Текущее время: 28 мар 2024, 21:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением? 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
Давно собиралась написать на эту тему и вот наконец этот день случился Сегодня мы с Вами рассмотрим тему - она очень интересная, очень многообещающая и очень глубокая.

КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ ТЕЛУ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЗАПИСЕЙ ОСОЗНАННЫХ КАРМИЧЕСКИХ УРОКОВ?

КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ ТЕЛУ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЗАПИСЕЙ ОСОЗНАННЫХ КАРМИЧЕСКИХ УРОКОВ?

Что такое СТРЕЙЧИНГ- Вы узнаете об этом, когда познакомитесь с материалами специального раздела форума. А в этом тексте я постараюсь вам объяснить Каким образом он очень тесно связан с различными состояниями сознания человека.

Это прежде всего информационная часть всех потоков информации отражается на нашем тонком теле и несомненно отражается на физическом теле. прежде всего задействован уровень "ФАСЦИАЛЬНЫЙ", это значит, что на фасциях записывается информация. Скажу об этом немножечко с другой точки - "соединительная ткань" может быть этот термин будет кому-то более понятен.

С соединительной тканью организма контактируют ВСЕ наши внутренние органы. По сути нет ни одного места, наверное, на физическом теле, где бы не было контакта с соединительной тканью. именно это понятие - " соединительная ткань" имеет полное соотношение с понятиями "фасции". Возможно с точки зрения анатомии, физиологии и остеопатии я не слишком точно выражаюсь, но надеюсь, наши специалисты меня поправят если необходимо.

Итак, КОГДА на информационном уровне ОСОЗНАНИЯ мы с вами отрабатываем какую-либо тему, Человек на уровне осознания сталкиваемся с тем, что осознал кармический урок, но изменения не торопятся проявиться на физическом уровне. Сталкивались с таким?

Когда мы освобождаем себя от нагрузки текущего кармического урока, который проводим через Осознание - то Кармическая задача такого урока, как ПРОЕКЦИЯ на будущее - отменяется. Т. е осознанный кармический урок, который вы осознали, отработали в полном объеме не передается на вашу будущую жизнь и на будущее воплощения, поскольку нет в этом необходимости- задача выполнена.

Но дело в том, что уровень тонкого физического тела несколько инертен против более тонких уровней тел . Что же делать?

- Именно поэтому информация, которая уходит из тонкого уровня, ...
НО...
... не так быстро освобождается с физического, материального тела.
Убирать информационный уровень с уровня "фасций", с соединительной ткани организма - помогут физические упражнения определенного рода. Не все подряд, а именно особые упражнения - будут НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫ!

Информация, может быть убрана с физического тонкого тела должна быть стерта с уровня с уровня фасций. И сделать это можно самым замечательном образом, используя физическую нагрузку на мышцы тела. (кто не помнит устройство тонких тел, посмотрите занятие 1 БАЗОВОГО КУРСА по тонким телам)

Наиболее эффективным способом, который стирает информационный уровень, освобождает от ненужных записей, освобождает от отработанных программ - это именно физические упражнения на растяжки. А вот тут и полностью пересекаются задача интегрального видения и стретчинга которому теперь, я надеюсь у вас будет очень вкусный и сугубо индивидуальный интерес.

Мы нашли несколько ресурсов на наш взгляд заслуживающих интереса внимания Познакомьтесь, пожалуйста, с ними самостоятельно и о своих опытах, о своих результатах -пишите на форуме в этом разделе.

давайте соберем в этом разделе полезную и нужную информацию на эту тему - пишите и подсказывайте удачные ресурсы и видео.
Пишите на форуме в этом разделе.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


04 май 2017, 21:01
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 00:59
Сообщений: 43
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
Вот здесь целый сайт на эту тему http://www.gibkoetelo.ru/ Комплексов упражнений достаточно много: и для начинающих, и на разные участки тела, и "женские"... Комплексов на позвоночник по различным тематикам насчитала более 30. На основном сайте у меня не всегда корректно работает плеер, поэтому вот ссылки на канал на ютубе:

-------------------------------
Как заниматься по программе "ГИБКОЕ ТЕЛО". Рекомендации https://www.youtube.com/watch?v=ztktHz1 ... xaD5FHv4CV
----------------------------------------------------------
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 0I1qM9_SK4
----------------------------------------------------------
Женский комплекс в КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ https://www.youtube.com/watch?v=ninjwSY ... K4&index=4

_________________
Ты зеленый и растешь, или спелый и гниешь?...


Последний раз редактировалось Юлия (Михална) 04 май 2017, 21:58, всего редактировалось 5 раз(а).



04 май 2017, 21:30
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
стретчинг – это комплекс упражнений, направленный на растягивание глубоких мышц. Во время выполнения комплекса упражнений вы не только повышаете эластичность ваших мышц, но также прорабатываете область суставов, улучшая их гибкость и подвижность. Тем самым повышается общий тонус всех групп мышц, а состояние здоровья значительно улучшается. В отличие от других занятий спортом, стретчинг не имеет противопоказаний, им можно заниматься в любом возрасте и с любым состоянием здоровья. Все это благодаря широкому комплексу упражнений, подбирать которые следует с опытным тренером для того, чтобы были учтены все нюансы вашего положения: беременность, искривление позвоночника, давние травмы или реабилитация после переломов. Но это далеко не единственное преимущества стретчинга.

Из всего комплекса упражнений вы можете подобрать те, что вас интересуют на данный момент, тем самым вы регулируете время тренировки.
- Необходимость следить за дыханием во время тренировки, вырабатывает привычку правильного дыхания.
- Благодаря физическим нагрузкам интенсивность кровообращения увеличивается, и мышцы снабжаются большим количеством кислорода и полезных веществ.
- Увеличение подвижности суставов активно препятствует отложению солей.

источник

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


04 май 2017, 21:32
Профиль
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:13
Сообщений: 163
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
Теперь ясно, почему мне ТАК сильно сегодня захотелось потянуться - растянуться!!!! Непреодолимая возникла тяга сделать гимнастику Норбекова, а потом всяческими способами еще и тянула свою шейно-воротниковую! Усиленно осознавалась эту неделю (накопилось :)) ), и вот тело само напросилось:" Давай - очищайся уже! хватит держать все в себе!!!" :ha:
Одно время начала заниматься йогой - именно из-за растяжек, но поняла, что я совсем не йог :nea: , а дышать интегрально - сферически мне нравится больше, чем по йоге)))
Огромное спасибо за ссылочки - буду физику потягивать в свое удовольствие для скорейшего приближения к моему самому шоколадному из всех возможных :love:


12 май 2017, 11:19
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:07
Сообщений: 181
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
:love: А еще можно сделать фасциальный массаж. Просто потрясающий эффект. :love:


18 июн 2017, 11:25
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
ФАСЦИАЛЬНЫЙ МАССАЖ, это действительно хорошо! Но одно не исключает другого, а оч.хорошо дополняет на мой взгляд.

Расскажи-ка нам, Мари, свою историю, если не против - чем ты сейчас занимаешься и как тебя туда занесло?))) :na_metle:

А вообще - информация про "наших" специалистах, которые и и с телом работают, и с интегральным видением вплотную - не так много, но в свое время у меня целая группа такая занималась. Они сейчас- кто- где, вплоть до Австралии..., часть в Питере, самый опытный из них, мой старый Друг - Илья, работает в Питере. Прочитайте, все что писал у нас, поймете кто и где искать. Оставлял свои координаты Дима. Вам надо просто просто настроиться и намерить попасть к нужному специалисту по этому направлению. :))

:sun: А теперь наших - прибавляется))), и надеюсь услышать рассказ Маши про ее приход в эти темы))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


18 июн 2017, 14:13
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:07
Сообщений: 181
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
История и впрямь интересная :love: !
Во время учебы на "Пазликах", получив предложение побывать на массаже у НАШЕГО ИЛЬИ, мы с двумя тоже пазликовскими девчатами решили опробовать на себе "чудо технологи".
И представьте, мое удивление, когда с моим позвоночником, грыжами на нем, работают через живот! Когда через 20 мин. работы Илья мне предлагает лечь на живот. И я ложусь, раньше просто не могла. Боли БЫЛИ. Но не сразу все прошло. Когда мозги работают по другому, конечно легче работать с человеком. Это я про ПАЗЛИКИ, книгу Жикаренцева.
И тут Илья мне рассказывает про висцеральный массаж по методу Огулова. И естественно через полгода я прохожу обучение у Хазова этому массажу. Попрактиковавшись я поняла, что чего то еще не хватает. :na_metle:
И теперь я учусь у Ирены Терауда фасциальному массажу. 2 ступени прошла.
Вы не представляете, как можно расслабить человека,вытянуть, убрать зажимы, омолодить лицо (без уколов ботексом и кислотой). А работа с крестцом и копчиком ... :love: .
Хочу еще маленькую заметочку, которую сделала для себя. Когда проходишь обучение у Айлар , имея и пользуясь методиками и обучаешься фасциальному массажу, а там практика потрясающая, и люди, можно очень многому научиться, все это вместе- это просто ОБАЛДЕННАЯ ЭНЕРГИЯ в сфере.
Так что моя жизнь поменялась. И "нанотехнологии" теперь в Тихвине и Пикалёво.
:welc: :welc: :welc: :sun: :na_metle:


18 июн 2017, 20:01
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
:appl: :appl: :appl:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


20 июн 2017, 22:35
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
На ту же тему, только весело)))- ДЖУМБА!!! :good: :welc: :yahoo:

обязательно добавьте моторику - физические упражнения - телу надо убрать осознанные блоки - можно джумбу))) - танцевать не менее 15 мин ежедневно, желательно - вот так
http://www.lifeposi.ru/tanetc-pod-pesniu-enrike-7703/
или так - https://youtu.be/nr38y6nTuUI

через неделю применения - расскажете об эффекте, хорошо?

p.s. маечки соответствующие, штанишки и кроссовки - очень желательны))))

разминка и движения здесь- http://fitnessdb.ru/zumba/video/202/

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


01 окт 2018, 04:13
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Почему стретчинг? и какая связь с интегральным видением?
:welc: :na_metle:
кто пробовал?

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 июл 2023, 00:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron