Текущее время: 27 апр 2024, 22:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Рисуем "привязки" 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Dione,да фото с мобильного, но я думала. что идеи цветового решения вполне достаточно:-) а третьей картине на горизонте голубые айсбери. Каждую картину уже со своими интерпретациями я хочу разместить примерно через неделю. Сейчас еще размещаю рисунок моей 5-летней внучки: я просила нарисовать ее Радость...Она сказала. что Любовь важнее и поэтому нарисовала Любовь и Радость вместе:)


Вложения:
картинка2.jpg
картинка2.jpg [ 200.43 KIB | Просмотров: 6467 ]

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь
13 мар 2010, 22:32
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
По моим ощущениям картины показывают развитие отношений. Как мне кажется от первоначальной влюбленности до недовольства и сильного контроля. Возможно с оттенком доминирования. Причем на последней картине чувствуется кульминация - это предельное напряжение, после него должен быть либо полный разрыв либо выход на сотрудничество - развязка, говоря литературным языком :)
У меня был выбор предположить, что второй участник это либо любимый человек либо ребенок. Но более вероятным мне показался все же любимый человек.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


13 мар 2010, 23:22
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:44
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
те эмоции (состояния), которые я увидела:
1. опустошенность
2. надежда, ожидание положительной развязки
3. безисходность, разочарование, отпускание


13 мар 2010, 23:32
Профиль ICQ
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Первая картина-это путь к своей желанной любви,были препятствия, но цель оказалась сильнее...вероятно привязки больше по сердечному центру...желание дарить чувства и получать в ответ понимание...и создание семьи...
Вторая,вероятно уже совместная жизнь...привязка-как общие взгляды на духовные аспекты...но того простого, идеального, что представлялось-пока не получилось...
Третья-осознание привязки по прошлым жизням...оба оказались самодостаточными...и при выяснении спорных вопросов-искры высекаются....проще сделать вид, что соглашаюсь...и снижена вера в то, что можно будет достичь единства и взаимопроникновения....


13 мар 2010, 23:35
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Tanechka! Какие чудные картины (опускаю пока их эмоциональную начинку, об этом ниже)! :!: Это очень здорово, когда есть такой вот творческий выход! В третьей картине даже уловила что-то похожее с техникой рисования Рериха! Какая же ты умничка!!! :!:
Долго смотрела на кртины. То на одну, то на другую, то на третью...Впечатляет. Психология конечно всё опишет по-своему, по науке. Я попробую описать свои ощущения, не психолог, но всё же (самой интересно) :)
Первая картина. Очень жизненная! Всё в перспективе! Видно много дорог, много вариантов. Любая из них ведёт к мечте - домик, утопающий в зелени. Это говорит о женской Сути - свить прекрасное гнёздышко. Открыты горизонты, свобода. Привязка - соединиться и достичь этой внутренней свободы.
Вторая картина. Гнёздышко свито,но не там и не то. Домик всё ещё где-то там, более того, взгляд на него из окна, как из клетки. Быт, отношения.... Понимаешь, что то, что имеешь, не соответствует тому, чего хочется - Свободы, Полёта, Вдохновения, Радости. Домик есть, но что делать с тем, что СЕЙЧАС? Взгляд из окна на домик - Взгляд изнутри Себя на новую Себя. Привязка - быт, ощущения, что в клетке.
Третья картина. Здесь для меня было сложно. Пришлось настроится. В обоих есть Свет. Но целые скалы непонимания... За ними лежит Свобода, как сам океан. Это то, что вы возвели сами, то, что выявилось и с чем приходится работать! Привязка - желание освободиться от этого непонимания, помочь, предоставить друг другу Свободу.

Tanechka, с нетерпением жду твоих личных комментариев. Очень чудные, глубокие картины! Творчество - есть выражение Божественного внутри нас! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


14 мар 2010, 06:34
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Спасибо, девочки:-) Для меня очень важны и ценны ваши Видения моих картин, которые были просто выстраданы и пропитаны эмоциями...Но думаю, что еще рано мне об этом говорить, пусть все посмотрят еще...Кстати, хоть здесь и другая тема, но в это самое время с моим телом происходили вот такие метаморфозы: на ногах воспалились ногти на больших пальцах, была сильная боль и опухоль, они почернели даже...Постепенно боль уходила, менялся цвет на желтый и совсем недавно ногти полностью отвалились:-) Теперь у меня на больших пальцах молодые розовенькие ноготочки:-)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


14 мар 2010, 11:51
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Еще...на третьей картине посередине скалы был еще проход в стене...почему-то я его все-таки закрасила, оставив скрытую полоску света...Я не задумывалась над этим действием, просто сделала, как мне подсказало сердце...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


15 мар 2010, 11:29
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Ой, друзья, прорвало меня сегодня! Рисовала привязки с огромным удовольствием! Видно, погода меня настроила - у нас завал снегом с полметра высотой.Выношу на ваш суд
Это привязка между мной и одной особой. Уж ооооооочень тяжко она мне достаётся - эта работа по снятию привязок именно с ней. Тысячу и один раз уже всё проделывала, результат - от меня к ней остался жгутик, от неё ко мне - канат только крепчает и утолщается. Нахожусь в присутствии этого человека - и чувствую её энергетику как вирус.


Вложения:
150320101695.jpg
150320101695.jpg [ 63.14 KIB | Просмотров: 6424 ]

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?
15 мар 2010, 11:32
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
Яна, ну и привязочка....Мне кажется, что в рисунках очень много эмоций нашпиговано...Если теперь взять все это и в огненный очищающий шар с огнем....Гори все синим пламенем так сказать:-)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


15 мар 2010, 11:41
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Рисуем "привязки"
А на этом рисунке я и.....папа. Где "замаскирована" привязка - я думаю, вы увидите. :P А в остальном - очень трепетно отношусь к мужчинам в нашем роду и бережно - к тем мужчинам, кто вокруг. :)


Вложения:
150320101692.jpg
150320101692.jpg [ 69.99 KIB | Просмотров: 6417 ]

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?
15 мар 2010, 12:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: