Текущее время: 27 апр 2024, 22:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 а в некоторых случаях и не просто воспоминания 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
На семинаре нынче, в Москве, мы с Оксаной вспомнили несколько секунд прошлого-мы с ней там встречались))) (это на семинаре у нас была такая практическая- каждый заглядывал в какой-нибудь нужный кусочек своей жизни)))...я помню там себя старцем..с бородой и седыми волосами, помню библиотеку, где проводилось много , очень много времени...тоже помню витражи цветные на окнах...и этот запах множества старинных рукописей , отполированный за десятилетия руками посвященных, изгиб деревянных перил лестницы... Помню наши ученые разговоры и чувство полета Души...тогда были осознанны многие Истины...и вот она пишет об этом наяву...об этом месте

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 фев 2012, 17:04
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:55
Сообщений: 14
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Невероятно! ты описываешь именно то, что я видела в медитации, и я не рассказывала тебе сейчас эти детали. Да, цветные витражи.. и да, у меня были седые волосы.. И рукописи - тоже. я видела там их много, свернутых в рулоны. и один попробовала развернуть.. А еще мне показалось, что за окном, на лужайке какие-то люди. Женщины и смеющиеся дети. И я знала, что если выгляну, то увижу их. Но почему-то не решилась посмотреть.. Наверное, потому что это прошло.


19 фев 2012, 23:44
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 00:55
Сообщений: 14
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Яна, и тебе большое спасибо за совет. Мне кажется, это важно и ресурсно, научиться чувствовать и привлекать то хорошее, что было, а не только отрабатывать кармические долги:)
У меня похожее ощущение, как у тебя, когда я слышу, как играют на рояле. Я никогда в этой жизни не прикасалась к клавишам, но когда слышала и видела, как играют - ловила себя на том, что я кончиками пальцев знаю эти ощущения - и силу, и мягкость, и порыв, чувства.. Я так сильно ощущала, что знаю, как это - выражать себя так через музыку, и так хочу этого, что однажды не выдержала и начала брать уроки. Уже в зрелом возрасте. Я не могла оторваться - часами.. И меня не покидало чувство, что я не учусь, а вспоминаю. Потом пришлось прервать занятия. Но покоя мне это не дает:) Думаю, когда у меня снова появится возможность - я вернусь к этому.


20 фев 2012, 00:01
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Привет всем!!!! Хочу рассказать интересный факт из жизни своей малышки, ей скоро будет 3 года. Она постоянно повторяет какие-то слова непонятные нам, и уже давно, причем одни и те же . я недавно решила воспользоваться интернетом для их расшифровки, оказалось, что это немецкий :shock: все эти слова немецкие (сделал, месяц, волны) и еще она повторяет слово Штелле, это область в Германии. Я нашла фото этого города и посадила ее перед ними, она просто примерзла возле экрана :? Она уже хорошо говорит на русском :wink: и говоря что-то такое, она спрашивает у меня "Помнишь?"Видимо какие-то фрагменты из прошлой жизни у нее еще не стерлись.


28 фев 2012, 10:59
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
да, именно так))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 фев 2012, 13:36
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Здорово! Детки - просто кладезь информации! :love:

Когда наш сынок научился ходить и стал говорить первые слова, его любимым словом было слово "таурег". Я вела записи "первых слов" в блокнотик, порой очень смешные. Но вот это слово таурег было везде: ляжет на пол, машинку катает и говорит таурег. Самолётиком летит - таурег...Я такого слова не то, чтобы не знала, даже не слышала. Туарег - пожалуйста, марка машины. А вот именно таурег - впервые. Когда полезла в интернет - стало очень любопытно. Долго описывать, скажу в двух словах - это небольшой народец в пустынях Африки (в наши дни), сохранивший устный язык Атлантов (передаётся только устным путём от матери к дочери).Очень интересные легенды, связанные с потерянной Атлантидой (когда Атлантида уходила под воду, спасшиеся люди и стали таурегами, хранящими устный фольклор и знания). Набираю в поисковике "письменность таурегов" - ссылка на книгу Екатерины Андреевой "В поисках затерянного мира. Атлантида": "... на плоскогорьях Сахары процветало когда-то могущественное и богатое царство таурегов..."

Ну как после этого не прислушиваться и не присматриваться к детям? :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 фев 2012, 15:31
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Привет! Знания точно возвращаются. Ремесленические знания точно. Тянет меня поштукатурить или покрасить. Мозг говорит "ты же этого не можешь!" А руки сами делают. И самое главное получается! Одно время болела гончарным исскуством. В руках ощущала гончарный круг и глину. И если бы сейчас села за него наверное сходу все получилось. :good:


28 фев 2012, 16:24
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Хаюшки :)
У меня тут такая штука произошла, всплыло воспоминание из прошлой жизни аж другой цивилизации. Просто вспышкой. И возник такой вопрос: можно ли как-то "раскрутить" воспоминание до полноценного? А конкретней: есть ли некая ососбенность при вытягивании воспомниания из прошлых жизней, допустим от простого сновидения?

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


25 мар 2012, 23:32
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
Привет :rose: wizard. Все воспоминания смотрим через домик сновидящего, я уже много своих жизней посмотрела таким образом. Жизни смотрела пока в пределах нескольких столетий до нашего времени. Очень хочется вспомнить себя где-нибудь в Лемурии или Гиперборее, вспомнить все знания которыми обладала, и по некоторым причинам забыла. Думаю знания вернуться, как буду к этому готова. :na_metle:


26 мар 2012, 15:20
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: а в некоторых случаях и не просто воспоминания
wizard писал(а):
Хаюшки :)
У меня тут такая штука произошла, всплыло воспоминание из прошлой жизни аж другой цивилизации. Просто вспышкой. И возник такой вопрос: можно ли как-то "раскрутить" воспоминание до полноценного? А конкретней: есть ли некая ососбенность при вытягивании воспомниания из прошлых жизней, допустим от простого сновидения?


просто Намерь- если надо копнуть туда поглубже- чтоб вышло на поверхность)). :wink:

в вообще нынешнее время характерно мерцанием завесы, оттого периодически выплывают кусочки воспоминаний. но проста так, обычно , ничего не бывает - так что уместен еще один вопрос - что надо понять? - на что эта подсказка.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


26 мар 2012, 21:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: