Текущее время: 20 апр 2024, 01:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Наверное про карму... 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Наверное про карму...
Всем привет! у нас тут настоящая проблемма возникла: в последние месяцы к нам на этаж повадились гадить то ли коты, то ли собаки... Чем мы только не пробовали: и антигадин, и хлоркой сыпали и уксусом лили место, и даже стекла битые сыпали как заградительное сооружение... Нашли двух кошаков 2-мя этажами выше (их там соседка подкармливает)... поймали их, скрутили в мешки и выкинули... Буквально на след. день один (по крайней мере) появился и тут же сделал свое дело... Мы уже решили душить их... ТАК ВОТ ВОПРОС: можно ли придушить кошака так, чтобы кармы на себя не навешать дурной... Может быть сказать ему "в добрый путь" и попросить не злиться его?? А? У матери давление скачет опять, и я сам плохо сплю в последнее время, так как мы думали, что это какой-нибудь сосед собачку притаскивает - выгуливает ее возле дверей и уходит... Если это так, то без конфликта (а может ни дай БОГ!! бытовухи и драки) будет не обойтись... Иногда хозяева к сожалению ставят своих собак любимых выше всех людей окружающих вместе взятых(((


12 мар 2013, 18:10
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Наверное про карму...
мой ответ...думаю тебя озадачит :ha:

- попробуй как вариант...посмотреть и порассуждать на тему "КАК И В КАКОЙ ФОРМЕ - ТЫ НЕ ПРИНИМАЕШЬ ДЕНЬГИ, ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК".... :wink: , ну а то, что кошаки... к этому причастны- это говорит о том, "что это - так называемые "временные события"...

и еще...свобода выбора - она ведь для всех...и для кошаков тоже... готов ли ты на самом деле - дать это право БЫТЬ СВОБОДНЫМИ - всему живому? НАВЕРНО, ЕСЛИ ГДЕ-ТО ГЛУБОКО КОПНУТЬ- ЕСТЬ за что зацепиться на эту тему?

ЛИСТ С ДЕРЕВА НЕ УПАДЕТ - ПРОСТО ТАК- это Закон..., А ЦЕЛАЯ ПАРА КОШАКОВ...у них же тоже своя кошачья Душа есть и перевоплощаются они тоже, как люди... и точно так же могут быть "инструментом в руках Создателя"...

у меня в свое время были соседи, очень похожие на ваших кошаков, пахло на лестнице, мягко говоря - сурово, очень сурово :diablo: ... по своей практике могу сказать, что ...как только я приняла это...ну, то, что приходится жить в таких условиях :Laie: , условия начали резко меняться в лучшую сторону))), сейчас уже и запах их исчез, и соседа вообще давно нет, другие люди живут...

- так что как вариант, чтобы "не проживать, а осознавать" - почисти на информационном уровне внешнее пространство - способов- достаточно, посмотри, где это в тебе самом - эти "неполадки ", которые зеркалятся окружающим Миром . Самое главное - это найти где это в себе...

а у Вселенной богатое чувство юмора)))- каким образом она воспитывает в нас принятие Свободы... и подсказывает наши внутренние косяки, где недоработки...

а душить кошаков...- это Шариковым пахнет))
...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 мар 2013, 23:09
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Наверное про карму...
FeniX, по пути Вознесения (а именно так называется время, в котором мы живём), без проверок не бывает)))

Если ты в душе провозгласил идти по духовному Пути, стать мирным Воином Света, будь готов встретиться со всеми своими теневыми сторонами и....обратить их в свет. Таких вызывающих ситуаций будет впереди ещё достаточно, чтобы ты изучил себя со всех сторон и каждый раз делал свой выбор. Это фильтры

А что по поводу "устранения котов".....Если ты на это решишься, я могу сказать следующее.

Неважно, кому ты решишь положить конец. Цветку, птенцу, морскому ежу, коту или.....человеку. Ты не избавишься от ощущения, что кто-то всегда будет мешать жить так, как ты хочешь. Советую копать именно здесь. Для того, кто создал все эти творения на земле, каждое творение очень ценно и дорого и не делится на "да это просто кот", "а это человек!". Человек не ценнее бабочки, а муравей не менее ценен человека. Человек застрял в иллюзии, что он - венец творения.....Ключевым моментом здесь является "быть или не быть" (лишению чьей-то жизни), а не кого именно... К "зачёту" берётся принятое решение и поверь, ситуация "коты завоняли мне весь подъезд" не послужит тебе оправданием для наброска сценария следующего воплощения.

Ну а раз для Творца что человек, что кот - одинаково ценные творения, тогда

Зачем тебе бороться со следствием? Сможешь убрать внешнюю причину, ???
FeniX писал(а):
...Если это так, то без конфликта (а может ни дай БОГ!! бытовухи и драки) будет не обойтись...


FeniX, убирай соседку, потому что свято место пусто не бывает и на место убиенных котов она заведёт новых трёх...

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


13 мар 2013, 03:08
Профиль WWW
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Наверное про карму...
Спасибо за ответы)


13 мар 2013, 07:08
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Наверное про карму...
А самое невероятное то, что эти коты - тоже ты......

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


13 мар 2013, 07:19
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Наверное про карму...
Феникс, благодарность котам только за то, что они в тебе эту агрессию вытащили, и все, что за ней стоит (не буду подсказывать :ha: :nea: ). Они, так сказать, приняли на себя эту роль провокаторов ))
Ну и волшебная Игра у нас :)
PS когда я в себе нахожу подобные "косяки" (ну то есть не презентабельные черты личности, способы реагирования и т.д. и т.п.) я теперь первым делом благодарю! 1) - себя за то, что я разрешила себе это увидеть, смогла это признать, 2 - тех существ (люди, звери, растения), что они выполнили эту роль "хирурга" для меня.
Ну а дальше происходит процесс исцеления: послать себе любовь, принять себя такой какая есть (при вновь открывшихся...) и понять, что все едино. и в каждом есть оба полюса. Так мы схлопываем дуальность.

PS2 - у вселенной юмор такой. Коты действительно показывают, что ты не принимаешь и Деньги, и Свободу. С одной стороны, ты жаждешь этого, с другой - не принимаешь. Вот тебе и помощников подослали :appl: :Laie: :yahoo: :love:
Побольше юмора )) и любви :good:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


15 мар 2013, 11:01
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Наверное про карму...
Спасибо) :detstvo:


15 мар 2013, 20:52
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron