Текущее время: 27 апр 2024, 23:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 СновИдения 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение СновИдения
Настало время открыть и эту тему :D

Я предлагаю вам обсудить тему работы с прошлыми воплощениями с использованием метода сновидения наяву.
Тема СновИдения, на самом деле огромнейшая, существует множество вариантов - как традиционно классического СновИдения, так и отдельной частности- СновИдения наяву. Именно этим методом пользуюсь я сама, и именно его- мы будем здесь обсуждать. :)

Я уже упоминала раньше, что мой подход к этой теме оказался весьма созвучен методу Ричарда Вебстера, который он описывает в книге "Воспоминания о прошлых жизнях". В свое время, когда я прочитала эту книгу, сказала сама себе- Ну, вот, это уже легче...это чем-то похоже на то, что использую я сама... -потому, что нигде не встречала на тот момент описания подробной методики.

В ближайшее время поставлю на эту тему статью на сайте :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 мар 2010, 15:44
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: СновИдения
Что щаз начнётся!!!!!!!!!! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 мар 2010, 15:48
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: СновИдения
Айлаааааар :) Ты лучше всех знаешь , что эта тема нескончаема ;)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


11 мар 2010, 15:49
Профиль ICQ WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: СновИдения
А что тут,будет кто то объяснять сновидения?

_________________
Всё уместно.


11 мар 2010, 15:50
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: СновИдения
Я знаю, что есть такие продвинутые в сновидениях люди, которые наяву встречаются с реальными людьми и договариваются - у кого во сне они встречаются и что будут делать...А затем во сне всем сновидящим снится практически один сюжет и все "герои" узнаваемы....Компьютерная игра, одним словом. Ещё одна реальность....

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 мар 2010, 15:53
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: СновИдения
Ого, Яна, ну для моего уровня это просто высший пилотаж :) Хотя мысль пришла, что это игрушки..

Я предлагаю в этой теме обсудить Сновидения наяву, то есть путешествия в прошлые жизни. и обсудить с прикладного аспекта. То есть не на предмет "Ура, у меня получилось", а с разбором полученного результата. То есть, что изменилось в человеке, что в его окружении. Ведь путешествуем в прошлые жизни мы не для развлечения ;)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


11 мар 2010, 15:57
Профиль
Гость
Сообщение Re: СновИдения
копия из темы Снимаем магию - ванна с морской солью

Здравствуйте Ailar ! Спасибо за ответ :) Вчера я сожгла скрепку. И так как я ее таки трогала руками, я решила еще раз сделать соляную ванну. Только на этот раз соль была обычной + пара капель эфирного масла Петитгрейного и Мелиссы.
попыталась расслабиться. Опять ноги стали тяжелыми, но не такими как в прошлый раз, легче. Прощупала организм, остановила диалог и жду. По началу ничего особенного не было. были какие-то обрывки предметов, причем некоторые я понять не могла что оно такое. А потом я увидела девочку, на вид лет 13-15, русые волосы, кругленькое личико, ухоженная, нормального телосложения, в платье с короткими рукавами и по колено длинной, с поясом. Эта девочка всегда была с опущенными глазами. Толи спала, толи вниз смотрела... а потом я ее четко увидела под водой. Опять же глаза закрыты, а во рту какой-то фиолетовый овощ или фрукт. Как будто кляп. Девочка судя по всему была утопленником, причем по выражению лица можно сказать что не сопротивлялась, какая-то умиротворенная была. я попыталась сконцентрироваться и узнать кто она, почему она в воде и как она туда попала. Я видела ее лежащей на кровати, и опять глаза закрыты. Рядом толи молодая мама , то ли сестра. Сестре лет 25-27 , волосы длинные, коричневые, симпатичная барышня, но видимо она ухаживала за девочкой из чувства долга. Видела еще какую-то женщину, худощавую, седую. Она то ли бабушкой была этой девочки, то ли служанкой, то ли мачихой. Ее роль какая-то размытая... вроде и ухаживает, а с другой стороны оно ей в тягость. А потом эта девочка в воде. Напрашивается вывод - утопили. Может даже с согласия девочки ( я этого не исключаю) ибо нет следов насилия.
Потом я вылезла из ванной и опять осмотрела воду на "предмет". На этот раз предметов не было. И я решила залезть обратно и вымыться как следует. пока мылась обнаружила на бортике ванной розовую воду - кровь.


11 мар 2010, 16:12
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: СновИдения
копия- Сообщение Re: Снимаем магию - ванна с морской солью
Ох, уж мне эти сновидящие :) ...
Aliena, насколько я могу судить у тебя такие способности- попадать в информационное поле и получать оттуда видения, картинки- не только во сне , а часто наяву - это природная данность и она была до того, как ты появилась здесь и начала практиковать предложенные методики. Я права?
Ванна с солью, и вообще - вода- только усилили эти проявления.
В данном случае нужно научится читать информацию - находить причины и следствия- для чего и почему.
А посему...скоро нам нужно будет открывать новую тему-"сновидения", похоже :) ...

Для того, чтобы понять что к чему -про видение- нужно постараться ответить себе на несколько вопросов:
1. имеет ли это видение отношение к тебе самой?
2.если имеет - это одно из предыдущих воплощений? - то какое место в этой истории имеешь ты сама?
3.какой урок ты должна была усвоить из этой ситуации?- какое было нарушение? - как нужно было бы поступить ?
4. нулевой цикл - со всеми участниками ситуации, естественно...
5. подумать- где в настоящем есть проекция смыслов увиденных в этом видении?
Этак так, навскидку, что называется :)
-в любом случае - самое важное- нужно понять - для чего эта информация поступила к тебе...а как станет понятно- так и понятно станет- что с ней делать...ну, кроме того, что нужно "продышать и разделить энергиии"- это ясно уже сейчас.

И пуще всего - не позволять своему уму- додумывать такие ситуации.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 мар 2010, 16:13
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: СновИдения
Роль ума в сновидениях наяву мною была оценена вполне на собственном опыте. С одной стороны это уникальный инструмент анализа и механизм сохранения воспоминаний, с другой – это великий провокатор и хитрец, уводящий от истины. Но если суметь с мозгом договориться и «отправить» его «погулять» на время путешествий в прошлые жизни – то можно добиться потрясающих результатов.

Я хочу рассказать о своем первом опыте сновидений наяву и о трудностях, с которыми я столкнулась. Начну с того, что «отправляться» в такое сновидение стоит, если у вас есть какие-то нерешенные проблемы, которые никак не могу быть вами осознаны и отпущены исходя из опыта в текущем воплощении. В большинстве случаев, эта ситуация - проекция из прошлых жизней. И без понимания истоков решить проблему конструктивно и полностью невозможно.

Вот одно такое событие «всплыло» у меня в мой последний визит к Айлар. И, решив не откладывать проблему в долгий ящик (поскольку по эмоциям всегда проще выйти на источник), мы отправились искать ее «корни» в одном из моих прошлых воплощений. Айлар помогала мне, ведя по воспоминаниям. Начиналось все очень гладко, я легко увидела то место, где расположена комната со множеством дверей – входов в прошлые жизни. Но когда пришла пора, выбрать дверь – я столкнулась с первыми трудностями – перед глазами стало все черным и только красивое фиолетовое пятно развлекало меня изменением своих форм. Красиво, но не продуктивно. Я несколько раз пыталась прогнать эту картинку и восстановить видимость дверей, но у меня ничего не получалось. Я начала паниковать. Айлар попросила меня сделать несколько шагов назад, и отмотать картинку, как в кино, до того момента, где я снова вижу двери. Это у меня получилось каким-то чудом. Из этой позиции Айлар попросила сделать следующее упражнение – представить справа от меня деревянную этажерку и слева такую же. На правой этажерке увидеть зеленое яблоко, взять его и отнести на левую этажерку. Мне это удалось, хотя и с большим трудом, пришлось собрать всю свою волю в кулак и сделать это, я даже ощутила напряжение в ногах.

Дальше все пошло легче – я увидела двери, мысленно задала вопрос, ответ на который я собиралась искать и довольно легко выбрала нужную дверь (попросила, чтоб над ней зажглась зеленая табличка). Я зажмурила глаза и, открыв дверь, вошла.

Следующим этапом я должна была понять, где нахожусь, в чем одета, кто я вообще. И вот тут начались основные трудности – я не могла почувствовать «почву» под ногами. Не могла определить, стою ли я в обуви или босиком. Я не могла это сделать ни по тактильным ощущениям, ни по зрительному восприятию. Вокруг была темнота. Я запаниковала, ведь Айлар уже несколько минут ждала ответа на этот вопрос от меня. Мне вдруг стало так неуютно и дискомфортно… давили слова «куда ты лезешь, ты же не способна на такие вещи», потом проскакивали мысли «пожалуйста, выведи меня отсюда». И только моя воля (или это был мозг) говорил: «не хнычь, выпал такой шанс, а ты хочешь сдаться?!?!». И я не сдалась, я стала искать способы, как я могу выйти из этой ситуации. Вдруг поняла, что начинаю «придумывать» картинку. Вот какой красавчик мой ум - он и тут старается все сделать сам. Но я вовремя остановила эту попытку..

Время шло… мне нужно было что-то делать… я попыталась расслабиться и отпустить все. В какой-то момент мне показалось, что проскочила мысль « камень, холодно». Я едва успела эту мысль поймать. И тут как будто увидела свои босые ноги, стоящие на большом плоском камне. Я попыталась понять, что это за камень – оглянулась по сторонам, но темнота не позволяла мне ничего увидеть. Тогда я опять постаралась расслабиться. Поймала себя на ощущении: «холодно, обидно, не хочу тут быть». Вот об этом я и сказала Айлар. Еще пару наводящих вопросов и я понимаю, мне 14 лет, я крестьянская девушка, поэтому босая бегаю, и нахожусь я в каком-то подвальном помещении, полностью выложенном из камня. Тут же появилась картинка – совершенно четкая и ясная! Айлар попросила меня выйти из помещения наружу и рассказать, что я вижу. Тут снова началась паника: «как это выйти, куда? И что я там должна увидеть?» - мозг лихорадочно пытался подготовить для меня сценарий. Я снова попыталась его остановить. И снова началась борьба с мыслями типа «бросай, у тебя не получится».

Чтоб не утомлять подробностями, отмечу, что я потом увидела картинку, и довольно яркую, и красочную и увидела дальнейшие события. И на каждый последующий вопрос Айлар снова начиналась вышеописанная паника и борьба с собой (продолжить или бросить). Наверное раз 20 за это свое короткое путешествие в прошлую жизнь я принимала решение остаться и продолжить.

В результате мы выяснили, что это мое сновидение не было путешествием в ту жизнь, где был ответ на интересующий меня вопрос. Эта была тренировка. Путем мысленных вопросов мы поняли, что мои хранители сновидений учили меня, как это выглядит и что это за процедура такая.

Повторюсь еще раз, для меня это было тяжелое испытание на стойкость намерения, на веру в себя, свои силы, на борьбу со страхами. Ибо все мои трудности это было не что иное, как страх и неуверенность.

Из этого опыта я вынесла несколько уроков и сделала несколько выводов:
1. Нужно предотвращать попытки мозга «подсовывать» картинку, но и нельзя блокировать его сильно, т.к. это приводит к появлению «темноты»
2. Нужно расслабиться и быть готовым к любому варианту видения (равновесие выбора)
3. Нужно во сне задавать вопросы, чтоб уточнять детали происходящего
4. Нужно верить себе, ибо нельзя увидеть то, чего нет!

P.S. хочу отметить, что вернувшись домой, я продолжила «путешествия в прошлые жизни» уже самостоятельно. И на удивление, это стало получаться у меня ЛЕГКО, я доверяла себе, я позволяла ЛЮБОЙ картинке быть и я получала логичные результаты.

А самое главное, эти результаты давали мне ответы на давно мучающие меня вопросы. И, что еще более важно, они позволяли мне осознать полностью и отпустить те проблемы, с которыми я не могла справиться на протяжении долгого времени.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


Последний раз редактировалось Svet_Lana 13 мар 2010, 03:51, всего редактировалось 1 раз.



13 мар 2010, 03:08
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: СновИдения
Я решила не откладывать в долгий ящик и описать свой опыт самостоятельного вспоминания прошлой жизни. Но сделать это я хочу не с технической стороны, а с функциональной части, если так можно выразиться.

Цель. Необходимость этого путешествия в прошлую жизнь была вызвана желанием проработать проблему ревности, очень неожиданно и ярко проявившуюся в моей жизни в мой второй визит в Питер. Немного об этой проблеме. У меня есть очень близкий человек, друг, проверенный годами, это человек, который всегда поможет, поддержит, подскажет и отдаст мне последнее. И вдруг к этому человеку у меня просыпается беспричинное и совершенно дикое чувство ревности. Я понимаю, что корень ситуации – не в этой жизни.

Исследование. Не буду описывать процедуру и подробные картинки, расскажу сюжетно, что я видела и какие выводы сделала.
Сюжет 1: я женщина, красивая и любимая. Очень счастлива со своим мужчиной, ощущение, что на «седьмом небе».
Сюжет 2: случайно на улице вижу своего любимого, гуляющего с другой женщиной. Я насторожена.
Сюжет 3: сцена выяснения отношений с любимым – он говорит, что любит ту, другую, что ему с ней интереснее. А я – так…Мне больно.

Результат. Я узнала всех участников этого сна – оба персонажа сейчас рядом в моей жизни. Из этого короткого вспоминания я выяснила, откуда комплекс неполноценности в этой моей жизни, откуда недоверие к мужчинам и боязнь любви, и я поняла, откуда ревность.

Выводы. Нет случайных людей рядом с нами. Если какая-то ситуация не была решена, она обязательно повторится еще раз в этой или следующих жизнях! Вот и я в той своей прошлой жизни сделала неправильные выводы, я не простила людей, я не не приняла их Свободу Выбора. И мы встретились снова – чтоб на этот раз все сделать в духе безупречного сотрудничества. С позиции стороннего наблюдателя, в которой я находилась в своем сновидении, я правильно увидела ситуацию, увидела «ошибки» (в дуальном понимании) всех участников. Еще находясь во сне, я простила свою соперницу, признав ее право любить этого мужчину и ее право быть с ним. Я простила мужчину, признав его право любить и выбирать любимую самостоятельно. Я простила себя за то, что изначально лишила его свободы, что моя любовь была не безусловной. Я сняла привязки со всех участников (все еще находясь во сне), сделала нулевой цикл со всеми, включая себя. И отменила все программы комплекса Жертвы, перезаписав их на позитивный сценарий. И продышала, разделив энергии свои и всех участников сновидения, а затем свои (себя настоящей и себя прошлой).

Когда я вышла из сновидения я ощущала невероятную легкость во всем моем теле. Как будто я была невесома. Мне не хотелось двигаться, а лишь наслаждаться ощущениями. А эмоциональное состояние можно описать одним словом – парение. Я была счастлива, сбросив весь этот груз. Теперь я уверена, он ушел безвозвратно! И мои новые программы уже начали материализовываться.

P.S. Немного похоже на описание лабораторной работы, надеюсь, меня за это простят. Но этот мой опыт был действительно похож на эксперимент. И он, я считаю, удался! Чего и вам всем желаю. ;) :)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


13 мар 2010, 03:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: