Текущее время: 28 мар 2024, 23:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Мужские и женские энергии 
Автор Сообщение
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:43
Сообщений: 33
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Яна, как раз с самой собой у меня получается находиться в гармонии и быть самодостаточной, но как только появляется мужчина, тут начинается самое интересное. Почему я и спрашиваю про гармонизацию женского с мужским, может тут удастся найти ответ.


17 сен 2012, 19:55
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Aqua писал(а):
... как только появляется мужчина, тут начинается самое интересное...


Можно с этого места поподробней :) Как именно это "интересное" выражается? :wink:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


18 сен 2012, 00:06
Профиль WWW
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:43
Сообщений: 33
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Ян, все это время пыталась проанализировать, понять что происходит в этот "интересный" момент и никак! Только ловлю на каком то этапе разрушения отношений, что я наказываю себя жестоко. Вижу игру жертвы-важности, а больше не поддается описанию, не могу уловить откуда ноги растут, иногда даже кажется что не я это все делаю. :( И так было со всеми отношениями. Вот на последних я уже осознанно это чувствую. Мне кажется что похожее я видела в отношениях моей мамы с ее мужем. Только они ссорятся, мирятся, а я рву до крови. Может поможешь разобраться.


23 сен 2012, 08:40
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Безусловно, ты с этим справишься сама :sun: Раз ты ставишь конкретные вопросы - значит на них есть ответы. Учитель никогда не задаст вопросы ученику, если не знает ответ. А Учитель - ты сама. Ответ - соответственно в тебе.

Мне тоже интересна эта тема (мужское-женское)и я люблю раскрывать в ней всё новые и новые грани. Давай так: я попробую задавать наводящие вопросы, а ты искренне на них отвечать. Только без лукавства. :wink: Если некомфортно - можем перейти в личку.

Очень интересные вопросы: для чего тебе отношения с мужчиной? Что влияет на твой выбор, когда ты решаешь почитать книгу? Как ты охарактеризуешь отношения своих родителей?

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


23 сен 2012, 09:53
Профиль WWW
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:43
Сообщений: 33
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Ок, согласна :)
Еще добавлю, читала только что чен Магдалины, в очень в точку, похоже именно на обидах в моих отношениях многое "завязано".
1.для чего тебе отношения с мужчиной?
я думаю для реализации себя, для уравновешивания женского и мужского, точнее мужчина дает мне возможность чувствовать себя женщиной.
2 Что влияет на твой выбор, когда ты решаешь почитать книгу?
Мое внутреннее состояние на данный момент. Например возникает какой то вопрос и где то обязательно попадется название книги, которое попав мне на глаза, даст почувствовать какую то особенную вибрацию. Иногда просто хочется окунуться в теплую атмосферу, например Гарри Поттера, перечитываю регулярно.
3 Как ты охарактеризуешь отношения своих родителей?
Это мой отчим, родительские отношения не известны мне были.Охарактеризую - он ее наверное очень сильно любит, если до сих пор вместе.


23 сен 2012, 11:08
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Aqua писал(а):
...Еще добавлю, читала только что чен Магдалины, в очень в точку, похоже именно на обидах в моих отношениях многое "завязано"...

Да, это очень ценный самоанализ. Обида - это признак того, что мы не принимаем урок , идущий к нам через того или иного человека. Урок склоняет к изменениям, трансформации, а это расставание с привычными удобными убеждениями, шаблонами, что не всегда приятно, а то и больно. А источник боли, как известно, хочется уничтожить. Отсюда и обида. :|

Теперь по поводу ответов.
1.
Aqua писал(а):
...для реализации себя...
,
Aqua писал(а):
...точнее мужчина дает мне возможность чувствовать себя женщиной...
.
Замечаешь акценты? Себя....себя..... :wink: Исходя из твоих подсознательных ответов, получается, что если ты вдруг не встретишь в своей жизни мужчину, то ты так и не станешь женщиной, не обретёшь себя. Получается, ответственность за твоё женское счастье, за становление тебя возлагается на потенциального мужчину. Не многовато ли для партнёра, учитывая, что задача любого человека, воплощающегося на земле - стать счастливым самому? :friends: А так как до встречи в материальных телах вы встречаетесь намного раньше на уровне полей, вся эта информация считывается с тебя. У кого может возникнуть желание таких отношений, где нужно будет реализовывать тебя, а не себя?
Теперь скажи мне, как будет дальше развиваться сценарий отношений, если все встречи происходят по закону резонанса? Оставлю тебе это на десерт :wink:

P.S. В самолётах, перед тем как взлететь, пассажиры проходят инструктаж по технике безопасности. А так как я люблю относительности, очень запомнилось следующее: если в самолёте падает давление и придётся воспользоваться кислородными масками и тд, то по инструкции сначала нужно обеспечить кислородом СЕБЯ, прежде чем помочь другим! Очень символично в данном случае )


Когда мы восстанавливаем в себе раненые части, целые выхваченные куски, то другой человек рассматривается нами как "поле" для самовыражения и обмена опытом, для со-творения. Возникает подспудное желание сделать счастливым того, кто с нами, путешествуя рядом. :sun:

2. С книгой всё более-менее понятно.
3. Ты ничего не сказала о маме. Ты охарактеризовала только мужчину. Мама - это первая модель женского начала в жизни любого человека. Если ты не жила с мамой - значит был человек, играющий эту роль в твоей жизни.

:sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


23 сен 2012, 14:22
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
И я хочу написать, тема мужского и женского у всех присутствует. Из состояния, когда пары дополняли друг друга, сейчас мы переходим в состояние -союз двух полноценных личностей.
Сейчас важно стать именно этой полноценной личностью -без травм, страхов, шаблонов.
Конечно, сексуальнай партнер зеркалит -где надо лечить.
Один из главных уроков мы проходим, это урок на принятие человека таким каков он есть, так мы и себя учимся принимать и Мир вокруг нас, реальный Мир.
У меня тоже такая проблема, вроде одна хороша-как появляется мужчина на горизонте-так и появляются: неуверенность в себе, достоинства резко переходят в недостатки.
Вообщем учимся любить себя, постоянно чувствовать себя Богиней. :ba:


24 сен 2012, 16:27
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
vita писал(а):
...Сейчас важно стать именно этой полноценной личностью -без травм, страхов, шаблонов...

:good:

Стать самим собой, единым целым. Разрешить все задачи и заполнить "пустоты" у себя, излечить собственные раны, и тогда можно "оказывать помощь другим". То есть светить. :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


24 сен 2012, 17:05
Профиль WWW
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 21:11
Сообщений: 4
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
К сожалению большинство из нас еще не научились тому как заставить свои мужские и женские энергии работать естественым образом в правельной зависимости друг от друга......у многих из нас мужчин и женщин существует трудность в принятии ...принятия изобилия в свою жизнь ..принятие людей ..принятия себя


28 сен 2012, 15:56
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Мужские и женские энергии
Что держит?

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 сен 2012, 16:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron