Текущее время: 28 апр 2024, 00:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Мое путешествие с себе 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:02
Сообщений: 8
Сообщение Мое путешествие с себе
1
Немного предыстории…Забавный пример,как работает намерение.
Моя поездка в Перу случилась совершенно спонтанно. Как-то разбирая «хламники» в 3Д, мне попалась на глаза кассета VHS с Мачу-Пичу на обложке…
Изображение Изображение
Я давно мечтала побывать в этом уникальном месте и в моем сознании промелькнула мысль:»Хорошо бы было…» В этот же вечер в школе Айкидо на доске объявлений я увидела ту же картинку с приглашением на 5-дневный интенсивный семинар по «убиранию» кармических шаблонов, выражаясь языком нашего сайта.
Мое внимание привлекла дата семинара-8 октября!
День моего рождения...
И вся эта поездка (под моим интегральным оком, разумеется!) стала мгновенно заворачиваться в яркую подарочную обертку и превращаться в подарок мне на день рождения от Вселенной, но через моего мужа,
который бывал не раз в Перу и решил, что это будет идеальным подарком для меня, которая давно потеряла интерес к «материальным» подаркам, а они, как вы знаете, стоят дорого!
2
И вот я сижу в самолете у окошка, в самом начале своего приключения и намериваю! Чтобы мой полет был легким и приятным, чтобы я встретила того, кого нужно встретить и не встретила того, кого не нужно... Чтобы я отпустила все,что мне мешает следовать своему истинному назначению. Пусть обострится моя интуиция, включится внутреннее видение и заработает все, чему я научилась и продолжаю учиться.
Пусть сила поддержит меня и откроет новые двери к пониманию и осознанию.
Пусть так будет!

Вот в таком полу блаженном,медитативном состоянии я совершила 4 перелета, пока не оказалась в древней столице Империи Инков - в высокогорном Куско, куда слетались все участники семинара из разных точек Земли. Еще полчаса на такси и мы в дивной по красоте «Долине Богов» или «Secred Valley»-так ее называют инки.
Здесь и началось мое путешествие с себе!
3
Прямо с утра в воскресенье мы пешком отправились в город на центральную площадь,которая выглядела как громадная »Лавка Чудес»!В центре расположились спустившиеся с гор торговцы овощами и фруктами,мясом, домашним сыром и конечно же знаменитой перуанской картошкой- здесь ее 3000 видов...Чтобы хорошо почувство-
вать новый город ,людей, лучше всего отправиться на местный базар.
Я обожаю гулять между прилавками и разглядывать продавцов,товар, покупателей...наслаждаясь запахами,вкусом,цветом,фактурой-всей этой роскошью,красотой,изобилием и при этом ничего не покупать!
Обычно я двигаюсь хаотично, по наитию,иногда кругами,подчиняясь внутреннему автопилоту,в поисках чего-то необычного,особенного...
какого-то таинства,чуда!Может мимолетной незабываемой встречи, особенной вещицы...необыкновенного рецепта.
И в этот раз я остановилась у лавки торговца недорогим антиквариа-том вперемежку с «бесценными» подделками. Интересное лицо..взгляд. Поговорив со мной немного,он порылся под прилавком и вытащил небольшую керамическую фигурку и со словами:"Вот, что тебе надо- наша Пача Мама!И продал мне за копейки старинную скульптуру Матери Земли — (Гайи).
Она выглядела не только настоящей,но и живой!
Изображение


11 ноя 2012, 15:27
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:02
Сообщений: 8
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
(продолжение)
Изображение Изображение
4
« Аяуаска»,»айяваска»-напиток истинной реальности — дар Пача Мамы человечеству, 3- 4 тысячелетняя традиция, сохранившиеся благодаря не прерываемой линии особых индейских шаманов,которую не прервали ни голод,ни лишения,ни войны,ни даже Великая инквизиция. «Айя» -на языке кечуа -означает «дух»,предок,умерший.»Уаска»-значит «лоза»,»лиана»,»веревка».Считается,что душа »пациента», принявшего напиток,путешествует держась за связующую с физическим телом нить, лиану, по которой он может спускаться в нижние миры к своим
предкам,злым духам или подниматься в верхние миры,в мир Богов и Ботхисатв.
Еще несколько интересных совпадений окончательно подвело меня к мысли участвовать в церемонии. Когда я заговаривала об этом с местными знающими людьми,они как-то сразу делались серьезными...
5
Никто меня не пытался уговорить...не охотно делились своим опытом.Наконец,хозяйка дома, где мы жили предложила меня познакомить со своим сыном Диего- шаманом,который будет проводить церемонию...она тут же взяла меня за руку и повела в его дом. Мне сразу понравилось его открытое лицо,он обнял меня при встрече и коснулся щекой моей щеки и со словами:»главное,что вы приняли решение и все будет хорошо!И мы договорились.Он мне дал короткие инструкции насчет ограничений накануне церемонии.В 3 часа последний прием пищи,вегетарианская диета несколько дней,легкое питание...Хозяйка дала мне свое теплое пончо и благословила.
Это было лучшее,что можно было сделать для меня!
6
Я смело зашла в Ауяска -Васа-специально построенный круглый дом для церемоний,нашла свободное места и бросила пончо,среагировав на приветливый жест молодого симпатичного парня, как выяснилось позже, из Австралии. В самой последний момент мне захотелось просто сбежать...но внутренне почувствовала, что мне надо это сделать,для себя самой же!Все как-то синхронно складывалось в пользу Аяуаски, будто по глубинному зову...Потом у меня появилось чувство полного доверия и принятия всего, чего бы ни было.. как раз то, о чем говорила моя хозяйка-сдаться,не сопротивляйся,смейся в лицо своим страхам...
7
В 8 часов все собрались плотным кругом всего 22 человека и шаман начал нас инструктировать как себя вести, как правильно провести ритуал самого «испития» магического напитка,каждый по- одному по часовой стрелке подходит и садится на специальное место напротив шамана,проводящего ритуал, как взять керамический высокий стакан с жидкостью,поднести к сердцу(соединиться с Пача Мамой), как поднести к 3-ему глазу, твердо и четко произнести намерение узнать что-то,Понять,какой-то вопрос,на который ответит Пача Мама,затем произносится фраза в разные стороны,которую повторяет вся группа, соединяясь вместе.И так по кругу до последнего участника...Горят свечи,шаман поджигает какую-то личину или кору. Обращается с молитвой к Матери Земле о помощи,говорит что в течении 3-4 тысяч лет предки сохранили эту традицию,передавая из поколения в поколения...
Традицию соединяться с Духом Земли и видеть!
Слова благодарности всем тем, кто уже ушел, но передал способность видеть и сохранил ритуал до наших дней! Очень просто,искренне шаман попросил Мать Землю помочь нам всем открыть наши сердца и вылечить наши души!И увидеть, кто мы есть на самом деле!
Сильно сказано...


11 ноя 2012, 15:42
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:02
Сообщений: 8
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
(продолжение)
8
Затем он пальцами загасил свечи и объяснил что в темноте видение приходит быстрее...Затем он обратился к присутствующим,чтобы все соблюдали Сакральную Тишину.Что это очень важно!И нельзя прикасаться к друг другу...Не отделяться от общего круга,чувствовать друг друга и чувствовать, что происходит внутри...Не уходить только вовнутрь!Помогать друг другу только намерением.

Аяуска-дар Матери своим детям,чтобы они не забывали, кто они...Загадочно,пока не совсем понятно...
Я полностью все принимаю и отдаюсь потоку.
После нескольких минут заиграла музыка и через какое-то время я начала слышать рыгания...кто-то первый разразился рвотой.Для этого каждый должен иметь под рукой персональное ведерко,предназначенное для этого...еще больше рыганий и уже несколько и справа и слева...Это так же как с зевотой, очень заразительно!
9
Я не чувствовала пока ничего кроме еле-еле заметных позывов сделать тоже самое,я справлялась с этим глубоко дыша и концентрируясь на дыхании.Поскольку я делала это в первый раз,может для того,чтобы меня »подхватило»мне нужно больше времени...
Спустя немного времени тени вокруг меня стали более плотными и начали «материализовываться»,затем стала проявляться в них какая-то геометричность! Их становилось все больше и под прямым глазом они исчезали,их видно было только боковым зрением...
Позже, во время вебинара с Айлар,я поняла-так выглядят Володары! Из не видно в 3Д, они находяться выше по вибрациям!
Музыка звучала очень-очень красивая! Сами музыканты называют ее «medicine music»,меняется
темп,ритм,поют одну песню за другой...И в каждой из них чувствуется спокойный оптимизм и ощущение рассказа об истории «человеческой комедии»,нашего существования,бытия...
10
Постепенно,когда закрыла глаза у меня стали появляться яркие картинки...сначала как калейдоскоп..мелкие-мелкие,геометрические... они перетекали в другие еще более яркие, похожие на вышивку,все они как бы ускорялись,двигались...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Музыка усиливала этот эффект,меня стало подташнивать,в животе что-то забурчало,появились рези,боль...

Я решила пока я в состоянии выйти на свежий воздух.Вышла ...взглянула на небо,на которое я любовалась пару часов назад,а оно оказалось подвешенным занавесом на котором нарисованы звезды и угол занавеса загибается,что полностью разрушает иллюзию настоящего неба ,оно становится театральным задником, не очень аккуратно подвешенным, видна его искусственность, обман,иллюзия-фальшивка,а не небо!
Картина мира полностью теряет свою реальность и становится декорацией!
11
Я возвращаюсь в Васи(Дом),натыкаюсь на плотные тени как на твердые объекты полностью теряю ориентацию.Потом беру себя в руки,заземляюсь, центрируюсь(этому учат в Айкидо) и веду себя на свое место,вспоминая на самых задворках памяти ориентируясь на направление двери.Расслабляюсь,почти ложусь и меня уносит в историю нашего существования....От общения с Духом Земли слетает полностью пелена,убирается завеса!И ты воочию убеждаешься в иллюзорности нашего мира!Ты видишь,что он создан,что он не настоящий с позиции следующего уровня сознания, куда ты попадаешь!
Наш 3Д мир-это большая хорошо продуманная компьютерная игра! Но все,кто участвуют в ней, не знают этого и все играют по- настоящему переживая драмы и абсолютно верят всему,что с ними происходит! Они полностью захвачены этой игрой -драмой существования в ней и как будто спят..и думают что у них ничего кроме
этой игры нет!
И только я вижу,что этого на самом деле нет,что это -не реальность , а иллюзия...декорации меняются,становится лучше-хуже...эмоции, чувства бьют через край...Люди любят,рождают себе подобных, ссорятся,кричат друг на друга,ненавидят и не видят,что с т.з. с которой я смотрю и наблюдаю-это просто «Puppet Show»!
Все как будто пойманы в эту декорацию и не могут из нее выйти, потому что захвачены этой Игрой и не видят большой картинки!

продолжение следует


11 ноя 2012, 15:50
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:02
Сообщений: 8
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
(продолжение)
12
И мне как будто все это показывают,демонстрируют! Наглядное пособие...Вот,мол, смотри! И,главное, играть надо с благодарностью и с любовью к Создателю этой Игры...А наша истинная реальность-это и есть этот Создатель,частью которого мы все являемся и на этом уровне мы все соединяемся и становимся Одним!
Но пока те,которые по-настоящему играют и не видят ее иллюзорность.они потенциально могут осознать это и как бы проснуться...в этот момент они тоже становятся создателями,как и каждый из нас!

Смысл Игры состоит в том,чтобы принимать «правильные» решения, делать выбор в пользу общих интересов, не забывая,что мы-Одно! И подниматься по вибрационной лестнице,на ступеньку выше, с каждым разом вибрируя гармонией,красотой,благодарностью и любовью,к себе,к Миру , к Создателю!Каждый раз после перехода на новый
уровень,испытания усложняются,становятся более сложными,изощренными,не однозначными...Некоторые
«прокалываются», не выдержав интенсивности.Так что, поднимаясь по ступенькам осознанности ,расслабиться не получается...
нельзя терять бдительности,необходима требовательность и честность по отношению к себе.
13
Чувствую присутствие Учителей,Вознесенных,Ангелов..Они как бы мне все это показывают с уровня выше чем наше 3Д .Картинка изменилась и выглядит более компьютерно, схематично,плоско,как будто это проекция сознания, как школьная доска огромных размеров.Понимание ошеломляет,доходит до самой глубины моего существа...Ты видишь и проживаешь доказательство,что являешься Духом-осознанностью и это то,чем ты реально являешься,больше ничем!

Смерти нет-это иллюзия...она существует только на школьной доске и для тех ,кто живет только на ней и верит в ее реальность,она существует. Знаменитое выражение-каждому будет по вере вашей... приобретает другие ньюансы.
И все эти видения живые,ты их проживаешь эмоционально всем существом.Ум молчит и полностью парализован. Это только твой лично наработанный опыт всеми твоими предыдущими рождениями, внутренней работой в этой жизни,всеми чистками...
И сила в этом огромная!
14
Каким-то образом видения останавливаются, когда прекращается музыка.Тебе дается пауза передохнуть,осознать опыт,запомнить его,записать в свою ДНК- на клеточный уровень.Момент тишины очень важен.Твое Высшее Я помогает адаптироваться и «обдумать» следующие вопросы и приступить к другому этапу видения.
Музыка опять звучит,прислушиваешься к словам,к их вибрациям-они абсолютно чисты и помогают тебе полностью открыть сердце и чувствовать Любовь-Бесконечную, Безусловную ко всем,в том числе и к
себе....К красоте этого мира...Ты погружаешься в любовь, в безмерное экстатическое состояние!
Становишься любовью!Слезы рекой текут по щекам...от счастья!

Но кто-то в это время продолжает выворачиваться на изнанку,но тебе это не мешает...уже.Ты посылаешь ему любовь и избавление от не нужного...
Музыка опять подхватывает тебя еще дальше!
И ты чувствуешь благодарность Создателю,понимаешь суть Создания,которое невозможно передать словами. Ты чувствуешь себя мизерным червячком на доске компьютерной Игры и Величественным, Бесконечным,Беспредельным вне ее и чувствуешь себя освобожденным от страхов,от боли,от бесконечной внутренней борьбы...
От страха смерти...и становишься Ничем или Всем!

В паузе абсолютной тишины я просто зависла в этом состоянии:

без мыслей,без слов,без эмоций,без чувств...

Точка нуля!

Я исчезла..

15
Затем,когда вновь заиграла музыка,передо мной стала разворачивать грандиозная мистерия жизни на нашей планете.Начиная с одноклеточных организмов до громадных китов,белых медведей,тигров...Растения похожие на насекомых,насекомые похожих на животных. Бесчисленное разнообразие форм,цветов,размеров....Это
напоминало объемную панораму,восхитительный калейдоскоп, показанный мне Гаей-красота и бесконечные вариации на тему листьев и цветов!Одна форма перетекала в другую,как в компьютерной графике «морфинг»...это трудно передать словами!
Красота,великолепие форм и безупречность функций завораживала...У Создателя есть чувство юмора,некоторые формы смешно передвигаются,другие забавно выглядят...Что-то в процессе тут же отмирает,возникают новые вариации на тему...Жизнь сама бесконечна и непостижима! Она-восхитительная Игра,смысл которой -намерение постоянно эволюционировать...
И играть,играть...играть.
16
Опять заиграла музыка,и опять я нашла себя...Мелодия «выражала» благодарность всем эгрегорам и практически объединяла их. Кришна, Шива-Шакти,Ганеш...Ведические мантры:Сут-Чат-Ананда, сутры — все это объединилось в один восхитительный танец разных форм верований и по сути являющимися опять -Одним! Некоторые я слышала впервые,другие всем были известны: Зороастр,Будда, Христос,Мухаммад - в разных формах,в разных временных границах...
Они постоянно меняются,трансформируются,обновляются...меняя групповое сознание.
Каждое верование несет в себе какую-то из сторон истины,по сути вносит свою неповторимую ноту в общее звучание человеческой веры в Создателя, в историю Создания и понимания нашего назначения.
Все это возникло с «подачи» с верхних этажей и не без помощи Вознесенных,Учителей,Архангелов и Ангелов...
17
Весь процесс церемонии занимает несколько часов,время,которое и так весьма относительно,ведет себя странно...,растягивается,становится вертикальным,останавливается...восприятие все время меняется.
Ты как бы находишься в общем потоке,чувствуешь группу ,отдельных людей...мы каким-то образом энергетически связаны и в то же время не теряешь движения собственных вибраций вверх.У каждого абсолютно
свое восприятие этого опыта,но все приходят к состоянию безусловной любви своим путем и буквально растворяются в ней.становятся любовью...

Очень сильное переживание,которое меняет тебя раз и навсегда...
Все постепенно приходят в себя и проводящий церемонию просит всех сесть. Благодарит всех за участие,благодарит Пачу Маму за этот дар,который каждый принял и понял его по-своему. И ты, ощутив насколько беззащитна жизнь, благодарен ей за каждую минуту,за каждый глоток воды,за простой кусок хлеба,за друзей,за детей ,за еще живых родителей,за каждую стрекозку и бабочку, которые украшают твой мир,в котором ты- являешься частью его...

Затем шаман говорит,что мир является большим зеркалом и если тебе что-то в нем не нравится,то не вини зеркало,а измени себя! И будь благодарен тем людям , показывающим в каком направлении тебе нужно работать.На
самом глубоком уровне мы-одно!Говорил он просто,понятно и очень честно- из самого сердца..Затем мы стали обнимать друг друга и благодарить за общий опыт,за музыку,за пение,за все что привело нас к осознанию дара Ауйяски.

Я вышла из этого круга ошеломленная, не хотелось ни с кем говорить...Мир засиял всеми красками и стал еще
красивее!

И я сама стала другой...

С днем рождения!

Гульмира
11.11.2012
Изображение Изображение Изображение Изображение


12 ноя 2012, 18:04
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
Замечательное путешествие!
p.s.
ждем еще комментариев и подробностей этой истории от автора - July . и она нам обещала интересные cсылки по этой теме))) :appl:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 ноя 2012, 18:10
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 14:02
Сообщений: 8
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
Прошел достаточно большой кусок линейного времени после церемонии и мои удивительные сны стали терять свои краски.Невозможно жить в 3Д и
только 3Д,где реальность становится вязкой,липкой,тяжелой и не поворотливой.И тебе кажется ,что все.что ты переживала,все эти удивительные видения,озарения,были просто зыбким сном. Вот почему многие стараются раз за разом возвращаться к церемониям и вновь напоминать себе о найденных сокровищах.Наше восприятие создает свою реальность ,собирает ее, и если ТЗ сдвигается,то из узкого спектра видимого привычного нам мира,мы вылетает в бесконечный мир, наше сознание расширяется,что-то удивительное происходит с шишковидной железой,открывается завеса и видишь все! По крайней мере так было у меня.
Многоплановая реальность,кальки по- которым мы шагаем и делаем выборы, меняя нашу вибрацию и свою судьбу.Избавление от привычных реакций,шаблонов,"по капле выдавливая из себя раба",жертву,имея смелость увидеть в себе тирана и принять его-все это,чему учила нас Айлар,о чем
говорила на всех вебинарах, не только подтвердилось моим опытом,но стало еще более понятным и объемным!И не смотря на то,что наша реальность Иллюзия (до этого я никак не могла это переварить)мы должны играть в эту игру с удовольствием,с упоением,с благодарностью к Создателю и любовью
к самой жизни! И дар, который всегда нам доступен,то, ради чего мы здесь,то,чему мы должны научиться -это любовь-БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ!
От частого употребления эти слова не теряют смысла. И если мы способны жить так,то мы обретаем СВОБОДУ-еще один дар:творить себя,творить свою реальность,творить свой мир-Новый Мир!
В интернеты очень много материалов об Ауйяске,особенно на YouTube,многие известные люди делятся соим опытом,много фильмов,книг.
Я хочу предложить вам сайт группы шаманов у которых я проходила церемонию.http://www.ayahuasca-wasi.com/


31 дек 2012, 16:13
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
замечательная история))


04 янв 2013, 15:58
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Мое путешествие с себе
это видео - хорошо дополнит эту тему

но... "кино не для всех"))) - как определить Ваше ли оно -здесь

Аяхуаска (Айяваска) / Другие миры / Other Worlds (2004)

http://youtu.be/K45gmsrdoL4



особо классно про днк, архетипы и квантовую реальность)) :appl: - мыслите широко! :good:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 авг 2014, 15:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron