Текущее время: 27 апр 2024, 01:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Наши фильмы )))) 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
"Ангел-А" / Angel-A (2005)

Изображение

Жанр: Фэнтези, Комедия, Мелодрама.
Страна: Франция.
Слоган: "Самый красивый дар небес!".
Режиссер: Люк Бессон.
Продюсеры: Люк Бессон, Мехди Сайа.
В ролях: Жамель Деббуз, Ри Расмуссен, Гилберт Мелки, Серж Риабукин, Аким Шир, Эрик Балье, Луи Пора, Венус Бун, Жером Жесдон, Мишель Белло, Мишель Шесно, Оливье Клавери, Соланж Милход, Лоран Жамекур, Франк-Оливье Бонне, Аким Колор, Тони Десканвелль, Григорий Мануков, Ален Зеф, Жан-Марк Монтальто ...

Краткое описание:
28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться - нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.
Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом – почему эта восхитительная девушка так старается ради него?


владимир писал(а):
про то как человеку система вбила в голову (не самую лучшую идею,смысла,модели,жизни)и вот он гонимый самим собой бежит от себя.(системы, матрицы)
Пересматривал раз десять.
Ангела на инопланетянина похожа (имхо)
Фильм творение- ПРОВИДЕНИЕ

_________________
Легкість і прозорість ;)


09 апр 2011, 09:05
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
На тему Бесконечности :)
Ролик,который унесет на край Вселенной. Можно даже взмедитнуть на тему : "Объять необъятное" :D .

http://vkontakte.ru/video39789671_159676868?noiphone
http://www.youtube.com/watch?v=V3JPsKDuWOE

ЗЫ Это один и тот же фильм. Советую смотреть в самом высоком качестве,иначе и смысла нет.
У меня ютьюб блокирует такю возможность на этом видео,поэтому дал ссылку из контакта.

Вот еще один,но по мне не такой эффектный :
http://www.youtube.com/watch?v=3nIM6R3Jtd0&feature=related

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


29 апр 2011, 23:40
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
копия из ветки "Почему свернуты лунные программы"
-------------------
Заговор “Орион”
The Orion Conspiracy
Эпиграф: “Только новые данные – те, что были “забыты”
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Себ Женьяк
Актеры: специалисты и др.
Перевод: Одноголосый закадровый
Автор перевода: Пол Бандаровски
Официальный сайт: http://theorionconspiracy.com
Описание фильма:


Фильм появился в сети недавно. Согласно утверждениям его создателей показывает шокирующие исторические факты, которые сильные мира сего спрятали от людей. После небольшой переписки с автором фильма авторы русского релиза (GreatX) получили текст фильма на английском языке. Текст был переведен Полом Бандаровски.

Французский режиссер представил документальный фильм в виде монолога с показом слайдов человеком – подчиненного непосредственно президенту Франции и разных французких министров.

Серьезность настроя автора не покидает зрителя весь фильм, хотя он показывает такие фотографии и съемки секретных мировых разработок, что создается впечатление нереальности происходящего. Но тут же идет и объяснение: все что мы привыкли думать по этому поводу, навязано киноиндустрией, литературой и сомнительными передачами в СМИ, и теперь именно так все и воспринимается – фантастика, сомнительное… Или же сильно засекреченное и потому малоизвестное.

А кому подчиняются СМИ и кинематограф – давно известно. Но на это просто не обращают внимание, продолжая “хавать” что дают и с упоением смотреть новости про конфронтацию мировых держав или фантастику про злобных инопланетян.

Фильм впечатляет. Не повторяет Zeitgeist (Дух Времени). Да и вообще не о том. Но вкупе дают общее представление о происходящем в мире.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 апр 2011, 21:21
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
Пара философских фильмов, которые удивляют своей легкостью и настроением:
День сурка
Groundhog Day

жанр: жанр фэнтези, драма, мелодрама, комедия, ...
год: 1993
страна: США
слоган: «He's having the day of his life...over and over again.»

Описание
Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…

Коментарий
Фильм о том как судьба подарила человеку подарок: возможность понять чего он хочет на самом деле,возможность измениться,изменить свое отношнение к жизни. Рассказывается очень много истин,как бы невзначай, нужно только уловить их.



Трасса 60
Interstate 60

жанр: фантастика, фэнтези, драма, комедия, детектив, приключения, ...
год: 2002
страна: США, Канада
слоган: «На все ваши ответы будут заданы вопросы.»

Описание
В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых — исполнять желания. У арабов — это джинны, у ирландцев — лепреконы, у китайцев — драконы, у европейцев — феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант — довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое Ваше желание. Но будьте осторожны — он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нейл Оливер.

Нейл вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.

Чудаковатый Грант приглашает Нейла совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
Коментарий
Человек отправляется за своей мечтой по неизвестной дороге ,полной приключений. На этой дороге он встречает различные "уроки жизни". Очень умный фильм,может заставить задуматься,несмотря на точ то это легкая,непринужденная картина, поставленная в форме комедии.

Всегда говори «ДА»
Yes Man

жанр: комедия, ...
год: 2008
страна: США
слоган: «Одно слово может изменить твою жизнь»

Описание
Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…

Коментарий
Собственно о том как изменилась его жизнь :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


04 июн 2011, 15:19
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
"МАГИЯ - СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ"

Тенсегрити Карлоса Кастанеды-1. 12 основных движений
Изображение

Описание

"Тенсегрити - это последовательность магических движений, в основе которых лежит взаимодействие между проявленным "Я" - совокупностью физического тела и сознания - и тем, что Толтеки - люди "знания" из древней Мексики - называли "энергетическим телом" (К.Кастанеда)
Они позволяют человеку быстро накопить значительное количество свободной энергии и обрести осознанный контроль над своим энергетическим телом.


http://probuzhdenie.org/content/view/336/10/

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


05 июн 2011, 14:24
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
Древо жизни
Изображение слоган «Our picture is a cosmic epic, a hymn to life»
Драма, Фэнтези
Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: фэнтези, драма
Бюджет: 150.000.000$
Время: 02:12:44
Озвучивание: Дублированное
Качество: TS
Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Фиона Шоу, Кэри Матчетт, Джоэнна Гоуинг, Далип Синх, Дженнифер Сайпс, Бренна Рот, Джексон Херст

Премьера (мир): 27 мая 2011

Терренс Малик один из лучших режиссеров современности, это и так было ясно, ведь он снял «Пустоши», «Дни жатвы», «Тонкую красную линию». Все эти фильмы были очень хорошими, и еще есть «Новый свет», довольно своеобразное кино, но все эти фильмы очень красивы. Малик уже в дебюте начал разрабатывать свой стиль. И вот следующий его фильм, который пришлось ждать 6 лет, это «Древо жизни».(iRonMen77)

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

"...Созерцая природу, важно ли вам знать, как называется тот цветок, или что вот ту звезду на небе хотели бы иметь миллионы женщин, как личное украшение? Они просто прекрасны и ничего больше не имеет значения. Странный эффект, когда происходящее на экране служит катализатором каких-то внутренних процессов..."

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


13 июн 2011, 12:43
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
Этот ряд фильмов направлен на то, что бы задуматься. Очень необычные для восприятия. Заставляет увидеть шире. Каждый фильм уникален и не похож на другой. В любом случае любителям такого жанра обязательно понравится.

Донни Дарко
Donnie Darko

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/410/
Год - 2001
Страна - США
Слоган - «The cult phenomenon returns summer 2004.»
Жанр - фантастика, триллер, драма,...

Описание:

К своим 16 годам старшеклассник Донни уже знает, что такое смерть. После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает — родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку.

Коментарий
Я так понял вы этот фильм не видели)) Фильм очень сложен для восприятия,возможно даже придется перематывать местами назад,что бы уловить сюжетную линию и тонкие смыслы событий. Очень необычное кино,чем-то схож с "Г-н Никто".

Ванильное небо
Vanilla Sky
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/870/

Год - 2001
Страна - США,Испания
Слоган - «Забудь все, что ты знал о жизни и просто раскрой глаза...»
Жанр - фантастика, триллер, мелодрама, ...

Описание
У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию.

Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом», а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.

Коментарий
Фильм очень красивый.Добавить нечего. Главный вопрос который захочется задать : " А реально ли все происходящее или нет?"

Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5492/

год 2004
страна США
слоган «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история»
жанр фантастика, драма, мелодрама, ...

Описание
Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.

Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

Коментарий
Такой же превосходный фильм как и предыдущий, с подобной перекликающейся темой сновидений,хотя суть не в этом. Это первый фильм,в котором Джимм Кэрри сыграл серьезную драмматическую роль.


Пробуждение жизни
Awaking Life
Изображение
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/873/

год 2001
страна США
жанр мультфильм, фэнтези, драма, детектив, ...

Описание
Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.

Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!

Коментарий
Фильм посвящен теме осознанных сновидений. Очень необычный : необычно в нем абсолютно все,такого вы еще не видели. Филь задает много филосовских вопросов,некоторые так и остаются открытыми. Что примечательного: фильм снят на любительскую камеру и проведена компьютерная обработка, которая превратила его в мультфильм.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


19 июн 2011, 17:11
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
Области тьмы
год 2011
страна Сша
слоган: "Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным? Узнай о побочных эффектах."

Описание
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…
-----------------------------------

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


13 июл 2011, 15:54
Профиль WWW
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
Вот решил после "области тьмы" добовать -"исходный код" как бы можно посмотреть...
Воспринимается по разному ....


Вложения:
1307363734_ishodnyy-kod.jpg
1307363734_ishodnyy-kod.jpg [ 21.91 KIB | Просмотров: 8069 ]

_________________
Легкість і прозорість ;)
24 июл 2011, 19:24
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Наши фильмы ))))
Квантовый Психоанализ

Страна: Нидерланды
Год выпуска: 2009
Жанр: научно-популярный
Перевод: Профессиональный (одноголосый) Илья Демьянов.
В ролях: Димитри Хэйлли, Карл Густав Юнг, Мария Луиза фон Франц, Грегг Брейден, Дэвид Айк и др.

Продолжительность: 1:29:21
Эти серии созданы практикующим юнгианским психотерапевтом Димитри Хэйлли (Dimitri Halley) с карибского острова Аруба, Нидерланды.

01 Квантовая физика и Бессознательное

02 Психотерапия и Депрограммирование

03 Стражи Иллюзии

04 Люди в Чёрном и Антидепрессанты

05 Главенствующий Миф

06 Взламывая Бессознательное

07 Ложная Идентичность

08 Жертвенность

09 Западный Архетип, Внутренний Оборотень

10 Высшая Программа, Обитель вне Матриц

«Величайшая проблема в мире – отсутствие само-осознания. Люди творят зло, потому что не видят, что они творят. Здесь и лежит загадка эго. Эго, в понятии микрокосма человека, – это суть всего плохого на планете, но в большом масштабе – это то, чем мы себя проявляем. Потому что без дуальности (иллюзии), в которую захватывается эго, не существовало бы каких-либо отражений.

Только наше отражение может дать нам иммунитет от коленопреклонённого рабства рефлексологии.

Само-осознанность разрушает чары. Наш единственный шанс – иметь возможность создавать отражения себя. Иначе мы будем оставаться рабами, управляемыми внешними стимулами.

Отражение даёт возможность основывать свои действия на внутренних склонностях, и в этом рождается Выбор.»

Димитри Хэйлли
----------------------------------
http://kluchimasterstva.ru/kvantovyiy-psihoanaliz

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


07 авг 2011, 00:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron