех пор пока мы выдергиваем из себя жертву, мы все похожи на зверушек, которые иногда залезают в колесо и начинают его бешено крутить - и повторять одни и те же уроки, одни и те же задания- до тех пор, пока не понимаем СМЫСЛ и не выскакиваем из этого цикла повторений....только тогда мы получаем свободу  - по конкретному вопросу
и еще раз : всмысле?)))) Это в плане,что есть часть которая воспринимает себя жертвой,в ней проблема?
Цитата:
Не вспомню точно- может уже писала я про критические точки, как они движутся по линии судьбы? - старожилы, напомните пожалуйста- это чисто технические моменты- как и почему мы проживаем эмоции и чувства прошлой жизни- в настоящем.
я поищу про "критические точки",интересно,благодарю :)
Цитата:
- не нужно это никому- проживать прошлое в настоящем, важно оттуда только смысл понять- жизненного урока и не более.
к тому же это бывает и чревато...потерей адеквата, как минимум.

Тока в том то и проблема,что непонятен смысл жизненного урока который должен был усвоить. Смыслов умом могу найти кучу,а вот осознать истиный смысл из-за которого возвращаются - не получалось.
Про потерю адеквата - эт да, тут уж как тональ отреагирут или насколько он "неправильный" (нравится мне эта терминология,и все тут)))
Цитата:
p.s. тошнит иногда...при резкой перемене точки сборки, когда меняется реал
было время - хорошо это усвоил)))) Но в данном случае не из-за этого. :roll:

Еще,думаю не лишним будет упомянуть,что в более слабом режиме,так же "вспоминаются" какие-то отдельные состояния из этой жизни,это как спонтанный перепросмотр.Причем состояние сразу может перенести в то место и время в котором я его испытывал (не с телом,конечно ,но мыслями и эмоциями я там)))). И если я испытываю симпатию к этому состоянию ( может сопровождаться мыслей : клево было ) сразу приходит ощущение неприязни к нему (опять параллельном режиме). Т,е, состояния кажутся нечистыми по сравнению с тем в котором я пребываю в момент такой вспышки вспоминания. Я либо намеренно ухожу от этого состояни,либо незаметно в него погружаюсь и незаметно выхожу. Такое вот временное решение: бегство :|

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


10 апр 2011, 23:44
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Думаю элементарно поразделять энергии с этими состояниями- и все придет в норму :)): Да еще печеночку...почистить. Тут много пересечений- со сновиденной энергией материя не всегда легко справляется, особенно, если шариться по неизвестным полям)))- это я со своего опыта могу сказать.

Ну, а насчет осознания кармического урока...у нас тут немало написано на эту тему, кажется даже в аудио- записи первых семинаров есть на эту тему - на форуме есть ссылки на архив.

На эту тему меня последнее время конкретно подвигают вопросы и люди- написать конкретный наш алгоритм, отработанный и отшлифованный)))- на днях возьмусь- узнавания и осознания кармического урока.- Схема проста и лаконична, как таймер.))

Цитата:
Что дало такое отслеживание приближения к точке настоящего?

-НЕ влететь в процесс ПРОЖИВАНИЯ,ессно!- :wink: все проходит при осознавании- и быстрее и эффективнее.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 апр 2011, 00:50
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Выходит, что так - бегство)))))))))))) :)):
Получается, что ты сегодняшний не можешь воспринимать "нормально" себя вчерашнего. Может, это частично гордыня самого себя, направленная на себя? Это как если бы выпускник одиннадцатого класса вспоминал себя-первоклашку и отворачивался от этих воспоминаний, корчив при этом вполне "говорящие" гримасы))))))))))))))
Ведь это же мы, на всём протяжении нашей жизни. Ты создавал себя в каждый момент жизни, как умел и как получалось и не будь тебя прошлого, не было бы такого настоящего. Понятно, что энергии вчера и сегодня совершенно разные! Я порой даже ловлю себя на мысли, как будто за одну мою нынешнюю жизнь я прожила жизни четыре-пять, настолько видны границы и переходы на новые уровни сознания. И иногда такие энергетические "слайды" снимаю, что диву даюсь, как меня могло вообще такое интересовать, как я могла проводить такие энергии?! Когда определённые эпизоды "настойчиво" вызывают неприятие, я думаю, их надо "лечить", ибо там оставлено много личной Силы и её надо вернуть в настоящее. А статью закрыть. ;) Разделить себя сегодняшнего от себя вчерашнеого, продышать, как говорится, и тогда уже без эмоциональных и чувственных всплесков (привязки) просматривать свою прежнюю жизнь, как киноплёнку, в качестве наблюдателя, зрителя.
Размышляю - если некоторые временные отрезки одной жизни вызывают такие "неприятные" ощущения, то что можно "словить" при просматривании целой жизни другого своего воплощения! Диапазон охвата опыта уже не в "период", а в целую инкарнацию. Так можно перетянуть много чего на себя! Разделение необходимо и умение переходить в позицию стороннего наблюдателя.
А по сути, принять в себе ребёнка, все аспекты своего я, почувствовать, что ролей и одёжек было целый гардероб! Безусловно, видны собственные диструктивные энергии в прошлом, но так ведь такому опыту цены нет! :) Всё ушло в хроники Акаши под запись))))))))))
А ещё моно сделать следующее - найти себя в прошлом, с которым надо поработать, и отправить себе туда энергию любви, помощи, поддержку, понимание . Ведь прошлое - оно здесь, паралельно с настоящим, вернее одновременно. Затем "войти" в прошлое, принять эту самую энегию любви и поддержки и эмоционально выровняться. Также можно находить себя в будущем, успешным и энергичным (берём самый наилучший вариант воплощения) и отправляем себе в настоящее поддержку, энергию, ощущение любви и гармонии. От самого себя самому себе. Такой вот симоронской бандеролькой из будущего. По необходимости, когда падает тонус, энергия. Не злоупотреблять естессно, а то так можно паразитировать на своём будущем и в итоге обесточить его и остаться незнамо с чем. :-:

Самые "тошнотворные" места прошлого говорят как раз.....вопиют просто.....о том, что в тех моментах дефицит любви, безусловной любви. Поэтому....гуманитарную помощь из настоящего отправляем в прошлое (которое никуда не делось и присутствует в нас) и...выравниваемся. И здесь и там. А по сути - Здесь и Сейчас. :ba: Волшебники просто!!! :rel:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 апр 2011, 00:55
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Ailar,
Цитата:
Думаю элементарно поразделять энергии с этими состояниями

А это как? Или опять: всмысле?))) :ha:
Цитата:
Тут много пересечений- со сновиденной энергией материя не всегда легко справляется, особенно, если шариться по неизвестным полям)))- это я со своего опыта могу сказать.
надо позвонить на горячую линию Создателю - остаить предложение по апгрейду печени,чтоб лучше переносила энергии сновидения)))) Спасибо за совет :) ,тоже слышал об этом,да и в материалах сайта было,кажется :)
Яна, спасибо за такое множество вариантов решения :) Некоторые идеи навели на мысли о возможных причинах неприязни :ha:

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


11 апр 2011, 20:50
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
плавно с темы реинкарнаций мы перешли к другой теме - разделения энергий, так что дальнейший разговор переношу туда, чтобы не было у нас мешанины. Переходим в тему "СновИдения".

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 апр 2011, 22:43
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
На темы реинкарнаций / прошлых воплощений теперь можно послушать на наших курсах в проекте ПАЗЛИКИ. Полное описание курсов- по ссылкам. Требуется минимальная предварительная подготовка- в виде прохождения бесплатного вводного курса, который поможет с терминологией и основными понятиями.

Первой рекомендую изучить вот этот курс - Кармические проекции прошлых воплощений

Кармическая проекция — это проживание в настоящем тех же самых кармических уроков, которые мы проходили в прошлых жизнях,но тогда мы с ними не справились…Нам снова дается ШАНС… они имеют свои особенности и четкие ограничивающие обстоятельства, которые проявляются в виде ситуаций, событий, ваших эмоций и чувств… Наше Настоящее произрастает из нашего Прошлого.

КАК ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ КАРМИЧЕСКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ СВОИХ ПРОШЛЫХ ОПЫТОВ?
Необходимая степень подготовки: начальный уровень, общие представления об ИВ, практика нулевого цикла и знание Высшего Закона Свободы.

За все мою практику, за несколько десятков лет работы с этой темой, я ни разу не встречала обратного… Нити, пронизывающие наше Настоящее настолько сильно переплетены с нашим Прошлым, что иногда я даже была в печали…- неужели ничего нельзя изменить?!! … Неужели все так ЖЕСТКО ПРЕДРЕШЕНО всеми нашими прошлыми опытами?… С самого начала кажется, что это — именно так, но… вода камень точит, как говорят — я знаю, что рассказать Вам на ЭТУ ТЕМУ!))) Приходите! — будет интересно!

следующий по степени сложности курс- КАРМИЧЕСКИЕ УРОКИ в дуальности

Очень сильный и глобальный курс! его не с чем сравнить, убедитесь сами - Механизмы кармических проекций нет предварительных обязательных курсов

Темой этого уникального курса стало достаточно подробное введение в тему кармических проекций: весь спектр основных вопросов о механизмах кармических уроков,о причинах их возникновения, о том как их научиться узнавать, о том, как разрешить самым позитивным образом. О мере нашей ответственности в теме передачи нерешенных кармических задач по родовым связям. Практические рекомендации

:welc: Для того, чтобы получить эти курсы необходима регистрация в проекте ПАЗЛИКИ.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


15 май 2017, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron