Текущее время: 19 апр 2024, 14:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими? 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Сейчас всех "догоняют" старые грабли, никого не миновал этот процесс :ha: , это для твердости, не иначе, чтобы ЧЕТКО понять это и ЧЕТКО - провозгласить для себя этим состояниям и ситуациям- "все в сад!, на выход")))) просто в процессе этого "парада скелетов из шкафа" - надо быть в полном спокойствии и желательно научиться смеяться над этим))), перестать так серьезно воспринимать самих себя :ha: , сразу полегчает))

-это общие процессы

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


20 фев 2013, 18:50
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:55
Сообщений: 14
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
спасибо:) особенно за напоминание о том, что надо не забывать о юморе:) очень вовремя.


20 фев 2013, 21:09
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Ailar писал(а):
Сейчас всех "догоняют" старые грабли, никого не миновал этот процесс :ha: , это для твердости, не иначе, чтобы ЧЕТКО понять это и ЧЕТКО - провозгласить для себя этим состояниям и ситуациям- "все в сад!, на выход")))) просто в процессе этого "парада скелетов из шкафа" - надо быть в полном спокойствии и желательно научиться смеяться над этим))), перестать так серьезно воспринимать самих себя :ha: , сразу полегчает))

-это общие процессы


Меня наглым образом пробила девушка и все круги обороны рассыпались как стекло... ))
После прочтения замечательного произведения "Маленькая душа и солнце" особенно интересно звучат слова этой девушки, произнесенные ни с того, ни с сего, и казалось бы без повода: "ты меня ждал?", "ты скучал?" :tease:
Говорит она их в порыве, не думая. ))

Красота.... ))))))))))))


20 фев 2013, 23:47
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
у нас у всех- в этом смысле - исключительно гениальные партнеры! Нужно научиться в момент, когда тебе "наступают на мозоль"- посмотреть на это с точки зрения Бессмертной Души - и, я уверяю тебя, ТЫ НАЧНЕШЬ ИМИ ВОСХИЩАТЬСЯ! - как эти Души -точно в срок, ни раньше ни позже, а именно тогда, когда надо - выкидывают такие коленца, что некуда деться - от того, чтобы НЕ ПОСМОТРЕТЬ В ЭТОТ МОМЕНТ НА СЕБЯ И НЕ УВИДЕТЬ... - зачем они это делают, почему...

...и обрати внимание, если в этот момент заглянуть им в глаза, туда, в самую глубину Души, за человеческое Эго - там ты увидишь Любовь - такую безусловную, такую совершенную... - это- истинные мы

- МЫ ПРИШЛИ СЮДА УЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ЭТО, это один из главных Земных уроков - когда мы учимся ПРИНИМАТЬ и ИСТИННО ВИДЕТЬ ,ИСТИННО ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНО, в свете истинных раскладов всех наших земных отношений...

и, главное - не забывать...что,часто...чтобы наступить нам на мозоль, ИМ - ПРИШЛОСЬ ЗАБЫТЬ "КТО ОНИ ЕСТЬ"- и именно для того, чтобы ПОМОЧЬ НАМ ОСОЗНАТЬСЯ...

p.s. - а говорят "оттуда" - они часто))), это Душа улыбается, там же, на том уровне нас самих= все всё помнят...и смеются над собой и над нами, смеются хорошо, по доброму, ЛЮБЯ...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


21 фев 2013, 01:57
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Сегодня прошел через очередную "молотилку". :dual:
Я попал в идеальные условия для того, что бы многое увидеть и попытаться проработать.

Перебрал кучу состояний, прочувствовал почти каждую привязку... )
Ум почти не работает, не бормочит, я без эмоций вижу всё что меня "держит", пытаясь проработать всё это... ) Да, "накосячил" по жизни я не мало, не усвоил и не прошел огромное количество уроков, главное что я не почувствовал себя в нужной степени свободным... ) Различного рода привязки меня очень сильно сковывают. Зависимости на каждом шагу, куда не плюнь. ) Чувствую образования на уровне копчика, на уровне пупка, на уровне груди, на уровне головы... )) Вот они, эмоциональные привязки. По-доброму, как написано, их снимать почему-то не получается. ) Сейчас у меня получается их просто игнорировать, абстрагируясь от них.
Жертвой себя не чувствую. Я просто принимаю факты, как они есть... ))
Я понимаю что любых эмоциональных привязок нужно избегать. Но контролировать процесс, когда "привязывает", очень сложно. Этот процесс я сегодня так же прочувствовал. )) Сейчас на меня давят любые новые привязки, любого рода, и я их вроде бы успешно сбрасываю. ) Как же не просто любить не привязываясь, хоть я и сам, много лет назад, сформировал следующую мысль: "Хорошенько подумай прежде чем становиться зависимым от кого-либо, или чего-либо. Зависимость легко получить, но на много сложнее от нее избавиться"... )) Короче проходил уже, и не раз, и даже понял что-то, но...... ))

Ну и есть одна особа, из-за привязок с которой, я порой перехожу на сильнейшие эмоции, просто запредельные. Стихотворение, которое я тут разместил, и которое возможно не прошло модерацию, я писал именно ей... ) Не знаю, эмоционально наши отношения почти на нуле, но есть что-то глубже, на уровне души... ) Я не могу быть с ней (у нее сейчас есть другие отношения), и в то же время не могу отказаться от нее. Как только я пытаюсь это сделать, она напоминает о себе... ) Мои эмоции (ревность, досада, отчаянье, чувство незавершенности), в буквальном смысле могут разорвать меня... ) По этому я сдерживаю эмоции, иначе даже не знаю что будет... )

Не знаю, возможно мы половинки, возможно есть еще какие-то варианты, но нас связывает нечто очень сильное... ) Возможно это магия. Девушка со способностями, да и я не лыком шит, много чего понадумывал и понавизуализировал... ) Когда она обращается ко мне, с душевной точки зрения, сквозь мои эмоции, я не могу устоять, я понимаю что она нужна мне как воздух, что она мой смысл жизни... ) Но я не хочу менять что-то силой, навязывая ей что-то, хоть и могу, много чего могу...
Страшно подумать сколько я вложил энергии в ситуацию между нами. )) Наверное хватит на несколько лет, а то и десятков лет, полноценной жизни... )) И разрушать то, что нас связывает мне совсем не хочется. Мне очень не хочется ее отпускать, изнутри, от души... )

Вот так вот, всё закручено по полной... )
На душе тяжело, но самоконтроль пока в норме. ) Ум пока усмирен, в панике не бьется... )


27 фев 2013, 20:02
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
Последнюю ситуацию с девушкой похоже что разрулил. Всё, этот вопрос меня больше не беспокоит.
Сегодня прокрутил, и можно сказать снова прожил, многие моменты прошлого, с принятием того, что происходило. Прокрутил с полным погружением так сказать...

Настроение хорошее, и особенно ничего не давит. В данный момент я готов к новому, и позитивно и открыто отношусь к окружающим.
Ну и снова поднялся вопрос привязок с мамой. Сейчас вечер, понятно что энергии я сегодня потратил много, по этому можно как-то оправдать следующую мысль, которая в целом противоречит философии, которую Вы продвигаете.
Я подустал натягивать себя, что бы чувствовать себя правильно, в соответствии с той точкой времени, в которой я сейчас нахожусь. В общем я подумываю о том, что бы обратиться к кому-то, что бы снять эти привязки. На сколько это опасно, и вообще возможно? Чем это чревато?
Понятно что кармически я сам должен пройти этот урок. Мне трудно принять то, что я по "Плану" должен был пройти его именно таким путем. ) Я пробовал технику, описанную в статье. Не помогает. Согласен, я тороплюсь и видимо ленюсь. В общем чем чреват такой вариант?

Было дело, я уже обрывал их, или часть их. И Мир преобразовывался... )) Это очень серьезно пошатнуло эмоциональный фон мамы. В общем был скандал на ровном месте. )) Эмоции у мамы били через край, и она мне понавешивала много "титулов"...)) И что интересно, чуть позже, когда эмоции стихли, это дало ей остро ощутить то, что со мной не так по жизни... ) 4 дня меня не было дома, потом душевно помирились... )


Ну и что бы не много отвлечься, добавлю попавшуюся мне интересную мысль, которую сегодня нашел в сети, при том на совершенно случайном ресурсе. Я думаю вам понравится, ведь Вы любите квантовую физику. ))
"С Хабра (идёт обсуждение теории относительности и квантовой механики):

Mendel:
Вы никогда не встречали применение этих теорий например в эзотерике? :)

К примеру вот такой вот вариант:
Почему все религии запрещают гадание?
Все очень просто — до тех пор пока событие не произошло, его исход находится в состоянии суперпозиции. А после того как гадалка произведет наблюдение, то у ее жертвы не останется выбора — событие детерминированно, и исход предопределен. Это лишает человека шанса исправить свою судьбу."


01 мар 2013, 21:50
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
И сразу начал чувствовать себя совсем иначе... )

Кажется надо почаще куда-то выписывать то, что я думаю... )))))


01 мар 2013, 22:00
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
vector писал(а):
...Я подустал натягивать себя, что бы чувствовать себя правильно, в соответствии с той точкой времени, в которой я сейчас нахожусь. В общем я подумываю о том, что бы обратиться к кому-то, что бы снять эти привязки. На сколько это опасно, и вообще возможно? Чем это чревато?
Понятно что кармически я сам должен пройти этот урок. Мне трудно принять то, что я по "Плану" должен был пройти его именно таким путем. ) Я пробовал технику, описанную в статье. Не помогает. Согласен, я тороплюсь и видимо ленюсь. В общем чем чреват такой вариант?


ответ - невозможно! - ЧТОБЫ КТО СНЯЛ ПРИВЯЗКИ "ЗА ВАС"- это - Ваша задача обучения. Хотя Вы, по закону жанра вольны отказаться от нее, но попадете на другую кальку, "с ухудшением" и меньшими возможностями.
Есть практики , относящиеся к темным магическим, которые теоретически могут это сделать, но кармические последствия такого действия ...как бы помягче сказать- не заставят себя долго ждать :ha: - если коротко - понесете два мешка вместо одного...

Имхо, Вы демонстрируете полную безответственность - нельзя исключить из процесса осознания самое главное, Вы отказались от НУЛЕВОГО ЦИКЛА, от ТАЙМЕРА...,а это самое главное, ТО,что может дать Вам действительный толчок решить эти вопросы раз и навсегда. Поймите, НЕЛЬЗЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ БЫТЬ "наполовину беременной", Вы или делаете это - ОСОЗНАЕТЕ ИСТИННЫЕ СМЫСЛЫ, или НЕ ДЕЛАЕТЕэтого! Только не тешьте себя иллюзиями, что без осознания своих кармических задач вы куда-то продвигаетесь, этого не бывает :wink: Если отступаете, то, по крайней мере ПОНИМАЙТЕ, что происходит - типа "О...я снова выбираю пробежаться по тому же кругу вопросов... еще один повтор...наверно для уяснения кармического урока - мне надо повторить те же условия и наработать практику !" И до тех пор, пока не подойдете к безупречному варианту. Таков закон жанра.


vector писал(а):
Ну и что бы не много отвлечься, добавлю попавшуюся мне интересную мысль, которую сегодня нашел в сети, при том на совершенно случайном ресурсе. Я думаю вам понравится, ведь Вы любите квантовую физику. ))
"С Хабра (идёт обсуждение теории относительности и квантовой механики):
Mendel:
Вы никогда не встречали применение этих теорий например в эзотерике? :)

К примеру вот такой вот вариант:
Почему все религии запрещают гадание?
Все очень просто — до тех пор пока событие не произошло, его исход находится в состоянии суперпозиции. А после того как гадалка произведет наблюдение, то у ее жертвы не останется выбора — событие детерминированно, и исход предопределен. Это лишает человека шанса исправить свою судьбу."

- ссылки не нашла- что посмотреть, конечно интересно

страх идти к гадалке - это уровень выбора "молоко или кефир",
Жесть, вобще-то - "жертва гадалки"....с такой психологией, vector, в прошлом жарили на кострах гадалок, перекладывая на несчастных свою ответственность и комплекс жертвы, своей жертвы, подчеркиваю...

- несомненно, что при обозначении из пространства вариантов какого либо конкретного, такой вариант приобретает большую энергоемкость, это закон в квантовой физике хорошо известен. Именно поэтому, надо научиться смотреть на события если не позитивно, то нейтрально для начала - этого мы и добиваемся на курсах :ha:
и чтобы, понимать, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нас окружает в настоящем и будет окружать в Будущем - надо убрать из системы координат оценки - а это дуальность)) А ее БЕЗ ТАЙМЕРА - НЕ УБЕРЕШЬ! Потому, что это - действие на уровне сердца, - АНАХАТЫ - это кармический урок принятия и приятия Безусловной Любви, этот урок проходят все, он обязательный для всех!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 мар 2013, 00:48
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
на тему гадалок - рекомендую - только так можно безупречно работать с любой информацией - Равновесие выбора

а вот тут - про "МОЛОКО ИЛИ КЕФИР?" - степени СВОБОДЫ Человека, статья, написанная мной еще 24 декабря 2007... :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 мар 2013, 01:24
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Стоит ли насильно рвать эмоциональные "привязки" с близкими?
и еще... хотела найти видео -отрывок из фильма "Матрица", к сожалению, нашла только на английском (если кто найдет на русском - киньте ссылку пожалуйста сюда)
- та вот, там есть гениальная фраза, я ее часто повторяю, объясняя эти процессы - "снятия с шеи этой медальки "жертва/важность"= выход из дуальности начинается именно с этого...- это = выход из МАТРИЦЫ...

а фраза такая - "С ПЕРВОГО РАЗА - ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРЫГАЛ...",
....но этот опыт - нарабатывается!)) :wink: :yahoo:



источник

гениальнейший фильм всех времен и народов)) :appl: :good: , рекомендую пересмотреть с нынешним уровнем понимания причин и следствий, получите не только волшебный пендель, но и огромное удовлетворение от того, что очередной раз "все выстроилось в нужном ракурсе" :na_metle:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 мар 2013, 03:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron