Текущее время: 27 апр 2024, 23:05


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 БЕЗУПРЕЧНОСТЬ 
Автор Сообщение
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Вита, ты знаешь, мне почему-то кажется, что это другая 3-дэшная крайность. Чем тебя не устраивает то, что Мир дает возможность "покупки" справки? Ведь нарушение закона государства это не есть нарушение вселенского закона. Просто нужно принимать на себя всю возможную ответственность за это свое действие.

По этому поводу есть старый анекдот:
В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
- О нет, последовал ответ. Я верю, что Господь спасет меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
- Да, нет - закричал человек, Господь спасет меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога: "Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?"
Господь ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься?

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


30 мар 2012, 18:03
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Шут, я хочу сказать, что на этом сайте, ты вряд ли найдешь сторонников своей точки зрения. Кроме того, я не думаю, что кто-то скажет тебе, что твоя точка зрения неправильная. Она ТВОЯ и ты имеешь на неё полное право. И ты абсолютно прав, что делая выбор КУПИТЬ какую-то услугу, ты тем самым делаешь свой собственный выбор и несешь за него ответственность.
А может быть бог дал тебе денег не для того, чтобы ты кого-то подкупал? Может быть, он их тебе дал для более праведных дел, безупречных? Когда человеку что-то даётся (деньги, талант, возможности) –это безлично и приобретает оттенок только в процессе «работы». На деньги можно купить оружие или наркотики; А можно безвозмездно построить детскую площадку, парк отдыха и многое другое. Талант так же можно использовать во вред себе подобным и наоборот, вдохновлять. Когда тебе что-то даётся ты ВЫБИРАЕШЬ как это использовать.
Ты сам, ещё до своего рождения страстно желал узнать о том, КАК же ты поступишь, когда у тебя будет присутствовать возможность и отсутствовать память о том, КТО ты на самом деле; не помня о том, что твоё существо имеет божественную суть, созданную из света и любви, природой которой является добро… Ведь на самом деле каждый человек знает КАК поступать безупречно, нужно только прислушаться к себе. ЗАХОТЕТЬ услышать тот тихий шепот, который зовется душою.
И дело не в какой-то там карте прививок, просто жизнь, она складывается из мелочей… Она складывается каждый день, каждый миг, МИГ! Здесь (на этом сайте) собрались люди со схожими убеждениями. Мы все вместе растем, развиваемся, у нас есть какие-то схожие ориентиры… Но как мы ведем себя в обычной жизни? Можно много говорить о хороших делах и намерениях, о собственном прогрессе и при этом на парковке стукнуть рядом стоящий автомобиль и преспокойненько уехать. Можно купить что-то или кого-то…Судью, карту прививок, полицейского, место в очереди.
В фильме «День сурка» очень хорошо показано, как главный герой доводит свой ОБЫЧНЫЙ день до совершенства. Мы с вами (я думаю большинство) так же живем каждый день обычно. Каждый день ходим на работу, забегаем в сад, в школу, в магазин, общаемся с продавцами, коллегами, встречаемся глазами с прохожими… Каждый день повторяется и каждый день у нас есть возможность прожить его по-другому. Где-то слышала такую фразу : «Живи честно, от сердца и тогда будучи седым и старым тебе приятно будет рассказывать внукам о своей жизни.» От себя скажу известной цитатой : «Правду говорить легко и приятно.» 
О бизнесе и коррупции.
В настоящее время в бизнесе появилось такое понятие -"compliance", ставшее одним из основных способов эффективного ведения бизнеса. Это понятие описывает правильное поведение предприятия и его сотрудников с правовой и этической точек зрения. нужно понимать, что compliance - это нечто большее, чем абсолютное соблюдение законов, и нечто гораздо большее, чем средство против коррупции.
Разумеется, Compliance важен также вследствие того, что за последние годы все чаще вставал вопрос о том, может ли этика присутствовать в экономике, а если да - то в какой степени.
Возможно, нет более подходящего ответа, чем внедрение на предприятии эффективной системы compliance, лучше всего при помощи собственного отдела или путем наделения данной функцией кого-либо из сотрудников на небольших предприятиях.
Таким образом, преимуществом compliance является укрепление доверия: правильное с этической точки зрения поведение и законопослушность формируют достоверность сведений, а достоверность сведений в свою очередь формирует доверие.
Не нуждается в объяснении то, каким важным преимуществом на рынке является признание предприятия достойным доверия, надежным и законопослушным партнером.
Все хотят вести дела с компанией, которая соблюдает правила, а значит, будет соблюдать и условия договора. Доверие - это, возможно, самый важный актив предприятия и важная составляющая его репутации.
Это цитата из статьи. Полный текст можно прочесть в "Консультант", 2011, N 15, автор
М.Майер Адвокат (Германия) "Редль и партнеры»

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


30 мар 2012, 18:06
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Шут прав: главное - действовать адекватно ситуации. Адекватно - не смешивать уровни в частности. Это и есть безупречность. Анекдот как раз полностью отражает тему.

ЗЫ хотя покупка справки не всегда будет адекватной (оправданной, необходимой), все зависит от ситуации. Здесь уже речь пойдет о смыслах каждого отдельного человека, того во что он верит, поэтому дальше лучше не копать)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


30 мар 2012, 18:07
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Цитата:
Вита, ты знаешь, мне почему-то кажется, что это другая 3-дэшная крайность.

скажи Шут о чем ты это говоришь?


30 мар 2012, 18:08
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Вита, я имею в виду дуальную пару: "постоянно делать, делать, делать..." - с одной стороны, и "совсем ничего не делать" - с другой (лучше не получается у меня сформулировать). Безупречность здесь - это как всегда балансирование на лезвии бритвы между этими двумя крайностями. Касательно карты прививок: в ситуации, когда эта карта нужна, и Мир дает возможность ее получить, не нарушая вселенских Законов, "совсем ничего не сделать". Я привел в предыдущем посте образ из анекдота, который подходит моим таблицам мироописания (и подошел еще таблицам мироописания wizard-а).

Приведу тогда еще один образ, который подходит моим таблицам мироописания. Мир состоит из потоков (поток денег, поток счастья, поток здоровья, поток общения и тд). Человек может одновременно охватить своим вниманием только лишь один или несколько потоков, в зависимости от своего уровня вибраций/уровня осознанности/уровня внимания (называйте как хотите). У человека в каждый момент времени есть выбор либо остаться в потоке, либо сменить поток. Другими словами, оставить свое внимание в текущем потоке/потоках или переместить внимание в другой поток/изменить группу потоков. Так вот, касательно дуальной пары "делать-неделать": крайним случаем "ничего неделанья" будет постоянное удержание вниманием одной и той же конфигурации потоков; крайним случаем "постоянного деланья" - постоянные перескоки с потока на поток. В первом случае это означает, что большая часть потоков остается без нашего внимания. Во-втором - отсутствие движения, топтание на месте.

Теперь к чему это я все. Понятия "истина" и "мораль" - это абсолютно субъективные понятия, они у каждого человека свои. Да, у многих людей они схожи. Но схожи они исключительно из-за того, что и истина, и мораль - это образы пропущенной через таблицы мироописания безупречности. А ведь безупречное действие - это очень просто! Это всего лишь действие, не нарушающее вселенских Законов, делающееся в состоянии ЛЮБВИ!!!

В данном случае, и пребывание в текущем потоке (отказ от покупки карты прививок), и смена конфигурации потоков (дача взятки) не нарушают вселенских Законов. Единственным критерием безупречности в данном случае остается любовь. Если в ваших таблицах мироописания понятия "любовь" и "взятка" не могут присутствовать одновременно, то естественно, вы выберете отказ. В моих могут. И это сугубо особенность моей личной конфигурации.

vera, все, что я тут написал, отвечает также и на твой комментарий. Хотя хочу немножко продолжить игру в слова, чтобы попытаться раскачать твою точку зрения :mrgreen: . Вот я с женой и ребенком сейчас живу нелегально на территории другого государства. Осознанно нарушаю их законодательство. Что мне делать с точки зрения безупречности? Вернуться в Россию? А у меня жена и ребенок не являются гражданами России, они там будет вне закона... Замкнутый круг)))

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


31 мар 2012, 09:05
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Моя точка зрения больше результат моего опыта, а не какой то незыблемости и упрямства. :mega_shok: Мне по роду моей работы много приходится крутиться в гос учреждениях. И взятки приходилось давать и даже брала иногда. Конечно результат был положительный, а на ряду с ним и осадок в душе, сначала небольшой , а потом он перерос в намерение обходиться без этого. Ведь что какое взятка и подделка документов? Это скорее неуверенность в своих возможностях. То есть когда ты даешь взятку, ты просто сразу думаешь, что по другому не получиться и отрезаешь свою силу. :cray:
Сейчас у меня появился даже азарт, насколько гармонично я смогу сработать. Теперь перед каждым новым делом я начинаю с себя, чищу путь и провозглашу намерение. Айлар научила еще снимать нулевки. Теперь все мои коллеги -чиновники друзья, всегда мне помогают. И работать мне легко. Я думаю никто не дает оценок твоим действиям. Вопрос только в вере в себя и в свою силу. :love:
Сейчас мы выходим из дуальности и просто учимся работать со своей силой. И это действительно происходит здесь и сейчас. Тебе свои уроки мир предоставил. И они именно по твоим возможностям. :good:
Хочу напомнить, что мы просто играем и получаем от этого удовольствие. :dual:И ты прав, особенно, когда попадаем в поток. И все складывается само собой. Желаю удачи.


31 мар 2012, 12:07
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Как хорошо написали оба :appl: С разных сторон об одном и том же :) Безупречность - это ведь понятие объемное и многомерное. Именно понятие, а не определение, категория и пр. А поэтому и понимается оно на уровне внутреннего ощущения - Дух всегда подсказывает. И важное тут именно Дух свой слушать, а не ум, который категории и определения предлагает. Если от ума действовать, то можно стать заложником собственных принципов, потерять гибкость, а это на Пути Воина уже поражение.
В общем, следуем за своим сердцем :ba: :sun:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


31 мар 2012, 12:53
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
:appl: браво всем!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


31 мар 2012, 14:08
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Вита, готов подписаться под каждым твоим словом :good:

Я тоже проходил подобный урок, правда с другими декорациями и действующими лицами. Я где-то внутри себя чувствовал (и ЗНАЛ), что поступаю неправильно, но все равно поступал именно так. Я прошел тот урок, теперь я больше так не поступаю.
Но самое главное, что я взял из того урока - это вот это вот внутреннее ощущение. Я им теперь пользуюсь как критерием выбора.
Даже я бы сказал, что уроком было именно включение этого внутреннего чувства в свои таблицы мироописания, а не то, что "я больше так делать не буду".

При чем, самое интересное, что я совсем не исключаю возможность, что когда-то в будущем так сложится ситуация, что я снова поступлю, как раньше, но уже руководствуясь именно этим внутренним ощущением!!! :shock:

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


31 мар 2012, 15:34
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Самое интересное заключается в том, что темная сторона, ставя нам задачу (спасибо им за их труд) тут же подкидывает ответ, который простой и лежит на поверхности (взятка, подделка докуметов), а почему бы нет "Все также делают" и ничего, просто мир такой, говорим мы себе и давая взятку становим себя в цепочку, по которой движется сила темных, как бы проводим ее через себя. А если повернуть голову и посмотреть дальше, на следующего человека, на того, которому мы даем. Мы же аппелируем к его темной стороне (жадности, стяжательству) и опять ставим уже его перед выбором: решить честно вопрос или сделать так, как хочет именно наша темная сторона. Темная сила пошла дальше, ведь выше стоящее начальство всегда знает, чем занимается его подчиненные, а те тоже делятся и еще как! Так и происходит движение темной силы в природе. Через нас дорогие мои! И конечно только нам решать, мы звенья этой цепи или другой. :dual:


01 апр 2012, 05:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: