Текущее время: 29 мар 2024, 05:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ЛЮБОВЬ 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение ЛЮБОВЬ
Вечная человеческая тема - ЛЮБОВЬ...
...и, судя по всему, нам ее тоже не обойти ;)

РАДУГА, ты знатный провокатор :D - спровоцировала открытие новой темы, так тому и быть. :!:
Давайте, Дорогие мои, поупражняемся в эпистолярном жанре на эту тему...

Наверное очень не случайно, что эта тема по-соседству с "Мужским и Женским"- почитайте и там

Итак, кто первый? - сама отвечу чуть позже,-ладно?

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 июл 2010, 19:56
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Сегодня,на работе был странный разговор-парень не мог понять-что такое любовь? Ему больше 20,но наверно нет ещё 25. Девочка,которая со мной работает,пыталась ему своим опытом объяснить,что такое любовь. Он сделал вывод,что тогда не хочет этого испытать,если она существует и делает такое с людьми. Она в отчаянье попросила,женщину 64лет объяснить ему,что жениться по любви-лучше,чем просто нужно потому что так принято. Та женщина сказала,что это так много,что не хватит слов. Она спросила парня-что ты любишь кушать? Он-салатики люблю. Она-вот как любишь салатики-так будешь любить и женщину. Говорит,что для женщины больше переживаний и осознании в понятии-любовь. Для мужчины же-любовь к женщине,то что и любовь к чему то,что ему нравится-одна из любимых вещей. Неужели,для большинства мужчин-это так и есть:любовь к женщине=любовь к салатикам?

_________________
Всё уместно.


23 июл 2010, 19:57
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Я просто почемучка,хочу знать конкретно,хотя пора бы уже привыкнуть,что не бывает точностей,в том что хочу понять. Я вот собственническое чувство познала-обладать и подавлять своим чувством. А вот скорее безусловную не осознала и не испытала...сильно привязалась к мужчине,чувствуя все его настроения и переживания,он полностью олицетворял мужское-как я это представляла. Но как то поймала себя,что всё таки это былa привязка,наверное духовная жадность даже,так как восполняло это чувство,то что внутри было не занято ничем. Как поняла и узнала тут,про бабочку-отпустила свою связь и учусь дальше,не подавлять свободу других-с моим характером,это не легко дается,приходится останавливаться и просчитывать каждое своё слово и желание. Просто вчерашний разговор,задел и возник вопрос. Но ведь,чего желаешь-то и СОтворяешь.

_________________
Всё уместно.


24 июл 2010, 05:55
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
привет,ребята :) .Интересный вопрос по поводу салатика.Просто есть люди как дети,ну вот он такой маленький не понимает всей многогранности настоящего чувства,вот и объясняют ему на примере салатика ,нужно же с чем то провести ассоциацию,вызвать у человека положительные эмоции. :)Но если он этим интересуется,то скорее всего дойдет.Встретит свою половинку и сразу все поймет :D


25 июл 2010, 13:57
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Вот в одной песне я услышала слова "есть вода ,которую пьют чтобы жить,а есть живая вода" мне кажется,что это некоторым образом может ответить на вопрос.Вот этот парень еще не нашел свою живую воду,а кушает разные салатики :D А есть люди которые всю жизнь кушают салатики.Все зависит от их желания ,насколько они готовы принять и прочувствовать сами.Да,наверное это будет вернее. :D


25 июл 2010, 14:18
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
OLeAndr,а для тебя-что значит любовь?

_________________
Всё уместно.


25 июл 2010, 14:23
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Любовь это когда ты воспринимаешь человека таким какой он есть и тебе с ним хорошо,просто сидеть рядом,чувствовать что он есть и все вокруг становится малозначительным,вся суета не имеет значения... ;)


25 июл 2010, 15:05
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:08
Сообщений: 41
Откуда: москва
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Сразу вспомнила как однажды :ugeek: меня мой муж спросил "как ты думаешь, кто любит друг друга больше- молодые люди или старики?"...я тогда ответила"конечно молодые!!!! Посмотри- у них страсть, поцелуи, эмоции,..".ну и т.д..уже не помню что я еще там приводила…
… сколько же мы «кровушки попили» друг у друга…эти разборки и выяснялки,но ведь пережили, перевоспитали друг друга, пообтесали не нужное и получилось практически два в одном( как в рекламе))). :lol: сейчас к понятию любовь у меня поменялось отношение. Страсти поутихли, прошли взрывы ,претензии. НО, не потому, что я больше не люблю своего мужа, нет- ЛЮБОВЬ ВИДОИЗМЕНИЛАСЬ. Прошла эта акклиматизация(как мне хочется почему то назвать этот период жизни )))))))))) :roll: Думаю опыт любить(отдавать/принимать) тоже формируется в течении многих жизней..как в отношении партнера так и в общем понимании- любить людей например. А «качество», объем что ли напрямую зависит от возраста души человека . Ну пока вот так я думаю. Как показывает практика- со временем взгляды на этот вопрос могут поменяться))) потому не подписываюсь под своим постом а ставлю многоточие…)))))))))
:D

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн


25 июл 2010, 23:42
Профиль ICQ
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Глаза…Я уже их видела, я в них смотрела…Когда? Я совсем не знаю этого человека. Я его чувствую…Ах, как я его чувствую…Я вижу его душу… она прекрасна, мы уже танцевали вместе. У нас уже была своя история, мы что-то не закончили, наверное поэтому встретились снова. Запах…он такой родной, такой знакомый, как хочется окунуться с головой в этот запах…Всё моё существо так чутко реагирует на его голос…
Я чувствую мощную и красивую энергию, она идёт от него. Нет, определённо, это моя энергия, она очень сильная…Я уже не понимаю, где заканчивается его и начинается моя…Это «что-то» влилось в моё тело и я могу ВСЁ! Да что же это? Меня просто вынесло (вышвырнуло, выбило, вышибло однозначно и резко) волной из обыденной привычной жизни. Для чего? Зачем? Почему? Отправляю вопрос Творцу. Ответ приходит утром : «Любовь – это не чувство, это дар божий.» Я смирилась, я принимаю этот дар с благодарностью. Этот опыт нужен моей душе (может быть это экзамен?). Это прекрасный опыт. «Спасибо, Творец!»
Разве можно в этой жизни что-то планировать и загадывать? События («плохие» или «хорошие») приходят когда их совсем не ждёшь и не готовишься. Только Творец видит объективную картину, а ему можно доверять…

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


26 июл 2010, 10:42
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Это очень хорошее описание :!: :!: :!: У меня была такая встреча в жизни,но нам не суждено было быть вместе.Тогда я очень сильно переживала.Жизнь как-бы разделилась на 2 части.То что было до- как во сне,и то что было после- как осознание всей жизни.Парень был смертельно болен и все действия и слова были истиной,ведь не было времени врать,лицемерить,я прочитав статью про главного советника жизни ,узнала ту ситуацию.Я так много тогда поняла,у меня открылись глаза на многие вещи.Я благодарна Создателю за этот урок.У меня сейчас семья,муж,я люблю его,но его душа за такой стеной надуманных проблем,недоверия ,каких-то шаблонов,хотя он очень замечательный человек,это прорывается наружу,но он скрывается под масками.Я знаю почему мы вместе.Он делает меня сильнее,а я помогаю ему стать самим собой. :) ;)


26 июл 2010, 11:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron