Текущее время: 28 мар 2024, 22:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Близнецовые Пламена. 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Близнецовые Пламена.
Тема БП неоднократно поднималась на сайте, а вот на форуме она почему-то осталась за кадром)) У кого какие мысли на эту тему?

Мне долгое время импонировала легенда о Половинках - это же так волшебно: две души, идущие вместе сквозь века и танцующие в вечности свой удивительный танец...волнительно-томительно "предчувствую тебя", случайно-неслучайные встречи, неповторимое мгновение узнавания...) А потом прочитала чен Кутхуми и послание Группы про Глубинный Контакт и мой мир перевернулся)) Теперь хожу и свечусь :sun: от радости и ощущения полноты жизни)))

_________________
Люби. Остальное приложится.


15 фев 2011, 22:13
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
Эта тема неоднозначная - но очень важная. Ведь максимальная реализация человека - как Творца возможна в его Целостности. И объединение мужчины и женщины как пары - как Целого, это очень мощная алхимия, требующая Безупречности.
Все хотят Безусловной Любви и Волшебного Союза, но не все мы соответствуем этому уровню. Иногда привязки к самой идее Половин и Близнецовых пламен мешают увидеть реальные возможности и уводят от понимания реальной картины. Поэтому на сайте Айлар неоднократно писала, что на самом деле не важно, половины вы или пламена, главное ваши намерения и частота вибрации отношений.
Я много размышляла на тему отношений в Новом Мире и Новом Времени. Иррационально чувствовала потенциал, возможности и мощность резонансного взаимодействия и синергетического эффекта Энергий. Одним словом, я догадывалась о том "как оно может быть" - в ощущениях, чувствованиях и масштабах творчества :icon_love: . Но я так же понимала, что такой уровень потенциала (это сравнимо с атомной энергией :D ) требует определенного уровня подготовки. Чтоб выйти на этот уровень собственной высоты, нужно многое в себе переработать: важность-жертву, условности-ограничения, дуальность и т.д.
На днях мне попались на глаза две интересные статьи на эту тему.

Цитата:
Сакральные знания гласят, что когда-то мы все вместе были единым целым. И наступил момент, когда души (можно назвать их семьей) опустились в проявленный мир из лона общей матери и начали делиться на части. Видели ли вы, как делится клетка? От общей «семьи» сначала отделились родственные души, а последнее деление — разделение общей души на ОН и ОНА. И соединиться вновь — это естественное желание.

Путь друг к другу может быть очень нелегким. Никогда не думайте, что как только встретите духовную половину, то начнется романтика, которая продлится до скончания дней. Ведь есть очень много всего, что нужно развязать, пройти, понять ВМЕСТЕ — это общая работа.
......
Что значит — «духовные пары готовы»? Это когда женщина любит и уважает мужчину, как проявление мужской энергии, как Бога. А мужчина в каждой женщине видит Богиню! И тогда к мужчине придет ЕГО женщина, а к женщине — ЕЕ мужчина. Потому что каждый партнер, с которым нас сводит судьба, учит принять...

Полный текст статьи тут : http://via-midgard.info/news/8955-garmoniya-celogo-tvoya-polovinka.html -как и всегда - фильтруем информацию.

Как показывает практика, когда любящие люди вступают в отношения, они теряют легкость и независимость. Отчасти это связано с социальными шаблонами (эгрегорные отпечатки), отчасти - с собственными недоработками (важность\жертва, привязки, комплексы, страхи и т.д.). В результате, отношения теряют то Волшебство, которое вначале вдохновляло и окрыляло, и которое вызывало желание быть вместе, жить вместе Творить и Созидать вместе. И чем выше уровень (энергетический потенциал пары), тем критичнее становится Безупречность - тем выше требования к Свободе и Безусловной Любви, На самом деле, все знания о "технике безопасности" в счастливом союзе есть внутри каждого из нас, но иногда мы забываем о них, вовлекаясь в "обычные" отношениях. И вот тут помогает пространство, посылая напоминания из вне.
Одно такое напоминание нашлось в виде статьи, написанной простым человеческим языком, но (ИМХО)содержащей много полезной для ежедневного применения информации :)

Цитата:
Отношения — это игра, интересная своим процессом, а не результатом. Многим кажется, что цель игры в отношения — это достижение такого момента, когда о другом человеке можно будет сказать — «Ну все, теперь он мой». То есть, когда можно поставить гриф: «Задача выполнена — отношения установлены» и расслабиться.
Но как только появляется такая четкая определенность, так сразу игра утрачивает смысл, отношения превращаются в скучную рутину и дальше уже с нарастающей скоростью катятся под откос.

Статья (http://down-house.ru/blog/eto_interesno/36036-kak-vystraivat-otnosheniya-rekomendacii-psihologa.html) достаточно длинная, но написана простым, понятным языком, на уровне, доступном каждому ))) Думаю, те, кто дочитает до конца, останутся довольны. :icon_angel:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


13 мар 2011, 02:21
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
Согласен со всем со Светланой,очень четко все расставленно.
На счет БП. Очень интересный момент,что можно выходить на контакт в медитациях к примеру. И причем очень интересно то,как со временем ощущается БП - как сам.
Обхединение Пламен - это еще один этап/уровень целостности самого себя.
Что-то мысль терятся,позже допишу :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


30 июн 2011, 00:29
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
wizard писал(а):
Объединение Пламен - это еще один этап/уровень целостности самого себя.

Вот тут требуется пояснение: ведь Близнецовых Пламен у Души может быть много, и как минимум несколько из них в одновременном воплощении. Чтоб обрести целостность - нужно объединиться со всеми? но разве это возможно практически? Или имеется в виду объединение с той Душой - БП - которая выполняет роль Партнера на этом Пути (на каком-то этапе в этом воплощении).

На своем опыте могу сказать, что контакт - встреча со своей Половиной\БП действительно меняет человека. Думаю, эти изменения можно отнести к разряду тонкоуровневых, но заметных другим людям. :sun:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


12 июл 2011, 00:23
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
Богу- Богово, кесарю- кесарево... :ha: ашрамчик или гаремчик :wink: 8-) - шучу
Действительно, встреча с предназначением...всегда меняет ВСЕ, равноценно, как родиться второй раз. Самый главный урок на этом Пути- не фанатеть и научиться не привязываться...короче, отпустить партнера настолько, что...это трудно поддается описанию. бЫТЬ ВМЕСТЕ и быть СВОБОДНЫМИ... :angel:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 июл 2011, 03:12
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
Когда получен достаточный опыт в отношениях со своим БП, на его смену может прийти другое БП.
Бывает так, что БП встречаются, узнают, что они именно ОНИ, но один из них не собирается жить так, как это видит другой. Элементарно! В его планы не входит сильнейшая трансформация и выход на другой уровень, его устраивают те декорации, в которых он находился до этого. И это ЕГО выбор. Как-нибудь в другой раз))) И этому тоже есть свои причины)))
В таких случаях нужно быть открытым для БП, которое может прийти на его место и принести с собой то, что нужно)) :sun:
Хочу сразу оговориться, что встреча с БП не должна быть самоцелью, идеей фикс. Личная эволюция, Гармония и внутренняя-внешняя самодостаточность могут "устроить" встречу с БП, так как только в этом случае мы можем поделиться и передать какой-то уникальный опыт, обогатить ЕГО. Целостность себя - тот маячок, который может привлечь БП и приблизить встречу с ним . ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


12 июл 2011, 09:00
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
Яна, полностью согласна! Думаю, ситуации многоварианты... Именно МНОГОВАРИАНТНЫ! И мы изначально предполагаем, что одна половина может и не согласится "лететь, взявшись за руки" и тогда наступает время для того самого запасного варианта! Главное в своей душе оставить местечко для этого запасного, но не менее важного... :)

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


12 июл 2011, 18:15
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
переведу попроще, с вашего позволения -это - урок на "не привязанность" к какому-то конкретному варианту,
ну, а если копнуть еще глубже - тренировка на самодостаточность. Ведь в самом шоколадном варианте - отношения равны, никто никого не тащит и никто из двоих не комплексует. и самый рабочий вариант- когда это выравнивание проходят оба, понимая суть происходящего - тогда это дает обоим огромный опыт, самый ценный- любить друг друга БЕЗУСЛОВНО

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 июл 2011, 19:58
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
Ailar писал(а):
это дает обоим огромный опыт, самый ценный- любить друг друга БЕЗУСЛОВНО

И пик этого любить не признаваясь(в стороне) и желая счастья большего с другим,другой, с тем кто любит ищо сильней, ищо больше, не знаючи что это БП и что куче, сильней, чисще и тд не бывает, и не понимать чего эта искрення Любовь?, какая то односторонняя и на садомазо похожа. :)


В виду((Сообщение Архангел МИХАИЛ через Ронну Герман, 07-2011 Процесс Вознесения)
viewtopic.php?f=26&t=1093&p=6945#p6945
от 09 июл 2011, 15:50 на форуме.





Мне интересна альтернатива БП на 4,5Д и дальше...?
БП это разные ((марионетки1/10))) одной души, или марионетки разных душ?

P.S.Пока писал,переписывал сам себе ответил, возможно и вы чтото для себя найдете.
Хочу узнать ваши варианты ответов на альтернативу БП для 4,5Д интересно ;)

_________________
Легкість і прозорість ;)


Последний раз редактировалось владимир 29 ноя 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.



12 июл 2011, 23:12
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Близнецовые Пламена.
наверно ты не понял меня ,Владимир...то- о чем я писала- подразумевает БЫТЬ ВМЕСТЕ на ВСЕХ УРОВНЯХ, включая земной, самый материальный. Но удержаться рядом можно - только если оба безупречны...
А с Вознесенными на эту тему - я категорически не согласна, о чем неоднократно заявляла...мы уже обсуждали этот вопрос - сейчас найду ссылку- поставлю сюда.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


13 июл 2011, 02:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron