Текущее время: 27 апр 2024, 02:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 Привязки 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Ailar, вопрос про привязки...то есть я свои привязки отсоединяю от другого человека, погружаясь в его поле...или я его привязки отсоединяю от своих центров???
Я раньше отрезала...можно, плиз, твой взгляд на отрезание!!!


03 фев 2010, 19:20
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Представьте человека с которым вы работаете, стоящим перед собой на расстоянии 1,5-2 метров. Представьте, что вы видите эти двусторонние каналы энергии между вами, между вашими энергетическими центами -чакрами, например, в виде канатов разного цвета или в виде полых труб разного диаметра, по которым сообщается энергия.

А теперь медленно убирайте свои каналы от этого человека, а его попросите, тоже медленно, убрать свои каналы от вас. Действие обоюдное и одновременное.

Вы в этом действии обращаетесь к Высшей Душе, которая все знает, понимает и ей не надо объяснять смысл этого действия. По сути, на этом действии всегда заканчивается один из этапов вашего обучения, можно сказать, что вы "сдаете контрольную за четверть". Высшее Я ваше и человека с кого вы снимаете привязки при этом действии радуются и гордятся вами.
Обязательно делайте это медленно, без рывков, плавно.
Насколько медленно? - Вот вам еще один образ:

Представьте, что вы голой до плеча рукой залезли в плотный куст шиповника, а теперь тихонечко, чтобы не пораниться, высвобождаете свою руку обратно. - Вот примерно с такой же скоростью убирайте привязки.

Про отрезание:
-я не сторонник резких практик в этом смысле, зачем делать больно? Если можно сделать мягко..., но категорично. Человек, когда вы резко убираете канал, может так же резко почувствовать это. Плюс сама резкость имеет под собой эмоцию, не так ли? А если вы провели сначала с человеком нулевой цикл- сняли магию, провозгласили его и свою Свободу, в том числе и ошибаться, то вы делаете это с Любовью и пониманием, а не под воздействием досады, раздражения или злости. Не забываете, вы смотрите в глаза Бога, который понизил свои вибрации именно для того, чтобы у вас была возможность понять и научиться ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНО, без привязок...

Но, хочу напомнить...однажды убрав привязки, вам периодически нужно проверять- не поставили ли вы их снова или...не позволили ли поставить к вам. Как проверить? -по эмоциям, по своим мыслям, по ситуациям.
Этот шаблон уходит не мгновенно, над этим нужно трудиться постоянно...до тех пор, пока вы полностью не уберете его.

В утешение скажу: это не будет бесконечно долго, все зависит от вас и вашей настойчивости.

статья на сайте "Привязки -неправильные энергетические отношения"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


03 фев 2010, 21:38
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Прочитав все это я понял , что тема на самом деле очень обширная , даже больше чем можно себе представить .
Привязка к кому либо или чему либо , делает нашу жизнь более интересней (начиная от хобби , заканчивая к любимой женщине (мужчине ) и т.д. .... ) А вы как считаете !!??


03 фев 2010, 23:27
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
В дополнение к выше сказанному хочу задать вопрс , разве все то очем мы мечтаем , всех тех кого мы любим , ради того чего мы живем ...! все это не является привязкой !!?? Или мы хотим одухотворится уже здесь на земле ,что очень странно , забыв свое прямое предназначение -любить, страдать и радоватся . Что скажите ?


Последний раз редактировалось Андрей К 17 фев 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.



03 фев 2010, 23:45
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Привязки лишают Человека СВОБОДЫ. И убираем мы, по сути, не сами энергетические каналы, как таковые, а определенную частоту собственных вибраций, собственных намерений, которые определяются как желание контролировать, принимать излишнее участие в судьбе человека, его жизни, его внутреннем Мире.Убирается контроль и излишняя опека, ведь каждый из нас несет собственную ответственность и за свою жизнь и за все, что в ней происходит. Если человека лишают такой возможности, у него не остается возможности нарабатывать собственный опыт и взрослеть, учиться. Ценен всегда только собственный опыт.
Убирая привязки, мы переходим от условной любви к БЕЗУСЛОВНОЙ.

И Жизнь при этом не становится менее интересной, как раз наоборот...

Я полагаю, что понятие "убрать привязки" несколько дискредитировано определенным подходом некоторых традиций, включая Кастанеду...вернее, не самой традицией, а скорее некоторыми адептами этого направления - очень много последователей этой традиции в свое время "выплеснули младенца вместе с водой", настолько буквально убрали все энергоинформационные связи от себя, что стали изгоями в собственном Мире, одинокими и неприкаянными. Пустота внутри - вот все, что они получили в этом смысле.

Я отдаю им должное в плане исследования человеческих возможностей,они во многом преуспели. Но ПУТЬ ОДИНОЧКИ- это только один из возможных, я считаю, что более сложной, но и более сильной задачей является такой Путь, где мы испытываем всю полноту ощущений, включая сексуальные.

А абсолютно безупречно идти по этому Пути, объединяя верх и низ, левое и правое, Мужское и Женское- можно только на Пути Свободы, где отсутствуют привязки(еще раз:не энергетические связи, а привязки!).И Любовь на этом Пути возможна только БЕЗУСЛОВНАЯ, никак иначе...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 фев 2010, 17:50
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
Ailar писал(а):
... я считаю, что более сложной, но и более сильной задачей является такой Путь, где мы испытываем всю полноту ощущений, включая сексуальные.

А абсолютно безупречно идти по этому Пути, объединяя верх и низ, левое и правое, Мужское и Женское- можно только на Пути Свободы, где отсутствуют привязки(еще раз:не энергетические связи, а привязки!).И Любовь на этом Пути возможна только БЕЗУСЛОВНАЯ, никак иначе...


Айлар, мудрее и не скажешь! Полностью согласна. Мне раньше тоже казалось несколько странным, что "нирвана" так сказать (=свобода), достигается отрывом от нашего бренного мира и всяческих связей с ним. Самобичевание, ношение вериг, истязание плоти и Бог знает чего ещё (навыдумывал человек на Пути к Богу)...Было какое-то внутреннее искажение. Не могла "догнать", почему нужно всё ЭТО? Пока со временем не пришло другое понимание и другое восприятие Свободы. Как раз проходя через саму жизнь со всеми её аспектами мы и познаём всё Величие проявленного Бога. Внимая звукам самой жизни, ощущая вкус, испытывая всю гамму чувств...- это и есть Опыт. Ещё Мессинг в своё время успел перед смертью в одном интервью сказать, что такого максимального приближения к Богу,как на этой планете (в этом уникальном проекте), мы не получаем нигде, где бы мы ни воплощались до или после. Такой "полноты" Бога нет нигде. "У меня ощущение, что я один зрячий хожу среди слепых...."- были его слова.
Конечно, Свобода выбора прежде всего. Но не лишают ли себя чего-то очень важного и ценного для собственного роста те, кто выбирает путь отказа от всего, в том числе и от искушений (чтоб не "грешить")? Сидеть годами в пещерах, когда мимо циркулирует жизнь, энергии? Но и во все тяжкие, с головой "в опыт" тоже крайность. Получается очень тонкая работа Души, нашего Я. Мы как приёмопередатчик. Учимся работать и джить с энергиями, обмениваться, принимать, отдавать, создавать...И я думаю, что это самое ценное, за чем мы здесь. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


06 фев 2010, 05:19
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Айлар все , что сказанно тобой про привязки правильно , мои высказывания это были не утверждения скорее всего , а вопросы на которые ты ответила очень доходчиво , на сайте есть как с этим боротся , но если можно я добавлю , для человека находящегося в равновесии , эти привязки просто не прилипнут , потому-что все его действия , поступки , слова не дадут повода этому случится . Когда ты участвуеш в Форуме (это в нашем с вами случае ) и ты вовлечен в определенные события оставатся уравновешанным очень сложно (я имею в виду , здесь без эмоций не обходится ) , отсюда возникают привязки у участников форума друг к другу , это выражается как в симпатии к друг другу , так и антипатии т.е. осуждению (говорю как есть) и то и другое является привязкой .
Вывод для себя я сделал такой , чтобы поддерживать в себе это равновесие , я должен выйти из форума Вы навернека спросите , там за "стенами" форума реальная жизнь , где сохранить равновесии куда гораздо сложнее , это так , но здесь в реальной жизни реальные люди , ты видиш человека с кем ты строиш взаимоотношения и ты выполняеш определенную задачу и когда ты выходиш из трудных ситуаций обусловленной всеми возможными кармическими условностями ты чувствуешь , что сделал все правильно , здесь такого прочувствовать нельзя да и понятно почему....

P. S . Я не много здесь еще пробуду , чтобы все имело законченный вид про крайней мере для меня .


Последний раз редактировалось Андрей К 18 фев 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.



17 фев 2010, 23:34
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
Не соглашусь с тобой.Любить человека,испытывать к нему симпатию не означает быть привязанным,это очень глубокое заблуждение ИМХО.И еще на мой взгляд...Хорошо быть святым :roll: будучи отшельником ;) ,а ты попробуй быть им среди толпы людей,причем некоторым ты будешь очень даже не по душе :lol: Это требует как раз тренировки внутренней гармонии,любви к человеку,ни смотря ни на что,понимания его,принятия его таким каков он есть,не ожидая ничего от него,а так ...вся сила в единении,причем индивидуальность при этом выходит на новый уровень,а так ...только потеря опыта и отказ от своих возможностей,вообщем бегство от самого себя..Типа у меня свой путь))
Знаю, сами как говориться плавали, :lol: :lol: Я ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВОКРУГ МЕНЯ ОДНИ ВРАГИ :lol: :lol: :lol:
Это кстати очень мужской темный аспект,он свойственен многим мужчинам и женщинам с проявленным мужским сознанием.Вообщем как то так..


18 фев 2010, 02:34
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Знаешь, Shelden, я думаю, что человеческие взаимоотношения всегда похожи на определенный танец. И у нас у всех есть возможность станцевать его виртуозно... ;)
Мы встречаемся в определенный момент времени, общаемся - понимаем друг друга, иногда заблуждаемся в чем-то, ошибаемся, выходим на понимание,и тогда это нам приносит искреннюю радость или напротив, огорчение, если не поняли... да, мы сталкиваемся на этом Пути с привязками и магией, завистью и Любовью - но ведь из этого ткется наша Реальность. Мы все учимся и невольно учим других одним своим фактом присуствия, способом реагирования... и все мы учимся выходить на сотрудничество, Безусловную Любовь и понимание.

Для чего все это нам? Для чего люди приходят в Сеть, приходят на форум и начинают общаться?
-Наверно для того, чтобы найти какие-то свои ответы, что-то понять в себе и других, ответить на то, что они ищут по жизни, понять самих себя...

Мы провозгласили здесь, на форуме "Путь Домой" самым важным для себя Свободу - от страхов, привязок, магии, догм и ограничений. Ведь все сюда пришли за тем, что хотим найти себе подобных, близкие родственные Души. И я чувствую, что именно здесь многие это нашли, находят и будут находить, я в этом не сомневаюсь.

А равновесие...конечно, равновесие это важно, и мы учимся его обретать - понимать и Любить друг друга безусловно, ведь это, как и в реальной жизни, смыслы - те же. Да, и привязки возникают, и недовольство - совсем не виртуально...Я думаю, что эти уроки ничем не отличаются от реальных взаимоотношений. :)

И самым главным, как и везде, остается наша способность прощать и понимать. Да, в условиях нашей "виртуальности" остается все та же человеческая задача - быть Безусловно Любящими.
Ну что такое потерянные посетители сайта, когда модератор по незнанию совершает ошибки? - Да ничто! Ерунда, дело наживное, сюда все равно попадут те, кто должен попасть, Сила приведет - не сегодня, так завтра...Гораздо важнее, что чувствует человек, что он ЗДЕШНИЙ, что он тут свой, что его любят и ценят, уважают и самое главное, понимают... И даже, если он принимает решение уйти, я знаю, что он все-равно - наш...и что он сюда придет... все-равно...всегда...как домой к себе

Каждый, кто когда-то ушел отсюда- в силу своих обстоятельств и причин - все-равно остается в моей Душе, потому что все мы часть чего-то целого, объемного безусловно любящего...вот что я думаю про это

И несомненно то, что мы здесь понимаем, чему учимся- этот опыт мы переносим в нашу Реальную жизнь, что эти знания нам всем дают реальную материальную отдачу, думаю по текстам форума, то что пишут о себе наши форумчане- это понятно...и это радует- реальными изменениями, прозрениями, инсайтами, да и просто - обретенной радостью жизни :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


18 фев 2010, 02:39
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Re: Привязки
Всем привет!!!

Ну ,друзья,так дело не пойдёт :? .Нам бы приподняться над ситуацией.
Shelden,друг,тут всё тоже,что и в реальной жизни,только побольше напрягаться приходиться,чтоб все отношения экстрасенсорно рассматривать,да и расстояния между нами роль играет -отличная практика для развития 'этих же эстрасенсорных способностей.И уроки все те же проходить приходиться хоть там, хоть тут,куда от них денешься.Но поверь ,они всёравно ТЕ ЖЕ САМЫЕ.А кто тебя из равновесия то вывел? Я в твой адрес ни одной(хоть какой) мысли не метнула.Пооолный нейтралитет.Сама не пойму чего так.У меня к людям,рождённым в год Дракона,вот такое отношение.Дракон и Собака никак не стыкуются,проверено опытом.Shelden,у меня нет никаких обид на тебя.Считаю твои сообщения подсказкой СВЫШЕ. И это правда!
Я просмотрела астрологически какие люди обитают на сайте Айлар,в какие именно моменты они сюда приходят.И была удивлена!!! Ошибки нет! Айлар делает своё дело честно,приходят к ней в нужное время и при сходных обстоятельствах.Естесственно проходит астрологичекая ситуация и люди уходят,придут те,кому нужно.

Друзья, СЕЙЧАС происходит НЕЧТО :shock: (возможно в больших городах это не так заметно),которое нужно "ловить" возможно даже не осмысливая.Любая информация только мешает,по крайней мере мне это чувствуется на данное время.Великий ГОД-Великие Возможности! Жаль чего-то упустить.Но это не отшельничество ,Илья,и не "все вокруг враги". Люблю ваш город,Илья,город интеллекта,город гигантов мысли,эрудиции ,где интеллегентность в крови.Но нынче это немного мешает.

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


18 фев 2010, 03:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron