Текущее время: 28 мар 2024, 17:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Реинкарнации и все на эту тему... 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Реинкарнации и все на эту тему...
Давайте поговорим о реинкарнациях...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 апр 2010, 10:55
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Нууу, начну из-за угла :lol:
Инкарнация необходима для "сбора" опыта. Даже не так....Для расширения себя до масштаба Творца. И порой инкарнации бывают множественными - то есть Душа одновременно проживает в разных временных промежутках (например, Египет до наших времён, средние века и современный Египет.... либо другая местность....). А есть единичные инкарнации - одно воплощение для одной временно-пространственной сетки. Запускается Колесо Сансары и только от Души зависит, сколь она там пробудет, словно белка в колесе (вот ведь какую забаву народ придумывал - белка в колесе - и ведь в точку же!!!) :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


30 апр 2010, 11:05
Профиль WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:44
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Насчет реинкарнации и кармы Будда очень ясно сказал: «Поскольку нет никакого «я»; но есть действия и последующие результаты действий. Поступки совершаются, но нет совершающего их. Нет никакой сущности, которая бы предшествовала. Никакое «я» не переносится из одного места в другое, но есть голос, который раздается здесь, и эхо, которое возвращается обратно».

Это значит, что если мы будем смотреть на это функционирование Тотальности без личной заинтересованности, не с точки зрения индивидуума, если будем просто видеть безличностное функционирование Тотальности, тогда никаких проблем не будет.
Если же вещи рассматриваются с точки зрения индивидуума, проблемы никогда не прекратятся. Но если вы смотрите на вещи с точки зрения Тотальности, как на безличностное течение событий, как на действия, совершающиеся без индивидуального исполнителя, тогда никакие проблемы возникать не будут.

Значит ли это , что если нет никакого «я», которое перевоплощается, то организм приходит в этот мир по воле случая?
Да, случая с точки зрения индивидуума, но не относительно Тотальности. Тотальность задумала и создала организм с определенными физическими и умственными характеристиками, темпераментом, с тем чтобы с этими природными характеристиками через данный организм могли произойти определенные действия.

Но почему с этим конкретным человеком?
Нет никакого человека, это организм.

Почему конкретное действие должно произойти?
Потому что это результат предыдущих действий. Определенные действия должны иметь место. Они должны привести к определенным результатам. И чтобы эти действия совершились, Тотальности нужно создать новые организмы с такими врожденными характеристиками, которые произведут эти действия.

Это кажется несправедливым!
Тотальность не заботится о справедливости по отношению к каждому индивидууму. Если вы будете думать в рамках таких понятий как справедливость и тотальность, то Тотальность в основном обеспокоена справедливостью в таком функционировании, масштабы и составляющие факторы которого таковы, что ни один индивид не может их охватить. Вселенная являет собой непрерывное движение, которое, однако, всегда находится в равновесии.

из Бесед с Рамешем С. Балсекаром

Не самое простое объяснение для понимания,имхо, но достаточно проникновенно.. ) технически - согласна :D , но если рассматирвать просто организм-то встаёт вопрос о Душе? или Душа "при реинкарнации" - это тоже понятие индивидуума?


05 май 2010, 00:45
Профиль ICQ
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Я думаю, Будда прав, показывая нам взгляд на вещи самого Творца. С той высоты, до которой мы растём. И пока мы будем лишь частью, всю масштабность нам никогда не узнать. А Душа - это единица сознания :P И у сознания существует своя иерархия: сначала это примитивное эго отдельно взятого человека, затем Эго побольше, затем это "Эги" множества аспектов сознания и тд (без ста грамм не разберёшь! - шутка :D ) Весь этот "гардероб" навешан на одну вешалку и из-за этих "костюмов" не видно ничего!!! Порой думаю - а какого лешего вообще перебирать собственные прошлые воплощения? Существует только одно время - Здесь и Сейчас и выбор нужно творить в Сегодня. "Скинуть" с вешалки лишние тряпки и остаться в лёгком платье, всё остальное - в памяти, что в "этом" я уже ходила! Ну как истинная женщина! :D

P.S. "Подумаю об этом завтра" (Скарлет О`Хара). Вчера я думала иначе, завтра, возможно, подумаю другое. А сегодня - так. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


05 май 2010, 02:13
Профиль WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:44
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
по четче сформулирую свое видение этого текста и вопрос:
с высшей точки зрения нет человека, и прямого понятия реинкарнации. есть организм, созданный Тотальностью (в том понимании) и через этот организм совершается ряд действий для проявления их в материальном мире. потом организм выполняет свое предназначение, уходит и приходит вновь этот же организм ( но уже с др характеристиками) опять в этот мир. и если мы рассматриваем себя как энергетическую субстанцию, то понятие "душа" отпадает ? если нет человека-нет души. а есть какой-то организм...?? запуталась в общем... :shock:


05 май 2010, 12:04
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Хотя мне близки многие понятия из будизма- именно на этом уровне начинается расхождение моих взглядов и понятий с этим эгрегором... ведь эгрегоры имеют свои границы, какими бы привлекательными они не были...имхо.
Куда стремятся люди, находящиеся в этой конфессии?
какая глобальная цель стоит у них? - насколько я помню- вырваться их колеса сансары (воплощений) и раствориться в Нирванне...где нет ничего, где все- одно, личностные рамки полностью растворены...

В каком-то смысле перекликается с тем смыслом,что при возвращении с "земной командировки" мы в полном объеме вливаемся в свою энергетическую Семью... но , имхо, с нами остается наш наработанный опыт и индивидуальность Бессмертной Души, которая получала очередной опыт - не обезличивается, он просто становится доступен многим, личностные границы не теряют своего смысла, хотя становятся совсем другого уровня, не земного.

В этом разница - восприятия- человека, подчиняющегося эгрегору и того, кто Свободен ;) :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 май 2010, 12:12
Профиль
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Нда Марго, ну тогда и вся история человечества НЕ ТАК важна для "ТОТАЛЬНОСТИ" :P Так как если не важна часть то не важно и целое...Свободы воли то же здесь не просматривается...да и куда идти, зачем... Короче какой-то совсем не Рай для души :lol:
Короче, умница Айлар сказала в самую точку.


27 май 2010, 13:34
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 07:34
Сообщений: 2
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Приветствую ! Очень рада, что попала к вам в гости. Несколько дней изучала ваш сайт и пришла к выводу, что мне это очень близко и здесь я могу спокойно проводить время по работе над собой. На этом форуме есть у кого и чему поучиться.
Айлар, своим появлением, ты взбудоражила наши сердца и души. Хочу отдельно тебя поблагодарить!
Пользуясь случаем, хочется задать вопрос, на который, как мне кажется, ответ хотелось бы узнать каждому, а заключается он в следующем...
У меня было три воплощения. Первое в 1745г. до Н.Э. в Китае. Второе в 1338г. до Н.Э. в Армении, а третье в 975г. в Индии. Мной было прочитано множество литературы, где сказано, что неуспев перейти на ту сторону, мы сразу начинаем готовиться к новому воплощению. Вопрос, который меня мучает - где же я находилась так долго ?
Или информация о наших тысячных воплощениях миф ?
Надеюсь услышать ваше предположение. Заранее вас благодарю... Елена.


10 июн 2010, 15:31
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Elena11.11 писал(а):
Вопрос, который меня мучает - где же я находилась так долго ?
Или информация о наших тысячных воплощениях миф ?
Надеюсь услышать ваше предположение. Заранее вас благодарю... Елена.


Добро пожаловать на форум, Елена!

Не могли бы вы рассказать, откуда узнали о своих прошлых жизнях? Кто-то рассказал, или вы делали какие-то расчеты?

Количество земных воплощений Души, на мой взгляд, определяется совокупностью факторов, например, возраст самой Души и цели ее воплощения. Не секрет, что есть Души, начавшие свой Путь на Земле, то есть для них наша планета стала колыбелью. Есть Души, которые прибыли на Землю из других Галактик, чтоб воплотившись, помочь Земле и человечеству во всех процессах, которые они проходит. Поэтому есть Души, которые воплощались на этой планете сотни и тысячи раз - они набираются опыта, и есть Души, которые рождались единично - чтоб выполнить определенные задачи (дать знания, технологии и т.д.)

Время - понятие относительное. Если между календарными датами ваших воплощений прошло несколько тысяч лет, это не значит, что все это время вы где-то пропадали :) Все существует одномоментно - и прошлое и будущее и настоящее. Выйдя из одного воплощения вы могли практически тут же "нырнуть" в другое, но в линейном времяисчислении (по земному календарю) мог пройти не один век. Более того, часть ваших прошлых воплощений вполне может лежать в Будущем - относительно текущего момента линейного земного времени :lol: Это не сразу укладывается в голове, и в связи с Переходом, может показаться маловероятным, но такая возможность есть :D

Есть еще один момент, почему информация о прошлых жизнях закрыта - это защитный механизм. Мы не всегда готовы получить знания о нашем прошлом опыте. Иногда это от того, что мы возможно вели себя так, как сейчас кажется для нас неприемлемым (возможно мы были "плохими" людьми). И чтоб не оказывать воздействие на психику, эта информация блокируется. Возможно, иногда нам нужен опыт " с другой стороны", и информацию "закрывают" для того, чтоб мы не действовали по привычному сценарию.

Если вам действительно нужна информация о всех ваших воплощениях, вы ее получите - классика жанра - мы всегда получаем то, что желаем. Но любая Свобода предполагает и Ответственность ;) :D

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


14 июн 2010, 00:42
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:31
Сообщений: 44
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Реинкарнацию, чтобы понять, нодо понять течение времени на земле, оно здесь линейное, а на самом деле, это действительно, все происходит одномоменто. Я представляю себя в центре окружности и поэтому все видно что было, что есть и что будет. Права или нет ответит Айлар. Видела сама, что я и девушка воин, что на какой-то планете смотритель на космическом корабле, и танцовщица в храме Шивы. Странно, что в данном воплощении- от всех воплощений что-то есть. Вот тебе и реинкарнация в жизни... В.Г.


23 окт 2010, 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron