Текущее время: 28 мар 2024, 11:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:55
Сообщений: 9
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Всё отлично получилось. И действительно "продышать" себя было необходимо. Благодарю за подсказку icon_daru icon_love


06 фев 2012, 18:22
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Из собственной практики. Был человек, который причинил мне много страданий. Сейчас его уже нет в этой реальности, он умер.Я простила его через 2 года после этого, во сне. После определенной сюжетной линии сна, я смотрела на него и улыбалась, а в душе у меня была безусловность. И это после многолетнего молчания и пренебрежения в жизни. Дело в том, что я искренне ДУМАЛА, что простила. Я ведь всё понимаю: все эти наши игры, всё заранее, всё сами, всё определяем icon_co . Иногда наша сущность вытаскивает из таких вот закоулков подсознания непроработаные элементы и выкладывает таким вот реалистичным сюжетом во сне. Я после этого сна примерно 3 дня ходила в наэлектрилизованных эмоциях, а оно всё выходило и выходило откуда-то из области сердца. И так хорошо было...и хотелось плакать от чего-то хорошего...(что, в общем-то я себе и позволяла 558 ) Теперь я знаю, что значит по-настоящему простить.

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


06 фев 2012, 19:22
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Согласна, Вера! Многие опыты в полной мере осознаются и отпускаются не сразу. Кажется простила и продышала и все хорошо. А потом раз - и откуда-то огромная волна негатива или боли.. И думаешь, что же это за загашники такие icon_e_ha-ha Оказывается, подсознание спрятало.. icon_c
И снова провозглашаешь главные истины, снова отпускаешь и дышишь (разделяя энергии)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


06 фев 2012, 19:26
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 13:27
Сообщений: 36
Откуда: Москва (Одинцово)
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
копия- из форума ИНТЕРАКТИВ-КУРСА
Добрый день! Хотела поделиться интересными наблюдениями после перепросмотра. По мере увеличения количества перепросмотренных ситуаций - увеличивается количество энергии в организме «смотрящего». Это наглядно видно через 2-4 часа после перепросмотра.
А так же на количество энергии влияет перепросмотренная ситуация, чем больше энергии мы в ней оставили в тот момент времени, тем больше мы можем извлечь при перепросмотре.

Очень интересные объяснения нашему поведению в повседневной жизни дают героини книги Тайши Абеляр «Магический переход» Клара и Тайша:
Цитата:
Попытайся представить себя как огромный склад воспоминаний. На этом складе кто-то отличный от тебя разместил чувства, идеи, внутренние диалоги и модели поведения. Поскольку он твой, ты можешь входить туда, когда хочешь, и брать все, что там найдешь. Проблема в том, что ты совсем никак не можешь влиять на то, что там хранится, потому что весь склад был запакован еще задолго до того, как ты стала его владельцем. Таким образом, ты сильно ограничена в выборе того, что имеется в твоем распоряжении.
Она сказала, что наши жизни кажутся нам непрерывными последовательностями событий потому, что инвентарный список предметов, хранящихся в наших складах никогда не меняется. Она подчеркнула, что если человек не почистит свой склад, он не сможет быть тем, кем он есть в действительности.
Помни, что чем больше предметов ты выбросишь из него, тем больше у тебя будет места для новых вещей.
Всем удачи и побольше перепросмотров :yahoo:


23 май 2012, 22:12
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВАЖНО!
Для использования практики "возвращения энергии" предлагаются 2 способа разделения:
1. через "сферу" - экспресс - разделение (3 вдоха- 3 выдоха), употребляется для первоначального знакомства с этим методом и освоение методики- разделяется ОТДЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, быстро и конкретно, четко фиксированная ОДНА СИТУАЦИЯ. ЭТОТ МЕТОД НАДО ОСВОИТЬ В САМОМ НАЧАЛЕ!
2. КАК ТАКОВОЙ "ПЕРЕПРОСМОТР" - СИСТЕМА РАБОТЫ со всем массивом воспоминаний, делается по специально составленному "списку", длительная, постоянная работа над возвращением энергии.

и самое главное отличие:
Метод ПЕРЕПРОСМОТРА, который предлагаю я, имеет существенные различия, которых нет в других трактовках этого метода, прежде всего в классическом (по Кастанеде):В НАШИХ МЕТОДАХ- никого рода эгрегорные связи не ограничивают действий- для разделения энергий НЕ НУЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ типа классического "ящика перепросмотра",это позволяет научиться делать это в любом месте без ограничений и второе - МЫ РАЗДЕЛЯЕМ ЭНЕРГИЮ ПРИВЯЗОК, энергию НАРУШЕНИЙ, а не просто всю подряд энергию!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


13 мар 2015, 16:35
Профиль
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:17
Сообщений: 8
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Здравствуйте. Во время ПЕРЕПРОСМОТРА рекомендуется ярко и чётко представить данное событие. При вспоминании сексуальных сцен, где больше всего оставлено энергии, возникает "побочный эффект" как при просмотре эротического фильма :) Не всегда, но иногда вновь появляется желание и возбуждение :) :)(: Получается, что энергия снова туда течёт, вместо возврата в здесь и сейчас ?? Или нет ? Есть ли нюансы работы с такими ситуациями ? К стати, такой же вопрос был задан здесь ранее, но я не нашёл ответа. Счастливо всем!

_________________
"Нет чудес, Есть разная степень Знания" (К. Антарова "Две Жизни" )


15 дек 2016, 14:58
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Я рекомендую Вам для начала освоить самую начальную практику по работе с разделением энергий - это работа с простой сферой. Напомню, это стандартное упражнение 1 го БАЗОВОГО КУРСА. На какой- либо простой ситуации Вам предлагается научится ПОЛНОСТЬЮ разделить энергии нарушения в рассматриваемой ситуации. Как только Вы научитесь делать это действие - можно переходить и к более эмоциональным ситуациям.

Потому что никакого толку от работы с ситуациями не будет, если Вы не отработаете ВСЕ элементы. Задача при перепросмотре одновременно быть в нескольких ипостасях одновременно. На эту тему у меня есть платный вебинар, а позже будет платный курс.
Рекомендую,будет более понятно.
- для тех, кто реально хочет разобраться, а не только бесплатные разделы почитать.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


18 дек 2016, 05:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron