Текущее время: 30 мар 2024, 09:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Эффект слияния с человеком. 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Эффект слияния с человеком.
Здравствуйте!

Попробую разложить всё по полочкам.
_____
-Что происходит?
Есть одна девушка, при общении с которой, я как бы начинаю видеть мир ее глазами.
При концентрации друг на друге мы как бы сливаемся в одно целое.
Мне весьма активно начинают передаваться ее чувства и ощущения. От части ее видение мира.
Видимо что-то подобное происходит и для нее.
По ощущениям мы как бы погружаемся друг в друга, сливаемся, объединяемся. Ну и вспоминаются изображения линей судеб, и половинки... )
_____
-Как это на мне отражается?
Мое сознание выдерживает это с достаточно большими усилиями. Начинается сопротивление. Скачет концентрация. Мне труднее сформулировать мысли. Если мое эмоциональное состояние не достаточно стабильно, то изнутри я как бы начинаю вибрировать, что передается на дрож тела, руки и ноги при этом холодеют.
______
-Как я прихожу в норму?
Переношу концентрацию на себя, на свое тело, на мыслеобраз (представление) самого себя.
Останавливаю болтовню ума. Стараюсь стабилизироваться.
______
Как эти состояния правильно интерпретировать? -Для чего это происходит? В чем урок? Почему мое сознание так на это реагирует? )
______


P.S.:Я не считаю что то, что происходит хорошо или плохо. В последние месяцы я делал упор на собственной эмоциональной независимости, весьма часто применял нулевой цикл, анализируя привязки с теми, кто мне мешает, и прорабатывая собственные проблемы и блокировки... Учился чувствовать. Учился правильно себя преподносить. Учился жить вне эгрегоров. Учился видеть и чувствовать позитивно, на верной волне.

Но сейчас, после очередного общения, и очередного высвобождения, я как бы чувствую себя потерянным. Что-то произошло с причинно-следственными установками. Есть какое-то чувство бессмысленности, пустоты. Идет принижение меня самого. Состояние депрессивное.
______

-Кто она? Я раньше с ней встречался. Но полностью отношения не обрывал. Я не считаю что она мне что-то должна. Сейчас она живет в гражданском браке с другим человеком.

Почему я не оборвал отношения? Внутренне я чувствую что она мне нужна. Меня тянет на сближение с ней. Я не могу просто взять, и отказаться от любого общения. При этом мои намерения, и мои мысли на этот счет, не имеют почти никакого значения... )
Да. Это зависимость. Но она идет не от ума, и не от стремления решить какие-то свои проблемы. Зависимость есть именно на уровне души. Мне нравится быть с ней, и всё. Даже если при этом я испытываю дискомфорт. При том нравится не смотря ни на что, мне в этот момент все внешние факторы не имеют совершенно никакого значения.
С другими не так. С другим всё более поверхностно. А тут есть большая глубина, чувствуется большой смысл.
____

Прошу поддержки в стремлении разобраться в этом, занять верную позицию.


22 сен 2013, 15:33
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Речь пойдет о Любви.. к себе. Об умении быть счастливым(ой) вне зависимости от окружения и от нахождения рядом близких людей. Мы все проходим этот урок. Как и чем наполнить свою жизнь, каким красками разукрасить свой мир-зависит только от нас. Может только тогда, когда мы будем наполнены позитивными энергиями, мы сможем наконец не привязываться к людям и обстоятельствам? Мы сможем быть счастливы только от одного сознания, от одной мысли что мы живем на Земле и уже поэтому мы ЦЕННЫ.
Начни с малого -3 занятия в день, приносящих удовольствие и успокоения, когда ты просто не вспоминаешь о ком либо.Сначала ум будет сопротивлятся и искать причины быть несчастным(это просто нейроны так выстроились). Потихоньку приучаем свой ум думать позитивно(надо подождать, когда перестроятся эти связи). На это надо время, ученые говорят минимум 40 дней. В это время и организм в целом перестраивается-начинают вырабатываться гормоны счастья в увеличенном количестве.
И самое главное надо вспомнить о Законе Свободы выбора этой девушки (с кем ей быть), когда ты ее отпустишь, то на ее место прийдет другая, которая разделит твое счастье.
Все нам по силам. :sun:


22 сен 2013, 19:27
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Мне это видится несколько интереснее. )

Я отпустил ее, дал ей свободу выбора, и уважаю его.

Дело в том, что я вижу взаимность. Она есть. Я ведь говорил про слияние... Её мысли, и ее чувства рознятся.

Взаимодействие на таком уровне я не наблюдал еще ни с кем, и никогда.
Мне хотелось бы понять что это.

А рознятся ее чувства и мысли, потому что я разочаровал ее. В первую очередь из-за своих комплексов, привязок и прочей лабуды, типа глупых установок и стереотипов- вина на мне.
Она видела во мне меня, а вот я себя не видел...
И в последние 1,5 года я занимаюсь именно тем, что прорабатываю всё это.
Я вполне готов и к другим отношениям. Но я не готов променять то, что я рядом с ней чувствую, на кого-то еще.

Осталось много непроработок. Остались семейные (эгрегорные) зависимости. Вот сейчас дедушка молча лютует, и меня "накрывает" по полной, даже без прямого контакта с ним. Натянул всё что только можно, пытаясь подчинить, навязать. :dual:
Ну вот, одна из причин моего депрессивного состояния уже видна, потому что в ответ на такое я инстинктивно, без злобы, начинаю закрываться, замыкаться. ))) Ну ничего, прорвемся- уже прорабатывал это с мамой, и во взаимоотношениях с ней пока всё хорошо. :sun:


22 сен 2013, 21:44
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Состояние знакомое, называется кармическая проекция. Тут домик нужен. Это самое действенное, пару походов туда и вас "отпустит".
\\\и все таки не к таким отношениям надо стремится, когда обоих колбасит. Гармоничные отношения, приносящие спокойствие и любовь- это важнее.
Спроси себя "Зачем мне это нужно?". Честно ответь себе на этот вопрос и сними привязки, отпусти девушку.
Счастья, любви тебе, vektor. :ba: :love:


24 сен 2013, 07:49
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Пока ты не проработаешь тему своего детства...ты будешь бегать по кругу.
Все проще...все значительно проще, но увидеть это ты сможешь сам только после осознания и выравнивания детских блокировок.
потом - можно идти дальше и глубже.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 сен 2013, 11:28
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Vita писал(а):
Состояние знакомое, называется кармическая проекция. Тут домик нужен. Это самое действенное, пару походов туда и вас "отпустит".
\\\и все таки не к таким отношениям надо стремится, когда обоих колбасит. Гармоничные отношения, приносящие спокойствие и любовь- это важнее.
Спроси себя "Зачем мне это нужно?". Честно ответь себе на этот вопрос и сними привязки, отпусти девушку.
Счастья, любви тебе, vektor. :ba: :love:


Не ясно, что именно вы понимаете под "домиком"? ))

"и все таки не к таким отношениям надо стремится, когда обоих колбасит. Гармоничные отношения, приносящие спокойствие и любовь- это важнее." - в точку. Вколбашивало так, что мало не покажется. Очень жесткий опыт, для обоих. Чувство присутствия, объятия на расстоянии, ""прогулки" вне тела" и т.п. . И всё это для неподготовленной психики. Итог: психика уцелела, взгляд на мир претерпел существенные изменения. Много что стал осознавать и чувствовать. Постоянно продолжаю эксперементировать со своим восприятием.


Спроси себя "Зачем мне это нужно?". Ну учитывая что написано выше, то такие люди просто так в жизнь не входят. Я не хочу(!!) отпускать то, что она "заставила" меня почувствовать. Внутренне я не хочу отпускать ее из свой жизни. Если я это сделаю, то в моем понимании всё что было, теряет смысл. Иначе для чего мне был дан такой опыт? ) Почему именно в такой форме? ) Для чего мне была показана моя сила? ) Почему она не осознанно напоминает про всё это? ))

Хех, а как двусмысленно звучит ее фраза "ты скучал?", после прочтения Маленькая душа и Солнце... )))

Я могу забыться, отпустить. Но тогда всё это теряет смысл, потому что нет завершенности. )) Ну типа увидел, знаю на что способен, и ладно, пойду назад в свою "клетку"... )))


24 сен 2013, 12:01
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
"домик" - эта наша техника работы с прошлыми воплощениями, с ней оптимально работать после знакомства с 1 базовым курсом. Это позволяет увидеть, осознать привязки, которые мы тащим из прошлой жизни... :welc: на консультацию, или на 1 курс интерактива (там эту тему я даю - для тех, кто уже усвоил начало - Закон Свободы, нулевой цикл умеет снимать, разделять энергии)

- ничего ты не потеряешь из своей жизни, то, что тебе дорого, просто болезненная привязанность уйдет и "жесткий кармический сценарий", который обуславливает эти конкретные ситуации. Эти ситуации похожи на бег по кругу, когда все повторяется... бегать так можно долго, очень долго=много лет, пока не надоест..., пока , наконец, ты сам не увидишь это повторение и скажешь сам себе - "ДОВОЛЬНО! теперь я хочу не повторение того же самого, а развития ситуации в позитивном ключе!"...

- это Намерение дает СВОБОДУ... всем участникам

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


25 сен 2013, 00:40
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:34
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Ailar писал(а):
"домик" - эта наша техника работы с прошлыми воплощениями, с ней оптимально работать после знакомства с 1 базовым курсом. Это позволяет увидеть, осознать привязки, которые мы тащим из прошлой жизни... :welc: на консультацию, или на 1 курс интерактива (там эту тему я даю - для тех, кто уже усвоил начало - Закон Свободы, нулевой цикл умеет снимать, разделять энергии)

- ничего ты не потеряешь из своей жизни, то, что тебе дорого, просто болезненная привязанность уйдет и "жесткий кармический сценарий", который обуславливает эти конкретные ситуации. Эти ситуации похожи на бег по кругу, когда все повторяется... бегать так можно долго, очень долго=много лет, пока не надоест..., пока , наконец, ты сам не увидишь это повторение и скажешь сам себе - "ДОВОЛЬНО! теперь я хочу не повторение того же самого, а развития ситуации в позитивном ключе!"...

- это Намерение дает СВОБОДУ... всем участникам


Без Намерения никуда... ))
Проработка Закона свободы и нулевого цикла дала свои плоды- стал мудрее и спокойнее. Меня не злят посягательства в мою сторону. Я способен вести конструктивный диалог, опираясь на Закон свободы. Склоняюсь к мысли что большинство проблем можно и нужно решать словами, "скрытое" менее эффективно, при формировании верного к себе отношения. Прямой контакт на много эффективнее.

Вот со снятием и разделением энергий у меня сложности. )) Я могу понять что примерно поступает, и от кого. Но вот разделить что есть что, и тем более снять, мне сложнее. Мне трудно представить нужного человека с нитями или каналами соединяющими нас. По этому, обычно я как бы замыкаю то, что чувствую, на свое тело. Останавливаю болтовню ума, и абстрогируюсь, обычно под музыку. Параллельно иногда испуская легкие низкочастотные голосовые вибрации по телу, и пытаясь прочувствовать, как при этом резонируют все интересующие точки тела (по принципу эхолота). Если резонанс в определенной точке нормальный, то значит там всё нормально. Если ему что-то мешает, то я пытаюсь устранить помеху, пытаясь привести данную точку в целостность. Похоже это работает, по крайней мере общее эмоциональное состояние стало на много стабильнее.

Пожалуй надо вернуться к приобретенному мной "первому" диску. И еще раз перечитать основополагающие моменты и технику по этому вопросу. Попробую представить всё это в цветовой схеме, а не в вибрационной. Может станет легче понять что есть что. ))

Ездить к вам из Москвы сложно. Хотя может быть и приеду. )) Совмещу с осмотром красивейшего города Санкт-Петербурга... )))


26 сен 2013, 19:03
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Эффект слияния с человеком.
Умка! Молодец! Действительно обрати внимание - на первом диске есть практические приемы - обрати на них внимание более подробно, да и на форуме на эту тему тоже есть, в развитие))).
А пообщаться на консультации - можно и через скайп, если с поездками напряженка.

На тему перепросмотра планирую вебинар в рамках проекта "ПАЗЛИКИ", не пропусти, а рассылке будет объявление об этом.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


26 сен 2013, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron