Текущее время: 28 мар 2024, 23:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 ТЕНСЕГРИТИ- общая тема 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
копия
Захотелось отдельной темой завести разговор о телесных практиках. для начала немного о тенсегрити:
...Чтобы структурировать хорошо энергетическое тело, чтобы оно приобрело гармоничную и безупречную конфигурацию- нужно непременно начать заниматься какими-либо телесными практиками, направленными на его развитие. Это может быть йога, Тенсегрити, любая другая практика такого уровня.
Я, например,в свое время с этой целью делала 1 комплекс Тенсегрити- "12 базовых движений" .До сих пор воспринимаю весь комплекс Тенсе, как великий Дар человечеству,не меньше. :sun:
С этой же целью, можно делать и йогу - комплекс Андрея Сидерского, или "Око возрождения" Келдера и тд.
Здесь главное подобрать для себя- именно свое, свой энергетически резонирующий с телом способ. Все Пути, все-равно- приведут в Рим, главное, не быть фанатиком))), это лишает текучести. ;)

Совет для начинающих: Вы просто начинайте ДЕЛАТЬ, просто тело нужно озадачить конкретным действием. Здесь самое важное- это ваше Намерение-привести тело в полный порядок, обратитесь к своему Высшему Я с просьбой содействовать в этом вопросе. И просто делайте ЭТО с удовольствием.

1й комплекс Тенсегрити- " 12 базовых движений" направлен на общее оздоровление тела, на поднятие иммунитета и имеет замечательное свойство- определенным образом структурируя тонкие уровни, очень легко, можно сказать изящно, приводит сознание человека в состояние гармонии,бодрости и тонуса. Самое правильное положение точки сборки. :good: !

Вот здесь можно найти видео Тенсегрити ,Келдера внутренний стиль и др- http://touching.ru/article/library/video_library,

ну, а для первого знакомства с этой темой, про первый комплекс Тенсегрити- можно почитать здесь- http://my-tensegrity.livejournal.com/3612.html

Для тех, кто совсем не знаком с этими темами мои рекомендации- 1й начальный курс Норбекова -http://norbekovclub.ru/

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2010, 11:33
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тенсегрити
ОСОБЕННОСТИ ОСВОЕНИЯ СЕРИЙ ТЕНСЕГРИТИ ИЗ КНИГИ "МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ" - внимательно рекомендую изучить все написанное :wink: ВОТ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ - http://www.eninfo.narod.ru/05t_pr_2.html. а потом провозгласить намерение о том...что вы выходите на эгрегорный первоисточник этого знания с атлантическими корнями, а не зацепитесь за эгрегорные образования присущие этой теме более позднего исполнения.

Для всех, кто хочет и готов приступить к изучению и тренировкам тенсегрити - НАЧИНАТЬ НУЖНО НЕПРЕМЕННО С ПЕРВОГО УРОВНЯ - ЭТО "Двенадцать базовых движений"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


03 фев 2011, 21:15
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Тенсегрити
При процессах трансформации или "симптомах вознесения" 12 базовых движений очень хорошо себя зарекомендовали
"Око возрождения" в этом моменте оказался "слабоватым".
По своим наблюдениям и советам других,которые подтвердились на практике: важно во время работы быть осознанным и направлять внимание на движение энергий; после каждой серии пассов делать пару вдохов-выдохов без движений,что бы позволить энергии "улечься";после окончания всех пассов нужно выбрать какое-то время,что бы просто постоять-подышать,что бы энергия распределилась хорошенечко))); тк во время выполнения упражнений происходит небольшое ИСС,то для возвращения в привычное состояние сознания(что бы тут же не растратьить всю распределенную энергию после его выполнения) ,можно придумать какое-то действие,которое будет означать окнчание работы и переход к привычному состоянию сознания,к примеру хлопок в ладоши.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


30 апр 2011, 13:04
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Тенсегрити
А почему "тенсегрити" лежит в "сновидении",а не в "телесно-ориентированных практиках" ? Эт так,риторический вопрос с одной стороны,а с другой - интересно :ha:

Думаю тема подходит для моего вопроса,напишу здесь.
Цитата:
1й комплекс Тенсегрити- " 12 базовых движений" направлен на общее оздоровление тела, на поднятие иммунитета и имеет замечательное свойство- определенным образом структурируя тонкие уровни, очень легко, можно сказать изящно, приводит сознание человека в состояние гармонии,бодрости и тонуса. Самое правильное положение точки сборки. !

Вот тут вот интересно :) Ailar, это твое сообщение? Если да,то хотелось бы обсудить про "самое правильное ПТС".
Дело в том,что и от этой практики веет древностью. Свое отношение к этому не могу определить. 12 базовых движений дарят очень интересное положение точки сборки или по другому - состояние. "Состояние мага" - самое подходящее описание. Это жесткость,решительность, уверенность,очень похоже на состояние "безжалостности",но имеет более мрачный??? оттенок. Не знаю как описать состояние,этих слов мало... Но вот в чем дело - это состояние далеко от каких-то "светлых" состояний,совершенно другая энергетика,другое восприятие Высших Аспектов, нет в этом состоянии Сердца.

Тк я практикую немного измененный тенсегрити (добавляю определенную настройку),то уходил от этого эффекта,он был косвенным,а основым была гармония энергетики. А вчера я выполнял без такой настройки. Я был таак поражен этим состоянием,его яностью,эффективностью,той уверенностью которую оно несет,я ощутил себя реально самым настоящим магом ( в том смысле который вкладывал в это ДХ). Вот это да!Мне стало казаться,что все, моя другая работа является мягко говоря бредом... Мне казалось ,что единственный правильный путь это путь в этом состоянии,путь мага. Я был обескуражен. Я стал заглядывать в сердце и потихоньку погружаться туда. В итоге остановился на некоем балансе между "тем и этим". Полностью покидать это состояние не хотелось,очень привлекательно оно.

Я и забыл совсем,зачем когда-то стал добавлять специальную настройку/фильтр. И мне интересно вот что,действительно ли это "эталонное состояние"? Или оно было эталонным в те времена?

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


27 май 2011, 21:53
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тенсегрити
невнимательно меня читаешь...единственно могу сказать. :wink:
-то, что ты описал- это вибрация эгрегора, а я как раз ПРЕДЛАГАЮ уйти от подключения к ним и выйти на безупречную вибрацию , лежащую в основе этих знаний...и это - выход на резонанс более высокий, чем толтеки на Земле

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 май 2011, 22:30
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Тенсегрити
Я ,видимо, не точно понял))) Мне почему-то показалось,что ты где-то говорила о том,что эгрегор именно ККашный,а истинные знания от тольтеков,которые потомки пиплов с Атлантиды.

Но ведь они создавали не просто так это намерение( намерение в пассах) ,вот что интересно. Да и если эти пассы создавались для определенной цели (в них было вложено именно это намерение),то о какой безупречной вибрации идет речь ? И о каком положении ТС тогда шла речь (если убрать намерение этих пассов,необычного положения ТС не будет, если только его самим не создать(намерение нового положениея ТС,которое уже знаешь))?

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


27 май 2011, 22:39
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тенсегрити
потряси головой... :ha: и стряхни из нее фиксации КК и древних толтеков - и будет тебе счастье :good:

-у толтеков все же, самое главное - не быть привязанным...ни к чему , и к ним самим в том числе-
это самое главное, чему я у них научился мой логический ум в свое время, а может вспомнил...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 май 2011, 23:38
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Тенсегрити
Ладно-ладно,потрясу))) моя фиксация ,наверное, только к терминам))))

Как интересно ты уходишь от прямых ответов)))) Вообще вопрос мой появился из-за того,что я был шокирован таким состоянием, "..ну не ожидал я..не ожидал"))) Вот и понеслась "работа мозга" :)

Добавил:Вот что поразило и шокировало: сотояние на столько правильное, но в тоже время полностью противоположно другим/другому сотояниям (новым или высоким каким-то,не могу подобрать слова...).Конечно,это все некая обусловленность восприятия, но такой контраст на какое-то время просто поставил в ступор))))

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


28 май 2011, 11:42
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тенсегрити
.
Ailar писал(а):
1й комплекс Тенсегрити- " 12 базовых движений" направлен на общее оздоровление тела, на поднятие иммунитета и имеет замечательное свойство- определенным образом структурируя тонкие уровни, очень легко, можно сказать изящно, приводит сознание человека в состояние гармонии,бодрости и тонуса. Самое правильное положение точки сборки. !

Вот тут вот интересно :) , это твое сообщение? Если да,то хотелось бы обсудить про "самое правильное ПТС".]
wizard писал(а):
Дело в том,что и от этой практики веет древностью. Свое отношение к этому не могу определить. 12 базовых движений дарят очень интересное положение точки сборки или по другому - состояние. "Состояние мага" - самое подходящее описание. Это жесткость,решительность, уверенность,очень похоже на состояние "безжалостности",но имеет более мрачный??? оттенок. Не знаю как описать состояние,этих слов мало... Но вот в чем дело - это состояние далеко от каких-то "светлых" состояний,совершенно другая энергетика,другое восприятие Высших Аспектов, нет в этом состояни Сердца.

Тк я практикую немного измененный тенсегрити (добавляю определенную настройку),то уходил от этого эффекта,он был косвенным,а основым была гармония энергетики. А вчера я выполнял без такой настройки. Я был таак поражен этим состоянием,его яностью,эффективностью,той уверенностью которую оно несет,я ощутил себя реально самым настоящим магом ( в том смысле который вкладывал в это ДХ). Вот это да!Мне стало казаться,что все, моя другая работа является мягко говоря бредом... Мне казалось ,что единственный правильный путь это путь в этом состоянии,путь мага. Я был обескуражен. Я стал заглядывать в сердце и потихоньку погружаться туда. В итоге остановился на некоем балансе между "тем и этим". Полностью покидать это состояние не хотелось,очень привлекательно оно.

Я и забыл совсем,зачем когда-то стал добавлять специальную настройку/фильтр. И мне интересно вот что,действительно ли это "эталонное состояние"? Или оно было эталонным в те времена?


могу сказать сразу - там, где нет сердца ...это совсем не то, о чем пишу я - положениеТС определяется нашим Намерением, прежде всего. То, что ты описываешь- скорей всего - это твое личное восприятие эгрегорного пространства Тенснгрити - а там...как раз и встречаются именно такие энергии...все вроде бы безупречно...но не хватает СЕРДЦА - А ЭТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД- САМОЕ ВАЖНОЕ, ЧТО НАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ
я еще раз скажу тебе- ты пока не понял самого главного отличия - того взгляда на Мир, который предлагаю я от известных ранее толтеков.
Их знания и умения в моем багаже занимают ...наверно 1/8 из всего объема информации, а не являются единственными. И совпадают они с общеизвестными прежде линиями толтеков только на 3/4.
Самой важной составляющей - является знание о половинках и Близнецовых Пламенах, о Любви, о Мужском и Женском, об этом союзе двух энергий. Катертон на эту тему можно уловить у Марии Магдалины в манускрипте.

-кстати, ДХ упоминал вскользь о таких толтекских линиях,где это не было утеряно, но сам- явно не принадлежал к этому варианту, как и Кастанеда, есссно.

-некоторые условно "перегибы" в некоторых аспектах толтекского - мне чужды, я четко совершенно и чувствую и знаю, что более гибкий и широкий подход - он не выдергивает человека из социума настолько, чтобы становиться отшельником. Это, на мой взгляд, старые шаблоны энергии, это то же самое практически, как вариант жизни, где человек становился отшельником или монахом, чтобы исследовать себя и продвинуться вверх, к Создателю.- это напрямую отражено в моих статьях про привязки, про разделение энергий, кстати.
Нынешнее время ставит перед всеми задачу более сложную - не уходя от Мира, не уходя от социума, не изолируя себя от общества- достичь уровня сознания просветленного. т.е , как где-то прочитала - "святой банкир"- приблизительно, конечно...смысл глубже и объемней.

-это только две-три темы, на самом деле - их много...это разные частички знания, разбросанные прежде по разным местам. но я же СИНТЕЗАТОР...так, что одна из моих задач- их объединять в одно целое.

Все это, в самом глобальном переплетении энергий - и дает определенное положение точки сборки, с которой я и предлагаю работать. и , конечно, это положение будет отличаться от тех позиций, которые уже были известны прежде.
Где было полное единство двух аспектов- мужского и женского?
...в Лемурии...- значит эталонная вибрация этого единства- будет оттуда...
и т.д
-будет ли здесь мрачность, wizard?
-думаю нет...эта особая вибрация, как камертон - вы все чувствуете ее, все, кто пришел на этот сайт и форум, потому, что память об этом-глубинная- есть у всех...поэтому и собирает нас всех вместе, чтобы понять, осознать это и заякорить, проявить это в материальном Мире - в своей жизни, в своей судьбе.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 май 2011, 13:44
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тенсегрити
А если коротко - делая тенсегрити (это ведь просто инструмент Намерения)- я предлагаю настроиться на самый Высший свой Аспект - где МЫ ПЕРВОЗДАННЫ :sun: , это включает в себя все:
- и БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ- к себе, другим, Миру
- и безупречность ТОЛТЕКОВ ...
- единую ГАРМОНИЮ ВСЕГО СУЩЕГО
- И НАШЕ НАМЕРЕНИЕ БЫТЬ В ИМЕННО В ТАКОМ МИРЕ - СОБРАТЬ ИМЕННО ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ здесь, на Земле.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 май 2011, 14:10
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron