Текущее время: 28 апр 2024, 02:08


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Это значит,что нужно каждый страх - заменять,на другие мысли,чтобы не включить ускоренную программу,отработки каждого страха?

_________________
Всё уместно.


02 фев 2010, 04:01
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Мне кажется, если смочь жить в позиции "здесь и сейчас", то страхов не должно быть. Ведь в данную конкретную минуту ты в порядке. условно - жив и здоров. А страх он ведь перед будущим возникает, когда ты его (будущее) не знаешь и не можешь повлиять на него.
Не права?
А вообще, если ты сам Творишь свою реальность, значит страхов вообще не может быть, т.к. ты получаешь ровно то, что захочешь. Значит надо ОСОЗНАТЬ наконец себя Творцами?

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


02 фев 2010, 11:24
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Svet_Lana писал(а):
Мне кажется, если смочь жить в позиции "здесь и сейчас", то страхов не должно быть. Ведь в данную конкретную минуту ты в порядке. условно - жив и здоров. А страх он ведь перед будущим возникает, когда ты его (будущее) не знаешь и не можешь повлиять на него.
Не права?

Svet_Lana, права! Ещё как права! Живя из центра "Здесь и Сейчас", можно быть центрированным, быть в Равновесии. Остальное - перекосы в прошлое или будущее. ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


02 фев 2010, 12:54
Профиль WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Здесь и Сейчас-иногда трудно,но возможно. У кого получается-не линейно жить?

_________________
Всё уместно.


02 фев 2010, 15:40
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Радуга, получается, но не так часто, как хотелось бы.
Думается мне, надо начать делиться способами экстренного "центрирования"? Эдакая скорая помощь.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


02 фев 2010, 19:14
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Это как? Приведи пример :)

_________________
Всё уместно.


03 фев 2010, 10:23
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Девочки, смотрите, какой яркий пример-анекдот! :P
Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять!".. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


03 фев 2010, 14:07
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Волшебник.
Однажды шел по улице человек, который жил в маленькой квартирке, с большим трудом зарабатывал себе на жизнь, и все его злило, и всем он был недоволен. Вдруг он услышал детский смех. Пошел на звук и вошел в аллею. И увидел там старика, окруженного детьми. Старик спросил, глядя на одного из детей:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу электрический поезд, - ответил мальчик.
Старик засунул руку в стоящий рядом с ним большой мешок и достал оттуда электрический поезд.
Девочка сказала:
- Я хочу новое платье!
Старик сунул руку в мешок и достал оттуда платье.
Другой мальчик хотел роликовые коньки, и они тоже оказались в мешке.
И человек понял, что этот старик – волшебник. Он дождался, когда все дети разошлись, и, пока старик сворачивал свой мешок, схватил старика, засунул в мешок, закинул через плечо и принес домой.
Придя домой, он запер дверь, открыл мешок и выпустил волшебника.
- Что тебе от меня надо? – спросил волшебник.
- Я видел тебя в аллее, - ответил человек. – Не пытайся одурачить меня, я умнее, чем ты думаешь. И знаю, что ты волшебник, и все, что я захочу, есть в твоем мешке.
- Это правда, - ответил волшебник. – И что же ты хочешь?
- Я точно знаю, чего хочу! Я хочу шикарную машину с откидывающимся верхом, - немного подумав, ответил человек, - я всегда хотел большую шикарную машину с откидывающимся верхом.
- Хорошо, - ответил волшебник, полез в мешок, достал оттуда ключи от машины и подал их человеку.
- Ключи?! – воскликнул тот. – Я хочу машину целиком!
- Выгляни в окно, - ответил волшебник.
Человек выглянул в окно, а там внизу, на улице, стояла огромная красная машина с откидывающимся верхом, с белыми кожаными сидениями.
- Ух ты! Это прямо как я хотел! – закричал человек и, уже подходя к двери, добавил: - А ты оставайся здесь и не вздумай никуда уходить.
Он тщательно запер дверь за собой и уехал. На следующий день он вернулся. Зашел, и было видно, что он чертовски зол, так что волшебник спросил его:
- Что случилось?
- А… Я целый день ездил по городу, и, куда бы я ни приехал, все люди смотрели на меня. Но потом я стал замечать, что в этом городе полно красивых машин и люди смотрят так на все машины… Так что это не то, чего я хотел.
- А чего же ты хочешь?
- Я … хочу… денег! Целую кучу денег, чтобы я смог купить все, что захочу.
- Хорошо, - ответил волшебник, засовывая руку в мешок. Он достал оттуда чековую книжку и вручил ее человеку.
Когда тот открыл чековую книжку, увидел на ней свое имя и какая сумма на счете, он тут же захлопнул ее, сунул в карман и заявил:
- Я не знаю, когда вернусь, но ты посиди здесь.
Он вышел, тщательно заперев за собой дверь, и … спустя неделю вернулся.
Он снова был обозлен и подавлен. Волшебник спросил:
- И что случилось теперь?
- Я скупил все, что хотел. Стоило мне увидеть любую вещь, которая мне нравится, я тут же покупал ее. Но очень скоро мне стало все равно, смогу ли я купить что-то еще. Я ведь могу купить все, так что какая разница… Ты не дал мне того, что я хотел.
- Чего ты хочешь? – спросил волшебник.
В это раз человек тщательно продумал свой ответ и сказал:
- Я знаю, чего хочу. Я хочу большую….красивую…блондинку. Можешь?
- Хорошо, - ответил волшебник, сунул руку в мешок, вытащил оттуда меню и отдал его человеку.
- Меню? Что я буду делать с меню?
Волшебник показал на дверь, и в этот момент в дверь постучали. Человек подошел к двери, открыл ее, а там стояла большая, красивая блондинка, и она сказала:
- Ну, я готова. Пойдем? Ты готов?
- Да! – вскричал человек, схватил меню, ее, закрыл дверь и ушел.
…Спустя две недели он вернулся, вошел и захлопнул дверь за собой. Он был зол и подавлен. Волшебник спросил:
- А что сейчас? Я ведь дал тебе большую, красивую блондинку!
- …А Она была такая послушная, что мне это быстро наскучило. Ей нужны были только мои деньги, и, набрав, сколько ей было нужно, она просто ушла. Какой-то ты плохой волшебник! Я прошу и прошу у тебя то, что хочу, а оно все не то и не такое.
- Это потому, - ответил волшебник – что ты ни разу не попросил того, чего хочешь.
- Нет, я всегда прошу того, чего хочу!
- Нет, не просишь!
- Нет, - ответил волшебник, - ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения; ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы; ты просишь блондинку, а на самом деле хочешь любви. – И волшебник добавил: - А теперь я пошел…
И волшебник залез в свой мешок, закрыл его над головой и – хлоп! – исчез.

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


03 фев 2010, 14:11
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Яна, потрясающий анекдот! Больше и добавить нечего. :)
И рассказ бесподобный - впору проаудировать свои потребности :D

А вообще, я думаю, что когда человек явно не в центре (в страхе, ярости или еще где-то) можно попробовать: подышать, прочитать любимую молитву (мантру), сказать себе "Я - Дух" и прочувствовать этот факт, можно попробовать "провалиться" в сердце, туда, где живет высшее Я. Ведь главное в такие моменты осознать, Кто ты есть на самом деле. Это осознание обычно все ставит на свои места. все сразу делится на внешнее и внутреннее, истинное и надуманное и т.д. ИМХО.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


03 фев 2010, 15:35
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: МАНИФЕСТАЦИЯ ЖЕЛАНИЙ
Svet_Lana писал(а):
... Ведь главное в такие моменты осознать, Кто ты есть на самом деле. Это осознание обычно все ставит на свои места. все сразу делится на внешнее и внутреннее, истинное и надуманное и т.д. ИМХО.

Я бы добавила, что не делит, а объединяет в единое целое. Осознаёшь себя и внутри ситуации, и над ней и видишь всё целым. И тогда начинаешь понимать весь юмор происходящего. Космический юмор, так сказать... :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


03 фев 2010, 15:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron