Текущее время: 27 апр 2024, 11:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 Практики Занятий № 1-8 начального этапа 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Лариса, Вы молодец!)) Я очень рада, что Вам понравилось. Только не спешите, будет еще лучше)))
Давайте договоримся, я уже говорила об этом на вебинаре - под статьями Вы пишите комментарий по поводу смысла самой статьи, Ваши мысли, выводы, что Вы вынесли из освоения методик, а на форуме- мы можем обсуждать подробности и обстоятельства именно Ваших тенденций.
Надо учитывать, чтобы та информация, которая у нас будет под публикациями а основном сайте - была интересна и актуальна для всех читателей. А форум - это место, где мы можем обсудить все остальное.

А что происходит с тонкими телами - Вы мне сами чуть позже нарисуете)), будет задание в заданиях.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 сен 2014, 13:19
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:01
Сообщений: 36
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
:) Отчёт:
Итак,прошу вас высказаться по поводу первых 8 занятий:
- как быстро вам удалось увидеть яблоко и апельсин?
Легко – опыт есть, образ яркий, четкий, включает все органы чувств. Пожалуй, только обоняние у меня не яркое.
- ваши ощущения, когда вам удалось сжечь газету;
Газетка – в принципе, получилось. Но чем более комплексная картинка, тем труднее её держать. Есть тенденция к трансформации – образ «плывёт». Сфера. Работает, но есть проблемы с контролем картинки, со схлопыванием сферы в ноль.
- ваши практические результаты "нулевого цикла", что вы чувствовали, когда убирали эти энергетические путы?
- что вы чувствовали на уровне эмоций? чувств? материи?
Нулевой делал и продолжаю. Список большой. По одним людям всё достаточно ровно, по некоторым были конкретные ощущения движения энергии, например, тепло в спине.
- что вы ощущали, когда делали упражнение Занятия №8 "А теперь поплаваем..." (до и после)
Ещё не сделал, но ещё не вечер...
-а как на вас действует упражнение "Собака"?
Бодрит.

Вопросы: На вебинаре Вы ответили на мой вопрос про Намерение, но было бы полезно его получить в тексте.
Пока самое трудное для меня - мысленное молчание. Нудно больше практиковаться, особенно в особо спокойной обстановке. А то у меня какой-то уж очень беспокойный ум. Всё думает.

Веду дневник по шаблону с диска.
Делаю талую воду. У меня техника такая: Сначала фильтрую, потом кипячу, потом остывшую фильтрую уже другим фильтром (убираются соли жесткости после кипячения, как я понимаю). Потом замораживаю. Лёд получается однородный, без белых образований.
Как-то на интуитиве исключил мясо из рациона, да и многое другое.
Продолжение следует...


05 окт 2014, 05:28
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
молодец! :appl: Какой именно был вопрос, повторите, Максим, я на многие отвечаю)) - чтобы не было офф-топа - в соотв. теме, пожалуйста.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 окт 2014, 21:39
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:41
Сообщений: 50
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
ПРАКТИКА
Представила и сразу же увидела и яблоко и апельсин.
С газетой тоже сразу представила, но это была старинная купюра большая, когда она горела, ощущала жар. Практики необычные.
Представила моё энергетическое тело, оно было ниже уровня Земли. Попросила Гею помочь поддержать контакт в точке соприкосновения с Землёй. Получилось. В жар кинуло. Потом прошло.
Заземление удалось, От Земли ощутила тепло. Наверху в сфере увидела вкрапления, убрала. В сферу, сжала до точки и точку сжала. После Заземления ощутила вибрации в области пупка.
Поработала с энергетической целостностью материального тела в виде человечка. после восстановления нарушенных связей опять появилась вибрация в области пупка.
Скафандрик реально руками полоскала, так понравилось! Ощущения РАДОСТИ. Сижу улыбаюсь.
Мысленное молчание: Одно слово РАБОТАЮ. А ум сопротивляется. Даже настроение ухудшилось. Пришлось прервать. Через 2 дня начала, но стал сбиваться дыхательный ритм. Через 4 дня работы с внутренним молчанием - ощущаю что у меня образуется какое-то пространство Тишины что ли? но задержка пока 3 минуты. Больше не удается. Работаю.




5


07 окт 2014, 19:56
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Молодец! просто продолжайте :appl:
Да, это особое пространство -внутренней тишины. Когда в него попадаешь, обычно чувствуешь внутреннюю радость - ведь это же нарушенный прежде контакт с самой собой восстанавливается))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 окт 2014, 13:32
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:01
Сообщений: 36
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
По поводу вопроса:
Я просил описать Намерение, что это такое, как его правильно формировать. Вопрос на самом деле базовый, т.к. Намерение везде используется, это основной инструмент. Казалось бы что тут непонятного, но всё же. Оказалось, что есть моменты, которые помогают намерять лучше.


09 окт 2014, 07:15
Профиль
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Сообщений: 30
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Здравствуйте всем! Продолжаю выполнять упражнения из базового курса: "собака", "скафандрик", "а ну ка поплаваем", снимать нулевой цикл... Очень хорошее состояние после "собаки" и скафандрика", как рукой снимает напряжение, волнение, беспокойство. Появляется- возбуждение и радость, облегчение. Детям ( 9 и 13 лет) тоже нравятся эти упражнения, тоже рассказывают, что совсем другое состояние появляется..
Снятие Нулевого цикла с мужа (бывшего) поностью изменило его отношение ко мне и самому факту развода. От неприязни и закрытости перешло в теплое, приятное общение, ответы на звонки и смс, заботу и внимание... Тут пока все непонятно... Главное, чтобы не начал уговаривать меня вернуться к нему. Это в мои планы не входит))
По другим людям, с кем был нарушен контакт, пока нет особых изменений...по прежнему люди закрыты...Наверное, нужно по второму кругу начинать нулевой цикл.. Хотя я первая иду на контакт, но пока получаю закрытость и отвержение.
Самое интересное в следующем...Постараюсь описать...хотя самой пока трудно это понимать...
Через 2 недели после знакомства с вашим сайтом, меня пригласили в одну компанию...почти сетевого маркетинга.. В мои намерения входило- хорошо заработать в ближайшем будущем, но сетевой у меня в прошлом, туда точно не собиралась.. А тут, звонит Знакомая и что-то говорит...я не слышу что именно, но ......"вижу" как моя нижняя точка оторвалась от стула и она в воздухе, хотя умом понимаю, что я сижу на стуле.... Я почувствовала, что надо пойти на эту встречу... Пошла! (Хотя в момент звонка "сидела" на вашем сайте в каком-то очень интересном вебинаре и не могла оторваться.)...На самой встрече, когда мне выдали информацию о компании и заработках, я говорю: "спасибо, это интересно, пойду подумаю"... И явно и очень четко услышала голос справа от своего уха: " Если уйдешь, пожалеешь, что сразу не вступила" ...Я конечно, 10 минут сидела думала, что это было...в итоге, заплатила членский взнос , вступив в эту организацию...
Кроме этого существуют у меня контакты, они существовали до знакомства с вашим сайтом...это молодые люди, с которыми я познакомилась и общалась...А тут, при общении с ними- идет информация, просто в ощущениях: "это не то"..., и "этот - не тот" и так далее. Пропал интерес общаться с ними. Некоторым я перестала писать, некоторые-мне... Чувствую сейчас...что будто пространство вокруг меня освобождают для главного...И нет волнения, что сейчас я одинока. Есть 100 % уверенность...что это пространство необходимо..и оно должно быть пустым сейчас...
Поднимаю голову к небу, обращаюсь конкретно к вселенной: " раз вы меня ведете, то подскажите ответ вот на этот вопрос..."...Но нет ответа))))
А в процессе жизни, действий моих- просто идет четкое ощущение...правильности или неправильности этих действий...
Это , конечно, все очень интересно... Хотя с мысленным молчанием пока особо не получается...Это мне так кажется...А иногда кажется, что я могу молчать...если захочу...Иногда желание "подумать" сильнее, чем "помолчать".. И тогда я позволяю себе думать...
Про упражнение " видение свечения от руки на темном фоне"...Вспомнила я тут и сама была удивлена, что я давно это видела, именно от кисти руки, а иногда и от других частей своего тела, и всегда не понимала, что это такое, всегда удивлялась... А сейчас просто поняла, что это оно и было...Просто когда расслаблена, и не заставляешь себя это увидеть, то увидеть легче...А когда начала уже выполнять конкретное упражнение (проходя курс "пазликов"), то конечно, Ум то сопротивляется...)))
И сейчас, с удовольствием изучаю всю новую информацию на сайте Айлар, она не вся новая для меня, но сейчас я все это по-другому воспринимаю, больше понимания о людях, о себе, об их поступках... Я максимально открыта, и легко отправляю Ум погулять...Кажется, что он и не сопротивляется...
С видением энергий пока трудности...Вроде максимально прочувствовала- радость, и горе...но при просматривании через конверт такая путаница...Вот думаю, толи заново прорисовать, представив все ситуации. Толи можно сосредоточиться над цветограммой, еще раз уже по рисунку сферу представить с энергией....и ТОГДА ПЫТАТЬСЯ ПО НОВОЙ СМОТРЕТЬ ЧЕРЕЗ КОНВЕРТ..?? Посоветуйте, Айлар...


15 окт 2014, 16:51
Профиль
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Сообщений: 30
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Да, кстати, дополнение к моему посту выше... Работа нулевого цикла.
С мамой не разговаривали уже 5 мес... А тут, через неделю или две после снятия с нее нулевого, я нечаянно набираю ее номер...и скидываю. Она тут же перезванивает. Я прекрасно почувствовала, что она желала и ждала этого звонка.. (Я и сама последнее время чувствовала, что уже нет к ней претензий и обид, но звонить пока не решалась..).. Она перезванивает с вопросом: "Что звонила? Удивлена твоему звонку" Я ответила: "Номер набрала нечаянно... Но ничего нечаянно не бывает...Хочешь узнать последние новости?.." Мы поговорили, я рассказала о последних новостях в нашей семье, о событиях... Так что, слава богу, напряжение снято...)) Спасибо Нулевому циклу и Айлар, с ее нужным сайтом!!!)) :rose:


15 окт 2014, 17:26
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Лариса писал(а):
И явно и очень четко услышала голос справа от своего уха: " Если уйдешь, пожалеешь, что сразу не вступила" ...Я конечно, 10 минут сидела думала, что это было...в итоге, заплатила членский взнос , вступив в эту организацию...

- по этому случаю скажу сразу- вероятнее всего ЭГРЕГОР... этой сетевой млм - компании или, что тоже может встречаться просто сильная мыслеформа лидера - которая внедряется новичкам, которых рекрутируют... типичный сценарий МЛМ.

существуют несколько вариантов - многомерность: не хочу сказать, что это был неправильный выбор... возможно в этой ситуации так должно и быть,

НО...

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ОДИН АСПЕКТ -

пока Вы не вышли в состояние устойчивого мысленного молчания - УСЛЫШАТЬ ГОЛОС СВОЕГО ВЫСШЕГО Я или своего Хранителя... - ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО!
Так что, Лариса, пока Вы отмечаете, что с остановкой мысленного диалога у Вас нет прогресса - БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ, К РАЗЛИЧНОГО РОДА ГОЛОСАМ И ИНФОРМАЦИИ!
На такой стадии обучения, пока Вы еще не отработали начальных навыков- Вы можете столкнуться с разными источниками, с которыми прежде не было возможности сталкиваться.

Например, духи низшего астрала очень любят развлекаться разными внушениями, да и еще есть достаточно много других вариантов... - увы, это пока категория Ваших собственных "лабиринтов страха", все, что существует в Вашем собственном подсознании...
- СЧИТАЙТЕ, ЧТО СЕЙЧАС ВЫ ОТРАБАТЫВАЕТЕ УРОК НА "РАЗЛИЧЕНИЕ", на узнавание... и не огорчайтесь таким ситуациям - в большей или меньшей степени - этот урок проходят все. Без прохождения такой практики не научиться))).

Ваша задача в таких ситуациях - научиться очень ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ, для этого необходимо находится с состоянии "отстраненного, невовлеченного наблюдателя", который НЕ ИМЕЕТ ПРИВЯЗОК К РЕЗУЛЬТАТУ того, что он видит и слышит. А это состояние неразлучно с мысленным молчанием.

На тему, как не попадать в такие ситуации у меня давно описана методика, возможно, она для вас несколько преждевременна... но, как знать - в любом случае - знайте, что ОНА ЕСТЬ! ВОТ ТУТ

Все остальое - идет по плану и замечательно! Лариса - Вы молодец! Продолжайте ! :appl: В результате изменяющихся паттернов поведения и восприятия- сейчас начинает изменяться Ваше энергетическое тело, для этой пересторойки нужно некоторое время в новых вибрациях, чтобы достигнутые рубежи были не отдельными разовыми случаями, а стали устойчивым фоном жизни вообще, тогда Вы перейдете на следующую ступеньку. Но для этого обязательно надо уметь безупречно обращаться с собственным сознанием, остановка болтовни ума- вкупе с новыми энергиями действий и событий - ЭТО ИМЕННО ТО, К ЧЕМУ Я ХОЧУ ВАС ПОДВЕСТИ, качественно новая ступенька Ваших собственных свобод и возможностей. :yahoo:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


16 окт 2014, 00:51
Профиль
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:05
Сообщений: 30
Сообщение Re: Практики Занятий № 1-8 начального этапа
Спасибо, Айлар, за подробный ответ, объяснения. Все это очень хорошо понимаю, что нет мысленного молчания еще и, что могут руководить мной собственные желания... В тот день, когда вступила в организацию, была на удивление спокойна. ВО первых после проделанных упражнений, медитаций и прослушанного вебинара с вашего сайта (кажется про привязки был вебинар)
Саму презентацию млм компании слушала в отстраненном состоянии, без привязок к результату- это уж точно , тем более, я финансово обеспечена, проблема для меня только одна- эти деньги дает муж, а я хочу зарабатывать сама. И про сетевые я в курсе- что все сетевики похожи друг на друга, аж до аскомы, когда от разных людей слышишь одинаковые слова и точно знаешь, что эти люди не пересекались...и Т.Д.. В ТОТ ДЕНЬ была совершенна спокойна, без эмоций. Членский взнос совсем небольшой, отдав его, я вообще ничего не потеряла. Получится- заработать- хорошо. А нет- значит- это не мое..И домой я пришла, и снова погрузилась в свои домашние хлопоты и дела и изучение вашего сайта.
...Просто вечером была удивлена, когда перед сном пила чай и вспоминала об этом: вступить в сетевую компанию с целью заработать- это вообще на меня не похоже. Я во многих компаниях сетевого маркетинга состою, но с другой целью- пользуюсь какими-то, полюбившимися семье, товарами...
Ну, этот момент я решила оставить в покое, отпустить как говорится... Время покажет- это нужное или нет.

Убедить меня в чем -то, очень трудно, если мои собственные желания и интересы прямо противоположны! Но я сама обладаю прекрасным даром убеждения и убедить могу кого угодно, если сама в это буду свято верить..)) Не даром же в 19 лет была лучшим продавцом продукции "Гербалайф"

Прочитала рекомендованные вами статьи о лабиринтах и убирании ненужных программ с атманического уровня.
Про страхи вообще не откликается, не замечаю за собой страхов последний год. САмый главный страх был- уйти от мужа и остаться одной (год назад).. Он то и не давал принять верное решение. Год назад я приняла самое главное и самое трудное решение в своей жизни- отпустить человека, без которого не представляла своей жизни, которого любила больше себя и своих детей!! Может это страшно звучит, но это так и было...

Но сейчас, когда я Его отпустила и увидела какой бывает Другая Жизнь....Я просто Счастлива, улыбаюсь часто без особых причин, счастлива от того что Свободна! Никаких страхов ни про одиночество, ни про безденежье! Наоборот, 100% уверенность в себе, своих силах, в том, что у меня будет, все, чего еще не хватает для полного Счастья...


И последние Находки это только подтверждают- встреча с Родственной Душой ... Сам факт- что эта встреча была не просто так, а для толчка КАКОГО-ТО и Обретения Безусловной Любви. Может эта Любовь и окрыляет сейчас...
И вторая находка- ваш сайт... Пусть еще трудности с мысленным молчанием и видением энергий. Но у меня всегда было так- когда я берусь за что-то с сильным интересом, то обычно довожу это до профессионализма... Интересный сайт, интересные статьи, потрясающие упражнения, которые меняют состояние души и тела... И самое главное, что есть Намерение- выйти на максимально возможный уровень своих способностей! И есть желание изучать- упражняться..
По поводу убирания ненужных программ, когда представила голубой круг, как описывается в этом упражнении, то увидела черную тонкую длинную палочку или что-то, что пронзало(насквозь) этот мой круг...Заключила ее в сферу, сожгла, сферу уменьшила до точки и точку растворила. Потом еще раз посмотрела, увидела несколько черных точек сверху на голубом круге; проделала туже работу со сферой.
Вот пока так... Конечно, буду изучать дальше все по плану , и когда дойду до данных упражнений , снова их выполню.. Ну а пока, спасибо,Айлар, за ваши советы и быстрые ответы на коментарии... Жду ваших ответов, волнуюсь, как нерадивая ученица... Вдруг что-то не то пишу, или не то говорю... Но это точно из детства, и хоть и считаю себя самодостаточной, а иногда дохленькая мыслишка нет-нет да выскочит ...


16 окт 2014, 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: