Текущее время: 29 мар 2024, 02:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Высота. Страшно. 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:42
Сообщений: 47
Сообщение Высота. Страшно.
уважаемые, кто прорабатывал эту тему- страх высоты?) поделитесь методикой и результатами.
заранее благодарна.


27 сен 2011, 12:50
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Высота. Страшно.
Поделюсь своим опытом. Самыми яркими моментами, когда я осознавала страх высоты, было нахождение на обычных балконах обычных квартир. Причем не важно, какой этаж, и застеклен ли балкон. Мне всегда казалось, что как-то сейчас ноги подкосятся или центр тяжести изменится и я вывалюсь в низ. Тогда я решила поработать с этим страхом, внутренне поняла, что это из прошлой жизни. Поработать решила через тело - выйти на картинке. Подошла к перилам, облокотилась на ограждение и посмотрела вниз. Голова закружилась... я дала разрешение клеточкам воспроизвести знакомые ощущения. и в этот же момент почувствовала ощущение скорости и полета, тут же появилась картинка: быстро приближающаяся земля, и мелькающие булыжники каменной башни.
Фуф.. продышала, успокоилась, мысленно вернулась к началу эпизода, попросила показать момент немного раньше. Ощутила, как кто-то сзади резко хватает меня за лодыжки и быстрым мощным движением приподнимая, опрокидывает через ограждение. Я падала из-за смещения центра тяжести :!: :) :) :) ЗНачит ощущения в теле, вызывавшие страх меня не обманули :D .
Далее я уже вышла в сновидение и посмотрела весь эпизод целиком, кто был тот человек, который "помог" мне выйти из воплощения раньше запланированного, что это была за Игра, какие задачи и уроки. Сняла нулевые циклы, всех простила и занялась непосредственно страхом.
Я снова встала, облокотившись на перила балкона, наклонила голову вниз, и позволила возникнуть ощущениям в теле. В этот же момент начала активно разделять энергию: себя настоящую от себя той - падающей. При этом вдохи-выдохи сопровождлись "проигрыванием" всей сцены падения, параллельно шла мысль, что смерти нет, что сейчас появятся новые декорации и откроются "новые" с точки зрения того воплощения, знания и окружение.
Процедуру разделения энергий повторила 2-3 раза. Потом сделала контрольную проверку - максимально низко наклонилась, перегибаясь через перила - в теле ничего не ёкнуло. С тех пор я высоты не боюсь. :sun:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


29 сен 2011, 13:32
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Высота. Страшно.
Думаю, Светик, такой алгоритм применим к любым "фобиям"! Отличная работа со страхами! :appl:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


29 сен 2011, 13:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron