Текущее время: 29 мар 2024, 00:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Восстановление мужских и женских энергий тела 
Автор Сообщение
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:13
Сообщений: 163
Сообщение Восстановление мужских и женских энергий тела
Восстановление мужских и женских энергий тела

Земля через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Дорогие друзья,

Я – ваша Мать-Земля, несущая вас на себе. Я постоянно пронизываю вас и хочу питать и вдохновлять вас своей энергией. Мы принадлежим друг другу, вместе танцуя этот танец.

Жизнь в теле, мужском или женском - это взаимодействие между Душой и тем, что принадлежит Земле. Почитайте свое прекрасное тело, которое я дала вам. Оно является выражением мужской или женской энергий. Почувствуйте всю красоту этого. Понаблюдайте за ним изнутри. Ощутите мощные энергии своего тела, его эмоции, чувства, страсти и желания. Все это - сильные энергии, которым вы иногда сопротивляетесь. Тем не менее, попытайтесь почувствовать на мгновение всю чистую красоту вашего тела, без желания контролировать его. Почувствуйте силовое поле, являясь одновременно физическим существом.

Ваше тело постоянно дает вам информацию, но часто вы игнорируете ее, поскольку считаете, что лучше знаете умом, что для вас лучше и правильнее, а что – нет. Вы часто игнорируете свое тело, мой дар. Я прошу вас обратить свое внимание на почву под вашими ногами, на то основание, на котором вы стоите в жизни, и возвратиться к своему Священному телу – вместилищу вашей Души. Примиритесь со своим телом и перестаньте сопротивляться энергиям, которые оно проявляет, начав уважать их. Ваша Душа получила приглашение на танец с энергиями Земли, с энергией женщины, с энергией мужчины, с совместной энергией.

Давайте сделаем это сегодня. Попытайтесь отпустить свои убеждения о правильном и неправильном, о том, что допустимо, а что – нет. Постарайтесь полностью и совершенно отпустить эти идеи. Позвольте говорить самим энергиям. Если вы посмотрите вокруг, то увидите в природе непрерывную игру энергий и сил, в ветре, в воде, в температуре, в сезонах, в погоде. Все находится в постоянном движении, но стремится к определенному балансу и равновесию, когда всему позволено идти своим собственным путем. Властная необходимость контролировать и организовывать, в конечном счете, ведет к дисбалансу, к недостатку равновесия. То же самое касается и вашей человеческой природы, поскольку вы являетесь частью природы Земли. Отпустите попытки все контролировать и всем манипулировать. Посмотрите на то, кем вы являетесь, здесь и сейчас, в это время. Позвольте своим желаниям проявиться и «говорить» с вами.

Каждый из вас, присутствующих здесь, жаждет любви. Любви в отношениях с другими и любви к себе. Любви, чтобы давать ее, и чтобы получать ее. И так это и должно быть, поскольку это желание искренне. Но, несмотря на это сильное желание, некоторая ваша часть пребывает в состоянии страха и в темноте. Эта часть заставляет вас бояться любви. Таким образом, хотя одна ваша часть жаждет и стремится к любви, другая часть ненамеренно закрывает вас от получения любви и отдачи ее.

Вы – первопроходцы нового времени. Вы – пионеры. Вы вступаете на новую почву, на неизведанную территорию. Вы хотите жить из сердца, из Души и хотите узнать, что же такое любовь на самом деле. Не те образы любви, что рисуют вам медиа, а любовь более великую и обширную. Любовь, которая позволяет обоим партнерам оставаться полностью теми, кто они есть. Любовь такую, какой она задумана природой.

Это переходное время на Земле. Все больше и больше людей желают глубины в своих отношениях, истинной встречи с другим человеком, и именно в этом направлении ведет вас ваш путь. Но этот путь ведет не только к вершинам, но и к падениям, поскольку на этом пути вы встречаетесь со своими страхами, предубеждениями и предрассудками родителей и предков, болью поколений, предшествовавших вам. Это тот выбор, который вы делаете, выбирая взаимоотношения Новой Эры. Тем самым, вы выбираете другой способ бытия. Вы выбираете открытость и искренность, идущую из самой сердцевины того, кем вы являетесь. Следовательно, этот выбор ставит перед вами задачу открыть, выявить с позиций своей Души ту свою часть, которая все еще скрывается во мраке.

Давайте сегодня открыто и без суждений посмотрим на то, что все еще скрывается в вас. Какая боль, какой страх живет тем? Что не дает вам любить себя и других? Давайте сначала посмотрим в прошлое, на то, как развивались мужские и женские энергии в прошедшие века. Мы видим доминирование мужских энергий в течение столетий, то, что это привело к страданиям обоих полов. Мужская энергия, доминировавшая в вашей истории, была очень во многом ментальной энергией, стремящейся направлять и определять как земную, так и человеческую природу. Эта форма энергии хочет ограничивать и контролировать, и часто за этим стоит жажда власти.

Эта энергия работала во всех слоях общества. В правительствах, в религиях, в повседневной жизни женская энергия, эмоциональная и интуитивная, подавлялась. В результате, женщины стали чувствовать себя неполноценными. Женские качества стали менее предпочтительными, если не отвергались совсем. Таков был превалирующий образ жизни. Женщины считались гражданами второго сорта, меньше людьми, и к женской энергии в целом относились с подозрением.

Если вы агрессивны, сосредоточены на контроле, силе и манипулировании посредством ментальных процессов, женское вскоре становится вашим врагом, поскольку женское по своей природе более текуче, более гибко и больше связано с чувствами и эмоциями. Женская энергия – это источник всего вдохновения. Она создает мост к вашей Душе. Ваша Душа течет через вашу женскую энергию. Мужская энергия предназначена для поддержки этого вдохновения, для осуществления возможности проявления и утверждения его в материальном мире.

Именно так это должно быть при условии, что мужская и женская энергии хорошо работают вместе. Но на протяжении всей истории их естественная кооперация разрушилась, и мужчины и женщины стали чужими друг другу, начали противостоять друг другу. И это происходило не только во внешних отношениях между мужчинами и женщинами, но тоже и в сердцах каждого мужчины и каждой женщины. Мужчины отстранились от собственной эмоциональной жизни, а женщины все чаще стали чувствовать неуверенность в отношении собственной сути и того, что они могут делать. Обоим полам мужское доминирование нанесло существенные раны.

Я приглашаю вас присоединиться ко мне в управляемой визуализации. Представьте себе стоящих бок об бок мужчину и женщину. Я хотела бы очень схематично изобразить здесь мужскую и женскую душу на коллективном уровне. Очень схематичный и общий образ, но так, чтобы вы смогли его узнать и идентифицировать.

Когда вы видите мужчину в историческом образе, страдающего от боли, вы видите человека, эмоции которого не могут достаточно свободно протекать. Мужчина ассоциируется с мышлением, действием, но связь с сердцем здесь разрушена или ее трудно отыскать. Если вы посмотрите на фигуру мужчины, то увидите, что он живет частично в скорлупе или в броне. Эта броня, с одной стороны, дает ему чувство безопасности, но, в то же время, ограничивает его, подавляя его сердечные переживания. Вы видите прилив его страсти и любви, но этот поток не может свободно течь через броню, натыкаясь на блоки внутри него. Мужчины не могут хорошо выражать чувства, потому что вынуждены бороться со старой броней, которая, на самом деле, больше не подходит им. И вы можете видеть, что в броне этого мужчины уже появляются трещины.

Мужчины борются против этих древних доспехов, поскольку хотят выразить вовне свои чувства. Но в пределах этих ограничений, являющихся результатом суждений прошлого, они, по-прежнему, все еще мужчины и не могут выразить определенные сердечные эмоции и по-настоящему соединиться с другим человеком. С точки зрения этих ограничений, отпуская собственные запреты, вы отказываетесь от определенной безопасности, а это страшно.

Теперь давайте посмотрим, как выглядит женщина в результате своего долгого прошлого боли и подавления. Если вы посмотрите на этот женский образ, то первое, что вы увидите – это то, что здесь чего-то не хватает. В результате подавления и сексуального насилия, которые она испытывала в течение тысячелетий, ее образ здесь не полон. Что-то было закрыто, особенно в ее животе и нижних чакрах.

Боль от насилия была слишком большой. И когда травма становится слишком сильной для выживания, люди, в некотором роде, бегут от нее. Они пытаются покинуть свое тело, теряют связь с Землей и со своей внутренней силой, поскольку полное присутствие в своем теле становится слишком болезненным для них. Это именно то, что относится ко всем женщинам на глобальном уровне.

Сейчас попросите себя подключиться в воображении к обеим фигурам, и начнем мы с мужчины. Представьте себе, что идете своим осознанием внутрь этого мужчины. Почувствуйте боль, живущую там, и одновременно, желание снова чувствовать, жить сердцем. Посмотрите, можете ли вы распознать в себе некоторые их этих ограничивающих доспехов. В какой степени вы так же носите их, эти доспехи, которые дают вам кажущуюся уверенность контроля, но также останавливают ваш свет, не позволяя вашей Душе сиять на Земле? Можете ли вы сказать этому мужчине и, таким образом, также и себе, что можете снять эту броню, кусок за куском, все больше освобождаясь от нее. Вы можете освободиться от того, чего и так предостаточно и в чем больше нет нужды. Сделайте это сейчас, но не через силу. Посмотрите, что может отпасть само собой.

Понаблюдайте за тем, что ощущается более свободным в вашем энергетическом поле и ваших эмоциях, и куда течет освободившаяся энергия. Возможно, в вашем теле обнаружится место, куда эта энергия спонтанно движется. Может быть, часть этой брони останется или откажется уступить. Пусть будет так. Она не обязательно сразу вся уйдет. Таким образом, вы сейчас помогли сами себе, а также широкому спектру мужских энергий здесь, на Земле. Энергий, которые хотят измениться. А теперь выйдите из фигуры воображаемого мужчины.

Перенесите свое внимание с фигуры мужчины на фигуру женщины. Обратите внимание на то, как вы видите ее. На ее неуверенность и незащищенность, хрупкость и деликатность, не смеющую проявляться во всей своей полноте. Позвольте своему осознанию спуститься в ее сознание и ее тело. Вы можете ощутить ее страх и сопротивление своей полноте, что опускается в уязвимую область ее живота, ее утробы.

Я, Мать Земля, с вами, когда вы делаете это, поэтому вы в безопасности. Я буду поддерживать вас, поэтому, не бойтесь. Почувствуйте энергию внутри женской фигуры. Дайте ей знать, что вы там для ее блага, что принимаете ее. Скажите ей, как она прекрасна, как ей рады в этом мире, на Земле. Нам необходимы ее интуитивные дары и связь с Душой, которую она создает своим внутренним знанием и красотой, которую она вносит в жизнь. Нам нужно, чтобы она снова вернулась на Землю.

Представьте себе некую лестницу, спускающуюся с Небес, и полную и истинную женскую энергию, медленно нисходящую по ней. Сделайте это для себя и для всей женской энергии этого времени. Ей необходимо почувствовать себя желанной на Земле, поскольку она оторвалась от Земли из-за испытанной ею агрессии и боли.

Эта боль все еще присутствует в вас, независимо от того, женщина вы или мужчина. Вот почему вам так трудно позволить своим эмоциям свободу выражения и решиться стать тем, кто вы есть в глубине Души. Посмотрите, сможете ли вы приблизить ступеньки этой лестницы, но дайте ей свободу действий. Она не обязана спуститься вся и сразу. Теперь оставьте эту воображаемую фигуру и вернитесь в свое тело, в свое здесь и сейчас.

Вы можете визуализировать себя в треугольнике, вместе с этой мужской и женской фигурами. Эти образы связаны с вами, с вашей личной жизнью. И в то же время, они превосходят пределы личной жизни, поскольку представляют силовое поле, пронизывающее все общество в целом.

Признавая раны прошлого через воображаемые фигуры этой визуализации, вы также исцеляете часть самих себя и освобождаетесь от прошлого. Вы снова можете стать вдохновенным, чувствующим мужчиной, и сильной, уверенной в себе и интуитивно одаренной женщиной. Таким образом, вы освобождаетесь от боли прошлого и помогаете исцелять коллективное сознание.

Спасибо за работу, которую вы делаете в этом процессе преобразования. Вы – первопроходцы Нового Времени.

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net/ru


08 окт 2016, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron