Текущее время: 27 апр 2024, 15:21


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Имена ... 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Имена ...
Я стер , то что было написано , не совсем то было написано , что я хотел сказать...


Последний раз редактировалось Андрей К 27 апр 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.



27 апр 2010, 01:21
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Имена ...
Было дело и такое. Не думаю, что для кого-то (на таком-то форуме) это новость. :P
Сегодня всё меняется с большой скоростью и всё становится по-другому: как себя, во-первых, востребуешь, во-вторых, насколько чувствуешь себя на равных с остальными. Все эти ранги, касты, "слоистость" и прочие разделители общества постепенно остануться в 3D и "вожак стаи" будет чувствоваться естественным способом - сколько он может удерживать энергии и сонастраивать вокруг себя других.

P.S. Когда-то давно в разговоре с папой я услышала от него такую фразу: "Кто был никем, тот станет всем; а кто был всем - уйдёт никем". Потом несколько раз ещё встречала эти слова в философских книгах. Эти слова не имеют отношения к частностям, они не лежат на поверхности. Это говориться о приоритетах в обществе, о том, чему мы сейчас придаём большое значение... Возможно, в этом что-то есть... )))

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


27 апр 2010, 05:32
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Имена ...
Яна , это я просто важничал в самом прямом смысле , бывает такое со мной , может эту тему закрыть , как считаеш !?


27 апр 2010, 13:36
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Имена ...
Кстати, по работе я часто сталкиваюсь с тем, что в России даже только что пришедший на работу молодой специалист называет себя по имени-отчеству:-) Это я замечала только с россиянами(напомнинаю, что я москвичка в прошлом :lol: )...А вот на Западе все на ты и по имени просто представляются...Даже не могу оценить это, но скажу только о своих ощущениях...немного раздражало раньше меня таковое представление у россиян :) А сейчас я вообще все воспринимаю как должное :lol: Хочется - пусть называют себя как хотят ;)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


27 апр 2010, 14:26
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Имена ...
Танечка на западе да , там все называют себя по имени , в России по имени отчеству , но что это , почему так повелось , понятно всем да!?? Как говорили , помните наверное в старину "придет барин рассудит".

Но я немного не об этом , там выше получилось эмоцианально , поэтому я "стер" Вот знаете если кто к вам подойдет и начнет Вам тыкать , я думаю это вам не понравится , верно ведь ! Я об элементарном уважении, хотел сказать , а не чинопочитании .
У меня например язык не повернется сказать своему учителю на "ты" , да и еще по имени (без отчества) , хотя можно по имени , но на вы, не во всех случаях , это когда чувствуеш себя определенном образом к этому человеку .

Так получается , где бы я не находился , с кем бы я не разговаривал , не важно кто передо мной , молодой человек или пожилой , я всегда обращаюсь на "вы" , потом в ходе разговора настраиваются взаимоотношения , и разговор может перейти на "ты" ( но не всегда), это нормально для меня по крайней мере , тем самым ты даеш человеку понять , что его мнение в разговоре обязательно будет учитыватся , это называется открою вам тайну ))))))уважительное отношение к человеку и к нему как к личности , в результате получается доверительная беседа , а это очень важно , опять таки важно для меня лично .
У всех по разному происходит это восприятие , у меня вот так например .(никто меня этому не учил , это где то там на клеточном уровне в подсознании...)

Хорошо бы , если кто еще , высказался по этому вопросу .


27 апр 2010, 22:13
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: Имена ...
Я по работе привыкла на ВЫ обращаться. Ещё это своего рода защита,вроде пространства на расстоянии вытянутой руки. Есть и те,что с первого раза,в разговоре переходят на ТЫ,я принимаю это,как доверие ко мне. Но сама так же обращаюсь на ВЫ - всё таки,мне так легче,так как это не дружеская встреча,а работа и договорные отношения,связанные с оплатой моих услуг. И в этом я не хочу допускать понибрадства. Хотя это во мне с детства-барьер в общении был. Сейчас он мне в работе помогает:)

_________________
Всё уместно.


28 апр 2010, 06:14
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Имена ...
Shelden писал(а):

У всех по разному происходит это восприятие , у меня вот так например .(никто меня этому не учил , это где то там на клеточном уровне в подсознании...)

Shelden, а в суперсознании????

"""Суперсознание отвечает ............., а также за наивысшую задачу Бытия: слияние Души с Единой Душой. Именно через суперсознание человек связан со всем Сущим, с Богом, без потери своей индивидуальности."""
Для меня это социальные условности, и пока они мне не мешают..........


28 апр 2010, 09:18
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Имена ...
У меня тоже сложился такой стиль общения, что я даже с детьми и подростками в первое обращение обращаюсь на ВЫ :) И никогда не перейду на ты сама, пока мне не предложат...часто меня соседи по Поместью просто Александровна называют...ну я не возражаю, хотя не очень нравится...При общении на работе с партнерами в итальянском например языке вообще нет Вы с большой буквы :D Вообщем я подстраиваюсь в каждом конкретном случае...И согласна с Радугой, панибратство на работе - вредно очень, хотя итальянцы - это вообще особый народ, который очень эмоционален и очень открыт :lol: С ними сложно держать дистанцию...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


28 апр 2010, 09:24
Профиль ICQ WWW
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: Имена ...
Я тоже считаю,что не нужно тыкать .Я всегда спрашиваю согласия перейти на ты,если мне так с этим человеком будет комфортней общаться. :) А когда мне тыкают,как то не по себе,но я не исправляю,значит человеку так удобно.Хотя это не так важно...


25 июл 2010, 15:44
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Имена ...
На уровне Бессмертной Души нет понятия "Вы", есть только ТЫ, там нет социальных шаблонов и предрассудков, не нужно объяснять близость и единство. Я всегда, обращаясь к человеку, предполагаю в первую очередь, именно этот уровень. Хотя, учитывая 3D- ые мерки, всегда вначале обращаюсь на Вы. Как правило, позднее- перехожу на ты, с согласия, ессно. :) Когда ко мне обращаются на ты, воспринимаю это легко и естественно, ничего меня не корежит и не подкидывает.
К незнакомым людям, несомненно, обращаюсь на Вы. Мне пришлось немного привыкать к форумному общению в свое время, даже пристыдили как-то, мол, что это ты всем выкаешь, будь проще...
стараюсь ;)..

а круто мы тут с вами целую тему заоффтопили...по другому назвать надо что-ли...предполагалось вообще, что тема будет про имя Бессмертной Души... Да, не хватает у нас модераторов ;) - объявляю новый набор :!: - писать в личку.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


25 июл 2010, 16:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron