Текущее время: 20 апр 2024, 07:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Советы Целителям 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Советы Целителям
Миранда писал(а):
Галина я думаю что более полно тебе ответит на этот вопрос Илья, Айлар сказала Илья ты супер! Супер Илья проконсультируй человека, пожал уйста мы тебя очень просим!


Милая Миранда ;) :lol: ,будешь в Петербурге,милости прошу ко мне на сеанс,есть отличная методика психоэмоционального освобождения.Из человека при его Желании можно вытащить его страхи,зависть и обиды.С любовью и уважением :),методика работает на все сто!Проверено на себе :lol: :lol: :lol:


30 окт 2009, 20:22
Профиль ICQ
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Советы Целителям
Galina,непременно поделюсь своим виденьем данного вопроса,тем более женщины просят.. :lol: ,точнее взглядов наверно будет не один,т.к.Имхо этот вопрос не имеет однозначного ответа,чуточку позже надо.с мыслями собраться :roll:


30 окт 2009, 20:31
Профиль ICQ
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:03
Сообщений: 53
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Советы Целителям
фу, ребята, не ссортесь. каждый может вдруг резко испытать зависть и обиду. Странно целителю не отследить это, но не всё понятно про человеческие процессы.
Историю люблю. Про падишаха. Приснился ему сон. и созвал он в своей округе всех, кто мог как-то расшифровывать сны. И 40 человек пришло. и сорок разных историй рассказали. и казнил падишах всех сорок обманщиков, потому как не может быть сорок вариантов правды.
и в течении пяти следующих лет исполнилось все сорок предсказаний...........
Айлар, тебе спасибо как всегда :P меня с юности отвращает идея принадлежности одному эгрегору,всегда думала, что мое стремление к свободе это грех гордыни, оказывается есть и другие версиии...

_________________
и это пройдёт....


31 окт 2009, 08:10
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Советы Целителям
MaRa :D ,ну что ты, никто и не ссориться,я вполне серьезно,все мы люди и каждому свойственно проявлять как негативные так и позитивные эмоции-это естественно,другой вопрос что их(эмоции) необходимо осознавать и вытаскивать, что бы не копить,а то чревато для души и тела :lol: ,я вот и предлагаю... :lol: ,только вот не понял немного по поводу человеческих процессов,что ты имеешь ввиду,поточнее?У меня накопилось достаточно много интересных случаев среди пациентов,всем,что интересно могу поделиться :)


31 окт 2009, 14:06
Профиль ICQ
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:03
Сообщений: 53
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Советы Целителям
ну... не совсем корректно получается... я про то, что целители и очень высокого уровня иногда не до конца владеют собственными эмоциями, как оказывается. Мне это не очень понятно, либо ты понимаешь свои эмоции и эмоции других людей, либо ты их не лечишь. Не знаю, может я ошибаюсь, я про себя точно знаю - когда я не понимаю, что происходит со мной, день-два я работаю хуже, меньше вижу, да и вижу-то в основном только отражение собственной проблемы. Ну то есть чем доктор болен, от отого и лечит. Ну один раз меня так вынесло из реальности... Если я все правильно про тебя понимаю, наше восприятие болезни похоже - это связанный вместе клубок эмоционального, ментального, физического, родового, ну и в связи со всем окружающим социумом, вот распутывание такого клубка я и называю процессом..

_________________
и это пройдёт....


05 ноя 2009, 12:03
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Советы Целителям
MaRa писал(а):
ну... не совсем корректно получается... я про то, что целители и очень высокого уровня иногда не до конца владеют собственными эмоциями, как оказывается. Мне это не очень понятно, либо ты понимаешь свои эмоции и эмоции других людей, либо ты их не лечишь. Не знаю, может я ошибаюсь, я про себя точно знаю - когда я не понимаю, что происходит со мной, день-два я работаю хуже, меньше вижу, да и вижу-то в основном только отражение собственной проблемы. Ну то есть чем доктор болен, от отого и лечит. Ну один раз меня так вынесло из реальности... Если я все правильно про тебя понимаю, наше восприятие болезни похоже - это связанный вместе клубок эмоционального, ментального, физического, родового, ну и в связи со всем окружающим социумом, вот распутывание такого клубка я и называю процессом..

Думаю MaRa,что целитель высокого уровня никогда не позволит себе проявлять эмоции во время работы,или точнее работать на фоне этих эмоции,это просто невозможно.Целитель высокого уровня ,находится в нейтральном состоянии состоянии-состояние гармонии и безусловной любви к человеку.Внутреннее молчание,то есть отсутствие внутренней болтовни и обрывков мыслей и всякой всячины.Это состояние достигается определенными тренировками,ну и главное желанием-намерением этого достичь.Я оперирую тольтекской терминологией и собственно живу этим,это путь Свободы и Знания,и многие вещи озвученные на этом сайте принадлежат именно традициям Тольтеков(дословный перевод "Люди Знания").
Кстати даже находясь в позиции равновесия,можно часто улавливать отражение проблем пациентов в себе,это вовсе не означает,что ты это пропускаешь через себя,лишь говорит от том,что в тебе это тоже есть,и это нормально))-повторюсь все мы люди,и каждый на своем пути совершенствования.Другой вопрос,что необходимо сознательно работать со своими страхами,гневом,обидами-и осознавая это каждый получает силу-силу восприятия,определенный ресурс,который позволяет расширять наш коридор восприятия,понимания мира,себя,Создателя,то есть идет процесс Роста,внутреннего роста души,наработка опыта.
Да, я с тобой согласен,именно этот процесс-распутывание клубка и называется целительством.И ИМХО целитель тоже может проваливаться в различного рода состояния,но это рост и не более того,при условии осознания)) :lol: ,а кто отрицает это,и говорит что он всегда находиться в тонусе и не испытывает негатива, тот скорее лукавит,либо находиться в определенных заблуждениях.
С Глубоким уважением :)


06 ноя 2009, 00:09
Профиль ICQ
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Советы Целителям
Всем привет! Я тоже порой задавалась таким вопросом: почему например окулист сам в очках (я уж совсем утрирую). Но иногда чувствую по отношению к некоторым врачам и целителям, что они имеют определённый набор болезней и проблем для того, чтобы смочь лечить их у других. Нет, не так выразилась....То есть свои проблемы целитель сможет распознать и решить, решая аналогичные у своих пациентов. Принцип синхронистичности. Иногда этот эффект замечала у себя: придёт например подружка в гости со своими проблемами, сядем, чайку попьём. Она всё рассказывает, сижу - слушаю и проскальзывает мысль, надо же! У меня сейчас та же проблемка! И видя проблему другого с "забора" и даже чувствуя как решить её, понимаешь, что за этим она и пришла! Чтобы через призму её проблем увидеть и "прочитать" свою проблему! И такая волна окатывает! Думаешь, ну надо же! Истина всегда рядом! А я-то в такие дебри залезала, ещё больше запутываясь в решениях...Жизнь - удивительная штука!!!

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


17 ноя 2009, 02:06
Профиль WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:34
Сообщений: 66
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Советы Целителям
Это все понятно. Тут речь о другом. я занимаюсь системными расстановками, и точно знаю, что если у меня, скажем, не складываются отношения с кем-то из близких, какая-то бяка там сидит, то ко мне придет человек именно с такой же проблемой, и я для него сделать ничего не смогу, просто ничего не увижу, даже название есть: "слепое пятно". Поэтому психологи во время своей учебы обязательно проходят свои "100 часов психоанализа", чтобы не попадать в свои собственные проблемы.
А я все жду ответа от Ильи, ведь обещал же... :)


17 ноя 2009, 09:45
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Советы Целителям
Конечно, есть и такая сторона в исцелении: как только разгребёшь проблему в себе (вылечишься например), после этого "валит" народ с аналогичными проблемами. Пути Господни неисповедимы!!!Одним надо помочь другим, и тем самым как побочный эффект помочь себе. Другим надо сначала привести сначала себя в порядок, чтобы иметь возможность помогать другим...."Иногда необязательно болеть раком, чтобы уметь лечить от него..." так, и так даются людям знания, только находи время и пользуйся!!! :)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


17 ноя 2009, 10:56
Профиль WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Советы Целителям
Galina писал(а):
Это все понятно. Тут речь о другом. я занимаюсь системными расстановками, и точно знаю, что если у меня, скажем, не складываются отношения с кем-то из близких, какая-то бяка там сидит, то ко мне придет человек именно с такой же проблемой, и я для него сделать ничего не смогу, просто ничего не увижу, даже название есть: "слепое пятно". Поэтому психологи во время своей учебы обязательно проходят свои "100 часов психоанализа", чтобы не попадать в свои собственные проблемы.
А я все жду ответа от Ильи, ведь обещал же... :)

Можно Galina,можно помочь человеку даже если у него такая же проблема. ИМХО целитель тоже человек :lol: ,со своими проблемами,как внутренними и внешними.Некоторые целители работают за счет себя(кармическая отработка),некоторые за счет определенного рода эгрегоров,я сторонник работы за счет самого пациента,его желания веры,при работе нахожусь в нейтральной позиции,позиции безусловной любви,что подразумевает отсутствие привязанности и к пациенту и к результату.Это положение точки равновесия,внутренней гармонии,дает достаточно трезвости восприятия.Это особое положение точки сборки восприятия позволяет разглядеть много нюансов,даже которые есть в тебе самом,при этом по своим ощущения могу сказать,что если у меня есть схожие проблемы как и у пациента,то возникает чувство резонанса, при этом важно отметить его,но не окунаться в него.Возможно это проработать параллельно(осознанием),или отложить и проработать позже,на любителя :D ,своего рода работа с зеркалами.Ведь не стоит забывать что целительство-своего рода одно из проявлений человека,один из архетипов,наряду с Учителем,и тд.. ;) Ведь практически любой человек в жизни,так или иначе занимался или занимается целительством,это и разговор по душам,поддержка другого человека,разве это не целительство? ;)
Уф, простите великодушно за тавтологию))
P.S.Но идти по пути исцеления самого себя,целитель просто обязан-назвался груздем...


24 ноя 2009, 04:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron