Текущее время: 27 апр 2024, 10:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
 Практики Занятий № 1-8 начального этапа 
Автор Сообщение
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:40
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Добрый вечер! Участник проекта Пазлики-5 и прохожу в "фоновом" режиме базовый курс. Что не занятие, то шок! При чем я уже проходила эти занятия, но давно... Сейчас как в первый раз.
Случайно прочла какое-то занятие, мне его не найти :( там было написано, что бывают в жизни моменты, что кажется это не с тобой происходит и меня как мешком по голове...вот что не так в той ситуации, в которой я сейчас нахожусь: не моя она! Ощущение, что это происходит не со мной с самого начало преследовало меня и я поняла, что это мой кармический урок и мне его надо правильно отработать! Вот начала я с нулевого цикла, пока провела только с мужем и свекровью. Изменения в их отношении ко мне пока не вижу...зато мое отношение к ним поменялось кардинально. Со свекровью ужасные отношения и сложнее всего было послать ей свою Любовь, но я смогла! И стало легче)
В той статье, что не найти мне было написано, для того чтоб пройти урок надо предпринять конкретные действия...что это за действия? Мне надо что-то хорошее для человека сделать? Вообщем, хочу правильно выйти из этой ситуации и жить СВОЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ!
Забежала вперед и очистилась с помощью ванны с солью, теперь вообще красота :)
С мысленным диалогом борюсь, мозг так привык анализировать все что видит и теперь не понимает, что я от него хочу. Конфликт в моей голове :-(:
Заземлением пользуюсь, когда о нем вспоминаю, получается легко, а в каких конкретно ситуациях его надо использовать?


19 янв 2015, 00:34
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Inessa, если "стало легче" - это УЖЕ результат! продолжайте!
Остановка мысленного диалога - была, есть и будет - первоначальной практикой, которую необходимо ОСВОИТЬ, продолжайте...все, что могу сказать - количество переходит рано или поздно в качество.
Каждый раз снимая нулевые циклы - Вы тоже капелька к капельке собираете частички свое Силы, восстанавливая собственную целостность.

Про то, что "как в первый раз"... фрагментарность восприятия возникает из-за того, что пока еще недостает нужного количества энергии, чтобы ПОМНИТЬ ВСЕ, это тоже нарабатывается и эффект - накопительный.

Рекомендую к изучению - добавит информацию диска с начальным курсом, и будьте готовы прослушать его тоже - не единственный раз.
:welc:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 янв 2015, 01:46
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:40
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Айлар, возник вопрос при очередном прочтении 6 и 7 занятий базового курса. Значит все дело в выборе... Удивилась прочитав, что есть наука Виктимология. Маньяк ищет жертву и жертва ищет маньяка. Например, с приворотом более менее понятно, там направленно лишают человека свободы. А как быть с ситуацией, когда человек попадает в замкнутое пространство. Например, рождается ребенок инвалид, которому необходим круглосуточный уход или приходится годами ухаживать за пожилой матерью. Ведь получается это выбор? Но ведь ты не можешь выбрать бросить нуждающегося в тебе человека, вернее можешь, но тогда это противоречит любви.


20 фев 2015, 15:38
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Инесса, в такие ситуации - это всегда четко выбранный Путь - путь шлифовки каких-то качеств, которые необходимо наработать Душе, которая поставила себя именно в такие условия, это априори)))

- так что ТЕПЕРЬ - мы выходим на истинный смысл такой ситуации, в этом случае- самым главным становится вопрос не "ЧТО или КТО", а "КАК" - каким именно образом будет происходить этот процесс? - будет ли слать чертей и ругаться на свою несчастную ношу - человек, который проходит этот урок... или научится быть в легкости непривязанности... безусловной любви и, самое главное, не будет считать себя жертвой обстоятельств.

Ведь все дело в этом, именно в нашей позиции "как", в каком качестве будет наша жизнь...жертвы или хозяина

- первый и наиболее часто встречающийся - "человек чувствует себя загнанным в угол, в ситуацию, где нет выбора"... но выбор есть всегда, на самом деле...
истинным ли будет смирение перед ситуацией? - если благие поступки человек делает не по истинному чувствованию, не по велению своей БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, а по тому, что "от ума" - оглядывается на общество, на то, что "положено и как положено" моралью, на то, что думают другие... на то, что скажут и что подумают... - ухаживаете ли Вы за инвалидом или стариком от этого...
- или второй вариант - Вы делаете это от того, что ХОТИТЕ это делать, а не от того, что "надо " это делать...

- это вопрос и разница УСЛОВНОЙ И БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ... - наш центральный урок здесь... на Земле
:wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


20 фев 2015, 20:39
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:40
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Спасибо за ответ! :rose:
Не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней... Немного начинаю понимать. В любой ситуации можно быть хозяином положения и радоваться жизни.


21 фев 2015, 17:26
Профиль
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 13:53
Сообщений: 8
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Спасибо за практики! Но по мере прочтения приходилось закрывать глаза для практик... и открывать, для того, чтобы прочесть задания.. в связи с этим родилась идея/предложение (скорее первое) - ведь было бы здорово, если бы появилось голосовое "сопровождение".. потому как не всегда есть кто-либо в окружении, кто мог бы прочесть задание/практику, а ведь только закрыв глаза (особенно на начальных этапах обучения), ученик может получить необходимое расслабление и настрой. Как я это вижу - длительное звуковое сопровождение ни к чему - на 1-2 минуты в кликабельной ссылке, которая бы открывала бы аудио..
Наталья


10 мар 2015, 03:47
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
учтем,благодарю!
:welc: , работаем уже над этим несколько месяцев :na_metle: - будет у нас отдельный обучающий портал, называться будет "ПАЗЛИКИ Айлар", как только сделаем - приглашу всех тестить)))

и всех участников - прошу высказывать свои предложения по улучшению - только не в этой теме, в в "разговорчиках"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


10 мар 2015, 20:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron