Текущее время: 27 апр 2024, 20:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 СновИдения 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: СновИдения
Позволю себе некоторые комментарии :) :
после работы с воспоминаниями непременно нужно "продышать" себя саму- от себя самой в той жизни...дабы не было "2х личностей в одном флаконе" - это важный момент. Нельзя ни в коем случае тащить сюда прошлые эмоции и проживать их здесь...
Впрочем, к этому моменту работы, как правило...человек уже вполне осознанно и несет за свои действия полную ответственность.

Странным образом- именно эта тема - воспоминаний прошлого и осознания сейчас особенно активировалась, наверно старые шаблоны хорошо рушатся- при такой отработке...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


13 мар 2010, 03:50
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:44
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: СновИдения
Откладывала все в долгий ящик свой рассказ о "путешествии из Москвы в Петербург" (перефразирую известного писателя), на проработки к Айлар и Илье. :)
Однако, часть тем активизировалась, так что я тоже решила поделиться своим опытом.
На повестке дня у меня было несколько вопросов, которые кстати возникли только по приезду, потому как изначально ехала просто в никуда. Просто так сложилось)) Итак:
1. «Чистка тел» от различных магических воздействий
2. Поход в «прошлую жизнь»
3. Энергетическая гармонизация тела, со-настройка, камертончик
4. Психодинамика, проработка любимых мною "корневых дисфункций" :roll: )))
5. Проработка атманической программы будущей работы

По каждому пункту отпишусь отдельно в ближайшее время, а пока про воспоминания о прошлых жизнях... Уж как-то актуальна эта тема в последнее время...

Думала, как подойти к описанию всего процесса и решила разделить так сказать на техническую часть - т.е. на пошаговый процесс входа и выхода в прошлую жизнь и непосредственно жизнеутверждающие выводы. Одна из тем, которая у меня нуждалась в проработке - тема чувствования, женского восприятия, раздача энергии (спасибо, подсказали :) )))
Поэтому пошли искать "проблемные" зоны )


Чтобы понять, с чего нам начать работать, откуда идут самые сильные кармические нарушения, Айлар попросила меня сделать "нулевые циклы" с теми мужчинами, с которыми связывали какие-либо серьезные отношения. После "нулевого" она попросила меня распознать по ключевым словам двух мужчин - тех, по которым она почувствовала привязки и необходимость наибольшей проработки. Что, в принципе, для меня и не составило труда, поскольку зацепки, которые выдавала Айлар, были очень точны, вплоть до вещей, которые характеризовали того или другого мужчину.
Перед самой работой мы обратились к стихии огонь. Ведь именно она помогает очистить пространство, убирает все ненужные воздействия, магию.
Для этого зажгли свечу и намерили, чтобы на тонком уровне сжигались все негативные энергии. Я уютно устроилась на мягком диване с пледом, сделала несколько глубоких вдохов и выдохов и Айлар повела меня в прошлую жизнь.

На первом этапе она попросила представить меня лестницу, ведущую в дом. На каждом подъеме по этой лестнице я достигала все более и более глубокого расслабления. Зайдя в дом, внутри меня ждал мой Сновидящий (Духовный проводник, Ангел Хранитель). Каждый может увидеть его для себя в том или ином образе. Для меня это был мой Ангел Хранитель. Когда я осознала его, почувствовала этот свет, и поняла, что он всегда рядом - это дало такую колоссальную поддержку, радость от его присутствия. Это вселяет уверенность, и рассеивает все страхи, даже если таковые и остались. Я попросила своего Сновидящего сопровождать меня и помочь при выборе одной из дверей в этом доме, так как я хотела смотреть прошлую жизнь именно с конкретным человеком по неразрешенной ситуации.
Получив согласие, я четко увидела дверь, которую мне надо открыть, взялась за ручку и шагнула в неизвестность...

...Не буду описывать здесь саму прошлую жизнь , в которую я окунулась…скажу только одно – события того времени были на столько четкими , реальными и «узнаваемыми», что не приходилось сомневаться в их действительности и правдоподобности - четкие образы, ощутимые вибрации, различные мелочи.
Интересным был момент вспоминания своего имени - попытаться интерпретировать звуки и сложить их в образ имени )
Узнать того человека, которого ходила смотреть – получилось почти сразу, по вибрациям… и себя тоже. Остался пока только один невыясненный персонаж из той жизни , которого не получилось идентифицировать – некто мой покровитель и защитник, до сих пор чувствую и помню эти вибрации, и что этот «кто-то» рядом. По прошлой жизни мы прошлись по нескольким событиям, пытаясь найти либо кульминацию, либо развязку – то, что послужило моей кармической завязкой с этим человеком в сегодняшней жизни. Ведь на мне было ни много ни мало – магическое проклятие, сделанное возможно осознанно, а возможно и нет. С чем и приходилось разбираться. Начиналось действо, я видела персонажей, суть разговоров, и приходила к понимаю развивающихся событий....при этом они четко отслеживались по временным моментам. Кадр сменял кадр, мы прокручивали события как в кинофильме то вперед,то назад…. и вот немного неожиданно наступила развязка. Меня просто напросто убили ))) и убил именно этот человек, с которым я отрабатывала тему предательства.


Одним из удивительных моментов этого подхода хочу отметить следующее : во –первых , нужно быть готовым к тому , что вы находитесь как бы в трехмерном измерении. (самое время вспомнить о многомерности)
Т.е. это и состояние медитации, когда вы глубоко погружены в свое самое сокровенное Я, в свое подсознание, в тоже время вы четко видите и ощущаете происходящее вокруг – как то :голос вашего сопроводителя, его вопросы, при этом не теряя нахождения в себе. И одновременно являетесь сторонним наблюдателем процесса вашей прошлой жизни, так сказать картинки происходящих событий, но не вовлекаясь в сам процесс, а именно СО СТОРОНЫ. Как в кино, вернее как человек , который в кинотеатре перематывает пленку и отслеживает кадры. Первые минуты мой мозг активно пытался оценить себя то в одном , то в другом , то в третьем состоянии, пытаясь передергивать «одеяло» на какой-то из одних образов. Но после того , как пришло осознание того, что все это происходит одномоментно, я расслабилась и как говорится, отдалась потоку и просто позволила этому БЫТЬ, а о том, что происходит просто «подумать завтра» :lol: ))))

Какие были ощущения? Приятного мало , но постепенно начало приходить осознание того, что в этой жизни никто не виноват, что все так получилось. Мы проживали, получали свой опыт, проходили уроки, помогали друг другу познавать многомерность бытия и тд... Я продышала себя прошлую и настоящую, разделила энергии и Айлар помогла мне выйти из состояния также медленно и плавно, как и входила в него.Когда я вернулась в реальность настоящего, осознала себя, то почувствовала, как в этот момент ушла боль, обида, недопонимание, копившиеся годами и сидевшее где-то глубоко в подсознании. И ушла не просто из мозга, из головы, или временно. А я физически почувствовала, как меня отпустило, как я простила и приняла …человека и ситуацию в целом. Как мы избавились от магических посылов, которые хранились на мне все это время.. Странное состояние… Свеча, которая горела все это время – мягко сказать преобразилась… никогда не видела такого причудливого узора – воск стек по 2 краям неровными разливами , четко образуя совершенно симметричные выпуклые крылья ангела...

С одной стороны, все легко, но с другой важно помнить, что ситуации в прошлом могут быть самые что ни на есть разные… и хорошо бы быть к ним готовым и оставаться именно сторонним наблюдателем. Не вовлекаться. И суметь простить потом всех и себя в том числе.. Меня убили – отлично! Прощаю! Я убила – отлично, тоже прощаю! :lol: :lol: ( не стоит правда думать , что все всегда так страшно и трагично))) ну и в таком духе, чтобы не привнести в эту жизнь еще и завязочки прошлого. А «нулевой цикл» идет на ура …


Так и что же на выходе)) зачем все это нужно ? давайте подумаем, а всегда ли нам ясен смысл происходящих сегодня с нами событий? я для себя поняла одну простую вещь – четкое осознание кармических уроков, завязок. Ведь именно наше прошлое воплощение является кармической проекцией той или иной ситуации в настоящем. Сначала приходит понимание этой ситуации, ее сути. Пойти в прошлую жизнь надо не для того, чтобы посмотреть и забыть, или подумать что само отпустит, а установить причинно-следственные связи, ИМХО. :roll: Ведь это и есть отработка кармы, понятие и принятие того, что каждое действие вызывает определённое последствие.
Смотреть не на внешнее проявление события, а на внутреннюю подоплеку. И если учитывать , что все наши воспоминания о прошлых жизнях хранятся в нашем ДНК, то за один "поход" мы можем прояснить ситуацию, которая существовала не одно воплощение. А это к тому же возвращение огромного количества личной силы. :!:
И приходит освобождение, легко убираются привязки с этим человеком (людьми, ситуациями). Принятие не только на уровне эмоций, чувств, представления или физики (как угодно), а именно на уровне закона, что по другому быть и не может.
Появляется возможность трансформировать свою жизнь, и приходишь к пониманию ответственности за свои поступки.

Немного лирики .. этот человек появился спустя почти 2 года ! в моей жизни на следующий же день после проработки со словами что «очень соскучился и неимоверно хочет увидеть»... ))) как говорит мой знакомый: жизнь интересная штука, и ее надо прожить в полете :)

Это очень ценный опыт для меня! Хочу еще раз сказать огромное спасибо Айлар за «проведение в прошлое». Незабываемый урок!


26 мар 2010, 12:39
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: СновИдения
Спасибо, Дорогая Моя, за добрые слова. Я рада, что мы встретились :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


26 мар 2010, 13:35
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: СновИдения
Интересное вспоминание у меня получилось на днях :D Начну с предыстории... :)

Несколько дней назад проснулась утром с ощущением, что за мной кто-то следит. Не то что бы выслеживает, а ходит следом – сопровождает как тень. 2 ночи я просто констатировала факт наличия этой чьей-то посторонней энергии и не уделяла этому достаточного внимания. Сегодня, эта энергия в моем сне проявилась более, чем конкретно - она явилась в образе человека. В моем сне, я не знала этого человека, но энергия все же казалась мне знакомой, чувствовала нотки конкретной Души. В то же время я понимала, что это не тот человек, на которого я подумала – по крайней мере, не в полном объеме.

Эта энергия виделась мне в виде эллипса, вытянутого по вертикали, серого цвета, ближе к центру цвет становился менее прозрачным и более темным. Явно угадывалась человеческая природа этой энергии и принадлежность к мужскому аспекту. Могу также сказать, что этот «мужчина» ассоциировался у меня с приведением, которое давно привыкло к одиночеству, обреченности и к безвыходности. Создалось ощущение застоя, мрачного холода и какой-то тухлости…. Чем больше я пыталась понять, что это за энергия, тем больше ощущала холод болота, он буквально окутал меня всю. Бр… вдруг, я обнаружила, что образ «человека» изменился. Энергия стала скорее женской, но так же знакомой… Потом я явно увидела образ молодой девушки, длинноволосой, стоящей с закрытыми глазами. Лицо было бледным, белое платье запачканным, а в волосах были водоросли.


Через минуту я поняла, что передо мной стояла я сама!... Поговорив немного с этим образом, я поняла, что это «привет» из прошлого – 1432 год. :D Я автоматически «провалилась» в эту жизнь. Деревенька, небогатая крестьянская семья – меня никто не понимает, ни родные, не друзья, ни общество вообще. Мне надоело – я решила всем отомстить – и … утопилась … :lol: :lol: Перед самым суицидом мощно прокляла всех. (аж удивилась этой мощности))).
По классике жанра сделала нулевой цикл со всеми – включая себя саму в том воплощении и себя саму в этом. Стала разделять энергии (себя настоящей от себя прошлой) - на глазах энергетика образа девушки стала меняться. Платье стало белым, волосы – пшеничного цвета и в глазах улыбка. Еще через мгновенье ее образ растворился. Мне стало легче.
На материи произошло моментальное движение – в районе икр по кругу было ощущение «гудения», как будто сидела неудобно, и ноги затекли. Пришлось делать массаж и поместить ноги под проточную воду.

Резюме. :geek: :lol: Энергия того «мужчины», которая сопровождала меня во сне, пыталась подсказать мне, что внутри меня (где-то глубоко) есть задача, которую пришло время решить. Его присутствие было обусловлено наличием во мне «не совсем придушенной» жертвы. И ощущала я его («мужчину») исключительно по резонансу с самой собой (той частью меня, которая была далеко запрятана на протяжении нескольких жизней). Очередной раз убедилась, что самые бредовые на первый взгляд ситуации имеют совершенно конкретный смысл и очень даже легко разрешаются.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


15 авг 2010, 00:38
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: СновИдения
Ailar писал(а):
Я уже упоминала раньше, что мой подход к этой теме оказался весьма созвучен методу Ричарда Вебстера, который он описывает в книге "Воспоминания о прошлых жизнях". В свое время, когда я прочитала эту книгу, сказала сама себе- Ну, вот, это уже легче...это чем-то похоже на то, что использую я сама... -потому, что нигде не встречала на тот момент описания подробной методики.

В ближайшее время поставлю на эту тему статью на сайте :)

Что-то мне не попалась на глаза статья Р.Вебстера на сайте. А вообще я сплю без сновидений. :D

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


05 сен 2010, 23:32
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: СновИдения
это не статья, это книга - http://www.koob.ru/webster/past_life_memories

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 сен 2010, 23:46
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: СновИдения
Спасибо, Айлар.

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


06 сен 2010, 01:11
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:31
Сообщений: 44
Сообщение Re: СновИдения
Я недавний посетитель вашего сайта, но темы захватывают и не отпускают. Много проясняется и понимается из своих сновидений. Я не поздно отвечаю? В одном из параллельных миров постоянно дралась с каким-то мужчиной. И вдруг (после чтения семинаров) по энергетике поняла кто это из моих знакомых, но это оказалась женщина, а там в видении я ей кричала "подожди, мы еще встретимся". И таких чудес у меня много. С важением В.Г.


07 сен 2010, 13:34
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: СновИдения
Ailar писал(а):
Позволю себе некоторые комментарии :) :
после работы с воспоминаниями непременно нужно "продышать" себя саму- от себя самой в той жизни...дабы не было "2х личностей в одном флаконе" - это важный момент. Нельзя ни в коем случае тащить сюда прошлые эмоции и проживать их здесь...

А как именно "продышать"? Накладывая руки на чакры и прокачивая их дыханием...или как-то иначе? :?

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


07 сен 2010, 14:47
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: СновИдения
блик писал(а):
а там в видении я ей кричала "подожди, мы еще встретимся".


Встретитесь и, ИМХО, неоднократно - до тех пор, пока не решите вашу кармическую задачку на двоих :lol: Можно или проживанием или осознаванием. :D

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


07 сен 2010, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: