Текущее время: 27 апр 2024, 10:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Привязки 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:42
Сообщений: 47
Сообщение Re: Привязки
С некоторых пор под жестким контролем следующее- завершенность задуманного..мелких и незатейливых, но комариной стайкой крутящихся вокруг дел и делишек) даже не комаров зудящих, а "пиявок"-ПРИВЯЗОК..

У каждого дела, процесса есть начало, вход и завершение, выход, точка.
Тогда цикл закрыт и энергия сохраняется или приобретается еще больше, если процесс созидательный .
Выводы это подтверждаются личным опытом каждого)

мой:Удивительным образом день, начатый на чистейшей кухне ( 5 минут вечером принудительных работ), бодрит)
Начинать с малого. Легче всего и правильнее начать завершать маленькие, небольшие дела.

Когда это станет привычкой, то и станет и привычным завершать крупные проекты. На первый взгляд может показаться, что завершение маленьких дел не играет уж такой значительной роли в сохранении энергии и энергетики.

И когда усвоено малое, успех будет и в большом деле.

Например, приготовление семейный ужин хозяйка начинает с приготовления, а заканчивает уборкой посуды и наведением порядка в кухне или столовой. Желательно для фиксации результата – процесс завершен – для себя проговорить: «Это дело я завершила, цикл закончен».

Пара-тройка дней игры-"все дела- завершены"- убедительная штука.

Желаю вам завершенных дел.


27 июн 2012, 11:40
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Незавершенные дела, (так же как и данные нами когда-то ОБЕЩАНИЯ, кстати) - если они не завершены представляют собой на тонком уровне - конкретный энергетический канал, куда утекает наша энергия.
- именно поэтому - в толтекской традиции всегда практиковали и практикуют очень тщательное отслеживание этих процессов.
-Рекомендуется не давать обещаний, которые "повиснут", а просто ЖИТЬ С ТАЙМЕРОМ - тогда понятно сразу становится - ЧТО? КОГДА? ЗАЧЕМ? и КАК?

- и самое главное - к чему подвигает ТАЙМЕР - ТАК ЭТО ИМЕННО К ТОМУ - ЧТО ДЕЛАЕТСЯ- ВСЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО - НЕМЕДЛЕННО, а не когда-то потом... и именно поэтому - при "постоянно включенном ТАЙМЕРЕ" - по определению НЕ БЫВАЕТ НЕЗАВЕРШЕННЫХ ДЕЛ

...незавершенные дела - бывают только у "бессмертных"( в толтекском контексте - это почти ругательство :pardon: )- это о тех, кто живет как будто у него впереди вечность, а не последняя минута жизни, откладывая на потом - все, что можно и необходимо сделать НЕМЕДЛЕННО.

а ведь именно с таймером- можно увидеть и страхи (собственные И чужие), и принять их, простить себя и других - и РЕШИТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ НЕМЕДЛЕННО - ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ "СЦЕНАРИЮ" жизни

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 июн 2012, 19:30
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:45
Сообщений: 18
Сообщение Re: Привязки
Добрый день. Помогите пожалуйста. Пришлось жестко разорвать отношения с мужем наркоманом. Пять дней летала на крыльях от счастья, что смогла, что приняла решение жить по другому. Прошло почти две недели - начались "ломки", мысли все чаще возвращаются к нему. Не хочу о нем думать, хочу жить СВОЕЙ полноценной жизнью. Как помочь самой себе отпустить все?


11 сен 2012, 14:47
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Привязки
Ирина, разве можно за 2 недели начисто переписать всё, что создавалось годами? Это вполне нормально- шаг вперёд, два назад... Главное понимать чего ТЫ хочешь и не ругать себя за этот маятник, который отклоняется в противоположную сторону. Прислушайся к себе - если внутреннее чувство говорит, что решение принято верное, значит держись намеченного курса.

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


12 сен 2012, 18:28
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Привязки
ИРинА писал(а):
Пять дней летала на крыльях от счастья, что смогла, что приняла решение жить по другому. Прошло почти две недели - начались "ломки", мысли все чаще возвращаются к нему. Не хочу о нем думать, хочу жить СВОЕЙ полноценной жизнью. Как помочь самой себе отпустить все?


Эмоциональный маятник и проверка на истинность намерений.
Когда мы принимаем важные решения в своей жизни - которые переводят нас на новый уровень, система (матрица) начинает сопротивляться, она хочет вернуть нас на прежнее место. Начинаются разные "препятствия". Это просто проверка - нужно пройти через ситуации спокойно, оставаясь верной своему решению.
Маятник (эмоции от + в -) - это обычный механизм второй играющей стороны. Так они качают энергию. В результате человек чувствует себя истощенным, точка сборки сдвигается в прежнее привычное положение (жертвы, беспросветности и пр.) и если это не отследить вовремя, человек возвращается к прежней жизни.

Ваше решение было принято на эмоциях, на отрицании тяжести прошлого. Поэтому такая реакция.
Сейчас попробую пояснить.
"он - такой вот... это мешает моему счастью, я должна уйти, тогда будет все прекрасно" - то есть причина вашего несчастья якобы муж. И вы делаете шаг - расстаетесь. Но новое счастье бегом не появилось (другого мужа) - и теперь внутри пустота.. вакуум, и что делать? как заполнить? - из решений, которые на поверхности, только один, который всегда был, всегда привычен... муж... и начинаются мысли, а может все не так уж плохо было? может я придиралась, может он изменится и пр. и тп.

Основная причина в том, что внутри самой себя не хватает Любви! Вы думаете, что кто-то сделает вашу жизнь счастливой, наполнит цветом, заполнит пустоты. Это большая ошибка, свойственная многим на этом этапе. Все это должно быть внутри себя, независимо от обстоятельств. Вам нужна радость и наслаждение моментом здесь и сейчас.
Ну и привычка опять же - Привязка-то была давно и долго, как и сами отношения, поэтому и появляется "возврат к старому" - знаете, как эффект цирковой лошади (надеюсь, без обид за такое сравнение).

Из советов тут пожалуй только хорошо продышать, окончательно разделив энергии. Снять свою установку "он причина моего счастья/несчастья" и расслабиться, позволив Вселенной привезти вас к лучшему варианту. И непременно заняться собой, выражаю любовь к себе в разных мелочах и приятностях. Рисовать, танцевать, гулять, петь, вязать, ходить в бассейн и пр. и тп.
Внутренняя радость и счастье примагнитят все остальное :sun: :sun: :sun:

PS - поднимитесь выше, на уровень Души вашего мужа. И воспринимайте его как помощника вашего. Как друга, который дарил уроки. Снимите все оценки и атрибуты (плохой-хороший, свой-чужой и пр.) на уровне Души он такой же, как и сотни других вокруг вас. просто уроки он дарил особенные. Но он не один такой еще на пути )))

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


12 сен 2012, 18:32
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Привязки
viewtopic.php?f=6&t=12&p=9796#p9796 - цветограмма привязок.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


23 сен 2012, 20:46
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
А можно-ли жить без привязок...то-есть не думая о них ...
Спасибо .


23 сен 2012, 21:30
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Привязки
Шелден )) сколько себя не обманывай ("не замечая") - они либо есть, либо нет. И совершенно однозначно влияют на твою жизнь :)
Но выбор - понятие индивидуальное ))Чего ты хочешь ...

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


23 сен 2012, 23:09
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:43
Сообщений: 33
Сообщение Re: Привязки
Ирина, у меня тоже был такой опыт. Я тоже качалась на этом маятнике годами. Но работая со своей душой, сознанием начинаешь больше чувствовать, понимать, многое открывается. Вот и я поняла в определенный момент, что я пыталась изменить этого человека, а как же свобода выбора? он же сам выбирает этот путь и только мне решать, устраивает меня эта дорога или нет. В тот момент еще прилично колбасила дуальная пара Жертва-Важность, но на то время я еще не была подготовлена, как с ними поступать. Но плющили они серьезно. То я думала, "если не я, то кто же!" (такая мать Тереза),или "ну что же поделать, вот такая моя роль в этой жизни". Теперь я понимаю, что все это ерунда. Но урок такой был.
Но Света правильно написала, начать нужно с Любви к себе!
А у Вас Ирина, смотрите, какой "инструментарий"! (нулевой цикл, привязки, медитации и со Смертью можно поболтать ну и т.д.) только работай! с таким быстро можно прийти в норму :wink:


24 сен 2012, 07:46
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
абсолютно солидарна с Aqua!

еще добавлю...для человеческого ума иной раз полезно повторить, а возможно, и не один раз одну ценную мысль...ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАДАЧА, ТАМ ЖЕ, В ЭТОМ ЖЕ ПРОСТРАНСТВЕ ЕСТЬ И РЕШЕНИЕ...только подняться нужно на "полступеньки вверх" к той части себя, которая чуть выше, чем человеческое Эго

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 сен 2012, 13:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: