Текущее время: 28 мар 2024, 17:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 НАША БИБЛИОТЕКА 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
"МАГИЯ - СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ"
Тайша Абеляр
ИзображениеМагический переход. Путь женщины-воина
Перед вами новая, вполне "Кастанедовская" книга - "Магический переход"
Тайши Абеляр - женщины-сталкера из партии нагваля Карлоса Кастанеды. Это не
только очередное увлекательное путешествие в мир магии дона Хуана
применительно к обучению женщины-воина, но и ценнейшее практическое пособие,
Здесь подробно описаны так называемые "Магические приемы" - упражнения, при
помощи которых можно достичь раскрытия энергетических ресурсов, здоровья,
молодости и, кроме того, понимания многих удивительных вещей, скрытых от нас
в обыденной жизни.

http://www.koob.ru/taisha_abelar

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 июн 2011, 23:34
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Владислав Радов.

Владислав Радов - опытный исследователь феномена осознанных сновидений, внетелесных путешествий или астральной проекции, как это называлось ранее. Его исследования носят прагматичный характер, а выводы основаны на личном опыте. Он не материалист, но при этом не питает склонность к излишним мистификациям.

Владислав противник узкого взгляда на этот феномен, когда всё сводится лишь к применению технических приёмов. Он предлагает смотреть шире, считая ВТП или осознанные сны лишь проявлениями чего-то более значительного и важного. Поэтому его исследование - это исследование законов природы и мира. Одним из проявлений которых, является способность человека материализовывать события.

Выходы из тела. Управление реальностью.
«Хотя книга планировалась, да и написалась, как практическое руководство, тем не менее, я разбавил её текст интересными, на мой взгляд, событиями, произошедшими со мной и другими людьми, и связанными с тематикой книги. И оказалось, что важные, но сухие для непосвящённого человека правила и советы вдруг обрели какой-то объём и стали даже более понятными. Но, не смотря на это, я просил бы вас рассматривать текст книги не как художественный, а как чисто практический, то есть предназначенный для применения.

Кстати, я ни в коем случае не пытаюсь навязать свою точку зрения, уважая своих читателей. Не хочу и показаться этаким мессией или спасителем, предлагающим верить, для этого у меня достаточно чувства юмора».
------------------------------------
скачать: http://www.koob.ru/radov/


Михаил Радуга

Михаил Радуга - опытный исследователь скрытого человеческого потенциала, разработчик методик входа в фазу(обобщенное название внетелесных переживаний, осознанных сновидений и астральной проекции).

Родился в новосибирском Академгородке. С 2004 года проживает в Москве. Неоконченное высшее образование на двух факультетах МЭСИ (юрист, менеджмент организации).

Активный практик и исследователь феномена внетелесных путешествий(с 1999 г.). Основатель Школы внетелесных путешествий(2007 г.). Автор эффективных уникальных технологий освоения и управления внетелесным феноменом. Разработчик психопрактики аингг.

Является основателем Школы внетелесных путешествий

Высшая йога 2012. Практики освобождения сознания и управления пространством.
В данной книге даются исчерпывающие практические рекомендации по освоению измененных состояний сознания - состояния «фазы», в которой становятся возможными многие чудеса. Эволюционный переход в новую эру, который многие связывают с 2012 годом, уже начался. И практики, доступным и понятным языком поданные в этой книге, дают вам шанс начать свой личный переход в новую светлую эру сверхвозможностей человека уже сегодня.
--------------------------------------------
скачать: http://www.koob.ru/raduga/

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


01 июл 2011, 02:24
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Роберт Монро.

Изображение Роберт Аллан Монро (Robert A. Monroe) (1915 - 17 марта 1995) — американский писатель, всемирно известен как астральный путешественник, одним из первых открывших миру ВТП.
Родился в Лексингтоне, штат Кентукки, в семье профессора колледжа и медицинского врача и был третьим из четырёх детей. После проведённого в Кентукки и Индиане детства, поступил в Государственный Университет Огайо.

После получения степени по инженерии в 1937, Монро работал режиссёром и сценаристом на двух радиостанциях. Через два года он переехал в Нью-Йорк, продолжил работать в СМИ, выпуская еженедельные передачи, и вскоре основал собственную радиокомпанию.

На протяжении 1950-х его станция выпускала 28 радиошоу в месяц, а сам Монро стал популярным композитором музыкального сопровождения для радио, телевидения и кинематографа. Он был в должности вице-президента и членом совета директоров сети Mutual Broadcasting System, попал в список «Кто есть кто в США» и публиковался в журналах и газетах. Развиваясь, компания Монро включила в себя несколько радиостанций в Северной Каролине и Вирджинии и позже занялась разработкой кабельного телевидения.

В 1956 компания занялась исследованием эффектов звуковых волн на человеческое сознание, включая возможность обучения во время сна. Бо́льшую часть тестирований Монро проводил на самом себе. В 1958 году во время одного из экспериментов он испытал состояние, в котором сознание было отделено от физического тела.

Монро применил к этому состоянию, в некоторых источниках называемому «астральной проекцией», термин ВТП (ВнеТелесное Переживание), который позднее стал традиционным для литературы. Полученный в тот день опыт кардинально изменил жизненный путь Роберта А. Монро и направление его профессиональной деятельности.

Занимаясь успешным радиовещательным бизнесом, Монро начал экспериментировать над собственным сознанием. Он конспектировал свои ранние опыты с журналистской точностью и в 1971 году выпустил свою первую книгу, посвящённую ВТП — «Путешествия вне тела» («Journeys out of the body»). Его описание своих переживаний не только за пределами своего тела, но и пространства, времени, человеческой жизни успокоило огромное количество людей, прежде испытывающих подобный опыт. Книга также привлекла внимание научных исследователей, медицинских специалистов и многих других.

Обладающий способностями лидера, а также воодушевлённый успехом первой книги, Монро в окружении растущей группы помощников начал работать над разработкой методов контроля и стимуляции возникновения новых состояний сознания в лабораторных условиях.

Эти исследования привели к разработке инновационной технологии синхронизации частот работы полушарий мозга с помощью звуковых волн, названной позднее Hemi-Sync®. В 1974 году был основан Институт Монро®, в котором и по сей день проводятся исследования в сфере расширения способностей человеческого сознания, семинары, практические занятия и обучающие курсы.

Последующие двадцать лет Монро продолжал свои поиски и обучал других расширять границы своего сознания и познавать истинный человеческий потенциал. Он разработал целый ряд методик аудиостимулирования, предназначенных для концентрации внимания, снятия стресса, улучшения сна и т. д.

Путешествия вне тела
Классическая работа о внетелесных переживаниях и астральных путешествиях. Преуспевающий американский бизнесмен против своей воли столкнулся с этим явлением и, руководствуясь поразительным мужеством и здравомыслием, взялся за его исследование.


Далёкие путешествия
Книга - ответ почти на все самые важные для человечества вопросы "Кто мы такие?", "Зачем мы здесь?", "Куда мы идем?", "Существуют ли прошлые жизни и жизнь после смерти?", "Кто и для чего нас создал?".
Фактически, эта книга отвечает и на все вопросы людей и глубоко религиозных, и атеистов - впрочем, для атеизма после прочтения этой книги просто не остается места.


Окончательное путешествие
В "Окончательном путешествии" автор рассказывает о том, как нашел верную дорогу, совершенно новое направление, как прошел по ней и открыл причины и смысл этой беспримерной экспедиции.
----------------------------------
скачать книги: http://www.koob.ru/monroe_robert/

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


01 июл 2011, 02:29
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Cтивен Лаберже

Изображение Психофизиолог и лидер в сфере изучения осознанных снов. Изучение осознанных снов он начал В Стэндфордском университете. Он разработал техники по изучению состояния осознанного сна, которые являлись необходимыми при проведении различных экспериментов со снами.
В 1987 он основал Институт Ясных Снов - организацию, занимающуюся исследованиями в области осознанных снов. Здесть также проводятся лекции для широкой аудитории.

Он написал множество книг о ясных снах и разработал прибор, с помощью которого мжно перейти в состояние осознанного сна.


Исследование мира осознанных сновидений
"Исследование мира осознанных сновидений" - первая книга, в которой на основе современной науки раскрыты секреты древнего искусства сновидений.
Книга является лучшим из имеющихся руководств для развития способностей к осознанным сновидениям и творческому их использованию.


Курс осознаваемого сновидения
Добро пожаловать в «Курс осознаваемого сновидения», разработанный Институтом осознаваемых сновидений. Цель данного Курса — выработать навыки, необходимые для того, чтобы достаточно часто видеть осознаваемые сновидения.
Он подходит как тем, у кого еще не было подобных снов, так и тем, кто стремится увеличить их частоту. Упражнения основаны на результатах исследований группы Стивена Лабержа в Стэнфордском Университете и Поля Толи в Германии, приведены также дополнительные материалы, взятые из восточных учений, таких как тибетская йога сновидений.


Мир осознанных сновидений
Книга представляет собой самоучитель, поэтапное руководство к освоению и использованию осознанных сновидений. Вы можете научиться видеть осознанные сны, которые обогатят вашу жизнь, в удобном для вас темпе и на соответствующем вашим возможностям уровне.
В книге содержится множество примеров осознанных сновидений, заимствованных из писем по стэнфордской программе, подобных трем процитированным в начале главы. Наряду с данными тщательно контролируемого эксперимента, необходимыми для проверки научных теорий, большой интерес для углубления исследований представляет также информация, порой анекдотического характера, полученная от непрофессионалов.
----------------------------------------
скачать книги: http://www.koob.ru/laberge/

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


01 июл 2011, 04:15
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Пауло Коэльо
Алхимик
Изображение

Описание:
"Алхимик" совсем не похож на "Чайку Джонатана" или "Иллюзии" Ричарда Баха, еще меньше похож он на "Маленького принца" Экзюпери, но почему-то трудно не вспомнить эти сказки-притчи, когда хочешь сказать что-то об "Алхимике".

Это притча именно для нашего времени, и не зря "Алхимик" - любимая книга сильных мира сего и простых людей в 117 странах мира.

Коментарий:
Это еще одна из столь малого количества любимых книг. Она просто переполнена Духом! А сколько в ней мудрости :appl:

Ссылка : http://www.koob.ru/coelho/the_alchemist

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


08 авг 2011, 22:05
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов
Пятая книга (роман-притча) Крайона — художественная лишь по форме. На самом же деле это одно из лучших практических пособий по метафизике Новой Эры.
Очень проникновенно написана, достаёт до самого дна души и помогает глубоко осознать те истины, которые несёт нам сам Крайон и другие ему подобные сущности. Меня очень тронула эта книга.

Всем новеньким - обязательно! Удовольствие и откровение!
Вложение:
12420_bq200.jpg
12420_bq200.jpg [ 7.71 KIB | Просмотров: 5074 ]

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


30 сен 2011, 18:18
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
ИзображениеРобертс Джейн

Джейн Робертс (Jane Roberts, 1929-1984) - известный автор-медиум, и наставник с мировым именем в области метафизики. С ее книг начался New Age.

Сет, как он сам о себе говорит, - проводник и стимулятор мышления.

Через Джейн Роберт Сет передает людям уникальную информацию, благодаря которой «они смогут лучше понять себя, переоценить свою реальность и изменить ее».

*********************************************
ИзображениеГоворит Сет. Вечная реальность души
Серия «Ченнелинг» - для тех, кто хочет стать свободнее.

Одна из самых сильных книг Джейн Робертс - «Говорит Сет». Душа и природа восприятия, сны и сознание, драмы реинкарнации, добро и зло, системы вероятностей, ощущение смерти при жизни и после нее - эти темы, безусловно, заинтересуют каждого человека.

Книга «Говорит Сет» помогает в духовных исканиях и позволяет иначе взглянуть на мир.

«Я надеюсь, что этот текст поможет высвободить глубинную интуитивную часть каждого из моих читателей и поднять на верхние слои сознания те внутренние знания, которые вам наиболее необходимы» (Сет).

ИзображениеМатериалы Сета
Задача каждого человека - расширить собственные границы восприятия так, чтобы мы могли осознать воздействие мира идей на нашу цивилизацию и свою собственную жизнь.

Книга «Материалы Сета» - лучший помощник в этом всем ищущим и вопрошающим.

источник

Цитата:
обратите особое внимание на эти книги, рекомендую
Ай

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 янв 2012, 14:38
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Спешу познакомить Вас : "Дэвид Айк" :friends: и его произведение -"Бесконечная любовь-единственная истина. Всё остальное иллюзия."
Изображение
"Физическая реальность" - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах. Фантастика в духе кинотрилогии "Матрица"?

Нет, Дэвид Айк доказывает это абсолютно серьезно, понятно и убедительно. Мозг каждого человека подключен к некоему центральному "компьютеру", транслирующему нам общую коллективную реальность. Cилы, манипулирующие человечеством, не хотят, чтобы мы узнали "истину, которая сделает нас свободными".

В каждой главе этой сенсационной книги раскрывается одна из "тайн" жизни. Кто мы? Что мы здесь делаем? Что такое человеческое тело и как оно может перестать "стареть"? Кто контролирует нашу реальность? Почему в мире существуют страдания, войны, бедность и стресс? Что такое "разум" и "эмоции" и почему они управляют нами? Кто создал религию и кому на самом деле поклоняются ее приверженцы?

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


13 апр 2012, 17:24
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:43
Сообщений: 33
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Давно не читала я литературу написанную в художественном стиле. Порекомендовали почитать Симорон, не могу оторваться. Начала с книжки ФЕЙЕРВЕРК ВОЛШЕБСТВА,Роман-учебник веселого волшебства,В. Долохов, В. Гурангов, но там еще несколько книг этих авторов. Очень прикольно пишут. :good:
http://klarinia.info/knigi-papyi-i-borodyi/


02 июл 2012, 10:54
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
"МАГИЯ - СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ"
Бирсави Яков Бен

Яков Бен Бирсави (Birsavi Yakov Ben) - биржевой маклер, один из самых компетентных людей на Уолл-стрите. В молодости серьезно увлекался идеями Карлоса Кастанеды, посещал его семинары и лекции. Считает, что успех его бизнеса напрямую связан с магическими знаниями, полученными на занятиях доктора Кастанеды. Долгое время Бен Бирсави не считал нужным распространяться о своей причастности к учению индейских шаманов, просто потому, что никогда не считал себя учеником Карлоса. Однако когда одна из деловых газет назвала его последователем Кастанеды, он в качестве опровержения решил написать книгу о своем знакомстве со знаменитым антропологом и мистиком. Книгу автор разрешил опубликовать ограниченным тиражом. Она вышла в 2005 году.

Изображение Карлос Кастанеда. Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к Силе.

Автор этой книги - биржевой маклер, один из самых компетентных людей Уолл-стрита. В молодости ему посчастливилось посетить семинары доктора Кастанеды. Знания, полученные там, навсегда изменили его жизнь и, по мнению автора, предопределили его успех в бизнесе. Долгое время записи с семинаров были недоступны читателям. Однако недавно эта книга увидела свет!

Десять уроков, которые Карлос Кастанеда дал американским студентам.

Десять упражнений, которые продвигают человека к Силе, к пониманию мира, умению управлять реальностью.

Описание десяти дней с Мастером, которые способны изменить и вашу жизнь.

ИзображениеКарлос Кастанеда. Утраченные лекции. Охота за Силой. Путь Собаки
Вторая книга, написанная американским финансистом Яковом Бен Бирсави, одним из тех немногих последователей Карлоса Кастанеды, кому удалось извлечь из магических знаний практическую пользу. Несмотря на то, что Бирсави родился в семье преуспевающего банкира, свой личный успех на Уолл-стрит он связывает именно с учением мексиканских магов, проводником которого был Карлос Кастанеда.

В своей второй книге Яков Бен Бирсави продолжает знакомить читателя с личностью Кастанеды и описывает один из вариантов обучения магии - путь служения Силе, или путь Собаки.

источник

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 июл 2012, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron