Текущее время: 25 апр 2024, 10:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Вебинар "Вижу или представляю" 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Вебинар "Вижу или представляю"
Дорогая Айлар! Огромное спасибо!!!
Состоявшийся вчера вебинар "высветил" важнейшую для меня, как музыканта (родилась в семье военного дирижера, среди звуков, всю жизнь учусь и работаю в звуковом мире музыки), задачу...
Получается, что меня "одолевают" два внутренних речевых потока: словесный и музыкальный. Музыкальная речь (у музыкантов в значительной степени развивается, как внутренний слух, так и слуховая память), конечно, приятней и, по желанию, может создавать нужный настрой (взбодрить, утихомирить и т.д.). Но её СПОНТАННОЕ проявление, несомненно ИЗЛИШНЕ...
Получается, что с музыкальной речью, как и со столь необходимой всем нам, словесной, крайне желательно "поиграть"... А звучит-то ведь классика... Нет ли какого способа поделикатней, чем "мусорная корзина", в которую именно словесные обрывки вполне спокойно можно отправить?
С искренней признательностью и уважением. Lida


08 май 2013, 08:39
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Вебинар "Вижу или представляю"
ВЫ можете положить обрывки музыки...в красивую прозрачную сферу, сжать ее до точки и таким образом, очистите пространство от ненужного присутствия обрывков музыки...хотя и здесь, они выполняют роль ментального мусора, если называть вещи своими именами. Как уже говорила, надо через эту цепочку музыкальных ассоциаций выйти на действительную "зону конфликта", на тот блок, который действительно находится в основе этого паттерна.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 май 2013, 10:54
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Вебинар "Вижу или представляю"
Да, спасибо! Намётки появились ещё вчера, когда Вы ответили на мой вопрос. Просто в эти дни, действительно, такая лавина необузданная нахлынула, что хочется хоть чуть-чуть разгрести, по ходу дела соображая, откуда этот мусор берётся... Здесь явно действуют, в первую очередь, детские стереотипы восприятия, которые выстраивают свой ассоциативный ряд, да ещё настаивают на своей правомерности. Надо с ними работать в том же порядке (от самого-самого начала этой моей жизни)?


08 май 2013, 12:35
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Вебинар "Вижу или представляю"
да, именно так, рекомендую для этого посмотреть практики и темы 1 базового курса и 1 ю книги В.Жикаренцева и далее- его 1-3 книги
- а потом)) - :welc: - мой "НАЧАЛЬНЫЙ КУРС"))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 май 2013, 16:30
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Вебинар "Вижу или представляю"
Спасибо :!: Приступаю к выполнению...
С уважением Lida


10 май 2013, 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron