Текущее время: 27 апр 2024, 23:01


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
 Душа и Личность 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Душа и Личность
Почитав разные сайты и форумы обнаружил, что очень много внимания уделяется различным практикам ведущим к интеграции составляющих, называемых в совокупности "человек".
Так уж вышло, что у меня в результате моих практик всё произошло строго наоборот - к чёткой дифференциации.
Я совершенно чётко осознаю себя отдельно как Я-Душа и наличия у меня "стартового земного комплекта", называемого Личность. Так же познакомился со своим Высшим Я, воспринимаемым как отдельная личность, но всё же неразрывно связанная с я-душа.
В результате я воспринимаю эту личность как оковы и буквально "темница души". Кстати - эта самая личность и есть то самое, что в психологических практиках принято называть словом Эго.
Занявшись исследованием этой темы обнаружил, что по сути это набор программ. И даже в сети нашел информацию о "не традиционных" методах работы с программами личности. По сути способы полного стирания всех этих программ. И вот тут выяснилась странное противоречие. Ну ведь замечательно же совсем освободиться. Однако нет, по сведениям от высшего Я, мне не следует уничтожать эти программы и вообще стирать эту личность. С его слов(ВЯ) - эту, текущую личность запланировано сохранить после перехода(физическая смерть), правда с какой целью я так и не смог понять. А по сему все эти аспекты личности надлежит тщательно прорабатывать и трансформировать в более высоко-вибрационные.

А вот как это делать не очень понятно. Так же не очень понятно где именно они(программы личности) расположены. По данным с того сайта выходит, что это некая оболочка, натянутая по верх "классической" сборки тонкоматериальных тел. Это вызвало у меня некоторое сомнение. ВЯ на подобные вопросы только улыбается и рекомендует искать ответы самостоятельно. Духовный наставник (а вообще старый друг - не воплощённый) сообщил, что в принципе можно вообразить подобную оболочку, но это "уровень абстракции" - на который может быть спроецировано всё, что угодно, в том числе и программы личности. И так с ними можно работать. Но вообще вся эта система личностных программ "размазана" по всем телам в соответствии с их сутью и направленностью. Ну то есть связанные с физиологией - эфирное тело, эмоциональные реакции и предпочтения - астральное итд.

И того
Что в по этому поводу думаете и зачем это всё может быть нужно?
Ну и как таки лучше работать с аспектами личности, если уж их нужно не искоренять, а трансформировать.


07 июл 2018, 17:13
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Душа и Личность
Несомненно, можно только "трансформировать", в противном случае Вы, как Душа Бессмертная сведете к нулю весь смысл собственной эволюции в текущем воплощении.

Цитата:
По данным с того сайта выходит, что это некая оболочка, натянутая по верх "классической" сборки тонкоматериальных тел.

- с информацией об уровне атманического тела, которое является набором стандартных "управляющих" программ - Вам следует познакомиться из классических источников в Интернете, тогда это не будет Вас шокировать или удивлять. Общая подготовка, не более. И, обратите внимание, что я с самого начала предупреждаю, что мы работаем с 7- чакровой системой тел. Не с 9-12 - более, а именно с 7 -чакровой. Познакомьтесь с этими понятиям самостоятельно.

И чтобы понимать суть вопросов, а главное понятий, терминологии и тд.- я бы рекомендовала Вам пройти наши курсы бесплатного раздела проекта ПАЗЛИКИ. По крайней мере, Вам будут понятны определения и термины. Если нет противопоказаний.

А вот это...как бы сказать помягче...намекает или на полное отсутствие логики, или Вы не слишком точны в подборе слов и мы расходимся в терминологии...

Цитата:
Но вообще вся эта система личностных программ "размазана" по всем телам в соответствии с их сутью и направленностью. Ну то есть связанные с физиологией - эфирное тело, эмоциональные реакции и предпочтения - астральное итд.


про тонкие тела -здесь Не, пугайте меня, Голубчик... Если Вы будете утверждать, что уровень атманических программ "размазан" по тонким телам... я ничем более... не смогу помочь))) и обсуждать, тем более... это, как если бы... Вы предложили в компьютере удалить "программный файл"...

Итак, что я думаю по поводу?...
- для начала, неплохо бы познакомиться с многообразием систем - как в разное время Люди в разных веках, в разных Духовных течениях, в разных школах - смогли увидеть и распознать чакровые системы.

когда Вы на этот вопрос сами себе ответите, Вам уже совсем просто будет принять тот факт, что здесь, на этом ресурсе- мы работаем с "упрощенной моделью чакровой системы", но которая тем не менее, дает достаточную глубину знаний и понятий, чтобы быть эффективной и качественно объяснять закономерности. Тогда будет и предмет разговора. И будет понятно, что такое уровень "атманических программ и как они работают, каким Законам подчиняются, какие у них бывают нарушения и как их "чинить".

Обратите внимание, это важно - любая трансформация начинается снизу вверх. Т. е сначала Вы прорабатываете кармические задачи нижележащих чакр, а потом, по мере поднятия частоты, поднятия Кундалини, если хотите, по мере поднятия уровня осознанности - постепенно поднимаетесь по чакрам вверх, постепенно работая на каждом уровне с текущими задачами этого уровня. Нельзя перескочить непроработанные уровни и начать работать с вышележащими верхними чакрами. О том, что этого нельзя делать, Человечество в своем эволюционном развитии заплатило в свое время - очень дорогую цену- Это грозит нестабильностью психики или полным обвалом в этой области. И именно поэтому - с этими вопросами необходимо обходиться с терпением, пониманием и полной ответственностью, понимая, ЧТО Вы делаете, для чего и почему. Начинать с самых азов, охватывая ВСЮ стекущего уровня, с которым Вы работаете.
Я надеюсь, что эта информация Вам знакома.)))

А искоренять)))... оптимально только уровень недостатка Любви к себе, и то - очень гуманными средствами))) :sun:
Прорабатывать(т. е работать над ОСОЗНАНИЕМ)- :welc: проект ПАЗЛИКИ, но после знакомства с чакровыми системами и общей теорией

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 июл 2018, 18:38
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Душа и Личность
Я таки достаточно хорошо знаком с "классической" семичакровой системой. В том числе осознаю и их реально большее количество. Не по интернет ресурсам, а в своём существе. Я могу ими управлять и иногда это делаю, если осознаю необходимость этого.

Так сложилось, что система тонких тел мне всегда была мало интересна. Хотя конечно и знакома.
А вот понятию Атман - ну как то никогда не уделял внимания. Что ж, поинтересуюсь.

Если честно, то меня очень мало увлекают всякие классические труды по эзотерике. Со многими я знаком.
Меня интересует только практика - то, что можно взять и на себе проделать.
При чём практика исходящая от прямого контакта со своим Высшим Я - одобренные Им-Мной.
Так я однажды осознал себя как Душа и часть ВЯ. А после этого стало очевидно, что мной не является. Вот это я и назвал "текущей личностью". По рекомендации ВЯ и занялся детальной проработкой программ личности. А то, что они хранятся в атмане - ну может быть - я проверю. Так то - это не более чем термины. Если я назову это для себя "яичной скорлупой" - то от этого ничего не изменится. Важным является только возможность эффективной работы с аспектами личности.

Люди вообще напридумывали тучу терминов и каждый вкладывает в них какое то своё понимание.
И я не ищу стандартных путей. Строго свой путь. Да и курировать меня есть кому. Я восстановил контакт со своей духовной семьёй. Но они редко отвечают на мои прямые вопросы и очень поощряют самостоятельные поиски ответов. Вот я и спрашиваю, если есть у кого =)

Но, увы нет ни какой возможности впихнуть себя в рамки существующих систем.
Многие школы и духовные системы, хотя и могут дать результат, но уже сильно устарели.
Существую новые системы, работающие быстрее и качественнее. Да они пока в стадии проработки и доводки - но они работают. Их дают как звёздные семьи, так и земная школа вознесённых мастеров.


08 июл 2018, 19:12
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Душа и Личность
Почитал об Атмическом теле.
В общем судя по доступным описаниям и следствиям именно с ним я и работаю.

Личным учителем является моё Высшее Я и иногда кто то из звёздной духовной семьи.
Они поощряют контакты с другими мастерами. При этом как я понял, сам по себе текст, то, что пишут в ответ не очень то и важен. На самом деле происходит именно духовный контакт и обмен энергиями/информацией именно на духовном уровне. Что важно и для спрашивающего и для отвечающего.

Прежние некоторые аспекты личности последнее время отваливаются как то сами собой. Во всяком случае эти программы почему то перестают работать, даже без их удаления.

На данный момент основным трендом духовных практик будет осознание Высшего Я и установление с ним надёжного контакта. Это даёт скорейшее самоосознание и широчайшие возможности для сотворчества.
Это так же и раскрывает саму суть сотворчества.
Во всяком случае таково видение моей духовной семьи.


08 июл 2018, 21:06
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Душа и Личность
Ну, вот и славно- если хорошо знакомы)))

Дмитрий, я думаю, что выйти на этот контакт - именно со своим Высшим Я - и является обязательной ступенькой эволюции нас, как осознающих себя.
Моя практика на этот счет говорит только одно - именно "водительство" своего Высшего Я - это именно то, к чему мы все приходим рано или поздно.

Но этот вопрос касается всегда задач текущего воплощения, это на все 100% верно для тех, кто прошел "школу Религиозных ступеней развития" в предыдущих реинкарнациях. У многих такая стадия - "в процессе", но это - всегда индивидуально. И это - нормально))). А при прохождении таких контрактов - там ведет по спирали эволюции - Эгрегор, на своем отрезке вибрационых ступеней поднятия ОСОЗНАННОСТИ.

Думается мне, что по классике жанра определять это можно по тому, насколько Человек научился понимать и принимать уровни Безусловной Любви в разных областях своей жизни. Когда этот урок пройден основательно, нет противоречий и это не гордыня, как считают некоторые. Напротив... это очень глобальное смирение. Я считаю этот уровень - просто рабочей ступенькой эволюционного процесса.
Вопрос это, собственно, теософский в большей степени))).

Я тоже сторонница более "простых" систем. И в этом очень качественно помогает та часть знаний, которая в синтезе Интегрального видения - от толтеков. Именно на этом основан метод, который открывает эту единственную эффективную дверь... мысленное молчание ведь обязательное условие для того, чтобы УСЛЫШАТЬ - и свое Высшее Я, и Создателя. Я думаю Вы знаете это.

За то время, пока Вы к нам не заходили я успела оформить имеющиеся знания в специальный курс - приглашаю познакомиться - это "КЛАДОВАЯ №5 - ОСТАНОВКА МЫСЛЕННОГО ДИАЛОГА"
Это курс из бесплатного раздела, предварительных обязательных курсов - нет. С Вашей подготовкой, думаю, будет без проблем понятен. Приглашаю :welc:

У меня там собраны несколько практических способов сделать эт максимально эффективно и вкусно. А раздел с "Каллиграфией" - это очень сильный способ. Но- подручный, надо понимать. Основное - в центральной статье про тренировки с дыханием.

Там два уровня сложности, впрочем - не буду пересказывать, приходите - попробуйте. Кто уже проходил - все пишут, что очень хорошо работает. И в кайф, с удовольствием проходят. :rel:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 июл 2018, 00:34
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Душа и Личность
Вообще забавно конечно заново открывать "колесо".
Изучил классические(ведические) описания высших тел и картинка полностью сложилась.
Возможно даже к лучшему, что я не знал этих подробностей.
Зато могу подтвердить, что всё написанное про них правда.

Понятие "Личности" и всего связанного с этим в точности соответствует функционалу Каузального тела.
Возможность работать с ним "на прямую", то есть по своему усмотрению менять и даже стирать отдельные программы возможна только при поднятии сознания до оставшихся двух: Будхического и Атмического.

Интеллект там не помошник, так что вся работа возможна только при достижение определённой степени "безмолвия разума" и весьма эффективна при активном сотрудничестве с Высшим Я, что соответствует осознанию Атмического тела.

Я возможно изучу рекомендованную тему в паззликах, но обещать не буду.

Можете ли вы предложить возможную модель социума жизни людей в грядущей 4й плотности?
Просто ваше видение того, как по вашему должны устраиваться человеческие сообщества.
Скажем так: "Город Света" в вашем представлении.
С детализацией.

Меня интересуют подобные сведения, так как они связны с причиной моего пребывания тут, на Земле.
Может быть вам известны модели социумов каких то существующих цивилизаций подобного уровня.
Традиции устройства их городов и производства пищи, досуг и воспитание детей.


10 июл 2018, 23:50
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Душа и Личность
Так я же именно за этим и приглашаю Вас на ПАЗЛИКИ, просто так что ли?))))

Модель несомненно есть, с самого начала говорю об этом. Но чтобы Вы меня поняли и соединились в понятиях и терминах УМА основные понятия - оптимально посвятить этому некоторое время.
Еще раз повторяю - все курсы бесплатного уровня проекта - это "алфавит", это основные логические и энергетические блоки из которых составляется вся целостная система миро-описания.

Если из этого консорциума что-либо удалить, сократить или вписать "старое понятие о предмете" - пазлики мировосприятия - не сложатся.

Почитайте внимательно текст вот этого описания - здесь- и уловите, что все эти курсы- цепляются один за другим, как конструктор "лего". Там невозможно что-то упростить и не изучать или не придавать значения. Это как из фундамента нельзя вытаскивать блоки.

А Вы мне пишете... "может быть я посмотрю..." А как Вы собираетесь понять то, о чем я говорю? - если не вникнете в отличия?

Если хотите действительно разобраться - не просто смотрите, а улавливайте - ЧЕМ ИМЕННО ПРЕДЛАГАЕМОЕ - ОТЛИЧАЕТСЯ от того, что Вам известно было прежде.
В помощь - глоссарий - здесь, а чуть позже - покажу и вебинары с описанием, они для подготовленных Умов, новичкам будет не влет понять))).

Именно поэтому - приглашаю знакомиться с "алфавитом" на ПАЗЛИКАХ. :welc:

* особенно тяжко приходится разным спецам ВЫСОКОГО уровня , которые много лет в теме - все знают, десятилетия изучают духовные школы, нашпигованы знаниями, как "Александрийская библиотека"... и при этом - не нашли свои ответы... ведь и ко мне-то попадают, потому что еще ищут то, что устроит их на все 100... еще есть чувство неудовлетворенности, ЕЩЕ НЕ НАШЛИ... в процессе нахождения, так сказать)))

Как Вы думаете, логично предположить, что объем имеющихся знаний в чем-то или несовершенен, недостает чего-то? - или имеет критическую массу ограничений от"эгрегорных тем", которую явно надо отбросить, а возможно и что-то добавить... такую тонкую неуловимую субстанцию...которая объединит все в одно целое...
И оно, это собранное целое- завибрирует такой частотой, что изнутри начинает Человек светиться))) - в прямом и переносном смысле - и говорит после начального обучения на курсах - "ВОТ ОНО! ВОТ ТО ПОНИМАНИЕ ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО МИРА, которое было всегда внутри меня, а теперь я нашел/нашла - его на ПАЗЛИКАХ... И я понимаю, что именно с помощью ЭТОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ - я решу все, что надо!"

- вот такие реплики я слышу от своих курсантов... и не раз, и не два... а периодически))) и планово

почитайте первоисточники- после статьи - в комментариях здесь

Полагаю, что лучше всего доказательствам работоспособности предлагаемой системы - служат результаты. Читайте отзывы и делайте выводы.

И еще... в самом начале, я всем курсантам говорю: - я прошу(даже требую!) Вас не верить мне на слово, а проверять ТОЛЬКО ПРАКТИКОЙ СОБСТВЕННОЙ все, что изучается на курсах.

А что именно изучается- здесь, но это только перечень тем, про саму систему - в объеме и целиком - чуть позже. :ha:
-------------------------
- * и - да, мне известны модели о которых Вы спрашиваете, именно поэтому - есть ПАЗЛИКИ

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 июл 2018, 00:33
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Душа и Личность
Пройду ваш курс. Буду использовать пару недель конкретно этот и только этот способ. Посмотрю что получится. Я для остановки диалога не использую вообще ни какие методы - просто замолкаю и всё. Но это иногда очень сложно.
Хотя иногда всё же использую концентрацию на "странных звуках", о которых я вам как то упоминал(напоминают пение птиц). Это ни куда не исчезло, но изменилось. Стало громче и боле слитно, кроме того звук стал проигрываться словно на повышенной скорости.
И мне, до сих пор кстати, так ни кто и не объяснил, что это такое.
На этот вопрос, Высшее Я - только улыбается и молчит как партизан на допросе.
Спрашивал у своего друга(не воплощённый спутник с моего рождения) - он тоже не хочет мне на это прямо отвечать. То же улыбается, а что бы я отстал сказал что то на счёт "реверберации звуков" и чувствительности нервных окончаний(каких?) и токак каких то энергий. Ничего не понял, но пришлось отстать.

p.s.
Вообще я намерен достичь полного молчания ума. Пока выходит "не очень", но практикую на протяжения всего периода бодрствования, чем бы ни занимался.


15 июл 2018, 21:38
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Душа и Личность
про звуки могу предположить, что- это могут быть эффекты движения "точки сборки", встречалась с такими эффектами.

Прописи по Каллиграфии -рекомендую, после изучения основного модуля.

и еще... по закону жанра... если Вы будете "вовлекаться в тему", т. е . слишком усердствовать, т. е. поставите "привязку" к этой теме - то Вы нарушите Высший Закон Свободы = против самого себя (каждый Человек - Свободен), а Вы в этом случае - лишаете себя самого "свободы"... и это значит=Вы не получите искомых результатов...

-значит "привязку"-надо "снять" и посматривать на эту тему повнимательней))), не так ли?

может Вам и с курсом по теме "привязок"- стоит познакомиться?

а потом встанет вопрос "а как правильно убрать "привязки?" - так это на курс по "Внутреннему Ребенку"... и курс "Эгрегоры"

а что в основе? - не отголоски ли старых магических проклятий?- наложенным в том числе и на самого себя?- в прошлых жизнях... - вот и курс по "очистке от магии"....

все взаимосвязано... в этом Мире... :ha:

*p.s. ограничений по времени на изучения бесплатного раздела курсов - нет и никогда не будет, их можно повторять сколько угодно раз, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВРЕМЕНИ И ЧИСЛУ ПОВТОРОВ. :welc:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


16 июл 2018, 15:48
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Душа и Личность
Привязанности к результату конечно есть и к процессу.
Личность моя, когда до неё дошло, что я намерен сделать устроила форменный бунт на корабле.
Я теперь уже второй день вообще не могу погрузиться в молчание, ни каким способом.
Да ещё всё тело горит, словно обожжено со всех сторон, да ещё и изнутри и голова тяжелая и почти болит. Словно вокруг меня какое то пламя бушует. Случилось это после ночи проведённой почти в лесу, в дали от цивилизации.
В общем привязанностями я тоже позанимаюсь.


16 июл 2018, 21:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: