Текущее время: 27 апр 2024, 09:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
 Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !? 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
На сайте у "Ailar" есть такая тема , она обширна , и я хочу ее представить к обсуждению на форуме .


09 фев 2010, 00:16
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
:lol: :D Если, что-то невозможно остановить, значит ЭТО- нужно возглавить. :lol:

Для практического занятия, которое даст ответ на вопрос "Откуда?" предлагаю все желающим освежить свои навыки по теме Занятие 14.Различия Мужского и Женского, а также селедочки и фруктов…
-и добавить еще несколько измененный вариант- потренируйтесь теперь с фотографиями или образами знакомых людей - все по той же схеме - сфера энергии - цветограммы - общее чувствования энергии.

Это упражнение подготовит вас к практической части :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 фев 2010, 01:16
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
Попытаюсь прокоментировать это занятие под №19 . Тут нам предлагается опознать на каком листе мы отобразили клубнику , а на каком селедку с карт. , но сначала у нас была визуализация на тонком плане у нас сформировался цвет форма запах а они резко отличаются друг от друга (клубника и селедка согласитесь ) таким образои мы как бы наслоили энергию скажем клубники на один лист , а энергию сельди с картоф. на другой лист, впоследствии остается только распознать эти разные энергии и угадать где на каком листе , что находится , мы еще это называем интуицией , все это хорошо и замечательно ,я думаю у 99% это получится , кто естественно ознакомился с сайтом Aiar , но здесь есть маленькое но .
Здесь Нет четкого объяснения для чего это все нужно !!! Ответ будет я не сомневаюсь , Ailar и твой ответ будет началом этой темы !!


12 фев 2010, 19:35
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
Тема эта уже есть- Цветограмма и конверты
Просто в нашем варианте этой темы- я предлагаю тест, где желающие ответят себе на вопрос "ОТКУДА" они пришли в этот Мир, а методы мы будем использовать и навыки, связанные с этим базовым упражнением ;) .
Так, что...готовьтесь :D
А пока...можно порассуждать о теории :) :) :)
----------------------------------------------
добавлено позже:
У нас у каждого - есть свой многомерный и многогранный опыт, который мы все проходили и проходим в этом Мире...
и рано или поздно...каждый из нас соприкасается с этими накопленными знаниями.
Я неоднократно отвечала на этот вопрос, повторю еще раз )))-

-я помню много своих воплощений, часть из них- не в этих цивилизациях- частично Лемурийской, частично в Атлантической и основная масса здесь- в текущей... думаю такие воспоминания- есть у многих, это не редкость нынче.

Почему вы встречаете так часто именно толтекские темы на сайте и форуме? - это древнее знание Человечества, они берут корни из Атлантиды и еще раньше...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 фев 2010, 20:42
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Айлар, не по теме, но поскольку есть упоминание в посте выше, чем тебе близки толтеки? Мнения кардинально разнятся. Некоторые называют их "темным эгрэгором" . :)

http://www.nagvalizm.com/strannik39.php

Почти вся информация в подобном ключе..... :)

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


Последний раз редактировалось Любовь 27 апр 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.



27 апр 2011, 11:29
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Цитата:
вот он привязался к слову кастанеда , все проще= это толтекский подход, как минимум... это шире
я ? :?
неее. Расскрываю смысл фразы "подход понятен" : это означает,что я прочитав сообщение,уловил принцип подхода,но в то же время не знаю верен он или нет. Те я не имею определенного мнения на этот счет.Предполагаю,что раз он появился этот подход именно в таком виде - значит это не просто так,а на основаниия опыта. А раз так - чего уж писать более ?)))) В итоге получам : "Подход понятен" ;)

Любовь, да-да,темный-темный, к ним лучше вообще не соваться! :D И церковь - тоже темный эгрегор,туда тоже! Я уже не знаю мест без эгрегоров,куда мне идти-то тепрь?))) сорри за офф :icon_offtopic:

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


27 апр 2011, 12:02
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
На эгрегорах далеко не уедешь. Говорят, когда своей силы нет, сидят на эгрегоре. :D


А что касается толтеков, я серьезно: Айлар и древне-индейские шаманы?????? :) Это, наверное, прошлая жизнь аукнулась. Айлар, как?

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


27 апр 2011, 13:27
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
про "темный эгрэгор"- по ссылке:
Господин Странник (Терентий Смирнов) в этом своем заявлении высказывает , насколько я могу судить- исключительно свою субъективную точку зрения.

В этой теме все обстоит совсем не так...

Несомненно, те, кто прочтут такое мнение, как минимум, на пушечный выстрел не подойдут к Кастанеде и толтекам вообще...и может быть, это хорошо 8-) ..., потому, что человеку, не имеющего СВОЕГО ВЗГЛЯДА, СВОЕГО мнения на тот или иной предмет - НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА ПРОСТРАНСТВЕ СИЛЫ!
Что я еще могу сказать на такой текст? - прямая подтасовка фактов, выдернутые из контекста мысли...и совершенно перевернутые, практически вывернутые на изнанку интерпретации главных смыслов толтекских понятий и ценностей.

Читая такой текст, ярко и однозначно понимаешь- автор ни бельмеса не понимает в толтеках и ему до такой степени страшно в этой теме, что он напоминает маленького ребенка, которого напугали, и который дальше сам продолжил себя пугать (а заодно и всех остальных),создавая еще и еще более страшный образ.

В любой истории Человечества были разные времена, все проходили разную историю, это человеческий опыт, не более. И нельзя здесь останавливаться, вектор эволюционного развития не может быть остановлен.
Нельзя же судить, например, о христианстве, вспоминая ТОЛЬКО эпизоды инквизиции, это было бы не объективно, не так ли?
Так и в этой теме - много чего в прошлом, не всегда безупречного, но в настоящем - картина совсем не такая "мистически чудовищно кровожадная". Это детство- так все воспринимать... :icon_detstvo:


а еще... я бы добавила, что это заказ...кого и для чего?... -попытаться заменить понятия на полную противоположность.- ;) примените интегральное видение

чуть позже я напишу свою точку зрения на этот счет - про толтеков-более подробно .

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 апр 2011, 11:37
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
Ailar писал(а):

чуть позже я напишу свою точку зрения на этот счет - про толтеков-более подробно .

Хотелось бы ее услышать (интересно) или дать ссылку на материал, который отражает вариант твоего видения темы.

Я не думаю, что человек писал это из страха или по заказу. Это - его восприятие. Пару лет назад мне дали на скан интересную информацию. Один астрофизик получал на свой комп "из ниоткуда" картинки в виде лент. Ленты шли по экрану в несколько рядов (параллельно друг другу). Когда я их стала смотреть, на лентах проявились фигурки женщин , мужчин и детей в индейских одеждах. Дальше в информацию я не пошла, мне было просто неинтересно, потому что энергетика была из далекого прошлого(а с историей я не очень дружу и в этом воплощении) :) и не из приятных, кстати. У меня не осталось страха (иначе бы я не "вошла" в эту информацию-я четко знаю когда можно "входить", а когда-нет) , просто остался определенный опыт. Возможно, автор статьи отражал свою точку зрения(это-его право), каких много в Инете и все примерно одного содержания, хотя авторы разные могут быть. Я давно хотела задать тебе этот вопрос. Возможно, и на данный сайт я попала для этого. :)

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


28 апр 2011, 15:42
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Кто мы и откуда ? Куда идем и зачем пришли сюда на Землю !?
я говорю про "заказ" не подразумевая проявленные земные силы))

а материал...я пишу его сама, по крупицам это разбросано тут и там в других местах - не ставлю себе задачу найти обоснованием того, что идет у меня изнутри. Поэтому и предлагаю всем желающим- вспоминайте...сами...тоже. :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 апр 2011, 01:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: