Текущее время: 28 мар 2024, 16:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Женское. 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Женское.
выдержки из книги ТЕУНА МОРЕЗА
ЖЕНСКОЕ И МУЖСКОЕ
Раскрытие тайны Женского начала


ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ДЕВЯТЬ МИФОВ И ИХ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ
Глава 13
Миф девятый - Женщины - сексуальный объект

Cейчас мы подходим к последнему мифу, и содержащийся в нем принцип, а именно то, что женщина должна зачать, является, несомненно, самым важным.
Так что все принципы, о которых мы говорили ранее, представляются не более чем ступенями, ведущими к пониманию этого принципа. Я знаю, что читателю может показаться, что я противоречу себе, так как уже заявлял, что самым важным является Миф Первый. Но здесь нет никакого противоречия.

Почему?

Да потому, что Миф Первый и этот, последний - по сути, две стороны одной медали. В первом мифе открывается та истина, что женщина является негативным партнером мужчины, то есть его противоположным полюсом. А в этом последнем мифе мы видим, что суть этой полярности заключается в зачатии и деторождении. Таким образом, медаль эта, являющаяся женской тайной, имеет две стороны - негативность и деторождение. Со временем мы разберем, что это означает, но вначале давайте слегка отклонимся от темы и остановимся на другой полярности - мужском начале. О необходимости этого мы говорили в предыдущей главе.

Мужское начало, или проявление духа мужчины, - созидает. Все это хорошо, но созидание налагает огромную ответственность. Нам хорошо известно, что можно создать все что угодно. Таким образом, мужчина может создать как хаос, так и порядок. Он может создать счастье или несчастье. Он может создать войну или мир, эволюцию или инволюцию, счастье или несчастье, здоровье или болезнь, взлет или падение. Короче, мужчина может создать формы, возвышающие жизнь, но он может создать и чудовищ, разрушающих жизнь.

Как мы уже убедились, назначение женщины - сотрудничать, поддерживать и взращивать. Ну как, оценили ли вы ту важную роль, которую играет женщина в жизни мужчины? Что вы собираетесь поддерживать? То, что возвышает? Или то, что разрушает?

До меня доносятся возгласы недовольства. "Почему, - спрашиваете вы, - почему я не могу взращивать и поддерживать свое собственное творение? В конце концов, что такого может сделать мужчина, чего не могу сделать я? К тому же я уверена, что не стану создавать чудовищ, разрушающих жизнь!"

Хороший вопрос, друзья мои, но я не могу на него ответить. А вы можете? Помните, не я создал мужчин и женщин, а тем более мужское и женское. Я только пытаюсь показать вам, что это такое. Не в моей власти изменить положение вещей. Думаете, вам удастся? Попытайтесь же, вас ничто не держит! Старайтесь, как можете, но не забывайте, чего вам это будет стоить. Хотите ощутить себя созидательницей? Творите изо всех сил! Но творить вы сможете с тем же успехом, с каким мужчина может зачать плод. У вас есть матка для зачатия, но нет пениса для оплодотворения. Современная медицина научилась изменять тело. Но она не может изменить полярность осознания. Да, медицина может переделать ваше тело в мужское, но она не способна дать вам возможность оплодотворять, творить.

Конечно, вы можете поспорить: "Все это верно, но женщина может создать собственное предприятие. Или она может нарисовать картину, сделать чертеж нового автомобиля, написать музыкальное произведение... Да, она может создать все, что захочет!"
И я отвечу: "Да, она сможет, но будет ли это подлинное творчество?"
Сколько женщин вы знаете, о которых можно сказать, что они действительно создали такое, чего прежде никогда не было? Я таких не знаю. Но я знаю многих женщин, заботившихся о том, что создавали мужчины, как мать заботится о своем младенце, чтобы он вырос в творческую личность. Но ведь не мать создает ребенка. Мать зачинает и рожает детей, а затем заботится, чтобы те выросли и стали взрослыми. И не женщина создает бизнес, искусство, автомобили или музыку. Если женщина и причастна к творческой стороне жизни, то лишь постольку, поскольку зачинает плод и поддерживает творческий процесс мужчины.

Женское способно лишь поддержать то, что порождено творческими силами мужского. Вот почему, когда женщина начинает свое дело, она не создает ничего нового, а лишь поддерживает уже существующую практику. Точно так же женщина, сочиняющая музыкальное произведение, не создает ничего нового, а, лишь используя существующие формы, дает жизнь новому произведению. Но все эти формы были созданы мужским - не женским.

Взгляните на мир как на игру. Назовем ее шахматами. Запомните, что по отношению к духу мужчин все мы женское (независимо от пола). Следовательно, жизнь создана не нами, женским, а духом мужчины. Единственное, что нам остается, - это играть в шахматы. Передвигая фигуры, мы создаем новые возможности, не существовавшие в начале игры. Но разве мы можем сказать, что мы творим? Мы всего лишь передвигаем шахматные фигуры, открывая возможности, заложенные в самом процессе жизни.

И все же мужское начало должно творить, так как оно совершенно не похоже на женское.
Почему так? Да потому, что женщина инстинктивно поддерживает правила игры. Принцип зачатия, рождения, а затем и взращивания заложен в самой ее природе. Мужчина же инстинктивно стремится постичь игру. При этом он станет вмешиваться в правила игры: изменять их, исправлять их, совершенствовать их, пока оригинальная игра не будет уничтожена. Он делает это, чтобы развить свое осознание в процессе изучения. Для него это столь же естественно, как охотиться и убивать, чтобы обеспечить свою семью едой.

Поэтому, с одной стороны, мы видим женскую заботу, направленную на сохранение, а с другой стороны - мужское разрушение, направленное на развитие. Без тяги мужчины охотиться и убивать он и его семья умерли бы с голоду. Без тяги мужчины разрушать эволюция осознания была бы невозможна. Без способности женщины к зачатию не существовало бы и семьи, для которой следовало бы добывать пищу, а без ее способности взращивать и сохранять не было бы и жизни, закрепляющей эволюцию осознания.

Итак, мы снова видим двойную полярность в действии и убеждаемся в том, сколь важен акт разумного сотрудничества двух аспектов - мужского и женского.

Разрушение против сохранения, мужское против женского. Но разрушение, как это ни парадоксально, является очень важным элементом творчества. Просто невозможно сотворить что-то из ничего. Для того чтобы что-то создать, нам нужны различные строительные блоки, а для этого нужно брать откуда-то материал. Но я не стану останавливаться в этой книге на подобной концепции - для ее освещения нужны многотомные произведения. Потому здесь достаточно сказать, что для того, чтобы созидать, вначале нужно оторвать кусок от ткани жизни. Я думаю, что намек совершенно понятен: для того чтобы создавать, нужно разрушать.

Примером тому - акт размножения.
Когда мужчина оплодотворяет женщину, он не просто впрыскивает в нее сперму, как склонны считать многие глупцы. Да, хотя само семяизвержение является безобидным актом выброса телесной жидкости, зачатие - дело иное. В тот миг, когда мужчина оплодотворяет женщину, он через сперму извергает из себя оторванную часть своей электромагнитной сущности - малую часть своей жизненной эссенции. И эта часть жизненной эссенции, формирующая один из полюсов ядра новой жизни, оплодотворяет яйцеклетку женщины. Однако в акте страдает не только электромагнитная сущность мужчины, кусок которой при этом отрывается. Порция жизненной эссенции, попав в женскую яйцеклетку, действует как магнитное поле, отрывающее заряд от противоположного полюса - от электромагнитной сущности женщины.
Ведь для того, чтобы зачатие состоялось, необходимы оба полюса. И кроме этих повреждений, мужчина разрушает девственность женщины, создавая новую метаболическую структуру в ее организме.

И все же разрушение разрушению рознь. Существует безответственное разрушение, не способное поддержать ни жизнь, ни эволюцию осознания, и существует иной тип разрушения, поддерживающий жизнь, возвышающий ее, способствующий эволюции осознания - такой, как акт размножения, например. Но и здесь следует соблюдать осторожность - ведь акт размножения может быть осквернен насилием, распущенностью и сексуальной неразборчивостью.

Мужчина не только вырабатывает и извергает животворную сперму, но также производит и распространяет зародыши всевозможных форм жизни. Женщина же производит яйцеклетки. После попадания сперматозоида в яйцеклетку происходит оплодотворение. Плод получает питание в матке, и наконец на свет появляется новая форма жизни, созданная в результате разумного сотрудничества между мужчиной и женщиной.

Таким образом, именно мужчина несет ответственность за зачатие и деторождение, так же как несет он ответственность и за то, чтобы на свет являлись лишь те формы, которые способствуют эволюции осознания. Ясно, что здесь не может быть места сексуальной неразборчивости.

Отказываясь принимать ответственность за творческий акт размножения, мужчина перекладывает всю ответственность на женщину. В результате мужчина начинает считать, что вправе сеять свои семена где попало, смотрит на женское тело исключительно как на инструмент для удовлетворения своей похоти и не останавливается даже перед насилием.

Женщина же, заботясь о том, чтобы не беременеть постоянно и не производить на свет отродье Тома, Дика или Харри, сотрудничает с мужчиной самым неразумным и грубым образом. Она регулярно принимает противозачаточные таблетки, чтобы держать собственный организм в состоянии ложной беременности!

Не правда ли, как грустно и иронично?

Стремясь войти в мир мужчин и следуя на поводу у мужчин, которые почти ничем не отличаются от безответственных испорченных мальчишек, женщины должны были принести в жертву свое самоуважение и научиться жить во лжи. Желая быть принятыми в мире мужчин, стремясь угождать и ублажать, эти женщины вошли в роль и даже пытаются уверить себя и всех остальных, что счастливы оттого, что осквернили свое тело. Что ж, если мужчины подали пример, утверждая, что могут разбрызгивать сперму где угодно, то почему бы женщинам не принять эстафету и не расставлять ноги при виде любого задранного вверх члена?
В таком случае половая распущенность является ложью - страшной ложью, порождающей ужасную путаницу. Да, "путаница" - подходящее название для этой игры! "Проглоти-ка таблеточку, и это спутает естественные функции твоего организма так же, как мужчина запутал твои мозги! По крайне мере, запутавшись, твое тело не будет способно к зачатию, так как считает, что оно уже беременно, а в путанице сексуальных отношений ты не сможешь понять предназначения ни одного из этих сопляков!"

И все же, несмотря на всю путаницу, несмотря на отказ женщины уважать себя, она все еще зачинает и поддерживает цель, способную разрушить все, что считалось священным в акте размножения. Это издевательство над половым актом не проходит бесследно.

Войны, голод, болезни, несчастья, нищета - все это результат различных форм алчности мужчин. Так же, как и его неутолимое сексуальное желание порождает исковерканные взаимоотношения, венерические болезни, СПИД и проституцию. Став рабами своих желаний и отказавшись взять на себя ответственность за собственные созидательные способности, мужчины разорили планету с той же беспощадностью, с какой они поработили женщин ради удовлетворения похоти.

Даже сейчас лишь в немногих культурах женщин не принуждают рожать ребенка за ребенком без передышки и при этом продолжать трудиться и удовлетворять все желания мужчины. А разве сейчас мужчины не вырубают леса, а затем удивляются, почему перестали идти дожди в положенное время, или, истощив землю варварским ведением хозяйства, начинают сетовать на то, что она стала бесплодной?

Но если мужчинам позволено калечить леса, то почему бы им не калечить и женщин? Если им позволено насиловать землю, то почему бы не насиловать женщин?

Ах, да! Сейчас создаются фильмы, призванные защищать природу, так же как и фильмы, направленные на защиту прав женщины! Но кто сможет защитить планету и природу от той формы саморазрушения, которую создали мужчины? А кто собирается защитить женщин от той формы саморазрушения, которую тоже создали мужчины? Сейчас дожди не идут там и тогда, где и когда им следует идти, а озоновый слой истончается, и где же те мужчины, которые изменят такое положение вещей? И если современные женщины способны радоваться гистероэктомии*(Гистероэктомия - удаление матки. - Прим. перев.), избавляющей их от ежемесячной мороки с прокладками, и соглашаться на стерилизацию, дающую возможность заниматься сексом когда угодно и с кем угодно, то где же мужчины, способные изменить такое положение вещей?

Однако, несмотря на все это, никто из нас не должен играть в игру под названием "осуждение".
Потому давайте справедливости ради решим, какую ответственность несут женщины за эту кутерьму. Постарайтесь осознать, что всякое творчество является половым актом - будь то намерение, сочинение музыки или зачатие. И хотя ответственность за творчество несут мужчины, они не могут обойтись без женской яйцеклетки или матки.
Следовательно, женщина также должна нести ответственность за то, что принимает сперму от мужчины, соглашается на его лидерство и взращивает его предназначение.

Если права женщины следует защищать и восстановить, а права Великой Женщины, которую мы называем "планетой", также должны быть защищены, тогда мужчины должны стремительно начать взрослеть и прекратить вести себя словно вредные мальчишки, стремящиеся во что бы то ни стало отомстить своей матери. Но и женщины должны взять на себя ответственность за поддержку мужчин, которые, заявив о своем праве на силу, смогут начать исправлять ошибки, калечащие всех и вся. И у женщин больше не осталось времени проявлять неразборчивость - они должны думать, каких мужчин им поддерживать: тех, которые желают создавать возвышающие произведения, или тех, которые оставляют за собой лишь разрушения.

И женщинам совершенно не нужно торговать собой и своими ценностями рада цели, которая угрожает самому существованию того, что составляет смысл их жизни. Никакая женщина не должна зачинать и никакая женщина не должна производить на свет творение, в которое она не может верить. Если женщина отдает себя творению мужчины, будь то половой акт или любой иной акт созидания, то отдает она себя лишь потому, что верит в предназначение мужчины и готова поддержать его в этом предназначении.

Вот какой вопрос должна задавать себе каждая женщина: "Хочу ли я, чтобы этот мужчина стал зеркалом для моего внутреннего партнера?" Спросите себя, проявляет ли он к вам достаточное уважение, чтобы пожелать использовать вас как зеркало для своей внутренней женщины?

Спросите себя, проявляет ли он к вам такое же уважение, что и к окружающему миру? Охотится ли он для того, чтобы прокормить семью, или ему нужна охота лишь для того, чтобы иметь возможность убивать? Разделяет ли он с вами свое предназначение -или только свою похоть?

Постарайтесь увидеть, действительно ли ваш мужчина берет на себя ответственность за сексуальный акт. Под этим я подразумеваю не только физический секс, но все его творческие акты. Настоящий мужчина отдает женщине не только свою сперму, он делится с ней своей творческой сутью - физической, эмоциональной и психической.

Женщина просто не способна к разумному сотрудничеству с мужчиной, отказывающимся делиться с ней эмоциями, чувствами, страхами, сомнениями, надеждами, желаниями, мечтами - одним словом, всем. Если мужчина остается "закрытой книгой" и желает разделять с женщиной лишь физический секс, то женщина не может понять иного его предназначения, кроме размножения.

Мужчина, который закрыт, не вводит женское начало в свою жизнь. Такой мужчина хочет просто использовать женщину как рабу своих сексуальных потребностей. Но рабыни не разделяют жизненных интересов своих господ. Такой мужчина заботится лишь о том, чтобы женщина убирала за ним и, не дай бог, не зачала от него - будь то ребенок или идея.
Такой мужчина рассчитывает на то, что вы будете хранить его семя, но, оставаясь в роли рабы, вы не должны зачать. Даже на физическом уровне такие мужчины следят за тем, чтобы женщины предохранялись. Но женщина, предохраняющаяся от спермы своего мужчины, предохраняется от него также на всех уровнях их отношений.

То, что настоящая женщина не может уважать мужчину, отказывающегося от мужской ответственности, - неоспоримый факт. А там, где нет уважения, невозможно (при всем желании) понять его предназначение на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях. Не сможете вы и поддержать его (не важно, насколько вы любите или считаете, что любите). Помните, что истинная поддержка - акт разумного сотрудничества, который не допускает поддержки слабости и безответственности.


И потому если вы все же поддерживаете слабость мужчины, то будьте хотя бы честны с собой и признайтесь себе, что вы не более чем рабыня этого мужчины - не более чем раба-наложница! Если же вас удовлетворяет роль рабыни и наложницы, что ж, продолжайте потакать его слабостям, но при этом не забывайте о последствиях своей проституции!

Будьте честны с собой. Составьте список тех способов, которыми вы пользуетесь, чтобы позволить своим мужчинам разрушать не только вашу жизнь, но и мир, окружающий их. Посмотрите, уравновешиваете ли вы своего мужчину? Иными словами, если вы видите, что он производит разрушение, способны ли вы "дать ему бой" по этому поводу? Посмотрите также на то, способны ли вы дополнять мужчину во всех отношениях? То есть поддерживаете ли вы его в творчестве - или в разрушении? И наконец, определите, поддерживаете ли вы мужчину в его стремлении заявить свое право на силу, и если поддерживаете, то как?

Вот какой вопрос вам следует при этом себе задавать: "Поддерживаю ли я его в том, чтобы он заявил свое право на силу как настоящий мужчина, как творец, или я помогаю ему уйти от ответственности за творческий акт?"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


18 июл 2010, 21:06
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Женское.
10 женских архетипов.

10 женских архетипов – роли, которые мы играем и которых избегаем. У каждого – свой образ, свои функции, эмоции, особенные проявления в теле и мыслях. Знакомясь с ними, мы лучше узнаем себя и других женщин.
Женские роли, которые мы играем в процессе жизни, описаны и в мифах Древней Греции, и в знакомых с детства сказках. Старые, как мир, сказания предлагают не просто узнать и понять логику и чувства героинь, а поучаствовать и прожить драматические события из жизни архетипических персонажей. Так передается мудрость поколений женщин, живших за много веков до нас, так они делятся с нами своими знаниями и чувствами.

Для начала практики нарисуйте мандалу – цветок с пустой серединой и 10 лепестками. Центр – это пространство сути, начала и конца, бесформенное и потенциальное, внутреннее и вечное, оно связывает все части нашего существа воедино и одновременно связано с Землей воображаемым стеблем. Продолжая эту линию, мы попадаем в Центр планеты Земля. Это точка отсчета, ноль-состояние, здесь мы отдыхаем и восстанавливаем энергию, очищаем ум от мыслей и обретаем связь с Целым.
В лепестки вы вписываете имена богинь – архетипы. Конечно, пройти весь спектр архетипов за одно занятие практически невозможно: эта задача потребует времени.
Выполняя упражнения, мы оживляем образ той богини, на которую настраивается ум. После каждого модуля необходимо прислушаться к ощущениям, проговорить их (лучше с партнером), записать и зарисовать, а также отметить, часто ли вам приходится в жизни использовать этот образ (основная роль, часто, иногда, крайне редко, никогда) и нравится или вам быть в нем (да, нет). Затем оцените уровень физического самочувствия по десятибальной шкале (10 – отличное, 0 – сильный дискомфорт). Помните, что каждый архетип имеет свои задачи и преимущества, и отказываясь от некоторых из них, мы лишаем себя возможности узнать свой потенциал. Например, нежелание быть «Дхумавати» (Бабой-Ягой) перекрывает путь к долгой жизни и часто ассоциирует старость с самым негативным периодом жизни. Если вы поставили себе 10 баллов, например, за роли Афины и Артемиды, и 2 за Афродиту или Кали, спросите себя, что в них вас так отталкивает или напрягает. Возможно, вы откроете черты, которые вытесняете из своей жизни.
По окончании работы с каждым образом необходимо вернуться к нейтральному состоянию.

Персефона
Обычно проявляется наиболее активно в подростковом возрасте, однако может возвращаться в течение всей жизни в критических ситуациях, например, после развода. Помогает восстановить связь с Душой, ее потребностями, найти новое направление в жизни или свое предназначение. Ей свойственны: чувствительность, переходящая в чувственность; изучение впечатлений тела и производимое впечатление; знакомство с миром и своей силой. Связь с матерью для Персефоны имеет огромное значение, однако ее влечет неизвестное и она находит возможности для приключений – ее похищают, с ней как бы «случаются» разные события, за которые она не несет сознательной ответственности. Она занята исследованием внешнего и внутреннего мира. Ее внимание одновременно направлено внутрь, на ощущения, движения энергии в теле и наружу. Она «движется между мирами», распознает образы сновидений, обладает медиумическими способностями.

Афина
Ее центр активности приходится на принятие решений, построение стратегий и воплощение замыслов в реальность. Афина – истинный реалист, умеющий думать и завоевывать авторитет в избранной деятельности. Женщина с сильным архетипом Афины высоко ценится в современном мире, она активно работает и делает карьеру, ее ум действует целенаправленно, и она составляет достойную конкуренцию многим мужчинам. Она может стать ученым, политиком, руководителем проекта, создателем собственного бизнеса. Она находчива и красноречива, однако часто не замечает эмоциональных потребностей окружающих и собственной усталости. Так как работа приносит ей ощутимый внешний результат, она склонна жертвовать ради нее своим самочувствием, эмоциональными и духовными потребностями.

Артемида
Изначально Артемида была богиней Луны, она появилась на свет вместе с Аполлоном – богом света, покровителем искусств. Затем она становится богиней-охотницей, сохраняя связь с природой, понимая и уважая ее законы. В наше время женщина с доминирующим архетипом Артемиды занимается спортом, любит соревнования, следит за своим здоровьем, для нее большое значение имеют красота, сила, выносливость и умение достигать поставленных целей. Она ценит свое время и не расходует силы впустую. Ее внимание направлено на достижение результата. Сочетание водного и огненного аспектов позволяют ей быть одновременно в контакте с собой и с внешней средой.

Гера
Гера – одна из трех замужних богинь Олимпа, но только для нее муж был самым важным объектом внимания. Для Геры ценность института брака – высшая цель. Она не мыслит себя без своего царственного мужа и потому носит корону царицы. Ее внимание направлено на него, как свет, исходящий из ее сердца и придающий ее супругу ореол уважения, силы и власти. Она буквально «делает» его царем. Ее поддержка, воодушевление и мудрый совет восстанавливают его веру в себя, и он управляет всеми богами (или подчиненными). Она является его «шакти», как говорят на Востоке. Ее энергия претворяет в жизнь его планы.

Деметра
В этой ипостаси женщина приобщается к счастью материнства, она готова к полной самоотдаче во имя ребенка, она питает, защищает и воспитывает. Во время беременности особенно сильно проявляется связь женщины с Землей, дающей жизнь и прибежище всем живым существам. Ноги, бедра, таз наполнены теплой тяжестью, колени и тазобедренные суставы смягчаются и расширяются, грудь наливается, внимание из луча превращается в подобие теплого облака, захватывающего в основном нижнюю часть тела и грудную клетку (во время беременности), ребенка или того, кого вы берете под свою опеку (это может быть взрослый человек, например, мужчина). Возникает прочная эмоциональная связь и понимание потребностей объекта материнской любви.
Пробудить энергию Деметры поможет следующая медитация: положите ладони на грудь, центр ладони едва касается соска, предплечья параллельны полу, глаза полуприкрыты и смотрят на кончик носа. Вдох через нос 5 секунд, выдох 5 секунд, задержка 15 секунд. Эта практика активизирует поле в области груди, усиливает способность к спокойной самоотдаче, повышает чувствительность рук и целительские способности.

Гестия

Гестия изначально была богиней домашнего очага, но у нее не было специфического изображения. Ее стихией был домашний очаг, огонь, согревающий дом и собирающий всех членов семьи для совместной трапезы. Гестия – самостоятельная богиня, ее внимание направлено на гармонизацию внутреннего пространства тела и дома, а также любого пространства, которое она считает своим. Попросите сотрудничества Гестии, чтобы понять, насколько удобное положение занимает ваше тело во время привычных действий (работы, отдыха, вождения машины и прочих обыденных дел) и в процессе выполнения несложных асан. «Освещайте» светом внимания внутреннее пространство тела, оптимизируя мышечные усилия и нейтрализуя напряжение. Взгляните глазами Гестии на свое рабочее место и домашнюю обстановку, подумайте, что бы вам хотелось изменить. Понаблюдайте за собой: какую домашнюю работу вы выполняете с удовольствием? Любите ли вы готовить своими руками, что руководит вами при выборе продуктов и способа приготовления пищи?

Афродита (Венера)
Алхимическая богиня, завоевавшая яблоко Париса, признанная прекраснейшей, излучающая золотое свечение – вот далеко не все эпитеты, описывающие эту женщину.
Афродита находит и культивирует приятные, экстатические ощущения в теле, она занята поиском блаженства, она испытывает и транслирует его. Спонтанно каждая женщина бывает в подобном состоянии во время влюбленности, осознанно она достигает его, сосредоточиваясь на наполнении тела и эмоционального состояния радостными переживаниями. Блаженство возможно «включать» по собственному желанию, и тогда вокруг тела возникает «магнетическое» поле, движения становятся грациозными и плавными. Афродита никогда не критикует себя. Можно сказать, что ее оджас, теджас и прана находятся в идеальном балансе. Внимание Афродиты сосредоточено на ощущениях удовольствия, она испытывает и излучает радость, она находится «в потоке» жизни, спонтанно и естественно инициирует контакты, ее любят, ею любуются, ей посвящают стихи, она вдохновляет на подвиги и творчество.
Изучая свое тело, найдите места, где прямо сейчас вы испытываете приятные ощущения: тепло, движение, желание потянуться. Часто подобные ощущения возникают в области бедер, икроножных мышцах, ступнях. Начните двигаться, усиливая приятные переживания. Возможно, вы станете делать спонтанные движения, состоящие из асан, танцевальных движений и жестов. Позвольте своему телу вести вас.

Тара
В буддийской традиции Тара представляет собой женскую ипостась Будды сострадания, приходящую на помощь в трудных ситуациях. «Женское сердце нежнее мужского» – этот аспект особенно сильно проявлен у тех, кто видит свое предназначение в помощи и спасении жизни и здоровья: медсестры, врачи, психологи, а также некоторые женщины, чувствующие личную ответственность за благополучие окружающих. Для тех, кто хочет научиться лучше понимать потребности окружающих, настраиваться на одну волну с теми, кому нужна помощь и забота, существуют практики, раскрывающие и усиливающие эту способность: сердечный центр становится основным местом восприятия сигналов, что ощущается как особое поле энергии в области груди и рук. Архетип Тары наделен особой живительной силой, магнетизмом и мудростью. В анахате качество внимания ощущается в виде нежного света, излучаемого на определенного человека, людей или ситуацию.

Кали
Гневная богиня, ее можно встретить в разных традициях, в частности, в Греции ее роль исполняли медуза Горгона, Геката, а также Медея, Ариадна и многие другие обманутые или отвергнутые женщины. Кали – темная и яростная ипостась Парвати, темная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога.
Кали независима и самостоятельна в принятии решений. Ее архетип позволяет в полной мере ощутить свою силу. Женщина в этом образе напоминает Лилит, которая отказалась подчиняться Адаму. В гневе она способна на разрушение, однако долго вытесняемый подавленный гнев приносит разрушение ей самой. Поэтому «выпуская пар», женщина способна овладеть собственной силой, трансформировать ее в энергию для жизни и устранить препятствия для дальнейшего развития.
Есть такая притча. Жила-была прекрасная принцесса. Никто не находил в ней никаких изъянов, она была воплощением Красоты, Изящества и Совершенства. Влюбился в нее один принц и решил на ней жениться. Пришел к ней свататься. Красавица дала свое согласие, но поставила одно условие: «Я стану твоей женой, буду тебя любить, уважать и слушаться, стану верно служить тебе, и никогда ты не будешь знать со мной горя, а жизнь твоя будет наполнена радостью и счастьем. Но обещай мне лишь одно: раз в год ты будешь отпускать меня от себя на одну ночь и никогда не спросишь, куда я ухожу и что делаю». Юноша подумал, что не такое уж это трудное условие и, конечно же, согласился. Они поженились, стали королем и королевой и стали жить в Любви и Радости. Женщина стала верной спутницей жизни для своего Мужчины. Она окружила его вниманием и лаской, одарила теплом своего сердца и нежной любовью. Она верно и честно служила ему, их королевство процветало, ничто не омрачало их жизнь, но, как они и договорились, каждый год на одну ночь королева уходила из дома, ничего не говоря своему мужу, и он не спрашивал, где она проводит это время. Так жили они долгое время, но смутное беспокойство начало понемногу овладевать королем. И каждый раз, когда жена его покидала, это беспокойство все больше росло и крепло: «Где она проводит время без меня? Что делает? Почему я не могу спрашивать ее об этом?»
Наконец, он решил проследить за супругой. Однажды ночью, когда она молча ушла из дома, он незаметно отправился за ней. Он увидел, как она прошла через поле, перебралась через реку и углубилась далеко в лес. Там она скрылась за старым пнем. И тут, приблизившись к пню, он увидел, как она сбросила с себя одежду, обернулась змеей и, свернувшись кольцом, стала шипеть и брызгать ядом. Испугавшись, он вскрикнул и обнаружил свое присутствие. Змея, увидев его, приблизилась к нему и произнесла: «Что же ты наделал? Всего на одну ночь ты не смог отпустить меня, не беспокоясь о себе. Разве не верно я служила тебе, разве не любила я тебя? Ты не знал заботы и печали со мной, а взамен я просила для себя всего лишь одну ночь в году. Несмотря на то, что я счастлива с тобой, люблю наших детей и с удовольствием забочусь о наших подданных, иногда я устаю, раздражаюсь и гневаюсь, и, чтобы не показывать свои чувства окружающим, я ухожу в лес и избавляюсь от них, выражая все, что накопилось у меня в душе за целый год, на один день превращаясь в ядовитую змею. А теперь, раз ты узнал мою тайну, я не смогу копить все раздражение и мне придется выражать его в тот самый момент, когда я его чувствую...»
С тех самых пор женщины больше не скрываются от мужчин для того, чтобы обернуться змеей, пошипеть и покусаться. А мужчины забыли, что такое жизнь с любимой без заботы и печали. И добиваясь своей Женщины, беря ее в жены, каждый Мужчина мечтает о жизни в раю с красивой, заботливой, совершенной Женщиной, но получает вместе с ней Змею, которая время от времени кусает своего Мужчину.
Этот образ обладает особой силой и как положительными, так и резко отрицательными чертами. Часть женщин полностью отвергает этот аспект, другие намеренно его культивируют. Чтобы не подавлять периодически накапливающиеся чувства гнева, раздражения и негодования, а превратить их в своих союзников, необходимо признавать их и давать себе возможность выражать эти эмоции.
Гнев является естественной эмоцией, присущей человеку. Однако современная ситуация такова, что мы часто гневаемся, но не имеем возможности адекватно выразить эту эмоцию. Причина в социальном давлении: практически каждого из нас с детства учат, что гневаться плохо, не предлагая при этом никаких разумных способов решения проблемы. Человек, свободно выражающий гнев, обычно подвергается осуждению со стороны окружающих. В результате он неплохо овладевает приемами подавления гнева, так, что это входит в привычку и приводит к накоплению гнева внутреннего.
Внутренняя агрессия может вырываться наружу в виде мощных приступов ярости, которые сменяются переживанием чувства вины. Другим способом использования внутреннего гнева служит направление его на самого себя. Здесь лежат корни депрессий и саморазрушительного поведения.

Дхумавати (Баба Яга)
Очень старая и очень мудрая женщина, которая прошла все стадии жизни, знает суть вещей, чувствует людей по первому взгляду – этот архетип живет во многих русских сказках, в Индии ее зовут Дхумавати. Ее внешний облик не особенно привлекателен, ее суть – предельная честность и ясность.
Мы можем обращаться к этому образу, когда хотим честно признаться себе в своих глубинных желаниях, а также определить дальнюю перспективу жизненных решений. Известная всему миру йогиня Индра Деви (наша соотечественница) дожила до возраста Дхумавати (103 года). Путешествуя по всему миру, она учила йоге в легкой, полной юмора манере. В 92 года она была в Москве и поразила всех, когда с легкостью «взлетев» на сцену, научила Кирилла Молчанова стойке на голове за пару минут.

PS Составьте «карту тела»: изобразите его схематично, наподобие детского рисунка. Отметьте красным карандашом те участки, где у вас возникает напряжение (например, плохо тянутся подколенные сухожилия, напряжены плечи, затруднены движения пальцев ног, шеи и пр.) Отметьте, как изменяются ощущения. Нарисуйте свою ауру: посмотрите, какого она цвета и размера. Проделывайте подобную процедуру после занятий на протяжении недели или месяца, не заглядывая в предыдущие рисунки, затем сравните их. Попросите близкого друга прокомментировать ваш рисунок, посмотрите, может ли он «прочитать» ваше состояние? Слышите ли вы сами послания от своего организма или игнорируете их? Что меняется в вашем самочувствии?

_________________
Люби. Остальное приложится.


20 мар 2011, 13:49
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
Для нас, Богини! ;) Рекомендую!!!

Быть Женщиной.

http://kluchimasterstva.ru/byit-zhenshhinoy-2 :appl:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


17 окт 2011, 03:14
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
ТАНЕЦ. ( Продолжение материалов: «О мужском и женском». )

Один из аспектов мужского пути — смирение. Соответствующий ему женский аспект — доверие. Многие мужские религии учат наоборот. Мужчины должны доверять, женщины смиряться. Парадокс в том, что женщину смирить невозможно, то что она сидит тихо — не значит, что внутри нее не рождается вихрь. Я на всю жизнь запомнил прекрасную работу замечательного, моего любимейшего мастера Стива Шутводера. К нему с заказом обратилась женщина. Она рассказала следующую историю. Муж ее всем обеспечивал, ни в чем не отказывал, на руках носил. «Ни о чем не волнуйся, - говорил он, - ты за мной «как за каменной стеной». А потом поехали они по дороге с мужем — выскочил из-за угла грузовик. Муж только и успел поставить машину так, что удар на него пришелся. Его разорвало в клочья, а женщина и ребенок почти не пострадали. В клиентском заказе женщина хотела понять одну единственную вещь, что за сила управляла этим грузовиком? И работа Стива со всей простотой и безжалостностью показала — грузовиком управляла не принятая сила этой женщины.
Не стой на пути у женской реализации, ни с цветами, ни любовью, ни с дворцами и замками. Как говорит один мой друг: «У КАМАЗА грудь шире».
Так обычно и бывает в этом мире. Один мужчина вмазал другому, а женщина вроде бы не причем. В этой истории суть всех вооруженных конфликтов на этой планете. Мудрые народы устраивают либо Бразильский карнавал, либо ночь на Ивана Купала — иначе жди войны. И не важно как эта война называется — чума или революция. Женщина муза по сути своей — она вдохновляет не только мужчину — весь этот мир.
Если вам мало первого примера, могу рассказать второй. История от моей мамы. Ее знакомая вместе с подругой собралась в театр. Они надели вечерние платья, сделали прически. А в муже проснулась ревность и стремление к повиновению. Он напомнил жене, что та собиралась приготовить вареники. Ей пришлось с подругой оборачиваться простынями, чтобы не снимать платьев и в таком виде лепить вареники. В театр они успели. Но когда вернулись — обнаружили у подъезда скорую помощь. Муж отравился варениками. Вареники естественно взяли на исследование. Конечно в лаборатории ничего не нашли. Вареники как вареники. Просто заряженные. То, что женщина уступает тупой и грубой силе — не значит, что она смиряется. В ее природе стремление к движению, к танцу, а не к смирению. В битве полов женщины не слабее. Их оружие менее явное. Как тут не вспомнить пост из интернета: «Вы молитесь перед едой? Что вы, моя жена хорошо готовит».
И во всех этих примерах женщина не виновата. Если в ней рождается вихрь — он рождается. Когда с моей дочей случилось первая истерика — я ее обнял успокоил, и сказал: «Все в порядке, это часть твоей природы». Не хочешь истерик — пой и танцуй когда Это начинается. Если сможешь...
Надеюсь этих примеров достаточно, чтобы увидеть, что женщина не может идти путем смирения. То, что женщины это делают — просто вызывает определенные социальные процессы к которым женщины вроде отношения не имеют. Женщине надо либо перекрыть свою связь с Землей, стать полуживой — тогда она смирная, либо продолжить наполнять этот мир свободной энергией.
Женский путь — путь доверия. В первую очередь своей природе. Женская природа отнюдь не злая. В том, что трава ломает асфальт — трава не виновата. Не виноват и асфальт. Просто трава — хочет жить и давать жизнь. Если женщина доверяет своей природе — она легко доверяет Миру и мужчине в том числе. В этом случае она быстро обнаруживает, что ее природа относит откуда не надо и подносит куда надо. Если женщина перестает доверять своей природе, она не может доверять мужчине. Она теряет ориентиры. Ей становиться не понятно, что правильно, что не правильно, что истинно, что ложно. Когда она переключается на внешние ориентиры — неизбежно теряет внутренние. Становится мужчиной второго сорта.
Есть одно но. Чтобы доверять своей природе — нужно абсолютная смелость. Такая смелость в принципе невозможна в культурах замешенных на страхе. Смелость никак не мешает инстинкту самосохранение, напротив дополняет его. В природе женщины сохранить жизнь, чтобы дать жизнь и нечаянно убить любого, кто мешает ее жизненности. Если женщина отдается своей природе, тогда она начинает любить во всю свою душу. Если не хватает смелости женщина переключается на путь смирения. Путь смирения — это мужской путь. А дальше по накатанному — кто не спрятался, я не виновата. Смотрите фильм «Ночной дозор» или «Жестокий романс», кому что ближе.
Теперь о мужском пути. Грустное мужское открытие «я ничем не владею» дает мужчине необходимую свободу действий. Если мужчина ничем не владеет — все что он может — только любить и действовать. Огромное количество мужских историй посвящено прекрасной теме: «Было да сплыло». Возьмем легендарную сказку «О старике, старухе и золотой рыбке». Идея женского смирения так глубоко присутствует в патриархальной культуре, что все критики наперебой ругают старуху под разным философским обоснованием. А старик хотя лох лохом — вроде не причем. В этой истории как раз старик слепо доверял старухе, потому и выглядит таким идиотом. Он шел женским путем.
Во многих городах я предлагал женщинам изобразить суть женского на бумаге. И видел один и тот же процесс — одна из участниц группы под завороженные взоры остальных брала в руки карандаш или фломастер яркого цвета и начинала с наслаждением зарисовывать огромные пространства бумаги до тех пор... пока бумага не заканчивалась. Так и со старухой. Безусловно задача старика была смириться с неизбежной потерей. Либо старухи — либо Золотой Рыбки. Тогда у него появлялась возможность сказать: «Не хочу больше — хочешь иди сама». Типичный супружеский конфликт. И здесь уже момент женщине доверять своей природе. И может оказаться что ее природа понесет прочь от такого старика, или напротив - проснется доверие к нему — нет значит нет, а может и правда возьмет сама невод да и с рыбкой договориться. Кто этих девочек поймет. Но может старик рассудить по другому: «Да Бог с ней с Золотой Рыбкой — зато старуху развлеку». И то правда. И тогда появляется возможность не корить старуху, а сказать «Спасибо мать, хоть ничего и не осталось — зато оттянулись по полной». Если мужчина ничем не владеет у него есть способность любить и необходимая свобода действий. Его не пугают потери: «Бог дал — Бог взял».
История из моей практики. Совладелец бизнеса в один прекрасный день принес супруге ключи от офиса. И сказал: «Я устал махать неводом. Хочу съездить на курорт». И уехал. Она быстренько попала в автокатастрофу. Заметьте. С ним было все в порядке. Ведь он ее не ограничил — напротив предоставил свободу. Она ведь могла поступить точного также - передать ключи кому-нибудь и уехать вместе с ним. Так у бизнеса появился бы управляющий.
Здесь уже ее отвергаемая сила напала на нее саму. В моей картине мира — он вовремя почувствовал, что пора спасать свою жизнь. Когда с ней случилась авария, мужчина вернулся, подождал пока она выздоровеет и снова уехал. В этом суть высокого мужского смирения. Хотя со стороны кажется безумием. Но здесь есть внутреннее согласие с любым результатом. Женщин такие мужчины привлекают — они смиренны и они свободны.
И в этом суть мужского пути. Идти куда хочется идти, даже если никого не будет рядом и даже если никогда не дойдешь, или дойдешь голым.
Намасте. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев.

источник - читать дальше http://notonties.livejournal.com/14186.html

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


14 окт 2013, 01:15
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
Всем привет!
Немного о Женском. То, что забыто, но так важно сегодня!

Знание об энергиях в приготовлении пищи, в создании вещей - это целый пласт культуры, который передавался из поколения в поколение по женской линии. Приготовление пищи было сакральным знанием. Накладывалось информационное воздействие, так как с помощью еды ( даже мякиша хлеба) поднимали раненых, тяжело больных.... Люди владели энергиями грамотно. За это конечно невежды сжигали мудрых, навешивая ярлыки еретичества. ВедьМа - ведающая мать! Такой статус могла получить только Женщина из Вест (статус Веста), которая воспитала не менее 15 детей и прожила с единственным муже не меньше 45 лет! То есть все остались живы и здоровы, муж не умер, дети выросли. Значит, у Женщины-Весты правильная, подпитывающая целительная энергия! Статус Веста получала девушка, которая получила от женщин рода сакральные знания о энергии, целительстве, детовоспитании. За такими девушками женихи становились в очередь. Все остальные были НеВестами.

И длинные юбки имели непростое значение (юбка всегда была обережным кругом по низу, защищая женщину, сама юбка создавала правильный треугольник "мало вверху, много внизу", отражая суть Женщины. Колыхания юбки при ходбе задавали правильные закручивания торсионных полей и тд), всё это сохраняло Женщину энергетически привлекательной, самодостаточной, плодовитой.

Длинные косы - целая мистерия. Длинная коса вдоль позвоночника - это магия, обоснованная Мудрость. Волосы у женщины закрывали позвоночный столб (спина - самая незащищённая область в энергетическом смысле), оберегая тем самым все чакры до самого копчика. От шепотков в спину, от дурных взглядов и тд. Такие женщины были и остаются энергоизбыточными, то есть привлекательными, желанными, мужчины на подсознательном уровне чувствуют, что могуть "напиться" живительной энергии для дальнейших подвигов. Сегодня женщинам "предлагают" новую моду на всё (это тоже не просто так): модные джинсы (закрывают нижний центр женщины от подпитки Земли, а женщина получает питание от Земли-Матери), в курточках-кофточках открывают поясницу либо пупок, обнажая важные зоны женского здоровья, взгляды людей пробивают энергетическую защиту этих центров. Остригают волосы, подставляя миру открытый позвоночный столб и тд...

И вот на сегодня в масштабах планеты мы имеем проблемы с женским здоровьем, деторождением, бесплодием, рождение больных детей (на здоровое полноценное потомство нужна колосальная, здоровая, постоянно подпитываемая энергия Женщины). А женщины вместо энергоизбыточных стали энергонедостаточными. Скудными и обеднёнными. Мужчинам неоткуда "напиться". Приходящим детям неоткуда черпать живительную энергию, матери обесточны, тока (потока) от Земли нет. Священный Грааль пуст.

Священный Грааль - тот самый, что ищут тысячилетиями и хотят напиться - это Женщина, сосуд со священными знаниями.

Никого не хотела обидеть, просто информация к размышлению.{#}
Будьте целостными!

Изображение

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


10 дек 2015, 04:33
Профиль WWW
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Женское.
Просто баласт и обязалово какоето, похоже на егрегор........

Мужчинам не нужно напиваться
детям не нужно черпать живительную энергию.,(медальку не напоминает?

Мы идеальны с начала, и надо быть идеальными дальше, надо стараться создавать условия, для "Будьте целостными",для возвращения в"Будьте целостными",и предотвращения нарушения"Будьте целостными"

вообще женщины(прортивоположный пол) нужен для БАЛАНСИРОВАНИЯ энергий, (в отражении себя увидеть),поиграться с собой противоположность, и вернуться к себе........


Детям, нужно внимание- здоровые модели поведения ,( не мать тереза)

_________________
Легкість і прозорість ;)


14 дек 2015, 19:08
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Женское.
Владимир, будьте любезны ... или Вы научитесь выражать свои мысли яснее... или мне придется ставить Вам -(- ... Вы с кем разговариваете? и на какую тему?

А про Янину информацию, согласна, следовало бы сделать пометку - "эгрегорное"... и думаю, что не все помнят ее другой текст... мы- то понимаем, что это по умолчанию))) :good: , но тем не менее, цитирую снова - :))) все, что описывается- сами посмотрите куда укладывается))
Яна писал(а):
Нашла на нашем Форуме один просто гениальный пост нашей Яны про Систему эволюции сознания и хочу Вам напомнить эти определения. Мне исключительно близок такой взгляд на эти понятия и я предлагаю Вам познакомиться с этим небольшим текстом.

С Уважением, Айлар

Цитата:

Ничего нет случайного в нашей внутренней системе человека…

Когда мы узнаём о Системе и о её рычагах воздействия на человека, появляются различные ассоциации по типу:меня используют, мною управляют, я живу по чьему-то сценарию и тд. Возникает естественное желание обмануть Систему и выйти из неё. Начинается противостояние. Это стадия «игроман». Кругом мерещатся тайные заговоры (я не отрицаю их существования, просто есть стадия «Знание»), именно мерещатся — в любых новостях, телепередачах и тд…Человек кидается в разные техники: медитация, астрал, холотропное дыхание, остановка ВД и тд…Иногда это заканчивается очень печально, к сожалению. Человек выпадает из реальности, но из Системы никуда не делся — мы можем наблюдать таких «горе-прыгунов из Системы» в переполненных больницах для дешевнобольных. Но игроманы бывает разные, не только зависимые, но вполне уравновешенные, которым интересна Игра и возможности испытать себя.

Затем наступает интересная стадия))) Я бы назвала её «жернова». На этом этапе, когда человек уже начитался-насмотрелся информации о Системе (Матрице), достаточно походил на йогу, медитации, ушу, семинары, взошёл на горы и сходил в 40-ую голодовку (нужное подчеркнуть), начинается отделение зёрен от плевел. Часть «нигроманов» возвращается обратно в Систему (из которой никуда и не выходил), сыпя направо и налево, что всё это фигня какая-то, ничего для него не изменилось и кругом очередной обман. Другая часть продолжает усердствовать, так как «сейчас модно изучать Каббалу», чем я хуже Мадонны? Какая-то часть встанет на сторону тайных заговоров и будет троллить на всех эзотерических форумах, так как продвинуться дальше нет ни сил, ни желания. И только небольшая часть новичков будет проходить ломку: так как внутренний Зов невозможно заглушить, понимая, что это просыпаются Знания, но и прежнюю жизнь никто не отменял — куда теперь девать созданные семьи, детей, работу и вообще весь прежний уклад жизни. И садятся …на шпагат (он потом периодически повторяется со взятием очередной «высоты»).

А этот этап я бы назвала «сёрфинг» :good:Позже поймёте, почему. Он настаёт после шпагата))))) А в классическом шпагате, как мы помним, присутствует растяжка, дискомфорт, желание вернутся в исходное положение, даже есть момент, когда наоборот, сам не можешь вернуться в исходное положение)))))) Так вот в эти моменты происходит симбиоз всех наших составляющих Я. Все тела (как минимум семь) рождают новую версию нас самих, и она очень интересная!
А это — мы в Системе и продолжаем Играть, но осознанно, зная правила и уровни, кнопочки и техники, прошивки, переустановки, перезагрузки и это для нас ИНСТРУМЕНТЫ! Инструменты ДЛЯ того, чтобы играть, а не ПРОТИВ игры. И воспринимаем эти инструменты как ИНСТРУМЕНТЫ! Вы же не питаете особых чувств к молотку? В «сёрфинге» уже нет гонки за техниками, лекциями, гуру, поездками в Индию….так как это уже стало частью нас. Когда-то мы учились вставать на ноги и делать первые шаги. Сегодня мы же не зацикливаемся на своих ногах? А при необходимости встали и пошли, не задумываясь! «Когда ты этому научишься, тебе это уже не понадобиться» Так вот…В этом режиме идёт классная Игра с Системой (и в Системе) на договорных условиях). Реальность воспринимается как условие Игры — со всеми её фишками: рассветами-закатами, ремонтами, памперсами, разодранными коленками, полётми в космос, майданом….Это площадка, на которой разыгрываются сцены наших коллективных убеждений. Сцены того, на какой стадии развития как игроков мы находимся. В какой-то степени вызов! Когда нам хочется «тюнинга» — мы берём один из инструментов и совершенствуемся (медитация, дыхание, остановка ВД …).

Это как если бы мы в обыкновенной жизни захотели бы тишины или спокойного сна — мы ставим свои мобильные телефоны на беззвучный режим либо выключаем совсем. Из реальности не выпадаем, но при необходимости пользуемся всеми гаджетами. Такой вот сёрфинг — с любовью к спорту (жизни), постигая всё новые и новые техники и оттачивая своё мастерство.Это режим радости, пытливости, испытаний, компромиссов с самой жизнью. Без фанатизма.

Дальше — больше. Уровень «Знание». Это Мастера. На этом этапе личности как личности уже нет. Это уже «браузер», вход в Интернет. Эти души могут сами выбирать, когда им сесть и выйти из Игры, где и когда они вновь в неё войдут, имеют уже встроенные в себя инструменты и виртуозно ими владеют и тд…

И нет предела совершенству.

Рада видеть всех «игроманов», не застревайте в «жерновах» и добро пожаловать в сёрфинг! :sun:
Кто понял жизнь, тот не спешит)


-конец цитаты

источник

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


14 дек 2015, 21:37
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
Да, иногда новые премудрости - это хорошо забытые старые))) Конечно же, не забываем о фильтрах и берём только ту информацию, на которую идёт резонанс. Иначе можно кататься на эгрегорных качелях очень долго. :love:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


15 дек 2015, 15:21
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Женское.
Для Владимира:

Ну что ж ты так резко реагируешь на эгрегорную информацию? Что тебя в ней зацепило? Похоже, тебе есть с чем поработать))) С эгрегорами достаточно просто поздороваться :friends: Авось, какие премудрости предков пригодятся. То, что мы отрицаем - всегда будет нас преследовать, чтобы сбалансировать утечку энергии. Поэтому - только сотрудничество! ng

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


15 дек 2015, 15:28
Профиль WWW
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Женское.
Люблю тебя
просто это повод по общаться раскрыть новую тему так надо было, входит в планы все ок :sun:

_________________
Легкість і прозорість ;)


16 дек 2015, 16:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron