Текущее время: 25 апр 2024, 02:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими? 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близким человеком, если они сильно мешают?
Ну близкий человек входит при этом в бешенство и серьезную злобу на меня. На словах, мирскими методами, урегулировать всё крайне сложно, и стремится к невозможности.

Этот человек давит на меня (мама), перекрывая меня, серьезно мешая мне жить. Объяснить что-то очень сложно. Идет постоянное "перетягивание канатов". Человек не признает мою свободу, волю, подавляя меня, мои эмоции, свободное мироощущение. Правильно выстроиться при таких воздействиях ну очень сложно.
Ну разумеется всё это от любви и беспокойства за меня, так-что маму я за это не виню.


Ситуация фактически патовая. Что посоветуете? ) На тонком уровне мы видимо очень плотно связаны. Сильнее чем нужно. Ну проще говоря я "грубо" борюсь с эмоциональной зависимостью от матери.


12 фев 2013, 11:48
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
:welc: vector, с прибытием на форум!

эта борьба - пока у Вас... с отражением в зеркале

Свобода - НИКОГДА НЕ НАХОДИТСЯ "во вне", она ВСЕГДА - ТОЛЬКО ВНУТРИ НАС САМИХ - вот об этом стоит поразмышлять...
а Ваша мама- просто безупречное "зеркало", так что не пеняете на отражение в зеркале, посмотрите внутри себя - это НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЕЕ, МАМИНЫ, косяки, а Ваши, vector.

ЗАКОН ЖАНРА, напоминаю - ВСЕ ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, с Вашего уровня - это именно Вы, а не Ваша мама собирает именно такую Реальность, где находятся все эти прелести, о которых Вы пишете))

-Мы все до одного проходим эти уроки - с родительскими привязками. И все, как один, находимся в условиях выбора- "СПРАВИТЬСЯ" ИЛИ "НЕ СПРАВИТЬСЯ", для обоих вариантов- нужно одинаковое кол-во энергии, в первом случае- мы тратим ее на исправление ситуации и эволюционный свой рост, во втором случае- на компенсацию , на то, чтобы "противостоять" разрушающейся Реальности... вот и выбирайте.

а по поводу мамы...здесь надо просто четко увидеть урок, который она вам "декорирует" - Вы нарушаете Закон Свободы - ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ ЕЕ "ОШИБАЮЩЕЙСЯ", никак не хотите увидеть истинный смысл ситуации... а все старо, как Мир... напомню основной камертон- здесь.

так что просто просмотрите все это не с точки зрения "ребенка", а взрослого человека и примите на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,все и встанет на свои места...

Мы все ответственны за то, что происходит с нами - всегда и везде. А пока человеческое ЭГО будет вешать собак на весь остальной мир...мы будем детьми, со всеми вытекающими последствиями... :dual:

напомню еще один алгоритм-это уже написано)) - но актуально похоже тема - из серии "вечных"

Удачи , все получится!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 фев 2013, 16:27
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
и теперь главное - после того, как Вы прочитали выше написанное:

ПРИНИМАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ СОГЛАШАТЬСЯ!

ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ КАТЕГОРИИ :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 фев 2013, 16:55
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
В итоге всё пришло к соре, и привело к тому, что я исчез из дома на 4 дня. ))

Началось всё с того, что я начал обрывать эмоциональные привязки, сразу при этом пошли смс-ки от мамы, с нескрываемым раздражением... Ну и пошла серьезная переписка... )


Не знаю чем всё закончится, но какой-то обиды я к маме не чувствую. Я чувствую непонимание. )

Хех, можно развить целую тему по эмоциональным привязкам, и как они на нас влияют, а они ведь обладают крайне сильным информационным воздействием, через них похоже могут даваться и многие жизненные установки, ну и они влияют на эмоции сами по себе, ну на объективность тоже. Сюда же сразу и приплетается и тема по самосознанию, самоидентификации... Тут же и всплывает тема семейных эгрегоров.


У меня даже появились сомнения по поводу пользы большинства сильных эмоциональных привязок... )

Посмотрим что из этого получится. В итоге всё все равно разрешится, так или иначе...


19 фев 2013, 16:41
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
рекомендую - http://www.ailar.ru/privyazki-nepraviln ... tnosheniya

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2013, 17:35
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Ну и я много экспериментирую с ощущением себя и окружающего мира, пытаясь что-то скорректировать. На это я в основном и делаю упор. Во многом это связано с описанными выше воздействиями мамы.
Я прошел через многое, и через хорошее, и через не очень хорошее, и через такое, что большинство людей себе и не представляет. ) Перестроение по восприятию из "неизвестно кого" во что-то похожее на нормальность за 30 минут это жестко... )) Я хочу быть тем, кем я являюсь, независимым, без глупых страхов, паразитных установок (не могу то-то), самоограничений и прочего.

Снимать привязки я уже научился не разрывая себя, и не давая ударов по психике.

И у меня появились некоторые беспокоящие вопросы, в плане ощущений. Опишу те, которые просто описать, и которые не менее важны, чем всё остальное.
Что означает ощущение комка на уровне копчика?
Что означают мягкие теплые всполохи в этой области?
Что означает если есть ощущения что меня как бы тянут за эту область? Обычно это происходило в стрессовых ситуациях.

Я так понимаю там находится канал энергообмена... )) На уровне физики имеются проблемы с печенью (которая так же отвечает за энергообмен)... А печень связана и с головой, и с сердцем , и с почками и много чем еще... :pardon:

Тянет на природу, развеяться. Думаю скоро слетать куда-нибудь на море, в тихое место. ))

Спасибо за поддержку. )


19 фев 2013, 18:12
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Для начала я хочу Вас спросить,vector...

ВЫ ЗНАКОМЫ С 1 БАЗОВЫМ КУРСОМ? - если да, то по всем ли ссылкам прочитали эти темы?
-судя по вашим вопросам и комментариям, у меня, простите, складывается впечатление, что Вы просто пробежались по этим темам поверхностно, полагая, что "Вы и так это все знаете"...

несомненно, я не подвергаю сомнению, что Вы "не вчера" начали заниматься и ДО ЭТОГО МОМЕНТА - УЖЕ много чего знали и прочитали))), но соль в том, чтобы Вы смогли посмотреть на вроде бы знакомые Вам аксиомы - ИМЕННО С ТОГО РАКУРСА, который я предлагаю в качестве РАБОЧЕГО, ОТРАБОТАННОГО МЕТОДА, который ДАЕТ РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Итак, по пунктам - если Вы не слишком пунктуально прошлись по предложенному, повторюсь:

НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОДХОД, КОТОРЫЙ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Все статьи с главной странице сайта -они находятся в левой колонке ailar.ru
2. Как таковой - 1й БАЗОВЫЙ КУРС - со всеми уходящими ссылками в текстах
3. То же самое- тема 1го БАЗОВОГО КУРСА- на форуме - здесь Вы найдете много ответов на вопросы, которые встают у Вас сейчас.
ВОПРОСЫ ПО ЭТИМ ТЕМАМ - ПОЖАЛУЙСТА НА ФОРУМ, консультации там- бесплатные!

- но, подчеркиваю, - ПО ЭТИМ ТЕМАМ. По существу и конкретно - в наличии отработанная методика, которая дает результаты. Обсуждать то, что предлагается, а не то, "как и почему Вы этого не сделали".

Поверьте мне, все намного проще, чем кажется, главное - НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ - ПУНКТУАЛЬНО, ПО ПЛАНУ И БЕЗ суеты.

4. Личная консультация со мной- по скайпу или лично(в этом случае- приехать нужно будет в СПб)- если Вы не нашли ответы по методике на форуме.


после того, как Вы познакомились со всеми основными понятиями 1 го БАЗОВОГО КУРСА:

- приглашаю Вас на заочную форму обучения - для этого создан диск СД "Начальный уровень ИНТЕГРАЛЬНОГО ВИДЕНИЯ"- подробно в интернет- магазине ailar.ru

- ПОСЛЕ первой части - можно дополнить пакетом "личных консультаций к диску" - подробно в интернет- магазине ailar.ru- это 4 консультации по специальной цене

и самое главное, это надо ставить "во главу угла"- Ваша позиция в целом:

ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗРУЛИВАНИЯ ВСЕХ СВОИХ СИТУАЦИЙ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ - РАЗ И НАВСЕГДА:

-ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ - ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ ТВОРЕНИЕ, Вашей Бессмертной Души и оно имеет свой смысл!..., это Вы собираете ИМЕННО ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ, а не кто-то извне!
ДЛЯ ЧЕГО? - ЧТОБЫ ВЫ НАУЧИЛИСЬ ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ ИСТИННЫЕ СМЫСЛЫ!

ПОЭТОМУ - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ИСПРАВИТЬ, НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ, А НЕ ВНЕШНИЙ МИР!- Если Вы согласны с этим, то вперед! Только такой подход даст реальные результаты, только ТАК - можно выпрыгнуть из матрицы...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2013, 19:48
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
по существу вопросов:
Цитата:
Что означает ощущение комка на уровне копчика?
Что означают мягкие теплые всполохи в этой области?
Что означает если есть ощущения что меня как бы тянут за эту область? Обычно это происходило в стрессовых ситуациях.

Я так понимаю там находится канал энергообмена... )) На уровне физики имеются проблемы с печенью (которая так же отвечает за энергообмен)... А печень связана и с головой, и с сердцем , и с почками и много чем еще...


копчик отвечает за энергобаланс всего организма, проекционно - там находится зона, где записаны человеческие блоки из прошлых Ваших воплощений , как правило это - все те же нарушения по сексуальной энергии и ограничениям - с этими темами мы работаем на интерактиве 1 уровня - тема "внутренний Ребенок" и "внутренние Мужчина- Женщина", все это переплетается непосредственно с работой информации прошлых жизней, на эту тему, как подготовку- могу посоветовать - Ричарда Вебстера

всполохи - говорят о том, что эти темы у ВАс "шевелятся", вероятно частично убираются старые программы, Вы же интенсивно начали работать над собой))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2013, 20:00
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
и вот эту книжечку- рекомендую в полном объеме, особенно таблицу в конце книги - "как отче наш"))) - http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book2.htm

и эту медитацию - периодически - http://www.ailar.ru/ekspress-meditaciya ... siya.shtml

И ловите ХОЛОН БАЛАНСА!

ЗА ОДНОГО БИТОГО, ДВУХ НЕБИТЫХ ДАЮТ! :good: Все- по силам! :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2013, 20:02
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Красава. )) Похоже снова наступаю на те же кармические грабли... )
Вчера кое-что проработал, и сегодня повторяются "великолепные" впечатления годовалой давности. ))

Дрожу как банный лист )) Хотя умом пока спокоен. )


Снова тюкаюсь носом на то, что не проработано. Чувствую себя как пацан. ))

Я так и не понял, стоит жить в этой кармической молотилке, прорабатывая то, что на меня сваливается, или нужно действовать в обход? До этого я пытался "жульничать", выходя за пределы "поля боя", т.е. матрицы, и пытаясь "вылепить" из себя что-то стоящее. Это приводило к тому, что практически всё для меня становилось безразличным, и сводилось к тому, что я "рубил" на корню всё, что мне мешает... )

Да-да, надо как следует прочитать первый базовый курс... Видимо прорабатывать всё равно надо, вопрос в том, как именно... )


20 фев 2013, 16:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron