Текущее время: 29 мар 2024, 01:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 КАК открыть дорогу для денег? :-) 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:57
Сообщений: 29
Сообщение КАК открыть дорогу для денег? :-)
Привет!Доброго дня :sun:
Поделитесь пожалуйста опытом по убиранию ограничений связанных с деньгами.
Как добиться финансовой свободы, для реализации планов личных и профессиональных чтоб всегда были средства.

Как определить, где залегают комплексы и ограничивающие убеждения.
Хочу всегда иметь достаточно средств для реализации своих планов, проэктов.
что бы это было комфортно и безопасно :rose:
это энергия, значит эту энергию надо привлекать.
прочитала тут недавно- надо "стать магнитом для денег" :love:
Вот , нащупываю эту тонкую материю:-)Пожалуйста, хочу научиться легко привлекать достаточные материальные ресурсы.
:na_metle: Спасибо.


17 фев 2013, 04:24
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: КАК открыть дорогу для денег? :-)
тема многоуровневая, в 2х словах об этом не скажешь, будет поверхностно...
Пожалуй пора мне сделать какой-нибудь открытое занятие на эту тему. Скоро предложу варианты. :wink:

Никому , наверно, не надо повторять, что тема эта связана с блокировкой сексуальной энергии, это так- для начала, навскидку, что называется. :detstvo: остальное - на конкретном занятии.

alex, а почему именно здесь ВЫ решили спросить об этом?
-ведь весь интернет нашпигован предложениями "открыть денежный поток и научить зарабатывать"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 фев 2013, 12:48
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:57
Сообщений: 29
Сообщение Re: КАК открыть дорогу для денег? :-)
Доброго дня,Айлар!
Я решила спросить именно здесь , потому ,что с разными системами работала, в том числе с СИММОРОНОМ.
Помогает :love: , отчасти, остаеться ощущение, что где то не там копаю, потому что желаемого стабильного потока и финансовой независимости, пока не получаеться.Хочу понять тему лучше.
То есть, я думаю, что если для достижения цели надо устраивать постоянно" танец с бубнами", слишком стараться.
значит важное понимание ускользает.
Подвижки , в таком случае говорят, типа " вселенная отзывается", "ищите точку приложения более осознанно".
Я предполагаю, что твои советы и обьяснения будут иметь какойто другой фокус, отличающийся от множества рекомендаций на эту тему.
К тому же , я считаю, что деньги, это энергия для материализации, и вполне духовно и хорошо прорабатывать эту тему в таком месте :sun: .Возможно , именно здесь я найду недостающую часть или кусочек информации, который упускают другие авторы денежных тем.
или , возможно, разным людям нужны разные техники и понимания.Уверенна, для современной жизни владение энергией денег- очень важно, собственно финансовая свобода одна из составляющих личной свободы.
Подозревала,что это связанно с сексуальной энергией, 1 ой и 2 ой чакрами.
хотя конечно, помоему ,блоки могут быть и в других местах.
У меня планета Венера в гороскопе(отношения и деньги), видимо ( сама высчитывала по таблицам)ретроградная- рекомендуеться проработка :na_metle:
тщательная . вот ищу способы.
Я ценю советы и информацию этого форума.
:na_metle: Спасибо.


Последний раз редактировалось alex 18 фев 2013, 02:35, всего редактировалось 1 раз.



17 фев 2013, 22:12
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:57
Сообщений: 29
Сообщение Re: КАК открыть дорогу для денег? :-)
Ну и хочу добавить, что мне просто здесь нравиться.
Открытый урок про деньги- это просто супер!
:sun: Благодарю!


17 фев 2013, 22:23
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:28
Сообщений: 176
Сообщение Эльфика - Откуда берется богатство
18:21 Эльфика - Откуда берется богатство

20 марта 2013г.


Какое-то время назад вы ступили на путь саморазвития и бодро двигаетесь по направлению к счастью.

Вы научились находить счастливые моменты жизни в любых мелочах.

Вы уже осознали в себе Творца и даже много чего сотворили.

Вы знаете, что такое медитация, трансерфинг реальности и семь духовных законов. Вы даже умеете отличать аффирмацию от афформации!

Вы усвоили, что мысль материальна и что мы притягиваем в свою жизнь то, что отражает наше внутреннее состояние.

Вы много знаете и умеете, к вам обращаются за советом, а потом искренне благодарят за оказанную помощь – она вполне реальна и ощутима.

Ваша духовность сияет и переливается, как новогодняя елка на центральной площади.

Но вот все чаще приходит в голову мысль: «Если я такая умная, то почему не богатая?».

И даже еще круче: «Как я могу быть окончательно и бесповоротно счастлива, если денег вечно не хватает?».

Или уж совсем безнадежно: «Заколебала эта вечная нищета!».

Хороший вопрос! Он стоит того, чтобы в нем разобраться.

Скажите, вы бедная или богатая? Где вы пребываете прямо сейчас – в нужде или в изобилии?

«Ну, вообще-то я процветаю, но вот денег бы побольше не мешало», — скажете вы.

«Ну так в чем же дело? — спрошу я. – Вселенная щедра, в ней всем всего хватает, в том числе и денег».

«А мне не хватает!», — воскликнете вы.

Вот!!!

Вот ключевое слово и причина вашей недостаточности – «НЕ ХВАТАЕТ».

Есть только два состояния – СОСТОЯНИЕ НЕХВАТКИ и СОСТОЯНИЕ ИЗОБИЛИЯ.

Вы либо в одном состоянии, либо в другом, и не пытайтесь себя обманывать.

Вы можете процветать в профессии, в материнстве, в любви, но при этом оставаться в состоянии финансовой бедности – если эта тема не проработана.

Впрочем, бывает и по-другому.

«Бедная Маша, три высших образования, и карьеру сделала всем на зависть, а вот спутника жизни найти не получается», — слышали такое?

Или:

«Ах, Верочка и умница, и красавица, и верная жена, и хозяюшка отменная, а вот детишками бог бедняжку обделил».

Или: «Настя, бедненькая, да чего ж тебе так не везет-то?».

БЕДНЕНЬКАЯ. БЕДНАЯ. БЕДНЯЖКА.

Это от слова «беда». «Беда» — это когда чего-то не хватает. Неважно, чего – здоровья, любви, детей, признания, денег. Суть-то одна – ДЛЯ ВАС ЭТО ИМЕЕТ ЗАВЫШЕННУЮ ЗНАЧИМОСТЬ.

Вам не хватает денег. Да, да, вы сами мне об этом сказали! Вы себя, бедную, жалеете, потому что у вас – беда с вечной нехваткой денег.

В то время как вокруг вас множество знакомых-приятельниц-подруг, которые, не напрягаясь, процветают в изобилии. Причем многие из них по сравнению с вами – пффффф… Они не приложили даже сотой доли тех усилий, которые совершили вы, но вот к ним деньги льнут, а вас чаще всего обходят стороной.

Знаете, почему?

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ.

Скорее всего, в глубине души вы их презираете. А возможно, боитесь. Или же так страстно их жаждете, что они боятся к вам приближаться – а то изнасилуете еще…

СТРАХ. ПРЕЗРЕНИЕ. ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ.

Что из этого ваше? Или всего понемножку?

Знайте, что это индикаторы состояния бедности.

СТРАХ – «я недостойна», «быть богатой опасно», «а вдруг деньги испортят меня (детей, отношения и т.д.)», «за все надо платить, за богатство — особенно».

ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ – «вот когда у меня будут деньги, тогда я стану счастливой (смогу себе это позволить, совершу задуманное, наконец-то расслаблюсь, буду спокойна за будущее и т.д.)», «тогда я им всем докажу!», «они еще будут мне завидовать», «меня наконец-то оценят по достоинству».

ПРЕЗРЕНИЕ – «деньги – зло», «честным путем денег не наживешь», «духовность и деньги малосовместимы», «я выше этого», «деньги – низменная энергия», «легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное», «Иисус был нищ и счастлив».

НИЩ. И СЧАСТЛИВ!!! Потому что выполнял свое предназначение, путешествуя по разным местам, и имущество в дороге ему было бы помехой.

Но вы – не он. Не примеряйте на себя его одежды. Потому что вы сказали, что не счастливы без денег, значит, вы – точно не он, и не тешьте свою гордыню бесплодными иллюзиями.

Итак, вы в состоянии бедности, но хотели бы перейти в состояние изобилия. С чего начать?

«Ищите – и обрящете, просите – и воздастся вам».

Для начала поблагодарить Вселенную за то, что имеете. Сколько просили – столько вам и дано, и как гласит народная мудрость, «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».

Возможно, ваше отношение к деньгам – как отражение в кривом зеркале.

Вы подумайте: а вам ТОЧНО нужны деньги? Или так: деньги точно нужны ВАМ?

«Я готова отдать и помочь всем, я отправлю маму на отдых, я приодену мужа и куплю ему новый спиннинг, потом загружу холодильник, затем одену-обую-накормлю детей, а уж что останется (если останется!) потрачу на себя, любимую».

Угу, как же… И после этого вы говорите «мне нужны деньги»??? Вселенную не обманешь. Она беспристрастно рассматривает ваш запрос и делает пометку «отказать». Деньги нужны НЕ ВАМ. Вы берете на себя всего лишь роль посредника в передаче денег маме, мужу, детям и т.д.

Еще одно «кривое отражение»: в вас прочно укоренилась фраза «я не могу себе этого позволить». Интересно, если вы не можете, то кто же должен позволить вам то-то и то-то? От кого вы ждете разрешения? Вселенная никогда не спорит и не переиначивает, она просто констатирует факт: «Да, вы не можете себе этого позволить». И не снабжает вас ресурсами – а зачем?

Если же вы боитесь денег, то Вселенная опять же не будет торопиться с увеличением денежных потоков в вашей жизни – а вдруг не справитесь, захлестнет, затянет, как в омут, не выплывете, разрушитесь…

Для вас деньги – это кто? Друг, враг, раб, господин, наемный работник, партнер?

Если вы боитесь, презираете или жаждете друга, врага, раба, господина, наемного работника, партнера, как вы думаете, что он будет делать? Правильно, держаться от вас подальше и быть настороже. Чего хорошего от вас ожидать? В таком случае деньги будут приходить ненадолго и общаться с вами неохотно, по обязанности и необходимости. А вы бы как себя вели, если бы к вам так относились?

ПОЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ КАК РОДНУЮ ДУШУ – И ДЕНЬГИ ПОЛЮБЯТ ВАС ТОЧНО ТАК ЖЕ.

БУДЬТЕ ПОПРОЩЕ – И ДЕНЬГИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ.

А теперь о главном: КАК ПРОСИТЬ.

ПРОСИТЬ МОЖНО ИЗ СОСТОЯНИЯ БЕДНОСТИ ИЛИ ИЗ СОСТОЯНИЯ ИЗОБИЛИЯ.

Если ваше отношение к себе зависит от количества денег в кошельке – вы в состоянии бедности.

Если вы осуждаете тех, кто богат – вы в состоянии бедности.

Если вы ставите себя на последнее место – вы в состоянии бедности.

Если вы не представляете себе счастливого существования без денег – вы в состоянии бедности.

Если вам не хватает денег – вы в состоянии бедности.

ЕСЛИ ВЫ ПРОСИТЕ ИЗ СОСТОЯНИЯ БЕДНОСТИ, ВАМ МОГУТ ПОДАТЬ. НО НЕМНОГО. Подумав при этом: «Бедная девочка, надо бы подать…»

И напротив:

Если вы уверены, что Вселенная изобильна и щедра…

Если вы знаете, что в ней всего всем хватает…

Если вы считаете себя достойной всех благ мира…

Если вы пришли к выводу, что БОГ и БОГатство – однокоренные слова…

Если для вас богатством является даже последняя денежка в кошельке…

Если вы не брезгуете поднять ничейную монетку с земли и дать ей работу…

Если вы совершенно точно знаете, планируя расходы, что у вас средства есть, а если и нет – то обязательно придут в самом скором времени, потому что у вас есть в этом потребность…

…ТО ВЫ ПРЕБЫВАЕТЕ В СОСТОЯНИИ ИЗОБИЛИЯ И ПОЛУЧАЕТЕ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ. Как хозяйка жизни. Как любимица Вселенной. Как Творец.

Деньги могут приходить из разных источников, и ваше дело – хотеть и уметь их принять. «Ах что вы, что вы, право, уберите деньги, вы меня смущаете…», — можно и так, но тогда не удивляйтесь, что Вселенная больше не станет оплачивать ваши услуги. Зачем, если вас это смущает?

В конце концов, договоритесь с Вселенной!

Напишите резюме в Небесную Канцелярию. Расскажите, чем вы можете быть полезны миру, что умеете делать, что намерены вложить во Вселенский Банк. Укажите, какие дивиденды и в каком размере хотели бы получать, на что их намерены тратить.

И начинайте вкладывать, увеличивая свой личный счет! Ведь дивиденды начисляются с основного вклада. Возможно, вы с момента рождения уже столько вложили, что Рокфеллер будет нервно курить в коридоре, только он-то свои дивиденды сразу переводит в активы, а вы свои еще ни разу не востребовали.

Да, вы много достигли, вы уже Творец, и это чудесно.

Но помним:

- все, что вы творите из состояния бедности, уходит в песок.

- все, что вы творите из состояния изобилия, разрастется и процветает.

В КАКОМ Я СЕЙЧАС СОСТОЯНИИ?

Задавайте себе этот вопрос каждый раз, когда собираетесь что-то сотворить – аффирмацию, медитацию, вишневый пирог, дитя или запрос во Вселенную.

КАКОВА ЦЕЛЬ МОЕГО ТВОРЕНИЯ?

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ?

И напоследок – притча:

ОТКУДА БЕРЕТСЯ БОГАТСТВО
Когда Творец создал Вселенную, он просчитал все: количество атомов и молекул, проектную мощность энергетических потоков, возможное возрастание численности населения, учел возможные погрешности и флюктуации…

- И на каждого человека будет отведено одинаковое количество Энергии Изобилия, — решил он. – Так будет справедливо! Ведь все они – порождения божьи, и я не обижу никого из своих детей. Я запущу неиссякаемый Поток Изобилия и устрою Вселенский Банк, в котором будет автоматически открыт счет на каждого новорожденного. К совершеннолетию там набегут неплохие проценты. Кроме того, каждый в течение жизни сможет пополнять свой счет добрыми делами, и для этого я наделю их свободой волеизъявления. Да, именно так: хотят – пополняют, хотят – пользуются процентами с основного вклада, то есть милостью божьей. В общем, я дарю им всем БОГатство! Все, за человечество я спокоен!

Он передал управление делами своим помощникам и занялся сотворением новых Вселенных, поэтому прошло много времени, прежде чем он нашел минутку посмотреть на предыдущий опыт.

На Земле кипела жизнь и бурно развивалась человеческая цивилизация. Сначала Творцу все показалось очень даже ничего, но вот он всмотрелся…

- Что такое? – удивился Творец. – Я же создал их мир так, чтобы все они были в равной степени обеспеченными! Почему же одни живут в достатке и изобилии, а другие – в бедности и недостаточности? Кого наказать за недосмотр?

- Да какой тут недосмотр? – смущенно почесал в затылке ответственный Архангел-Завхоз. – Следим исправно, утечки-усушки-утруски не допускаем, общее количество энергии поддерживаем на заданном уровне. А вот перераспределение средств – это уже не мы, это они сами, ведь свобода волеизъявления!

- Но как такое могло случиться? – не поверил Творец.

- Да все просто. Многие люди напрочь забыли о своем божественном происхождении и за всю жизнь ни разу не востребовали проценты с вкладов. И я вам больше скажу, Создатель: многие решили, что бедность – это хорошо и поощряемо, а богатство – все равно что бесстыдство. Ну, нам и пришлось отдавать скопившиеся средства тем, кто готов брать. Ведь иначе мировой баланс нарушится! Поток Изобилия неиссякаемый, нужно куда-то ресурсы девать, а то скоро Банк лопнет…

- Ага, понятно… — изумленно кивнул Творец. – Значит, баланс… Ну что ж, ничего не поделаешь, надо поддерживать. Только знаете что? Зажгите-ка вы для них Светоч Знаний. Чтобы каждый мог, если что, обратиться и изучить собственные права. Для меня они, конечно, все равны – и бедные, и богатые, и все они мои возлюбленные дети. Но вот так мне хочется, чтобы все они пришли к божественной гармонии! И чтобы все были БОГатыми…

И теперь Светоч Знаний освещает жизнь людей, и каждый может поднять глаза к небу и вспомнить, что Творец наделил всех равными возможностями, и наполнил Вселенную разными чудесами, и создал неиссякаемый Источник Изобилия, и что каждый может черпать из него столько, сколько позволит себе взять.

Эльфика. ИЗОБИЛИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Источник


20 мар 2013, 21:06
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:57
Сообщений: 29
Сообщение Re: КАК открыть дорогу для денег? :-)
Это интересно :sun:
спасибо .


14 апр 2013, 17:26
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: КАК открыть дорогу для денег? :-)
Решила добавить еще пару строк на эту тему:
- тема денег, помимо того о чем упоминали уже, самым основным смыслом связана , конечно именно с нашими прошлыми опытами:
- с одной стороны будет оказывать влияние определенная "привычка"- т. е привычный из жизни в жизнь способ реакции на эту тему, и во вторых, это, естественно, личные кармические проекции - т. е те жизненные уроки, которые актуальны для проработки- осознания в текущий момент времени

Приведу некоторые практические примеры:
- походя одну из прошлых жизней в средних веках, господин N был в мужском теле, вел весьма доходный бизнес, но в определенный момент времени принял предложение не очень честного партнера и в результате обанкротился, его супруга в результате сбежала с любовником в другую страну, а нежно любимые дочери в результате остались бесприданницами. Господин N очень сильно страдал, и в результате шокового состояния после ссоры с семейством застрелился.

- В настоящей жизни весьма стабильный и уравновешенный человек , тоже в мужском теле (это та же душа-"господина N") - пытаясь заниматься развитием достаточно стабильного своего бизнеса - не мог (до определенного уровня собственных доходов) организовать партнерские отношения, хотя внешних причин к этому не было. Налицо , при анализе фактов- было стойкое состояние "самосаботажа" этой темы.
Внутри, на подсознательном уровне был записан страх партнерства, страх развивать бизнес, страх при развитии потерять близких. Все это опиралось на проклятия, на нарушения Закона Свободы на активацию программ разрушения и саморазрушения и т.д.

- при осознании прошлой жизни и осознании своих кармических уроков прошлого, были отпущены старые страхи и старые установки.
ДОСТАТОЧНО БЫЛО УВИДЕТЬ ПРОШЛОЕ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ И СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, УБРАТЬ МАГИЮ и СТРАХИ.
- после ОСОЗНАНИЯ - ситуации, которые тормозили развитие и эволюцию Человека и его материального занятия - его бизнеса - прекратились, все успешно.

Оптимально - уметь отличить эти ситуации и УЗНАВАТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ.

Кстати, на эту тему есть подготовленный практический вебинар, рекомендую, для кого актуально - НАУЧИТЬСЯ УЗНАВАТЬ - КАРМИЧЕСКИЕ ПРОЕКЦИИ прошлого в настоящем. И как выходить их этого. Вот тут подробное предложение на эту тему.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


16 апр 2014, 18:19
Профиль
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:38
Сообщений: 12
Сообщение Re: Эльфика - Откуда берется богатство
Эльфика, потрясающая статья!!! :good: :good: :good: Очень много полезной информации почерпнула, в особенности рассказ про создание вселенной!!! :appl: :appl: :appl: Аж мурашки плбежали))))


24 фев 2019, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron