Текущее время: 27 апр 2024, 15:07


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 БЕЗУПРЕЧНОСТЬ 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Мысль несет дальше, хочется дописать. Я вот все думаю темная сторона или светлая, как я же разница? Ведь главное, что бы была гармония в душе, и почему то совсем не хочется быть то в потоке темных сил. Может многовековой опыт подсказывает, что те кто становится в цепочку к темным, автоматически и становятся кармическими должниками? И это рано или поздно прийдется опять отрабатывать? Как вы думаете? :pardon:


01 апр 2012, 07:24
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Может быть я чего-то не понимаю...Но я действительно не понимаю, КАК в душе может быть мир и гармония при подкупе другого человека? Что ты при этом чувствуешь, шут? Лёгкость и беззаботность, что ты в потоке? В КАКОМ потоке? Всё равно в каком?Главное в потоке?
Добро-зло,белое-черное,любовь-ненависть...Всё уместно. Зачем вообще о чём-то говорить? Каждый проживает СВОЮ жизнь, так как считает нужным. Зачем этот форум, зачем вообще чего-то обсуждать - у каждого СВОИ ценности и они тоже уместны! Ведь всё спектакль и мы все играем роли - со знаком плюс или минус - всё равно...
Можно ВСЁ (здесь в скобочках должны быть перечислены через запятую глаголы широты жития человека в самом объемном диапазоне. Оставляю волю для вашей фантазии, не стесняйтесь, друзья, возможно всё).
Я знаю в каком мире (обществе) я хочу жить и "на меньшее я не согласна" :wink: , но я меняю не мир, а себя (не оборачиваясь и не указывая на других - у них свой выбор). Я думаю, что ни один человек, выбравший такой же путь, не сказал, что это легко. Обратная связь есть, она очевидна, удивительна зеркальна и это здорово!

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


01 апр 2012, 09:06
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Вита, Вера! Почему вы судите человека, который берет взятку, как "жадного" или "стяжателя"? Скажите, вот у вас лично зарплата случаем не делится на "белую" и "черную"? Вот объясните мне тогда разницу между "черной" зарплатой и взяткой медработнику, на зарпалату которого можно один раз в ресторан сходить (при чем далеко не в каждый).

Хорошо и плохо - это суждения ума, это ожидания относительно человека, выработанные вашим прошлым жизненным опытом. Как вы можете любить этого человека БЕЗУСЛОВНО, если у вас уже есть ОЖИДАНИЯ относительно него? В данном случае, вы любите или не любите не самого человека, а свои ожидания об этом человеке!!!

Важно руководствоваться внутренним чувством, очищенным от суждений ума, очищенным от плохо-хорошо. Плохо-хорошо - это понятия 3д. В разных ситуациях одно и то же действие может быть как 3д-хорошим, так и 3д-плохим. Вешая ярлык "плохо" или ярлык "хорошо" мы лишаем себя гибкости, ограничиваем собственную свободу. Еще раз повторяю, важно руководствоваться внутренним чувством любви и гармонии.

Опять попробую привести образ. Словами очень сложно объяснять понятия, выходящие из рамок 3д. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Там есть момент, когда Гоша (он же Гога) помог отбиться другу Александры от ее бывших поклонников. Так вот, Гоша там ей потом сказал фразу: "Это не плохо и не хорошо, это НОРМАЛЬНО!". Здесь важна именно интонация, с которой сказано слово "нормально". Пересмотрите этот момент, очень рекомендую!)))

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


01 апр 2012, 10:15
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
У меня случайно зарплата "белая" и я исправно плачу налоги, оплачивая тем самым труд тех, кто нас охраняет, лечит и учит. Люди, которые этим занимаются сознательно избрали себе профессию. Я не согласна с тем, что я ДОЛЖНА что-то кому-то платить. "Поблагодарить" можно, но только ПОСЛЕ и исключительно добровольно. Вот это вот почти широкое убеждение, что медработникам надо сразу что-то дать порождает у них наглость, грубость и вседозволенность. Это из личного опыта 7 летней давности. У меня волосы дыбом вставали от этих людей МЕДИКОВ! Не имеет значения даете вы взятку или нет, человек будет к вам относится так, как он считает нужным относится к своим профессиональным обязанностям. Если он Врач, так он Врач с большой буквы в любых обстоятельствах.
Шут писал(а):
Хорошо и плохо - это суждения ума, это ожидания относительно человека, выработанные вашим прошлым жизненным опытом
. Да, наверное, и именно так! Я всегда могу сказать своему маленькому сыну: "Обижать кого-то - это плохо, угостить конфетой и улыбнуться другу - это хорошо". Я живу в хорошо-плохо и это нормально. Плохо на улице кинуть фантик, плохо грубить;хорошо вдохновлять, хорошо не судить и т.д.Только потому что я знаю, что для меня плохо, я стараюсь этого не делать.Для кого-то "нормально" моё "плохо"- всё относительно.
Шут писал(а):
Как вы можете любить этого человека БЕЗУСЛОВНО, если у вас уже есть ОЖИДАНИЯ относительно него?
До уровня "любить всех людей безусловно", я думаю мне ещё далеко... На данном этапе я без внутреннего сопротивления принимаю людей такими, какими нахожу и это уже прогресс. Ожиданий тоже нет, для меня люди СВОБОДНЫ в своей воле.

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


01 апр 2012, 19:03
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Вера, я последнее время преклоняюсь перед женской логикой :appl:
Ты в этом сообщении и согласилась с моей точкой зрения, и опровергла, и умудрилась противоречить тому и другому!!!

На самом деле, мы пишем об одном и том же, но разными словами, с разных точек зрения.

Правда, я тут неожиданно прочитал первую страничку этой ветки форума, где Айлар объясняла Satprem свою позицию по данному вопросу. Надо опробовать нулевки как возможный инструмент решения таких вот ситуаций. Потом отпишусь по результатам :wink:

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


01 апр 2012, 20:18
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
О! Какая дискуссия! :appl:
Не занимая никакой оценочной позиции в системе дуальности, подумалось вот о чём: а так ли "выигрывает" вторая играющая сторона, если мама пошла и договорилась о карте прививок? (просто беру пример, с которого началось обсуждение). Медики сами многое понимают, но пока не всилах поодиночке повернуть систему в другое русло. Пока суд да дело, детки растут и родителям приходится сталкиваться с бюрократическими проволочками. И многие медики понимают абсурдность прививок и идут навстречу, выдавая проставленные карты прививок. Порой достаточно просто разговора без взяток. Все выбирают путь наименьшего сопротивления, без скандалов и маятников. Итог: система получает ДИВЕРСАНТОВ, потому что дети НЕ ПРИВИВАЮТСЯ!!! Так кто кого ведёт? Не мы ли обставляем систему, друзья? Мы НЕ ДАЁМ детей калечить на клеточном уровне, только система об этом не знает :ha: Представители медсиндиката заглядывают в отчёты - показатели в норме, план выполняется, дети прививаются))) Система работает! Скоро рождаемость будет нулевая и останется по плану вожделенный золотой миллиард! Только ничего подобного!!! Сбой в системе :sun:

Но это только один из вариантов....Просто как правило все выбирают вариант по принципу наименьшего сопротивления. Всё остальное требует больших пакетов энергии, выхода за пределы зоны комфорта и силу Духа. Для этого необходимо единение, поодиночке сложно повернуть машину, но пока всюду только обособленность. Разделяй и властвуй, им это до сего дня хорошо удавалось. Но! Изменения есть и будут! На сегодняшний день (как мне стало известно), непривитый ребёнок имеет полное право посещать общественные учреждения наравне с привитыми. :appl:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


02 апр 2012, 01:34
Профиль WWW
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
А какая разница, выиграет система от нашего с ней взаимодействия или проиграет? Ведь это мы сами осознанно выбираем взаимодействовать нам с системой или нет. Это наш выбор. Важно выиграем ли МЫ от этого, а не проиграет ли она. Иначе получается, что мы с ней воюем! А она с нами играет, при чем по своим правилам...

Если нужно повзаимодействовать с системой - входим в ее поток, делаем что нам там надо, выходим из потока, разделяем энергии. Быстро и эффективно. Играя и танцуя :detstvo: :yahoo:

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


02 апр 2012, 09:21
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
:sun: :friends:

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


02 апр 2012, 11:51
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Я думаю, что на самом деле, мы в этой системе жили и пока в ней находимся и только сейчас заявили о том, что будем жить осознанно и выходим из 3д системы. Мы учимся выстраивать свою реальность. Действительно очень интересная дискуссия. Спасибо Vera и Шут. :ba:


02 апр 2012, 13:32
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Взаимно! :good:

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


02 апр 2012, 14:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: