Текущее время: 28 мар 2024, 22:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 Привязки 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Привязки
Здравствуйте Ailar ! Прочитал статью "привязки" и кажется решил свою проблему , но она не связанна с родственниками.....
Да в конце статьи правильно ..... , иногда охота почувствовать ответную реакцию от посетителей ,я поставил 5 балов !


27 янв 2010, 15:45
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Спасибо,Shelden.
Эта тема важна и обширна, так что открываем обсуждения по ней.

Статья на сайте "Привязки - неправильные энергетические отношения"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 янв 2010, 22:18
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Ailar да тема действительно обширная , да и все , что обсуждается на форуме это звенья одной цепочки . Как я понимаю привязка это противоестественное состояние человека "привязанным" к кому либо или к чему либо . Но как только человек осознал эту противоестественность
сразу включается" иммунитет" (опять тут дело мы имеем с чистым намерением ) осознавая это он как бы переходит на другой уровень понимания
этого вопроса , все привязка исчезла . В течении жизни мы все испытываем привязанность ,в начале к родителям , потом к жене и детям , но каждый раз возникают моменты когда мы должны отпустить ситуацию ..... (это по человечески не много грустно) и дать возможность уйти в начале родителям потом , когда вырастит ребенок ОТПУСТИТЬ его , чтобы он шел своей дорогой предназначенной ему судьбой для некоторых это тяжело....... , друзья давайте смотреть вперед , ведь все это нам уготованно для нашего же развития , то море страдания которое изливается на нас называется любовью , разве вы об этом не знали ?


27 янв 2010, 23:48
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: Привязки
Знали,просто забыли,"сейчас" вспоминаем ;)

_________________
Всё уместно.


28 янв 2010, 01:19
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Ага...вот он и попался ;) :lol: :lol: -люблю правильные вопросы ;)

Любовь, сдается мне, если мы говорим про настоящую- БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ, а не про то, что приносит боль и разочарования, ЛЮБОВЬ- она всегда СВОБОДНА...в первую очередь именно от привязок... Ведь БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ не живет ВО ВНЕ, она всегда с нами, она внутри...ее невозможно потерять.
Безусловно любящий человек ничего не требует- не требует, чтобы предмет любви изменился, не требует никаких условий, не ставит никаких рамок и ограничений...он просто любит и все...что тут еще скажешь.

В другом случае возможно только одно: Привязки, поставленные к любящему человеку всегда будут что-то требовать от него...изменений, соответствия каким-о нормам -личным или социальным, представлениям человека, который думает, что Любит..., короче шаблонам, навязываемым человеку в обществе дуальности... Здесь всегда можно найти нарушение на уровне Высших Законов - один человек лишает другого права на Свободу быть таким, какой он есть...- ведь именно при этом испытывают люди " море страдания", именно от этого...Разве не так?

Безусловная Любовь - это редкий Дар, Люди бывают не готовы к нему...истинные чувства часто пугают тех, кто не привык быть без маски... перед самим собой в первую очередь...это самый высший уровень человеческих взаимоотношений. И думается мне, 5 уровень соответствует именно этой частоте вибраций...

Сразу разовью тему дальше- есть ли пилюля от "условной любви"?

Есть!...конечно же есть...универсальная и все та же, как и при решении других важных вопросах - Смерть!
Включив себе таймер и посоветовавшись со смертью - всегда понимаешь, а что же на самом деле болит:
-иногда человек понимает, что на самом деле он боится одиночества и на самом деле любит себя...а не предмет своей любви...
-иногда...понимает, что находится в человеческом шаблоне "быть как все"...вовремя жениться, родить детей...все как у всех...и понимает, что на самом деле с помощью другого человека решает эти свои цели...но в этом нет Любви...Безусловной Любви...
-а иногда...понимает, что действительно ЛЮБИТ БЕЗУСЛОВНО, приняв свою Смерть и Смерть любимого человека, поняв что Жизнью надо дорожить, а не тратить ее на ерунду - он становится счастлив...он перестает вести себя, как Бессмертный...и не потеряет при этом ни одного часа, ни одной минуты- просто так...он Здесь и Сейчас, в моменте Настоящего становится способным Любить сам, дарить свою Любовь и быть любимым, принимает себя полностью.

правда, чтобы ЧЕСТНО ответить самому себе на эти вопросы - нужно предельное мужество и безжалостность...а прежде всего - желание разобраться, понять- что происходит в жизни. ИМХО.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 янв 2010, 01:41
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
Потрясающий ответ!
Я как-то "в целях профилактики" прокручивала такой сюжет в своей жизни: вот придёт мой любимый человек, с которым мы уже 16 лет вместе, двое деток... и скажет: "Я полюбил другую женщину" (или не скажет, а я почувствую, или кто-то медвежью услугу окажет...неважно). Моё душевное состояние? ОТПУСКАЮ. Ведь любовь к этому человеку во мне, значит она со мной будет всегда. Остальное похоже на корысть - пока ты со мной, я тебя люблю. Раз уходишь к другой женщине - негодяй, ненавижу, отомщу... Это условия псевдолюбви, но не сама любовь. Когда любишь человека, разве не хочется, чтобы он был счастлив? Хочется. А тогда какая разница, с кем?
У нас на эту тему много бесед в женском кругу. Половина вертит у виска, вторая половина говорит, что "устроит райскую жизнь" такому вот любимому и "его мымре". По типу "раз не со мной, то ни с кем!". Это гордыня, и все производные от неё.
Мы есть друг у друга (я говорю о всех парах) Здесь и Сейчас. Пока мы черпаем "свой духовный рост" из этого союза, он будет. Если же опыт исчерпан, зачем удерживать себя и другого? Ведь расстаться можно и любя - это зависит от нас самих. И с детьми также можно продолжать тесно общаться, даже если родители расстались и создали другие семьи. Всё, абсолютно всё в нас самих.
Для профилактики я тоже согласна с Айлар, разговор со смертью....Только я немного по-другому это делаю: представляю, что завтра "этого" уже может и не быть у меня....Освежает!!! Это как периодически мы, женщины, протираем стёкла в окнах в своих квартирах. Как будто пыль с очей протёр! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 янв 2010, 07:49
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Как же я вас люблю.... женщины ! Все умеете правильно расставить по полочкам и любоватся этим , я тоже постою полюбуюсь.......))
Всему свое время время разбрасывать камни и время собирать время веселью.....и т.д. помните Эклесиаста
Мы все время пытаемся как бы опередить события ,я вот о чем .В детстве нам нравилось играть и веселится , в юности нас сжигала страсть к противоположному полу , в зрелом возрасте больше интересует благосостояние и стабильность , в позднем возрасте нас интересует пока до этого возраста не дожил ,но думаю будет интересовать тоже ,что и сейчас , хотя не знаю , душа иногда устает от духовного поиска ей тоже нужен отдых ,
поэтому в свои 30-40 с небольшим мы перенапряжены , я правильно говорю ? А теперь про СМЕРТЬ (анекдот )
Доктор ,а я не умру после операции , нет ,что вы голубчик нас за это ругают...


28 янв 2010, 14:22
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
Как я счастлива, что в этом воплощении могу иметь опыт быть женщиной. Никакой логики, сплошной ХАОС - как Высший порядок. "Отдайте женщине - женское, остальное мужчине".
Да, мы все очень разные, уникальные и неповторимые! Если бы все были одинаковыми, жить было бы неинтерессно и бессмысленно. Женское, мужское.....Отличная Игра, не правда ли? :)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 янв 2010, 16:19
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
"правильно расставить по полочкам" -это как раз мужской аспект в нас... :) , а на самом деле женское восприятие в изначальной данности, по моему стремится совсем не к логике, а именно чувствованию...

А Игра классная, нужно только позволить себе в полном объеме БЫТЬ, объединив ...левое и правое, верх и низ... - тогда, вообще, высший пилотаж :lol: :lol: :lol:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 янв 2010, 16:37
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
Эт точно! ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 янв 2010, 17:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron