Текущее время: 25 апр 2024, 10:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 ЛЮБОВЬ 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Любовь...совсем недавно я бы с радость написала об этом...мне казалось, что я всезнающая, всеиспытавшая :lol: Теперь мне кажется, что Любовь - это просто состояние души...просто когда тепло и нежно...ко всем и ко всему...замирает сердце от этого ощущения...Это чувство невекторно...оно возникает только БЛАГОДАРЯ кому-то определенному :) Вернее не возникает даже, а усиливается...Нет слов, чтобы описать это состояние, я его чувствую теплом в груди и спине...волны особенно сильны, когда возникает образ кого-то определенного ;)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


27 июл 2010, 09:50
Профиль ICQ WWW
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 02:04
Сообщений: 4
Откуда: USA
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Я бы определила любовь, как ощущение осознание, что ты этого человека знаешь всю жизнь и будешь с ним всегда, как будто незримые канаты вас связывают и не дают оторваться друг от друга. И вам легко и комфортно вместе.

В популярных сейчас книге и фильме про вампиров Twilight есть такое понятие imprinting - запечатлевание, это такая кармическя зацепка за человека. Там это описывается, как будто точка притяжения смещается в сторону другого человека, и для тебя больше уже ничего не имеет значение, кроме него.


29 июл 2010, 23:13
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Не стоит в один ряд ставить Любовь и магию, это не совместимо...

Кстати, магические штучки типа любовного приворота на Половинку или Пламя приводят к результату отторжения друг от друга на уровне Души...это помимо того, что такие вещи - в принципе- НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА СВОБОДЫ ;)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 июл 2010, 23:28
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Вот и я хотела написать, что все эти ощущения, что были и будем ВСЕГДА вместе...что кармически связаны, что цепочка...вообщем это реальное нарушение чужого пространства, закона свободы...последний мой Учитель преподал мне прекрасный урок :lol: Как же я счастлива от того, что я усвоила этот урок и сейчас не пытаюсь даже выдвинуть щупальца мыслей в сторону Мужчины...просто тепло , просто нежность, безграничное уважение и доверие...и никаких "будем вместе " :lol: Не хочу даже руны спрашивать, гороскопы смотреть, загадывать....я просто купаюсь в своих ощущениях Богини-Женщины и в его Бога-Мужчины...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


30 июл 2010, 09:16
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Согласна с Танечкой в том, что любовь - это состояние души.
Для меня любовь - это игра энергий, вечно-радостное осознание "я есмь". Не столько чувство в прямом понимании этого слова, сколько жизнеощущение, способ познания мира и взаимодействия с ним. Поэтому степень "ценности" любви одинакова, будь то любовь между Половинками, любовь матери и ребенка или любовь к домашнему питомцу, имхо :) Думаю, что настоящая любовь рождается внутри, а не вознакает благодаря определенному человеку/событию, и, как следствие этого, является ненаправленной, Безусловной.
А если рассматривать "конкретную" любовь, но на более "высоком" уровне, то здесь Половинка уже не "объект", а, скорее, катализатор, своеобразный проводник - через одного человека ты любишь весь мир. :sun:

_________________
Люби. Остальное приложится.


Последний раз редактировалось Ирлиин 16 фев 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.



15 фев 2011, 21:41
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Могу только добавить, что Любовь - состояние Души - это даже не "через другого чловека" (если мы здесь говорим не о конечной любви, завязанной на ком/чём либо, а о Любви). :) Любовь самодостаточна и бесконечна по своей сути, когда идёт изнутри и изливается вовне. Она не может быть "привязана" к кому/чему либо и зависеть от этого, она Свободна. :sun: (Можно всегда провети тест: если человек, которого мы любим, разлюбит нас или предаст, или уйдёт к другому человеку, будем ли мы и дальше жить в состоянии любви к нему?) :icon_angel: Это - Безусловная Любовь. :icon_daru:

Но и в том случае, когда один человек любит другого, а потом при "предательстве" тихо ненавидит, это тоже любовь. Только наша, человеческая. :icon_dual: И в этом есть своя божественность, свой смысел ))) Это то, над чем все мы пришли "поработать" и закончить с этим - условная любовь. "Я люблю тебя, если...." :icon_nizz-y:

Переходим из количества в качество :icon_girl_curtsey:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


16 фев 2011, 00:59
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
выдержки из книги: Путь Волшебника Как строить жизнь по своему желанию Двадцать духовных уроков Дипак Чопра

Самым безупречным из рыцарей, служивших Артуру, был Галахад, у которого общим с королем было еще и то, что он тоже был рожден вне брака. То, что он на самом деле был сыном Ланселота, никак не пятнало его чести, но когда ему пришло время стать при дворе защитником дамы (выбрать себе даму сердца), Артур покачал головой и нахмурился.
— Ты не можешь служить ни одной знатной даме, — заявил Артур.
Галахад побагровел.
— Но, мой король, — сказал он, заикаясь, — каждый рыцарь обязан служить какой-нибудь даме из чистой любви.
— Что знаешь ты о любви? — Вопрос Артура был настолько прямым, что Галахад опять вспыхнул. — Если ты так жаждешь служить даме, я могу предложить тебе троих на выбор.
Король тотчас послал за Маргарет, старой поломойкой с седыми волосами и бородавками на носу.
— Готов ли ты служить ей с любовью? — спросил Артур.
— Я не понимаю, мой король, — пробормотал Галахад, сбитый с толку.
Бросив на него хитрый взгляд, Артур отослал старую женщину.
— Приведите другую, — приказал он.
На этот раз внесли новорожденную девочку.
— Если ты находишь Маргарет слишком старой и уродливой, чтобы служить ей, что ты скажешь об этой даме? Она благородного происхождения и, как видишь, прекрасна.
Это было правдой, ребенок действительно выглядел очаровательным, но замешательство Галахада только усилилось. Он отрицательно покачал головой.
— Любовь, о которой ты говоришь, — суровый хозяин, — сказал Артур. Он в третий раз послал за дамой — и вошла Арабелла, прелестная двенадцатилетняя девочка.
Взглянув на нее, Галахад с трудом сдержал гнев.
— Мой король, это просто юная девочка, к тому же моя сводная сестра, — сказал он.
— Ты хотел видеть даму, которой ты мог бы служить, — сказал Артур, — и я был настолько великодушен, что представил тебе троих. Так что теперь ты должен сам решать.
Галахад был потрясен.
— Почему ты решил надо мной поиздеваться таким образом? — спросил он.
Артур поднял руку, и мгновенно большой зал опустел, оставив их наедине.
— Я не издеваюсь над тобой, — сказал Артур, — я просто пытаюсь показать тебе кое-что из того, чему научил меня Мерлин.
Подняв глаза, Галахад увидел, что взгляд короля потеплел.
— Мои рыцари утверждают, что они служат дамам с любовью, — продолжал Артур, — и несмотря на то, что они дают клятву, что их любовь будет целомудренной, чаще они испытывают страсть к той, которой служат, не так ли?
Галахад кивнул.
— И чем более страстно привязываются они к даме, тем с большим усердием они ей служат? — спросил Артур.
Молодой рыцарь опять кивнул.
— Мерлин учил меня другой любви, — сказал Артур. — Посмотри на старую женщину, младенца, юную девушку, твою сестру. Все они — проявление женственности, и по мере того как эти проявления изменяются, вместе с ними изменяется и то, что ты называешь любовью. Когда ты говоришь, что ты влюблен, на самом деле ты утверждаешь, что эта дама соответствует созданному тобою образу.
Именно так начинается привязанность — с привязанности к образу. Ты можешь утверждать, что любишь женщину, но стоит ей изменить тебе с другим человеком, — и твоя любовь превращается в ненависть. Почему? Потому что осквернен созданный тобою образ, а так как ты все время любил именно этот образ, измена любимой приводит тебя в ярость.
— Но что же с этим делать? — спросил Галахад.
— Постарайся посмотреть за пределы своих эмоций, которые постоянно меняются, и задай себе вопрос, что лежит за этим образом. Образы — это вымысел; вымысел существует для того, чтобы защитить нас от чего-то такого, чему мы не хотим смело посмотреть в лицо. В данном случае — это пустота. Испытывая потребность в любви, ты создаешь образ, чтобы заполнить пустоту. Именно поэтому разлука или измена в любви вызывают такую боль — они обнажают зияющие раны наших собственных потребностей.
— Любовь всегда казалась такой прекрасной и возвышенной, — грустно проговорил Галахад, — но, если верить вам, она ужасна.
— То, что обычно принимают за любовь, — с улыбкой сказал Артур, — может иметь ужасные последствия, но я еще не закончил свой рассказ. У любви существует секрет. Этому секрету научил меня Мерлин много лет назад, а я передам его тебе: когда ты можешь одинаково любить старую женщину, младенца и юную девушку, ты способен любить не только форму. Значит, сущность любви, которая является универсальной силой, заключена в тебе. Должна существовать непривязанность. Она служит молчаливым приказом, которому подчиняется любовь.
***
То, что волшебник имеет в виду, говоря о любви, почти полностью противоположно тому, что называем любовью мы. Для нас любовь — это глубоко личное чувство; для волшебника — это универсальная сила. Для нас влюбленность — это состояние, которое постепенно ослабевает; волшебник не может влюбиться, потому что он постоянно пребывает в потоке самой любви. Но самая большая разница заключается в присоединенности. Присоединенность возникает тогда, когда вы говорите: "Я люблю тебя, потому что ты моя". Такой вид любви — на самом деле продолжение собственного эго, которое все рассматривает только в понятиях «я», «мне», "мое".
— Вы, смертные, называете любовью полную привязанность к другому человеку, — сказал Мерлин. — Вам обязательно нужно кем-то полностью владеть или чтобы кто-то полностью владел вами. Но для волшебника любовь — это отсутствие привязанности, отсутствие обладания.
— Но разве это не просто равнодушие? — спросил Артур.
— Равнодушие не несет ни энергии, ни жизни, — покачал головой Мерлин. — Любовь же волшебника удивительно живая и исполнена энергии космоса. Для того чтобы это произошло с тобой, ты должен быть пустым сосудом. Смертные настолько заполнены своим эго, что ни для чего другого у них не остается места. Волшебник полностью пустой, поэтому Вселенная может заполнять его любовью.
Мерлин говорил мягко, почти с нежностью.
— Влюбиться — это для тебя удивительная возможность, — продолжал он. — Обычно ваша жизнь, окруженная стенами твоего собственного эго, находится в полной безопасности. Вам нравится эта защищенность. Когда вы влюбляетесь, эти стены рушатся — по крайней мере, на время. Вы становитесь открытыми и уязвимыми — как раз то, чего вы боялись, но благодаря всепоглощающему чувству любви вы испытываете скорее восторг, чем боль. Любовь, в лучшем ее проявлении, означает познать неведомое вместе с другой душой, вместе окунуться в мудрость неизвестности.
Для волшебника не существует более высокой или более низкой любви — это язык суждений, а волшебник не судит.
— Если мимо тебя пройдет твой враг и нанесет тебе оскорбление, — сказал Мерлин, — это акт любви. В сердце твоего врага зародился импульс любви, но, пройдя через завесу памяти, он превратился в ненависть. Прошлый опыт заставляет деформироваться или перекручиваться этот импульс, когда он всплывает на поверхность, но любой опыт будет опытом любви, если ты будешь черпать его из его источника.
— И можно построить мост между той любовью, какую испытывают смертные, и той, какую испытываешь ты? — спросил Артур.
— Тебе не нужно строить мост, потому что существует только один вид любви, — ответил Мерлин. — Та любовь, которую ты испытываешь к другому человеку, это концентрированная форма универсальной любви; универсальная любовь — это расширенный вид личной любви. Ты сможешь испытать обе сполна, если ты позволишь себе раскрыться.
***
"Если вы хотите почувствовать любовь так, как ее чувствует Бог, вы должны заполнить все свои пробелы, потому что Бог может любить только из состояния полноты". Для того чтобы ваша любовь была совершенной, у вас не должно быть тайных слабостей или ран, для лечения которых вам был бы нужен кто-то другой. Первый шаг — это поиск своих собственных пробелов, второй — их заполнение бытием, сущностью. Этот процесс обычно называется наукой полюбить себя, но с этим определением нужно быть очень осторожным. Оно часто служит синонимом науки полюбить свое представление о себе, свой воображаемый образ. С точки зрения волшебника, представление о себе — это просто эго, это отрицание замазывания недостатков.

Настоящую науку полюбить себя лучше было бы назвать наукой полюбить свое «Я», которое означает ваш дух. Если вы честно взглянете на свое прошлое, которое теперь хранится внутри вас в виде тысяч воспоминаний, вы обязательно обнаружите невероятную смесь — одни переживания кажутся окруженными любовью, вашей собственной или чьей-то еще, другие — нет. Там вы найдете воспоминания об обидах, чувстве собственной вины, неприятии, ненависти, возмущении и других чувствах, которые не могут быть превращены в любовь. Все эти образы есть то, что они есть. Примите их и начинайте двигаться к более высокому ощущению своего «Я», которое не связано с памятью.

Получить представление о том, что значит выйти за пределы представлений, можно с помощью следующего упражнения: нарисуйте в своем воображении образ очаровательной женщины или красивого мужчины, кого-то, кто являлся бы отражением вашего идеала любимого человека. Постарайтесь представить его как можно живее, потом начинайте изменять его лицо так, чтобы оно становилось все старше и старше, пока не исчезнет вся его красота и оно сморщится и поблекнет. Ощущаете ли вы теперь ту же любовь, что вначале? Большинству из нас покажется очень трудным испытывать те же чувства по отношению к старому морщинистому лицу, что и к прекрасному молодому.

Можно ли это назвать любовью, если только изменение образа приводит к такому изменению отношения?
— Почему любовь меняется? — спросил Артур.
— Потому что чувство, называемое любовью, всегда содержит свою противоположность. Как бы ни была сильна испытываемая вами любовь, за ней всегда прячется не менее сильная ненависть, — сказал Мерлин. — Разница только в том, что любовь находится в расцвете, тогда как ненависть — еще только в виде зародыша.

источник: http://lib.rus.ec/b/204936/read

_________________
Люби. Остальное приложится.


02 мар 2011, 00:46
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
условная и безусловная ЛЮБОВЬ...
как всегда это проще объяснить на примерах

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 мар 2011, 00:56
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Чопра безупречен. Читать его - не только "вкусно", но и полезно! :icon_daru:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


02 мар 2011, 02:48
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Любовь – мощная животворящая сила Вселенной. Ежедневная практика Любви существенно влияет не только на Вас и на окружающую реальность, но и на Вселенную в целом. Существует много способов работать с энергией Любови.

Можно, например, обратиться к древнему йогическому методу – практике брахмавир. (Брахмавиры – четыре состояния ума, благодаря которым становится достижимой Безусловная Любовь. Это – любящая дорброта, сострадание, сорадование, равностное отношение). Знакомство с брахмавирами лучше всего начинать с себя. В первую очередь мы культивируем безусловную любовь и сострадание к самим себе, а затем уже переносим эти чувства на других людей.
Остановите внутренний диалог и настройтесь на развитие любящей доброты, вспомнив любой свой хороший поступок. Это не обязательно должно быть что-то вселенски грандиозное, начните с малого. Если вам ничего не приходит в голову, подумайте о том, что вам нравится в себе – черта характера или внешности, умение или талант. Если это тоже не работает, сосредоточьтесь на Намерении «Я хочу быть счастливым. Это мое право. Это естественно и правильно». Когда ваши мысли обретут четкость, а дыхание стабилизируется, перенесите свое внимание на сердечный центр – что вы чувствуйте? Наблюдайте за своими эмоциями, не пытаясь оценивать или контролировать свои ощущения. Искренне пожелайте себе любви, добра, счастья и радости. (Если вы не привыкли видеть в себе объект, достойный любви, трансформировать это представление в прямо противоположное будет непросто. При первой попытке развить по отношению к себе любящую доброту в ваше сознание может хлынуть поток самоуничижительных мыслей и эмоций, однако, когда вы перестанете отталкивать эти чувства и с искреннем состраданием примите себя таким, кокой вы есть, вы откроетесь навстречу любви.)
Заложив таким образом основу для дальнейшей практики, переходите к ее следующему этапу – преподношению Любви тем, к кому вы испытываете положительные эмоции. Это могут быть ваши родители, возлюбленные, друзья – все те, кто дорог вашему сердцу. Когда вы освоите эту ступень, научитесь посылать Любовь тем, к кому вы относитесь нейтрально. (Это может быть, скажем, сосед, с которым вы периодически сталкиваетесь, но лично не знакомы).
Последняя и, возможно, самая трудная часть практики – делиться любовью и состраданием с «врагами» - людьми, причинившими нам боль, обидевшими нас и тд. (Если у вас возникает чувство отторжения, поделитесь любовью с самим собой – неприятие других – своеобразный звонок: «я не люблю самого себя!». Помните, что все мы пришли на эту планету играть и по сути дуальность – лишь способ нашего восприятия. Перечитайте рассказ «Маленькая душа и солнце» - это поможет настроиться на нужную волну.)
Наполните себя Любовью, станьте ей, смотрите на мир глазами Любви. В ее свете растворяется все, все становится единственно-прекрасным и при этом абсолютно неважным. Есть только Любовь, и ничего кроме нее. На мой взгляд, эффект от подобного восприятия схож с «Таймером». Если это пока кажется вам трудным, попробуйте обратиться к наиболее близкому вам образу (включаем фантазию!) и попробуйте «вжиться в роль». Да, что сделал бы Иисус, будь он вами? Или Будда? Или Крайон? А может вам по Душе какой-нибудь мифологический персонаж или директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор? ;) :D

Еще одной отличной практикой Любви является гавайский метод хо’опонопоно. Его суть заключается в том, чтобы повторять как мантру две простых фразы: «Я люблю тебя» и «Спасибо тебе», обращаясь к Творцу (Источнику, Богу, Высшему Я, Вселенной и тд), осознавая тот факт, что «НЕТ НИЧЕГО ВНЕ НАС». И еще одно: прежде, чем Вы начнёте произносить эти «мантры», обратите внимание на подводный камень, который может стать роковым: «В ответ на свои молитвы люди получают скорее то, что они чувствуют, чем то, о чем они говорят. Большинство людей молятся от отчаяния... А это означает, что они получат то, что чувствуют - больше отчаяния!» Поэтому, произнося эти фразы, вдумывайтесь в смысл того, о чём говорите. Пускай вначале это будет медленно и по чуть-чуть, зато — правильно – Любовь, а не отчаяние и страстное желание «все изменить» должно быть стержнем вашей работы.
Помните, что ключом к успеху в практике Любви является максимальное прочувствование и проживание этого состояния. Другими словами, если вы будете как попугай твердить «Я люблю тебя» или прокручивать перед своим внутренним взором немые картинки, результаты, если и проявятся «на физике», будут весьма незначительными.

PS При желании практику можно усилить при помощи визуализации: посылайте Любовь в виде света, фиолетового пламени, энергий подходящих цветов, используйте «холон баланса» или симоронскую технику «волшебного подарка»… Даже простое «мысленное объятие» несет в себе огромную творческую и целительную силу. В общем, придумайте способ, который покажется вам наиболее действенным, дайте волю фантазии!

PS-2 При работе с другими людьми, не забывайте о Свободе Выбора! Каждый человек пришел сюда работать над собственным Жизненным Уроком, и пытаясь «спасти» его, вы можете сделать только хуже. Поэтому, если некая «внешняя» ситуация требует немедленного разрешения (болезнь близкого человека, напряженные отношения и т.д.) не спешите посылать энергию Любви напрямую «во внешний мир». Помните золотое правило «нет ничего вне нас» - изменяя что-то в себе вы, таким образом, работайте и с окружающей вас действительностью. Так что, поработайте лучше над собой, задайте себе вопрос – «Почему это случилось? В чем моя ответственность за происходящее?». Скорее всего, событие явилось последствием своеобразной цепной реакции – может вы обидели кого-то или не простили, разгневались, испугались. Вы можете обратиться за помощью к Создателю, Наставникам или своему Ангелу, они с радостью вам помогут.

_________________
Люби. Остальное приложится.


05 мар 2011, 18:22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron