Текущее время: 28 мар 2024, 16:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Здесь я прошу вас рассказать о практических занятиях на тему Стихий. Или задать вопросы на эту тему.
Все ли понятно в этом цикле статей? Какие трудности вы встречали с этими практиками?
Ведь образы Стихий в таких медитациях могут быть самыми разными, поделитесь своими воспоминаниями, пожалуйста.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


03 май 2009, 23:07
Профиль
Гость
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
АЙЛАР! Про работу со стихией воды и снятии програм с помощью ванны с солью я Вам уже писала (Ольга), по вашей рекомендации делала их еще и еще раз. Надо сказать облегчение в физическом теле существенное, мне так понравилось, что я решила проделать их полный курс для здоровья и красоты - похоже скупила всю соль из близлежащих аптек :lol: , Так хорошо омолаживает кожу :) . Все стихии принимаю с любовью, а вот до земли так и не дошла , даже принтер зажевал бумагу когда распечатывала статью, но скоро , скоро, появилоь даже желание купить какой-нибудь цветок в дом, поухаживать, повозделывать, сама себе удивляюсь, но мне ничего не стоило выкинуть цветок вместе с землей и горшком на помойку, сейчас у меня ко всему более бережное отношение.Многое изменилось за последнее время. Вопрос: в 15 занятии про воздух вы упоминаете про СФЕРИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ, Др. Мех. читала и раньше, но как-то видимо мимо все прошло,перечитала вчера что есть в инете, думаю для разжигания МЕР-КА-БА нужен учитель либо единомышленник, но вот в одной статье так легко было написано" после визуализации трубки и ее продувки по чакрам- высказывается намерение на сферическое дыхание- и получай энергию :) .Ну, я еще это не доосмыслила и очень хотелось бы Ваших разъяснений. С уважением.


05 май 2009, 22:01
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,TOMIRIS, что удалось прочувствовать прелесть такого контакта со Стихиями. Такой энергообмен, дает особую частоту вибраций в тонком теле, дает особую устойчивость. В наши сегодняшние времена это явно не является лишним. :D Кстати, со Стихией Земля исключительно значимая медитация, несомненно даст яркие ощущения.

Про сферическое дыхание - у Друнвало Мельхисидека оно упоминается именно при работе с МЕР-КА-БА. Это, на мой взгляд, самое "академическое" прочтение, как эталон.
По своей практике могу сказать, что на такой способ дыхания автоматически тело переходит после любой энергетической практики- тенсегрити всех видов и направлений, йоги и т.д. Ведь практики делаются в состоянии мысленного молчания, мощно перераспределяют энергию и естественным образом, как и медитации МЕР-КА-БА, очищают наши энергетические каналы тела. Ну, а если вы провозгласите об этом Намерение, это уже будет наверняка.
А дальше- достаточно просто: визуализация центральной трубки, энергия поступает сверху и снизу, на уровне солнечного сплетения соединяется и т.д.(см.эталон)

Мне, с свое время, тоже пришлось столкнуться с этой темой - про Учителя. Сейчас Новое Время и правила, соответственно, отличаются от прошлых. Если у человека есть искреннее желание идти по Пути- ему ВСЕ БУДЕТ ДАНО, знания и посвящения он получает несколько другим путем, не как в старые времена. Кстати, об этом очень хорошо было написано в ченнелингах, про наш способ обучения. Нам ЭТО предоставляет окружающий мир в виде нужных книг, нужных встреч. И нельзя забывать- нас тоже ВЕДУТ!
Да и у наших Душ есть огромнейший опыт, тоже важно. Провозгласит намерение использовать свой собственный опыт - важный пункт. Ну, а дальше- просто ДОВЕРЯТЬ САМОМУ СЕБЕ, ДОВЕРЯТЬ СВОЕЙ ДОРОГЕ и не сомневаться в успешности СВОЕЙ СУДЬБЫ :) :) :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 май 2009, 23:47
Профиль
Гость
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Ailar! Спасибо вам...)
ваш сайт прекрасен.
у меня есть вопрос, что значит - отдать Стихии творческую силу?


17 июл 2009, 15:13
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Приветствую тебя, ulia! Как принято на форуме, давай будем на ты :) , хорошо?
Если рассмотреть энергии человека и Стихии, то мы заметим, что и мы и они имеем способность со-творения. Каждый из нас идет по своей эволюционной лестнице вверх. У каждого из нас свои возможности и свои задачи. Стихии безусловные мастера работы в материальном Мире. Человечество, пойдя по технократическому пути развития, во многом утратило такие возможности- непосредственного воздействия на материю. И только сейчас, начиная возвращаться к осознанию того, что все в Мире взаимосвязано, начав признавать Вселенские Законы, мы потихоньку начинаем их восстанавливать. Начало этой работы начинается, как всегда, с нашего материального физического тела :D .
Но данность наша с момента Сотворения говорит о том, что мы наделены энергией определенного качества, которой нет у Стихий, это творческая энергия осознания. Она непосредственно связана с уровнем Любви Бессмертной Души. Вот именно про эту энергию и идет речь. Для нас отдать капельку этой энергии абсолютно безопасно, она у нас течет и изливается на все объекты нашего действия, когда мы творим, т.е что-то делаем не механистически, как роботы, а когда вкладываем в свой труд вибрации своей Души. Создатель ведь предусмотрел, чтобы мы обладали неиссякаемым источником этой энергии - это наше сердце, уровень анахаты и выше. :D

p.s. Спасибо за добрые слова, я рада, что тебе понравилось :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 июл 2009, 16:13
Профиль
Гость
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
спасибо за ответ)
наверное, очень глупый вопрос, но - что именно нужно сделать? сотворить что-то для Стихии? или это просто отдача энергии? мысленно?


17 июл 2009, 16:28
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Просто мысленно поблагодарить и намерить, что капелька твое творческой энергии идет к Стихии. Образ может быть любым. Если ты говорила со Стихией и она была в образе человека, то можно подарить ей светящийся шарик, например. Если это был абстрактный образ, то можно представить в образе энергетической волны, которая несет твою энергию, наполненную любовью и благодарностью. Короче, творческий подход. :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 июл 2009, 19:17
Профиль
Гость
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Спасибо!!! Спасибо)))))))))))))))
я так рада, что нашла твой сайт...несколько дней прошло, а я так счастлива...спасибо тебе за чудесные статьи. это очень много значит для меня, и думаю, я не одна. поговорила со Стихиями и мне стало настолько легче!
Я их очень люблю и говорю с ними, но мне никогда не приходило в голову попросить у них прощения.
А еще спасибо за Отработку нулевого цикла.
С Любовью)


17 июл 2009, 20:19
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Всегда пожалуйста! :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 июл 2009, 21:49
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практики Занятий № 9 -15 начального этапа,Работа со Стихиями
Всем привет! Хочу рассказать о занятии, которое проделал сегодня. Это 12-е занятие, работа со Стихией Земли. Очень много времени прошло с последнего занятия (11-го), несколько месяцев, наверное - все как-то не получалось работать дальше. Вообще, за последнее время множество изменений во мне произошло. В сознании, в телах, я так думаю тоже. И сегодня почувствовал благоприятный для продолжения практик момент:) На самом деле, соскучился за ними уже. Ну да ладно ;)

Для начала сел, расслабился. Настроиться помогли фотографии в статье, а после их просмотра сам напридумывал уже красивых мест на планете, порассматривал их. Когда начал делать нулевой цикл, почувствовал связь с Землей, подарил ей любовь, попросил прощения. Дальше связь стала чуть сильнее, попытался подобрать образ, в виде чего хотел бы представить Стихию. Конкретно вроде ничего не представил, так, куча всего пролетала в голове, но мозг старался молчать)) Потом появилось желание лечь на пол, как бы для большего контакта с Землей-матушкой) Хоть и живу на 9 этаже:) И действительно, когда лег, стал лучше воспринимать ее. И вроде как попросил восстановить плоть и помочь в реализации желаний. Но сам где-то понимал, что до конца не открылся, когда просил (причем, именно попросить не смог нормально и честно). В принципе, хотел связь наладить пока что, поэтому не беспокоился сильно, что могло не получиться с просьбой. После этого стал чувствовать себя лучше, бодрее, просто сидел в этой энергии и все. Это был 1-й этап :)

После этого погулял немножко и затем, последовав совету Миранды, решил сделать МЕРКАБУ,а затем соединиться с Землей и с Богом. Дай, думаю, попробую. МЕРКАБУ я пока делаю только до 14 дыхания, дальше не лезу. Но сразу обратил внимание что мне теперь стало гораздо легче осознавать Женский (Земной) тетраэдр. Раньше ну никак он мне не давался. Ну вообще. Не рисовался, прыгал туда-сюда, не слушался совершенно, короче :lol: Солнечный - без проблем, а Земной не получалось и все. А тут - раз- и могу представить, и плоскость его туда-сюда ездит нормально, короче результат уже был налицо) Доделал медитацию, лег, дышу в сферу, расслабляюсь. Так как на улице холодно и мокро, возможности полежать на улице не было, поэтому представил, что лежу на поляне с травой и цветами. Потянулся к Земле - и она приняла меня! Контакт состоялся, такое чувство возникло. Я как "заземлился". И начал поток очень приятной энергии литься в меня. Очень хорошо себя чувствовал: легко, свободно, реально хорошо и ярко чувствовал нашу с Матушкой-Землей связь. Ощущение, что я крепко встал на землю и она меня "обняла". Представлялась по-разному, одного конкретного образа не было. Но и так все получилось) Контакт тесный, я его буквально чувствовал телом, практически на ощупь! Это был очень радостный момент, я полон любви оказался и с радостью ее отдавал Земле! И отдавал много! Почувствовал необходимость еще и Свет отправить ей, что и сделал. От нее тоже исходила любовь и благодарность большая. И сейчас тоже чувствую эту связь. Я пообещал и Намерил, что буду помогать планете, как смогу, (тем более хочу это делать). А потом попросил помощи, и донести это получилось гораздо лучше:) Правда сначала забыл подарить частичку творческой энергии, но сделал это во время написания сего отчета)))
День сегодня удался определенно, впечатление от связи действительно яркое.
И какая же красивая наша Матушка-Земля!


22 ноя 2009, 01:08
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron