Текущее время: 16 апр 2024, 08:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 Привязки 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
"Толпа Омоновцев и мазохистов встретились-токового истинного проявления любви давно не испытывали ни те, ни другие :roll:"


Яна писал(а):
Мы есть друг у друга (я говорю о всех парах) Здесь и Сейчас. Пока мы черпаем "свой духовный рост" из этого союза, он будет. Если же опыт исчерпан, зачем удерживать себя и другого? Ведь расстаться можно и любя - это зависит от нас самих.

Яна,это действительно ключевые слова-полностью с ними согласен(причем это ,думается мне, относится ко всем личным отношениям,не только к парам)


28 янв 2010, 17:56
Профиль ICQ
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Привязки
Яна писал(а):
Я как-то "в целях профилактики" прокручивала такой сюжет в своей жизни: вот придёт мой любимый человек, с которым мы уже 16 лет вместе, двое деток... и скажет: "Я полюбил другую женщину" (или не скажет, а я почувствую, или кто-то медвежью услугу окажет...неважно). Моё душевное состояние? ОТПУСКАЮ. :P

Не говорю на украинском, но есть хорошая пословица:"Не кажить ГОП, пока не перепрыгните!!!"
В практике приходилось "реанимировать" такие "сюжеты"......
Как в песне из "Формулы любви":"Уно, Уно, Уно, Уно моменто...."
-Что сие значит????
-....Пучина поглотила ея....короче, все умерли....))))))))))))))))))))))))))
Пожалуй,прокручивать такой сюжет небезопасно....


29 янв 2010, 00:46
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Если есть страхи на этот счет, то тогда, конечно...небезопасно ;)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 янв 2010, 00:54
Профиль
Гость
Сообщение Re: Привязки
Да,Айлар как всегда права...Лучше отработать страхи в теле нежели проходить уроки на физическом уровне,т.е.в реальной жизни.


29 янв 2010, 01:32
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
Илья, спасибо за "резолюцию" ! :) Я так и указала в скобочках, что говорю обо всех парах. Это может быть начальник-подчинёнгный, влюблённые, мать и дитя, подруги......Вариаций великое множество!
Радуга, :) я тебя прекрасно поняла! Это мышление старой энергии "Накликаешь беду на свою голову"... Когда это визуализируешь для "работы", чтобы понять себя и скинуть ещё один балласт - то претворения этого в реальной жизни для усвоения опыта не происходит. Эту ситуацию проживаешь совсем на другом уровне. Усвоить Урок можно двумя способами - осознанием и ...проживанием этого урока.
Даже элементарно давай порассуждаем на человеческом (грубом) уровне: когда, например, уходит любимый человек, почему возникает желание удержать его? (смотрим в корень). Это может быть уязвлённое самолюбие. У меня есть знакомая девушка, парень которой через полгода отношений позвонил её по телефону и сказал, что больше ничего не хочет. Знаешь, какая была реакция? "Знала бы я это заранее, послала бы его первой!" Ну и где тут Любовь?
Едем дальше. Это может быть страх, что следующие отношения могут закончится тем же....Страх, что больше никто не посмотрит...Страх, страх, страх, комплекс неполноценности. Бежать за человеком, хватая его за подолы и умолять остаться (или проклинать) - это нелюбовь к себе. Это как надо любить Себя в первую очередь, что всем своим поведением выражается обратное. Получается как бы негласное признание, что "лучшего мне больше и не предвидется". Любовь тиха и САМОДОСТАТОЧНА. И она не требует катализатора извне, чтобы проявляться. ИМХО. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


29 янв 2010, 01:43
Профиль WWW
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Привязки
Яна прокручивание сюжета - это и есть страх...ну иногда и подсказка интуиции...
Когда контракт заканчивается, то люди сначала расстаются(с малыми затратами), а потом уже :"Дорогая(-ой), я полюбил(-ла) другую (-ого)"...


29 янв 2010, 09:10
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
Яна :lol: у меня стиль просто такой)),редко растекаюсь "мыслею" по древу,коротко и по существу-специализация такова :lol: :lol:


30 янв 2010, 17:13
Профиль ICQ
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Да Ailar я понял тебя , когда в мужчине проявляется женское начало , а в женщине мужское .... это и есть высший пилотаж согласен


31 янв 2010, 15:43
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
нет...похоже не совсем понял...потому что смысл совсем не в этом ;) . Высший пилотаж в объединении верха и низа, левого и правого - МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО :)
напомню свои слова
Ailar писал(а):
"правильно расставить по полочкам" -это как раз мужской аспект в нас... :) , а на самом деле женское восприятие в изначальной данности, по моему стремится совсем не к логике, а именно чувствованию...

А Игра классная, нужно только позволить себе в полном объеме БЫТЬ, объединив ...левое и правое, верх и низ... - тогда, вообще, высший пилотаж :lol: :lol: :lol:


в нас(Женщинах)- как раз часто дисгармонично выступают мужские аспекты - в этом случае надо несомненно с этим что-то делать...потому что при контакте с Мужчиной мы просто вступаем в соперничество по этому самому мужскому аспекту ...власти и первенства... Ипостась Женщины в таком случае... просто лишена своей Силы… Эдакий мужчина в юбке…
Или другой вариант – где женщина наоборот демонстрируют полное отсутствие мужского аспекта себя, не могут в должном объеме принять ответственность за себя, принять решение и действовать… Все хорошо в меру, как всегда.
Ведь РЕШЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ – это мужское проявление.

Вспомните, какие нарушения были очень долго у нас во взаимоотношениях полов?
-Дисгармония и перекос - то угнеталась мужская энергия во время матриархата, то угнеталась ,да пока и продолжает сейчас - угнетаться женская энергия. Отношение к ней на очень глубинном уровне чисто потребительское.
Новый уровень, куда мы все идем - не может иметь подобных отношений, вибрационно они не вписываются в новую частоту :)

В Мужчинах раскрытие женского аспекта позволяет быть им чувствующими и понимающими. Раскрытие Сердца происходит именно с участием женского аспекта, а именно это дает и Мужчине Свою ИСТИННУЮ СИЛУ, полную силу реализации. Потому что раскрытие Сердца предполагает безупречные и гармоничные отношения не только с Внутренней Женщиной, но и с Женщиной во вне, реальным человеком.

А перекосы с женским аспектом в Мужчинах всем, наверно знакомы…полагаю, тут и объяснять не надо… Когда Мужчина встает в позицию «Ребенка», он автоматически ставит Женщину в позицию «Матери». И потом удивляются…а чего это у него с интимом проблемы…? :(

Кстати, тут самую непосредственную роль играют привязки, обыкновенные детские привязки к своим родителям. Если они не отработаны у взрослых людей...это всегда чревато непониманием, неприятием и ревностью. Ведь родительская энергия, находясь во 2 чакре просто не позволяет "срезонировать" на противоположный пол естественным образом, место-ведь занято... :? :cry: :roll:

Я думаю, что если мы будем стремиться к гармонии внутри нас между мужским и женским аспектом, то и во -вне- это не замедлит сказаться - в проявленные отношения между мужчинами и женщинами. :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


31 янв 2010, 21:51
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
вернусь к этому сообщению- не ответила чисто на технические моменты:
Shelden писал(а):
...Как я понимаю привязка это противоестественное состояние человека "привязанным" к кому либо или к чему либо . Но как только человек осознал эту противоестественность
сразу включается" иммунитет" (опять тут дело мы имеем с чистым намерением ) осознавая это он как бы переходит на другой уровень понимания этого вопроса , все привязка исчезла...

В том-то и момент...что нет
Практика показывает, что привязки- довольно устойчивые энергетические образования и для того, чтобы полностью от этого освободиться приходится не раз и не два обращаться к этой теме... практически приходится убирать их с завидной регулярностью...первое время...

Тут действует еще одно правило, кстати: если сам человек осознал, что ему не нужны привязки и не ставит их сознательно, это еще не факт, что он свободен от них...

Каким образом?
- все просто и очевидно- наши ближние и дальние, те , с кем вы не имеете возможность обсудить эту тему, кто далек от этой темы и нет возможности выйти на понимание этого вопроса...они же ставят привязки к вам- неосознанно, не задумываясь об этих энергетических Законах...

Что делать в этом случае?

- Как всегда: обратиться к Высшему Я человека, оно не имеет на эту тему непонимания...и убирать.

А самому себе вначале придется напоминать другой Закон ;) : НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ! соответственно, если вы позволили поставить к вам привязки, вы согласились с этим.

Это так не вдруг...уходят старые человеческие шаблоны, те в которых мы соглашались с "несвободой".

Еще раз напомню, это обычно пугает - УБРАВ ПРИВЯЗКИ, МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЛЮБИТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, мы просто переходим на уровень БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, где нет ограничений друг друга

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


31 янв 2010, 22:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: