Текущее время: 19 апр 2024, 17:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Вечный Свет Вселенной 
Автор Сообщение
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:13
Сообщений: 163
Сообщение Вечный Свет Вселенной
Вечный Свет Вселенной.

Иешуа через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков.
Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Я – Иешуа. Я очень люблю вас. Почувствуйте мою энергию, окружающую вас, когда я вас приветствую. Когда вы открываете мне свое сердце, помните, что я там, внутри него. Когда вы узнаете меня на самом глубоком уровне, вы узнаете свою собственную суть, сущностью которой является чистый свет. Вы представляете собой Вечный Свет, тот, из которого сделана Вселенная. Некоторые из вас видят этот свет в моих глазах или в глазах других учителей, но я здесь для того, чтобы напомнить вам, что это также и ваш свет. Больше всего я хочу, чтобы вы увидели и испытали свое собственное величие и свой внутренний свет. Именно это изменит мир, который нуждается в переменах. Вы пришли сюда для того, чтобы что-то менять, но вы можете делать это, только если действительно верите себе, верите в то, кто вы есть на самом деле. Это может быть достаточно трудно, если в процессе вашего роста все говорило вам о том, что недостаточно хороши такими, как есть. Для многих из вас ваши естественные проявления, ваше природное знание и интуиция закрылись завесой, как только вы перешагнули порог детства.

Многие дети обладают острой интуицией. Они спонтанно, интуитивно знают, когда что-то хорошо или плохо. Они также сохраняют близкую связь со своей Душой и местом, из которого произошли, и они страстно желают приобщить и своих родителей к собственному детскому свету. Я говорю сейчас о многих из вас, и знаю, как вы в детстве стремились исцелить своих родителей. В юном возрасте вы все еще осознавали радость естественного потока жизни, и стремились распространить эти вибрации на все свое окружение. Вот, что значит быть работником света. Это значит делиться со всем своим окружением вибрациями любви и радости, которые лежат в основе самой сущности Вселенной. Сущность работника света не в том, чтобы учить кого-то принципам и теориям, а в том, делиться со всеми своей энергией и напоминать себе и другим о своей истинной сути.

Когда вы выросли, ваш естественный свет и интуитивное понимание потускнели и "расплылись", потому что вы начали сомневаться в себе, и это было почти неизбежно. И это вызывает во мне огромное уважение к вам. Необходимо обладать огромным мужеством для того, чтобы войти в этот мир, в это трехмерное земное царство. Вы знаете, что временно утратите свое руководство, знание своей истинной сущности, и самую крайнюю форму это принимает в те моменты, когда вас охватывает "темная ночь души". Но парадокс состоит в том, что именно "темная ночь души" и может указать вам дорогу назад, к Дому, к самим себе. Причина этого в том, что этой тьме содержится определенная сила. Вам кажется, что необходимо избегать темных эмоций страха, гнева или печали, но, по самому своему происхождению, эти эмоции являются частью языка вашей Души.

Душа говорит с вами, прежде всего языком чувств, и, на самом деле, когда вы подавляете свои эмоции, чему вас час учит ваше общество, вы теряете связь со своей Душой и ее языком. Вы пытаетесь соблюсти правила, установленные обществом, упорно трудиться и быть "хорошим" человеком. Но, в результате таких усилий вы теряете связь со своей истинной сущностью, и, в конце концов, испытываете одиночество и разочарование, чувствуете недостаток радости и вдохновения в жизни. Вы не можете понять, почему утратили способность слышать голос собственной Души. Вы испытываете все более и более темные эмоции разочарования и депрессии, и если вы именно так себя чувствуете, знайте, что это ваша Душа стучится в ваши двери. Эта тьма, на самом деле, несет в себе силу, поскольку в этой тьме скрываются однажды подавленные вами эмоции. Вот почему так важно встретиться лицом к лицу со своей внутренней тьмой, и прямо посмотреть на негативные эмоции, скрывающиеся в ней.

Во время "темной ночи души" вы, в некотором роде, вынуждены противостоять своим эмоциям, и больше не можете избегать этого. Это также может произойти, когда вы теряете что-то, что вам очень дорого, когда теряете дорого вам человека, или, когда разрушаются ваши отношения. Это глубокое ощущение и переживание потери заставляет вас осознать существующее у вас внутри чувство опустошенности и отчаяния. Вам может показаться, что ощущаемая вами боль бессмысленна и жестока, и хорошо вас понимаю. Я никогда не недооцениваю ее, но призываю вас не считать ее исключительно негативным явлением.

Сейчас я приглашаю вас немного глубже исследовать этот процесс. Обратитесь к тем своим эмоциям, которые часто расстраивают вас и портят вам настроение. Возможно, вы почувствуете, что в их основе лежит накопившийся в вас гнев, или неосознанный вами страх. Я прошу вас осознать энергии этих эмоций, позволить им проявиться перед вами, поприветствовать их и показать себя, приняв форму какого-либо животного. Не судите его, как бы оно не выглядело. Поприветствуйте это животное, и загляните ему в глаза. Почувствуйте его жизненную силу. Возможно, вы долгое время считали, что испытывать гнев или страх – это плохо, но очень важно услышать, распознать послание, скрытое в этом гневе, страхе, или какой-либо другой эмоции, поскольку, таким образом, вы начинаете сотрудничать со своей собственной естественной энергией, со своей Душой. Поэтому, спросите это животное, что оно хочет сказать вам, что хочет выразить, и как это может помочь вам достигнуть того, к чему вы действительно стремитесь. Животные очень спонтанные существа по своей природе. Они не обладают вечно все анализирующим умом, поэтому они могут вам гораздо непосредственнее показать то, что вы действительно чувствуете. Они также демонстрируют вам вашу невинность, поскольку сами невинные и непосредственны, как и ваши эмоции.

Эмоции становятся темными и неуправляемыми, когда вы подавляете и не принимаете их. Духовность состоит в истинном принятии самих себя в данный конкретный момент со всеми присущими вам сейчас проявлениями и эмоциями. Поэтому, когда вы развиваете сострадание к самим себе, эмоции становятся вашими лучшими друзьями, вы обретаете целостность. Ничто не должно быть спрятано за закрытыми дверьми. Вы имеете полное право быть человеком во всей полноте этого слова и понятия. И когда вы позволяете себе человечность и несовершенство, вы становитесь ближе к другим людям, начинаете ощущать их борьбу и боль. Прекратив судить себя, вы становитесь терпимее и к другим. Именно это и означает делиться своим светом.

Почувствуйте, какая в этом мягкость, какая нежная энергия. Она не требует от вас измениться, или стать "хорошими", но говорит вам, что вы чудесны и удивительны прямо сейчас и такими, как вы есть. Посмотрите на весь этот танец света и тьмы внутри самих себя, как на великое чудо. Не судите, не осуждайте эту тьму, но позвольте существующей внутри вас энергии света, омыть и возвысить вас. Позвольте себе расслабиться, и не только физически, но и глубоко внутри. Почувствовать себя внутренне хорошо. То, что вы действительно можете предложить миру, спонтанно идет из вашего сердца в виде излучаемого вами вовне вашего естественного света. Часть вашей миссии здесь состоит в том, чтобы подружиться со своей собственной темнотой.

Суть и смысл темноты были сильно искажены вашими традициями, особенно религиозными традициями. Тьма, фактически считалась чем-то нечеловеческим, и, поэтому, проклиналась. Поэтому вы должны были стремиться к некоему идеалу, который тоже было очень далек от всего человеческого. Но я здесь для того, чтобы призвать вас открыться своей истинной человечности, своему истинному великолепию, оценить свою собственную красоту и радоваться своей жизни.

© Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net
Перевод


02 июн 2017, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron