Текущее время: 29 мар 2024, 17:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Женское. 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Женское.
vera писал(а):
...Только вот у меня вопрос: «Для чего мужчина с женщиной живут друг с другом?» или « Почему…» или «Во имя чего…». Я думаю, что основа должна быть в ЛЮБВИ. Я хотела бы сказать : « Я живу с этим мужчиной, потому что я ЛЮБЛЮ его». Хотела бы, но не могу. Я ничего не чувствую к нему : ни отрицательного, ни положительного. Сплошной нейтралитет. Может быть, отношения все-таки иногда заканчиваются? Может быть , мы уже дали друг другу всё, что могли? Я пыталась немного « поднять» своего мужа своими рассказами, когда открывала что-то новое для себя, делилась информацией (из меня это просто выходило как пар из кипящего чайника); И вот однажды поймала себя на том, что все время говорю как радио куда-то в пустоту – обратной реакции НИКАКОЙ. Что-то начало происходить внутри… и в результате я ПОЧУВСТВОВАЛА , что ничего не тянется к нему. Может у него своя дорога, свой путь, без меня? Я думаю, в таком состоянии (без чувств друг к другу) живет огромное количество семейных пар. Они просто плывут по течению, боясь что-то менять. Я не знаю, может я что-то не понимаю в этой жизни…Может и надо по течению…Но я не хочу никого «подтягивать», я хочу просто общаться. Я хотела бы любить мужчину, с которым делю жизнь.

А все старо, как Мир,Vera,тут не надо ничего выдумывать...нужно просто вспомнить, что такое представляет понятие "кармический контракт". И для ответа на этот вопрос несомненно нужно мужество и смелость- честно ответить себе на возникающие вопросы. А может он закончен просто?
Очень часто бывает, что семейные пары отработали уже то, о чем договаривались в этом контракте - тогда они становятся друг другу не интересны, не нужны, становятся обузой друг для друга(это характерные признаки отработанного кармического контракта) но люди ...часто продолжают жить вместе- по привычке...по тому, что страшно шагнуть в неизвестность, потому, что "не принято" в социуме...

А НА САМОМ ДЕЛЕ ИМ ДАВНО ПОРА ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЭТОГО И ПОЙТИ ДАЛЬШЕ, СВОИМ ПУТЕМ!

Часто в таком союзе(вообще-то трудно ЭТО...называть союзом)самым главным аргументом становятся дети...дети, которые сейчас почти сплошь индиго или кристаллические- с сверхчувствительным восприятием...телепаты и большие умнички, которым и слова-то не надо говорить...они энергии ловят и ВСЕ-ВСЕ ПОНИМАЮТ...
...а что они понимают?- да прежде всего то, что их родители не любят друг друга,которые уже тяготятся обществом друг друга; то что живут они уже не от "ХОЧУ", а от слова "НАДО"...
ДА КОМУ НАДО???!!! Вы что- думаете, что в таких энергия здоровья прибавится? :lol:
Вы думаете таким образом можно сохранить семью?...в такой энергетике?

А не лучше ли честно поговорить друг с другом?- объясниться и пойти каждому своим Путем дальше, потому, что дальше у каждого СВОЙ ПУТЬ, свои встречи, свой новый опыт...
А с бывшим супругом(или супругой) можно ведь именно при таком раскладе- остаться в хороших отношениях, он(или она) может остаться ДРУГОМ...близким другом, которого любишь и уважаешь, к которому теперь остаются братские чувства- за то, что понял, за то, что не испугался, за то, что уважает тебя в твоем выборе..

Спросите, а дети?- как же дети?
-А С ДЕТЬМИ- НЕ РАЗВОДЯТСЯ ;) , они навсегда остаются общими детьми...и это только воля и намерение Родителей- в такой ситуации- показать и научить своих детей- ЧТО ВАЖНЕЕ УВАЖЕНИЕ И СМЕЛОСТЬ, А НЕ ХАНЖЕСТВО, ЛИЦЕМЕРИЕ И ТРУСОСТЬ!
Самые главные понятия про Любовь в нашей жизни- они ведь имеют очень широкий смысл на самом деле.
На эту тему писала уже, читали наверно - А ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ
Ведь любовь- это всегда- БАБОЧКА НА ЛАДОНИ...ее нельзя схватить и сказать "Мое!"-она умрет...привязки, опять та же тема актуальна- в любом союзе не должно быть ПРИВЯЗОК!- иначе он обречен на распад!
И не важно, абсолютно неважно- кто в этом союзе- Близнецовое Пламя, Половинка или просто человек из "прошлого" ;) - кармический ваш должник- с которым вы в какой-то момент встретились, полюбили друг друга- и вступили в фазу отдачи своего кармического долга- это не имеет значения!- задача всегда одна- открыть сердце и научиться Любить БЕЗУСЛОВНО!

...так что это - всегда БАБОЧКА...на вашей ладошке- и у Мужчин, и у Женщин...имхо

Кстати, бывает и другой поворот в такой ситуации...после принятых решений расстаться, а то и после расставаний...пары сходятся снова...но это уже отношения на новом уровне, совсем на новом цикле...
-так что это каждому решать самостоятельно...и понимать- самое главное- не обманывать...ни себя, ни другого человека!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 апр 2010, 19:14
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
Айлар, какой суперский ответ!!! Свобода и должна быть свободной!!!
Интересно у нас тема развивается!!! Задаются правильные вопросы, находятся (оказывается :P ) ответы... По-тихоньку начинаем вылезать из "коробочек" и принимать верные решения, делать Выбор. Безусловно, детям нужна Любовь, а не форма отношений между родителями! И как происходит общение с детьми после расставания родителей - всё зависит от их внутреннего уровня, наполненности. Можно и вдрызг разбежаться, можно и избегать детей, а можно выстроить классные, дружеские,партнёрские отношения даже с собственными детьми! :P Только позитивное сотрудничество!
Идём по жизни ЛЕГКО! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


20 апр 2010, 00:38
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Женское.
Да, тема отношений сейчас более чем актуальная :) И затрагивает КАЖДОГО из нас...Я их наблюдаю сейчас у себя как тоненькие блестящие ниточки, которые нежно касаются сердец и не проникают вглубь...такое легкое касание, "обнимание", кружение...Сердце затапливает нежность и тепло...Я уже говорила как-то, что внезапно почувствовала чужую привязку к себе...отзеркалила на свои привязки и поняла, насколько тягостно чувствуют люди под моими :( Но это БЫЛО. Через это надо было пройти, чтобы ЭТО осознать...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


20 апр 2010, 09:42
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Женское.
Цитата:
Я и не говорила и никогда не говорю, что конкретно сделать - разрывать отношения или трудиться над ними.... И права у меня такого нет!

Яна, спасибо за ответ. Мне приятно было услышать твоё мнение, оно также ценно для меня, как и высказывания Айлар. Хочу заметить только, что я ни в коем случае не восприняла твои слова как указивку, я просто попыталась ответить в режиме диалога, но видимо мы немного недопоняли друг друга. Ох, девочки, спасибо ВАМ всем огромное! За ваши мысли, слова, за этот поток человеческого тепла...Хочу ещё поделиться: мне очень помогла разобраться в себе книга Анатолия Некрасова «Живые мысли». Там есть глава, посвящённая любовным треугольникам. В книжном магазине эта книга сама меня выбрала (спасибо моим незримым помощникам!). Читая, я узнала себя, свою ситуацию. Если у кого-то есть подобные неразрешенные противоречия, очень советую познакомиться. Кроме этого там есть ещё много другой ОЧЕНЬ интересной информации.
Я просила чтоб мое высшее Я немного помогло мне.Видела во сне: показали линейный отрезок- моя жизнь, на нём еще один, вначале, короткий - это мой настоящий этап, он закончился или подходит к своему завершению. Дальше активизация новых контрактов, просто НОВОЕ. И слова "Всё, как ты хотела...". И я почувствовала, что там, дальше со мной нет моего теперешнего мужа. Что может быть полнее этой информации?

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


21 апр 2010, 09:54
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
Замечательный сон, Vera! :P Кто ещё с такой Любовью может давать нам подсказки, как не наше подсознание, наше Высшее Я? Через сны, знаки..... Мне тож много идёт через сны - моя вторая жизнь!
Все ответы в нас самих!!! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


21 апр 2010, 14:43
Профиль WWW
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
пост перенесен из "Привязок"

Вот Танечка ты и попалась на своем же высказывании, о том что у меня дескать запредельный уровень презрения к мужчинам...

Так ты увидела во мне себя!!!Посмотри что Ты здесь говоришь, про женщину-амазонку и все-такое, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ И МУЖЧИНОЙ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ УВАЖАТЬ МУЖЧИНУ в себе, ТЫ И ТАК ОБОШЛАСЬ БЫ ОДНОЙ ЖЕНСКОЙ СВОЕЙ ПОЛОВИНОЙ! НЕПРАВДА ЛИ?!
Ведь амазонки-то мужиков использовали, да воевали с ними! НУ НИКАК НЕ УВАЖАЛИ!

Не ТРОГАйТЕ ВСЕ ВООБЩЕ ТОГДА ГЕНДЕРНЫЕ ПРИВЯЗКИ ОБЩЕСТВА!!!
А еще меня критикуешь, что я только женщиной себя вижу....

Taya, -оффтоп! -пиши, пожалуйста, в соответствующих темах. :!:
и корректнее, пожалуйста...


Последний раз редактировалось Taya 25 апр 2010, 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).



25 апр 2010, 05:22
Профиль
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Женское.
Айлар прости!

Меня заносит! Исправила все, подчистила

Я все понимаю...


25 апр 2010, 15:00
Профиль
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Женское.
Ведь любовь- это всегда- БАБОЧКА НА ЛАДОНИ...ее нельзя схватить и сказать "Мое!"-она умрет...

Здорово сказано, надо записать,

молодец Айлар


25 апр 2010, 15:08
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Женское.
Taya, привет :D Извини, что долго не отвечала, но в выходные я пропадаю в своем Поместье в 1 Га (Анастасия знаешь ли :) ) и не смотрю ни в комп ,ни в телевизор...
Да что ж ты так восспринимаешь-то все в штыки? Да откуда ты увидела , что я делаю вид, что я добренькая ? Почему именно мои слова про то, что ты презираешь мужчин , так тебя "вывели из себя" ? Хотя...Действительно отзеркалила :lol: Если бы ты прочитала ВСЕ мои посты с января, то увидела бы , КАК я вытаскивала из себя (и вытаскиваю до сих пор) все...Я не теряла детей - ты права, но я и воспитывала двоих детей сама...во мне действительно много мужского аспекта - как же иначе, если мне приходилось решать вопросы жизнеобеспечения и воспитания моих детей? Презрение к мужчинам? Да, было и я это проходила много-много лет...
Так уж повелось в моей жизни, что я никогда не нуждалась в жалости (мужской аспект), но и сама конечно же испытывала злость от того, когда люди ноют и ни чего не делают для того, чтобы было по-другому, лучше...И никогда не винила НИКОГО ни в одной своей проблеме....и вообще слово ПРОБЛЕМА исчезло из моего лексикона :D
А если тебя так сильно цепляю я, значит и с тобой у меня есть кармический должок :lol: Но самое странное, что меня совершенно не задевают твои высказывания в мой адрес... :P
Предлагаю сделать "нулевой цикл" и поработать с привязочками. Ты не против? Мои глаза ты можешь увидеть на моем сайте, адрес которого есть в форуме "давайте знакомится"...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


26 апр 2010, 10:24
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Женское.
Женское счастье .

Что есть женское счастье? В последнее столетие женщина, можно сказать, окончательно уравнялась с мужчиной в правах. Сегодня она вольна в своём выборе – либо посвятить себя всецело своей семье, либо – науке, искусству или литературе... И в том, в большинстве случаев, конечно, нет ничего плохого. Правильно всё. Ведь в этом именно и заключается полное удовлетворение и осознание того, что жизнь проходит не зря.

Женское счастье, да и счастье в целом – понятие субъективное, у каждого оно своё: столько людей – столько же мнений. Поэтому навряд ли можно сформулировать его определённые критерии. Но в то же время, как кажется, чётко обрисовываются некоторые общие предпосылки женского счастья. Так, например, если провести среди женщин опрос, то, наверняка, ответы будут следующие:

– выгодно выйти замуж;
– чтобы любимый был рядом;
– когда рядом любимый и любящий тебя человек, дети, которые приносят радость и огорчения своими проделками, когда в семье нормальная, спокойная жизнь, без скандалов и измен;
– быть любимой и чувствовать, что кому-то нужна;
– быть независимой и делать всё, что захочется…

И так далее. Как видим, ответов много и основная часть их связана с мужчиной. Оно понятно: «с милым и в шалаше рай».

Счастье не является какой-либо целью. Оно находится внутри нас. «Состояние счастья ускоряет реализацию и проявление наших сокровенных желаний…». А раз это так, то получается, что человек на самом деле является кузнецом своего счастья, всё в его руках, то есть наших...

Находим счастье в самых простых проявлениях жизни, наслаждаемся каждым её проявлением – и наша жизнь становится несравненно богаче. Ощутим жизнь во всей её полноте, будем рады за каждый проживаемый момент – и чудо, несомненно, свершится: мы получим награду – счастье.

Конечно, женское счастье во многом зависит от нас, мужчин. Тут сомневаться не приходится. Более того, делая женщину счастливой, мы сами станем счастливее стократно, ибо каждое явление имеет обратный ход. А потому просто нам надо чуточку быть терпеливее, нежней к нашим милым женщинам… Они того поистине заслуживают. Немножко внимания, заботы, нежности, любви – и глядишь… Женское счастье сотворено.

Женщине нужен партнёр. Партнёр во всём…

Одним словом, дипломатами надо быть. Если женщина будет постоянно слышать от нас, мужчин, как она красива, привлекательна, умна – и её глаза будет полны блеском счастья. А когда она убедится, что мы ещё не бросаем слов на ветер и надёжны в своих действиях во имя семьи, то для неё точно уж станем единственными и неповторимыми.

С женщиной надо уметь разговаривать. Если не просто так – лишь бы как-то отвязаться, а искренне, с интересом, вникая в суть её проблем и забот – она точно наградит улыбкой и нежным взглядом.

Таким образом, сотворение женского счастья – это целая наука, который каждый мужчина должен пройти. Может, тогда и мир станет чуть-чуть лучше. Ведь когда есть любовь, добро и понимание, всему плохому нет места, процветать будет счастье. В этом мире всё взаимосвязано.


28 апр 2010, 15:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron