Текущее время: 29 мар 2024, 14:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
 Привязки 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
Иногда такого можно наловить не осмысливая)) :lol: ,мы вроде знакомы с одной такой милой особой Вика,так что аккуратней со словами)) :lol: ,мыслить не значит перестать чувствовать,человек существо не только чувствующее ,но и мыслящее и опять скажу сила в единстве разума и чувства,мужского и женского,левого и правого,низ и верха, только одно чувствование дает половинчатое восприятие и не более того.Так что Вика в той части где ты высказывала на этот счет свое видение-позволь не согласиться,думаю у тебя нет выбора как принять меня таким занудой :lol: :lol: :lol:
Собственно все дороги ведут в Рим? :? У каждого свой путь к единству,даже от противного))исходя из возможностей, :lol: :lol: так сказать по большому кругу :?:Кто знает?У меня на пути единства и с самим собой и с окружающим миром вставали всегда простые банальные вещи-чувство собственной важности,ложные представления,и страх, в моем случае признаться себе!в определенных вещах
P.S. Кстати Вик,ты поставила чен от Солары,а разве он не о том же говорит???Не о единстве??
И еще,каждому из нас,особенно сейчас необходимо порой время наедине с самим собой,помнишь Вика,я пропадал и ты писала мне?Время перестройки,разрушения старого,нахождения в пустоте,что затем взрастить на этом месте уже совсем другое...


18 фев 2010, 11:41
Профиль ICQ
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Vika дорогая , для меня астрология скорее всего мистическая наука , и свою жизнь сверять с гороскопом , будет не совсем правильным делом , сейчас скажу почему , да что- то совпадает , ну скажем твой характер по гороскопу , но когда начинаеш читать другой знак гороскопа , видиш и там что то есть "твое" , ты понимаеш да ? Это всего лиш игра слов удачно подобранных , мое субъективное мнение прошу заметить ,он дает благоприятные дни и не благоприятные дни для бизнеса , каких то личных отношений........ если бы я жил по гороскопу , то сейчас я был бы в начале своего жизненного пути , гороскоп работает для тех кто не хочет что либо преодолевать , там ведь все расписанно , зачем строить планы..... сегодня неблагоприятный день полежука я лучше дома (смеюсь )
Про развитие экстрасенсорики , и общение через интернет , да правильно ты сказала можно проверить свое восприятие к человеку с кем ты общаяешся только без предубеждений , ведь расстояние не играет ни какой роли .....
Обида у тебя скорее всего ко мне была , но ты быстренько кинулась медетировать , и постепенно она у тебя прошла , за это хочу тебе сделать подарочек , смотри в личном сообщении ))


19 фев 2010, 08:41
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Илья , да конечно мы живем не в замкнутом пространстве , но и не в толпе согласись , мы живем среди тех людей , которые мы притянули к себе и с которыми нам приходится взаимодействовать , не помню себя чтобы я мог уйти от какойто ситуации не доведя дело до конца , по полной программе , что называется отрабатываеш....то что касается форума , если я уйду , но не в лес же опять таки )))) Здесь в реальной жизни я выполняю определенную задачу , вот и все . То что касается симпатий и антипатий , это естественное состояние человека , но не многомерного , самое главное , чувствовать и осознавать , что ты говориш , ...одним словом сопереживать и при этом оставатся как бы в стороне... мы ведь становимся многомерными , разве вы об этом не знали !?


19 фев 2010, 10:00
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
Мы об этом знали :lol: :lol: :lol: ,только не понимаю к чему ты это?Это очевидно,Все что ты сказал ничем не отличается от того что до этого я сказал,только термины другие например "сопереживать и оставаться как бы в стороне" разве"разве речь не идет о безусловной любви,без привязок??На мой взгляд ты противоречишь сам себе,с одной стороны провозглашаешь многомерность,чувствование и осознание и безусловную любовь к человеку,а с другой боишься вовлеченности в процесс из-за привязок и сбегаешь,как почувствуешь,что отработал,ну типа карму,а по сотрудничать далее безупречно,не привязываясь, как, слабо?))(шутка)??))??Так кто тебе мешает не ставить эти привязки??(это опять крайности)Появились-убери,отследи,а сам при этом говоришь что их искоренить невозможно)),можно!,но только когда количество переходит в качество,для этого тебе и подкидываются такие ситуации-вызовы,которые несут в себе силу осознания(а ты ИМХО воспринимаешь их странно типа отработал -досвидос)а Кто??, собственно, будет сотрудничать ,работать безупречно не привязываясь,находиться в ситуации,рулить ее,но при этом не быть вовлеченным в процесс(то чего ты боишься(сам признал),а это как раз и достигается трезвостью и не привязанностью,а получается ,ты собираешь по верхам(отработал,ушел),а самое ценное,оставляешь в глубине.К чему я собственно все это?Не потому что я так переживаю,что ты и Вика провозглашаете,типа все мы пошли,у нас другой путь)),мне все равно,я не привязываюсь к Вам,но просто высказываю свое мнение на этот счет это не желание признать себе,что человеком порой двигают либо не проработанное чувство важности или страх.Вы оба интересных человека,так сказать продвинутые юзеры)),но при этом виляете хвостом как в первом классе(сам проходил и периодически прохожу через это),вообщем это призыв не ожидая что то ,а не переживание,выбор всегда за вами.Собственно волков бояться -в лес не ходить)))


19 фев 2010, 12:58
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Привязки
Сильно...по другому и не скажешь :D

Хочу добавить к этому еще несколько смыслов - когда мы отрабатываем кармическую задачу в ситуации, мы освобождаемся от "обязаловки"...вот тут и появляется свободный выбор, когда мы можем решить- уйти или остаться...и именно здесь проявляется наша свободная воля :)

А если у человека очень жесткий "кармический коридор", то может быть и другая ситуация - его может сильнейшим образом выкидывать из ситуации. Для чего? -Да именно для того, чтобы он оказался в нужном месте в нужное время, для своего обучения. В этом варианте ни о каком свободном выборе речи идти не может, это жесткие условия контракта. :lol:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2010, 14:08
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Илья , твое волнение мне понятно , для меня ты только что высказал свою точку зрения не больше и не меньше , сказал так , как посчитал нужным .


19 фев 2010, 14:31
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
Ого, какие темпераменты!!! :P
Иногда мы продолжаем воспринимать человека таким, каким он был прежде, как бы по собственному ярлыку в своей внутренней градации (если можно так выразится). А человек, может, сегодня уже другой! И не позволяем ему быть "новым" в своих собственных глазах. По крайней мере, у себя я точно "вылавливала" такие "ярлычки" и слава Богу опознавала это. :) Думаю, вы поняли, о чём я говорю. :lol:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


19 фев 2010, 15:19
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Привязки
Яна , слушай анекдот :

Сообщение гидрометцентра.
Сегодня будет температура и воздух .
Возможны осадки и атмосферное давление.

P.S. Яна пожалуйста если можно по понятнее , в следующий раз , хорошо !? )))


19 фев 2010, 15:54
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Привязки
Shelden,Волнение говоришь? :lol: :lol: :lol: ,да да,что ж,судя по всему в точку ;) ,да мое мнение, и не претендую на истину :mrgreen:


19 фев 2010, 17:08
Профиль ICQ
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Привязки
:P Всё равно, как сказал Илья, все дороги ведут в Рим (в нашем слчае - Домой), какие бы точки зрения ни высказывались! Рано или поздно понимаем, через опыт или осознание, что крайностей не должно быть, а должно быть единство. В этом сила. И очень даже здорово, что все мы разные и со своими "тараканами" в голове! Если бы все были одинаковыми, жить было бы совсем неинтересно... :? При внешнем разнообразии - внутреннее единство. Порой весьма интересно узнать, что есть другие взгляды на простые вещи :). Обмен информацией, энергиями - это же всё так важно для человека. И выбор - есть выбор. Можно идти по жизни легко, сохраняя общение, а можно и потяжелее, разрывая каждый раз неприятные связи. Привязки - штука серьёзная и они говорят нам о том, что БЕЗУСЛОВНО любить (да хотя бы себя) мы ещё учимся. Учимся любить не за что-то, а вопреки. Учимся получать "уроки" не за что-то, а перед чем-то. Учимся САМОДОСТАТОЧНОСТИ в полном смысле этого слова. Быть "в достатке" (в любом - чувственном, материальном, моральном, психическом) независимо от внешнего мира, а благодаря миру внутреннему. :P
Жизнь всё странней и чудесатей!!! :D :D :D

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


20 фев 2010, 07:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron