Текущее время: 28 апр 2024, 02:29


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 РЕЛИГИЯ и все на эту тему 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Любовь писал(а):
С воплощениями - никаких сложностей....для Бога : что не отработали в предыдущем, отрабатывают в следующем. Только в следующем воплощении "невыученные" уроки более "витиеватые" и более трудные для осознания, ибо проблема уходит как-бы вглубь человека.



Да , нет сложностей не в чём , есть разный подход .
Я не писал , что реакарнации не существует , она существует конечно ...в головах :pardon:

Извините , что думаю не как вы

Я так же с уважением отношусь к будистам , которых больше чем христиан в мире ... , но как только срабатывает выключатель кармической обусловленности , и человек выпадает из мира воплощений , он сразу же переходит в другой мир...

Мне пора ...


07 июн 2012, 14:18
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Shelden писал(а):
....но как только срабатывает выключатель кармической обусловленности , и человек выпадает из мира воплощений , он сразу же переходит в другой мир...


Это называется выйти из колеса Сансары.

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


07 июн 2012, 14:23
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
просто Шелдон не дочитал...сайт...я могу это интерпретировать только так- в противном случае было бы понятно - о чем написано. Если выхватывать отдельные предложения из общего контекста статей, то можно много чего тут нагородить.

Ну, что ж,придется повториться:

"ПРИНИМАТЬ, НЕ ЗНАЧИТ СОГЛАШАТЬСЯ" Вообще, понятие "принять" - вовсе не означает подавить себя и произвести какое-либо внешнее действие, наперекор своему внутреннему. Это категории 3д.
- в более высоком понимании этого же понятия, это означает ПРОНИКНУТЬСЯ УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ к ПУТИ ДРУГОГО и ПРИНЯТЬ ЭТОТ ВЫБОР- не осуждая, не гневаясь, не оскорбляя и не пытаясь его "обратить в свою веру" - а просто позволить ЭТОМУ БЫТЬ - в пространстве другого человека.(но не своего!)
НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ - а может и самое важное...ЭТО - ПРИНИМАЯ ДРУГОГО/ДРУГИХ - ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ!

Другое дело, когда на этом Пути нам попадаются обыкновенные "разводчики", когда от нас требуют - "ну ты докажи, что твой взгляд верен! Ну, ты убеди меня - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ДОКАЗАЛИ И МЕНЯ УБЕДИЛИ, УГОВОРИЛИ, ЗАСТАВИЛИ!" и т.д
- бред, могу сказать сразу! - никаких доказательств им на самом деле не нужно! У них нет стремления что-то понять или чему-то научиться.

- на самом деле - все примитивно и просто - в своем пространстве - им просто не хватает ЭНЕРГИИ! - из- за собственной ментальной, энергетической и психологической модели Мира, такие люди часто находятся в жестком энергодефиците и ищут способы получить разными путями эту энергию... провоцируя нас на откровенные эмоции, получая на тонком контакте - целый поток энергии.

Именно это и делает Шелдон...с форумом

-------------------------------------
так что я предлагаю оставить тему религии в покое, модераторов прошу почистить тему, писать - предлагаю всем- по существу темы.

а конкретно Шелдону - подумать перед тем как писать - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО? - тем или иным текстом, который публикуешь на форуме. Пустопорожних разговоров как то не хочется...и впредь, они - будут пресекаться.
- ничего личного, Шелдон, не обижайся. Но это - ультиматум: если хочешь общаться и ПОДНИМАТЬ ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ- пожалуйста, с удовольствием поговорим, все остальное- идущее против правил и установленный норм форума - недопустимо.

...как основатель форума (понятия атманических программ), я сейчас - в своем мужском аспекте, так что не стоит со мной спорить и соревноваться, лучше договариваться- это продуктивней и позитивней. :ha:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 июн 2012, 14:56
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:04
Сообщений: 223
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Цитата:
И раз уж касаемся темы религий , скажу одно из заблуждений создателей Христианской религии , что на всё Воля Божья , такое утверждение привело к аппатии к себе окружающим (на фига же напрягатся , если всё равно будет по Божьему) и деградации
умственной и духовной . Опять таки благими намерениями и своими умствованиями строителей христианства , привели в тупик само христианство , а учение Христа превратилось в сказку для взослых .



Иногда бывает очень полезно перестать контролировать ситуацию, оставить вообще, что диктует рассудок... чтобы почувствовать Волю Божью: почему всё происходит так, а не иначе. Есть глубинные, невидимые смыслы в происходящем. Просто слишком много заблуждений, много толкователей и посредников. Много искажений. Внешнее и внутреннее христинство, это разные как бы вещи... Если человек начинает сомневаться и размышлять, то множество несостыковок начинает видеть и начинает выходить, как бы, с внешней стороны христинства, очищая его внутри себя.

Цитата:
Я не писал , что реакарнации не существует , она существует конечно ...в головах

Извините , что думаю не как вы


Всё меняется. :roll:

_________________
В отъезде до конца июня.


07 июн 2012, 15:00
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Ailar писал(а):

Другое дело, когда на этом Пути нам попадаются обыкновенные "разводчики", когда от нас требуют - "ну ты докажи, что твой взгляд верен! Ну, ты убеди меня - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ДОКАЗАЛИ И МЕНЯ УБЕДИЛИ, УГОВОРИЛИ, ЗАСТАВИЛИ!" и т.д
- бред, могу сказать сразу! - никаких доказательств им на самом деле не нужно! У них нет стремления что-то понять или чему-то научиться.

- на самом деле - все примитивно и просто - в своем пространстве - им просто не хватает ЭНЕРГИИ! - из- за собственной ментальной, энергетической и психологической модели Мира, такие люди часто находятся в жестком энергодефиците и ищут способы получить разными путями эту энергию... провоцируя нас на откровенные эмоции, получая на тонком контакте - целый поток энергии.

Именно это и делает Шелдон...с форумом

Ай, а это не "рамки"? Неужели все так запущено ?

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


07 июн 2012, 15:15
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Люба, Чтобы не флудить тему - отвечаю в личке

Шелдон, ты НЕ ЗА ТО ИЗВИНЯЕШЬСЯ, Дорогой...

извиняться, за то, что ты думаешь не так как большинство здесь - это жесть...мы это принимаем и понимаем и так, это - естественно и нормально!

извиняться в этом случае надо за то, что спровоцировал обсуждать НЕ САМУ ЗАЯВЛЕННУЮ ТЕМУ, а тебя в ней. именно об этом я и стараюсь донести информацию, а ты все не уловишь...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 июн 2012, 15:22
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
А всего-то написал-то , что реакарнация это шаблон из которого нужно выходить !
И что Эгрегоры , раздутая тема , и что они энти самые эгрегоры , как мыльный пузырь лопаются , как только стоит их подзабыть на некоторое время !
Хотя можно и "покормить" их еще придавая им значимость !

И то что Царство Бога внутрь вас есть , а не во вне (в космосе или вселенной) там и следует его искать , если на душе не спокойно , есть обиды , тревоги ...то скорее всего путь нужно выверить , дорога то указана и найти её не так уж и сложно !



Цитата:
Другое дело, когда на этом Пути нам попадаются обыкновенные "разводчики", когда от нас требуют - "ну ты докажи, что твой взгляд верен! Ну, ты убеди меня - Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ДОКАЗАЛИ И МЕНЯ УБЕДИЛИ, УГОВОРИЛИ, ЗАСТАВИЛИ!" и т.д
- бред, могу сказать сразу! - никаких доказательств им на самом деле не нужно! У них нет стремления что-то понять или чему-то научиться.


Цитата:
ничего личного, Шелдон, не обижайся.



я и не обижаюсь -так как это не конструктивно !


07 июн 2012, 20:41
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
масло маслянное

тема закрыта

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 июн 2012, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron