Текущее время: 28 мар 2024, 13:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 ЛЮБОВЬ 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Безусловная Любовь так проста, тиха и самодостаточна, что нам, людям, склонным всё усложнять, в это просто не верится )))))))))) ;) Так просто и так сложно одновременно! Интегрированные каждый со своим багажом, мы теперь идём обратным путём освобождения и лёгкости!
Да, в самых сложных ситуациях, когда выпадаю в осадок, я люблю задавать себе этот камертонный вопрос: " А что бы на моём месте сделала Любовь?" И тогда появляется ответ вопросом на вопрос:"Согласна не думать, как человек?" И вот тут оказывешься на границе человека и Духа))))))) Человек или Дух? Дуальность ещё имеет место быть, но постепенно и эта граница сотрётся, и явятся миру ЧеловекоДухи, ЧеловекоАнгелы! :sun:

P.S. Поделюсь нехитрым способом ( ЛС, естессно), как я "выравниваю" себя, если сложно удержать равновесие в некоторых ситуациях. Мне очень нравится этот способ, он нейтрализует зарождающиеся диструктивные эмоции. У меня двое деток, поэтому этот способ выработался естесственным путём: когда мои детки были совсем малышами, они конечно много чего ломали, разбивали, портили...Порой казалось - выпорю!!! (ничто человеческое мне не чуждо :P ) А потом пришло философское понимание жизненных процессов.

Представьте, что ваш маленький ребёнок тянется к полке и тянет оттуда очень дорогую для вас вещь (пока вы не видите) Он познаёт мир . Вазу, фигурку, рамку с фотографией...Роняет и разбивает. Вещь для вас дорогая во всех смыслах. Ваши эмоции? Чувства? Действия? Поджопника может вы и дадите, не знаю, но вряд ли начнёте вынашивать обиду, ненависть, месть по отношению к 2х-летнему ребёнку. :!: Происходит принятие ситуации со всеми её сторонами.
Представьте, что эту самую дорогую вещь разбивает взрослый человек, особенно тот, с которым натянутые отношения. Пришёл, потянулся к полке, уронил, разбил.....Или испортил что-то очень важное для вас - проект, отчёт, потерял вашу золотую вещь, денег не вернул, украл идею....Ваши эмоции? Чувства? Действия? Получается достичь непредвзятого отношения?
Получается ли у нас относиться ко всем ситуациям так, как в ситуации с 2х-летним ребёнком? Безусловно? С внутренним принятием? Я не говорю о внешних реакциях - можно сделать замечание, высказать просьбу не трогать определённые вещи и тд....Я говорю о внутреннем устройстве, о ЛС (личная сила).
"А потом пришло философское понимание жизненных процессов." Мы все - познаём мир. Совершаем поступки, проявляем действия, изучаем пространство, в которое воплотились. С точки зрения Духа - 2х-летние дети. И как говорил Иешуа, порой не ведаем, что творим)))))))))Плохо это или хорошо? Ни то, ни другое. Это познание через ОПЫТ.
Видеть в каждом человеке внутреннего ребёнка - самый действенный способ улыбнуться, что бы ни произошло. Чего бы мы тогда воплотились здесь, если бы не наше "по-детски" выраженное любопытство? :wink:

Будьте как дети. (Иисус)
Хорошо играйте вместе (группа и Стив Ротер)

Весёлого времяпровождения всем нам! :rose:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


06 мар 2011, 03:19
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Яночка, просто супер!!! :appl:
Твои посты наполняют меня оптимизмом!! :love: )))))

_________________
Люби. Остальное приложится.


06 мар 2011, 11:31
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Дааа. Любовь :sun: С точки зрения Я - Человека, мозг фиксирует различные "несовпадения" с принятыми мной когда-то шаблонами "идеального мужчины" , а сердце нежностью затопляется и идет такое тихое наблюдение-приятие Его...И самое интересное , ни мозг ни сердце не спорят друг с другом...они просто существуют во мне одновременно , не мешая друг другу, как это было по ту сторону Моста - в 3Д :)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


07 мар 2011, 10:34
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ И ВСЕЛЕНСКАЯ
В наши дни большинство людей, так или иначе интересующихся духовностью, приняли идею, что Бог – это любовь. Надо сказать, что понимание этого свидетельствует об огромном прогрессе человечества. Только сейчас люди начинают понимать, в чём же состояло послание Иисуса Христа.
Однако человеку свойственно принижать значение высоких слов и наполнять их смыслом достаточно бытовым. Понятие о любви не исключение. И человеческое представление о любви на самом деле является лишь одним из аспектов Любви Вселенской!
Даже неживая природа имеет тенденцию устремления к объединению, и выражается это законом всемирного тяготения. Инстинкт устремлённости к единению заложен также во всех живых существах. И принимает формы, соответствующие уровню развития этих существ.
Уже простейшие микроорганизмы проявляют своё устремление и любовь к другим микроорганизмам, съедая их. Волк очень любит зайца – так же, как мы любим бутерброд с колбасой. Корова очень любит траву. Надо очень любить траву, чтобы жевать её 20 часов в сутки!
Примитивные существа проявляют свою любовь в том, что заставляют других стать частью самих себя. Для этого можно съедать кандидата, а можно и создать с ним семью. Раскрыть на время ворота в свой двор, впустить туда тех, кто не слишком опасен, и заставить работать на себя.
Главный принцип такого искажённого понимания – это эксплуатация объекта любви. Он должен нам во всём. Он должен определённым образом выглядеть, говорить определённые слова, и поступать строго заданным способом – так, как мы ему предписали. Любая попытка наших несчастных любимых поступать самостоятельно вызывает агрессивную ревность, которая сродни пережёвыванию пищи – и то, и другое служит методом насильственной адаптации объекта любви к нашим нуждам и его ассимиляции и утилизации.
Такая любовь готова мириться со многими недостатками, которые удерживают человека в состоянии животного. Многие духовные путники на своём опыте знают, что их супруги скорее согласятся с их пьянством или развратом, чем с решительным движением по пути духовности. Почему?
Потому что духовным человеком нельзя владеть! Здесь лежит проверка любой человеческой любви.
Великая Мать из Пондичерри говорила своим ученикам, что если они до конца поймут, что такое Вселенская Любовь, то они, без сомнения, сначала ужаснутся, и может быть, даже убегут прочь. Потому что эта любовь любит не людей! Она любит Божественное в человеке. Это мирской человек может любить других людей, закрывая глаза на их недостатки. Вселенская, Истинная любовь всегда держит свои глаза открытыми. Она видит всё. И устремляет своё сердце к тому Великому Началу, которое спит в каждом человеке, и помогает ему пробудиться.
Поэтому Божественная Любовь – не только созидающая, но и великая разрушительная сила. Она, прежде чем начать помогать строить храм Духа, разрушает убогие сараи вокруг строительной площадки. Для того, в ком эти разрушения происходят, это мучительно и болезненно. Это бесчеловечно! Да, это так – потому что это божественно!
Эти разрушения производятся с пожеланием прогресса невежественной душе, сострадательно и очень аккуратно, строго адресно. Могут быть разрушены семья, условия жизни или работы, круг друзей и любимые привычки. Но всегда результатом такого разрушения является взлёт духа кажущейся жертвы, облегчение её жизни на всех планах. И почти всегда происходит вспышка творчества и раскрытие глубинных способностей.
Мы остережём любителей разрушать всласть и получать от этого процесса удовольствие! Даже и не задумывайтесь об этом, о такой помощи эволюции с вашей стороны, пока ваше эго полностью не умрёт. Когда интуиция будет руководить каждым вашим движением, тогда путь Вселенской Любви станет вам полностью ясным.


Из книги "Манифест эволюции"- Лаборатория Сарасвати

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


03 окт 2012, 17:42
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
я скажу очень коротенько на ту же тему и в том же ключе...

есть один короткий вопрос, задав который сами себе, мы можем четко понять...что же это такое - Ваша Любовь.

каждое наше Действие ( иди Бездействие...), любое Решение - можно достаточно четко определить - "отчего, для чего и почему..." - просто ответьте сами себе -

а что на самом деле вы любите - ТЕЛО ИЛИ ДУШУ? = в другом человеке...

ВО ИМЯ ЧЕГО? = ЭТО ваше ДЕЙСТВИЕ, РЕШЕНИЕ, ВАША РЕАКЦИЯ - во имя Души , или во имя тела?...

Истинная Безусловная Любовь - она хоть и безусловна, но ни в коем случае ее не надо путать с жалостью и всепрощением, это не одно и тоже.
ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ - БЕЗЖАЛОСТНА! Потому, что жалость - от слова "жало", это просто проявление неуважения к объекту своих чувств, это сомнение в его(её) силах безупречно проходить текущие кармические задачки. Это понимание и смирение перед СВОБОДОЙ ВЫБОРА другого Человека ИМЕННО ТАК проживать текущий момент, а не как видится нам со своей стороны. И в полном принятии этого - кроется истинное уважение и Безусловная Любовь.И здесь же нужно не забывать о Безусловной Любви к себе :wink: .

p.s. понятно, что в самом идеальном варианте - мы любим - и то, и другое, я здесь рассматриваю типично дуальный случай - когда или - или... :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


03 окт 2012, 18:18
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЛЮБОВЬ
Спасибо, Вера! Информация резонирует :sun:

Способность мыслить категориями дуальности (хороший-плохой, нравится-не нравится) уходит в прошлое. Общение с внешним миром будет идти через резонанс - я там и с теми, с чем резонирую. И наоборот - я резонирую с тем, что вокруг меня. Постепенно и этот вопрос - что вы любите на самом деле-тело или Душу? - трансформируется, так как материальное тело (форма) есть отражение внутреннего мира (содержание). Многие из нас уже обладают способностью читать на языке тела и понимают, какую информацию оно содержит о внутреннем устройстве. :wink: И если мы говорим здесь о Вселенской (Безусловной) Любви, ей несвойственно разделение "или-или". Обладая целостным сознанием, она принимает объекты целостными.
Когда мы не можем что-то принять в другом человеке - мы не можем это принять у себя внутри (приятие - это не есть согласие на это!) Что мешает, какие установки или шаблоны сдерживают? Какие ярлыки возникают в уме ? Какие собственные ограничения не пускают принимать человека как он есть? Возможно, это отрицаемая (иномерная) часть внутри нас самих...
Работы ещё много - учимся принимать все свои аспекты (все!), тем самым открывая в себе способность принимать других такими, какие они есть :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


04 окт 2012, 00:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron