Текущее время: 28 мар 2024, 13:19




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
 Возможности пользователей 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Возможности пользователей
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать FAQ и правила форума.

Для размещения своих сообщений на форуме необходимо зарегистрироваться. При регистрации указывайте, пожалуйста, реально существующий E-mail, так как на него придет письмо с кодом активации Вашего аккаунта. Без активации Вы не сможете размещать свои сообщения, открывать скрытые ссылки и пользоваться другими возможностями форума.

Без регистрации доступен только просмотр сообщений в разделах форума.

Зарегистрированному пользователю доступны следующие функции :

1. Начать новую тему или отвечать в уже существующей.
2. Редактировать свое сообщение с использованием цитат.
3. Использовать версию для печати - эта функция отобразит страницу с содержимым этой темы, но с уменьшенным количеством графики, чтобы было удобнее печатать.
4. Известить друга - отправка ссылки на эту страницу по электронной почте тому, кто, по вашему мнению, заинтересовался бы ей.
5. Подписаться (отменить подписку) на эту тему - подписка на тему, чтобы периодически получать письма по электронной почте с информацией о новых сообщениях в ней.
6. Добавить опрос к этой теме - вы можете добавить к теме опрос, если вы являетесь её автором.(если такая функция включена на форуме)
7. Пожаловаться на сообщение Модератору, если оно нарушает существующие правила.
8. Удалить свое сообщение, если Модератор форума установил такую возможность.
9. Отправить автору сообщения личное послание через электронную почту или внутреннее сообщение в его профиль.
10. Использовать в сообщении вложения не более 256 байт.
-Максимальное количество вложений в сообщении -3 шт.
Максимальное количество вложений в личном сообщении -1 шт.
-Максимальная ширина миниатюр: 400 рх (сейчас создание миниатюр отключено)
Ширина создаваемых миниатюр не будет превышать указанного размера.
-Минимальный размер файла миниатюр:12000 байт.
Не создавать миниатюры для рисунков меньше указанного размера.
11. Ограничения по размеру вложений- рисунков : Максимальные размеры загружаемых рисунков сейчас не выставлены.(возможно будет ограничено впоследствии).
КАК ПОСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЮ:
Для того, чтобы загрузить рисунок вы должны в поле "добавить вложения" через кнопку "обзор" найти на своем компьютере приготовленный к загрузке файл,нажать "добавить файл" подождать, когда он загрузится. После этого у вас появится кнопка "вставить в текст сообщения", выберите нужный файл из выпадающего списка. Добавьте файл в нужном месте текста. Проверьте как у вас получилось, используя кнопку "предпросмотр", если все устраивает- нажимайте "отправить".
Для того, чтобы уменьшить вес фотографий в формате GPEG рекомендуем использовать простую и эффективную программу "Оптимизатор фотографий для WEB 1.0", ее легко найти в сети.


18 апр 2009, 16:21
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Центр пользователя
Пользовательская панель управления

Пользовательская панель управления позволяет пользователям изменять свои личные настройки, управлять подписками на темы, отправлять и получать личные сообщения, а также изменять свой статус отображения другим пользователям. Для входа в пользовательскую панель управления щёлкните ссылку «Личный раздел», которая появится после входа на конференцию.

Пользовательская панель управления разделена на шесть основных разделов: Обзор, Профиль, Личные данные, Личные настройки, Личные сообщения, Группы, и Друзья и недруги. В каждом разделе содержится несколько подразделов, вход в которые осуществляется с помощью соответствующих ссылок слева. Некоторые из подразделов могут быть недоступны в зависимости от прав и настроек, установленных администратором конференции.

Каждая страница личного раздела отображает список ваших друзей на левой стороне. Для отправки личного сообщения другу щёлкните по его имени в этом списке.

Обзор

Начальная страница личного раздела под названием «Обзор» отображает краткую информацию о количестве отправленных вами сообщений, дату регистрации на конференции, тему, в которой вы проявили наибольшую активность, а также некоторую другую информацию. Другие подразделы раздела «Обзор»: Подписки, Закладки, Черновики и Вложения.

Подписки

Подписки — это форумы или отдельные темы, которые вы выбрали для наблюдения за новыми ответами в интересующих вас темах или форумах. Каждый раз при появлении нового сообщения в теме или в форуме, на которые вы подписались, на ваш электронный адрес будет отправлено уведомление относительно появления новых сообщений. Для создания подписки посетите интересующий вас форум или тему, и щёлкните ссылку «Подписаться», расположенную внизу страницы.

Для удаления подписок отметьте флажком подписки, от которых вы хотели бы отписаться, и нажмите кнопку «Отменить подписку».

Закладки

Закладки во многом похожи на подписки, и является темами, за которыми вы хотели бы наблюдать. Однако есть два ключевых различия:

1. Только отдельные темы могут быть добавлены в закладки.

2. На вашу электронную почту не будут высылаться уведомления о появлении новых сообщений в этих темах.

Для создания закладки посетите тему, за которой вы хотели бы наблюдать, и щёлкните ссылку «В закладки», расположенную внизу страницы.

Для удаления закладок отметьте флажком закладки, которые вы хотели бы удалить, и нажмите кнопку «Удалить выбранные закладки».

Черновики

Черновики создаются при нажатии кнопки «Сохранить» на странице создания новой темы или размещения ответа. В черновиках отображаются заголовок вашего сообщения, форум или тема, в которой был сохранён черновик, а также дата сохранения черновика.

Для продолжения редактирования черновика для последующего размещения щёлкните ссылку «Просмотреть». Если вы планируете завершить редактирование и отправить сообщение, то щёлкните ссылку «Загрузить черновик». Для удаления черновика отметьте флажком черновики, который вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить выделенные».

Личные данные

В данном разделе вы можете устанавливать личные данные. Ваши личные данные содержат общую информацию, которую смогут видеть другие пользователи конференции. Данный раздел отделён от раздела личных настроек, личные настройки — это отдельные настройки, которыми вы управляете самостоятельно для приведения внешнего вида конференции в тот, который вы захотите. Таким образом, личные настройки отличаются от личных данных.

Список пользователей

Сортировка имён пользователей
Если вы хотите найти участников, имена которых начинаются с определённой буквы, то вы можете щёлкнуть нужную букву вверху страницы. Будут показаны пользователи, имена которых начинаются на выбранную букву.

Сортировка заголовков столбцов
Для сортировки списка пользователей по возрастанию вы можете щёлкать по заголовкам столбцов, таким, как «Имя пользователя», «Дата регистрации», «Количество сообщений» и так далее. Если ещё раз щёлкнуть по этому же столбцу, то список будет отсортирован по убыванию.

Сортировка по другим параметрам
Также вы можете сортировать список пользователей с помощью выпадающих списков внизу страницы.

Инструмент поиска пользователей
С помощью инструмента поиска пользователей вы можете найти любых пользователей конференции. Для этого вам потребуется заполнить хотя бы одно поле. Если вы в абсолютной точности не знаете того, что вы ищите, то в любом поле можно использовать символ звёздочки (*) в качестве подстановочного знака.

Профиль

В разделе Вы можете внести личные данные, отредактировать подпись, поставить аватар, отредактировать контактные данные и а разделе "регистрационные данные"- сменить свой пароль ВНИМАНИЕ: обязательные требования к паролю- только латинские буквы разного регистра,не менее 12 знаков, использование цифр и символов- обязательно.

Аватары пользователей

Для того, чтобы назначить или поменять аватарку необходимо:

1.Авторизоваться на форуме
2. Зайти в "Центр пользователя "
3. Слева в "настройках" открыть "профиль" - и выбрать вкладку "аватар"
4. Выбрать аватар из предложенной галереи или загрузить свой (размер ориентировочно 98Х98 рх)
5. Сохранить сделанные изменения.


18 апр 2009, 16:23
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение BBCodes
Что такое BBcodes

Права, необходимые для использования BBcodes. Объяснение синтаксиса встроенных BBcodes (например, цитат и ссылок). Как отключать BBcode, и как отключать и включать BBcode для отдельных сообщений.

BBCode — это специальная реализация HTML, предоставляющая большие возможности по форматированию отдельных частей сообщения. Возможность использования BBCode определяется администратором, однако BBCode также может быть отключён в каждом создаваемом вами сообщении прямо из формы его отправки. BBCode очень похож на код HTML, но теги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не в < и >. При использовании некоторых шаблонов вы сможете добавлять BBCode в ваши сообщения, пользуясь простым интерфейсом, расположенным над полем для ввода текста. Но даже в этом случае данное руководство может оказаться полезным.

Для получения подробных инструкций по использованию BBCode вы можете щёлкнуть ссылку «BBCode», находящуюся справа от поля для ввода сообщения. Обратите внимание: администратор может добавлять новые BBCodes, поэтому в вышеуказанном руководстве может не быть описания добавленных им тегов.

Основные BBCodes и их использование выглядят следующим образом:

В разработке: как Вы хотите сделать отображение?

[b]Полужирный текст[/b]:

[i]Курсивный текст[/i]:

[u]Подчёркнутый текст[/u]:

[quote]Текст цитаты[/quote]:

[quote="Цитирование другого пользователя"]Текст цитаты[/quote]:

[url]http://www.ailar.ru[/url]: http://www.ailar.ru

[url=http://www.ailar.ru]Текст ссылки[/url]: Текст ссылки

Для получения более подробных инструкций по использованию других встроенных BBCodes прочтите Руководство по BBCode


18 апр 2009, 16:24
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Типы тем
Если у вас имеются соответствующие права, то вы можете указать статус создаваемой темы. Доступны четыре типа тем: обычная, прикреплённая, объявление и важное объявление. По умолчанию все новые темы создаются со статусом «Обычная».

Обычная — ваша тема будет обычной.

Прикреплённая — тема будет прикрёплённой. Такие темы «прикрепляются» вверху первой страницы форума, в котором она размещена, выше обычных тем.

Объявление — объявления похожи на прикрёпленные темы, и также размещаются вверху страниц форума. Однако есть и отличия от прикреплённых тем: объявления размещаются выше прикреплённых тем, и отображаются вверху всех страниц форума, а не только на первой, как прикреплённые темы.

Важное объявление — важные объявления являются специальными типами объявлений, которые отображаются вверху каждой страницы каждого форума на конференции. Важные объявления располагаются выше всех других типов тем.

Также вы имеете возможность указать, сколько дней темы со специальным статусом (прикреплённые, объявления и важные объявления) будут сохранять свой статус, прежде чем станут обычными темами. Например, для объявления задана продолжительно сохранения специального статуса 4 дня. По истечении четырёх дней теме автоматически будет присвоен статус обычной темы.


18 апр 2009, 16:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron